Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Jull

Я со школы не могу есть с утра. Ничего не лезит.

Так я себя не насилую, мой завтрак начинается где то часиков в 12, это если встаешь рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря когда утро начинается

вот когда я вставала в 5 утра - то да, до прихода на работу я старась не есть.. ну разве что моркофку тертую..)) полезно же

а вот сейчас, в 7 утра, можно и перекусить..помаленькому, ну там, кашку Быстрова, или сырок глазированный с чаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не позавтракаю утром, то к 12 часам просто желудок прилипнет к спине. Утром пью чай и 1-2 бутербродика, или пара яиц, или сосикек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как может быть полезна еда, которую ты заталкиваешь в себя через силу. confused_1.gif

Я ем первый раз за день часов в 12-13. Раньше не могу, хоть убей! Второй раз обедо-ужинаю часов в 7 вечера. И не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, считаю, что это хорошая разгрузка для организма - не есть 18 часов подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поутру только кофе пью.Более ничего не лезет.

Зато часа в 2 в кафешке оттопыриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам съесть что-нибудь - no_1.gif низафто! Зато часиков в 11-12 - умираю от голода. Эт есчо со школы осталось - утром папа с грозным криком вопрошал: "Кушала?" А я от него бегом спасалась blush.gif Может по-этому самой первой в школу прибегала? laugh.gif Зато после 3 урока, часиков в 11, нас в школьной столовке кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая пословица: Завтрак съешь сам, обед-подели с другом, а ужин отдай врагу. Если я хорошо позавтракаю, то в обед готова съесть слона и ни о каких дележах с другом речи и не может быть.Ну а отдать ужин врагу.. cry_1.gif это еще хуже получается. Поэтому завтрак у меня должен быть легкий и скромный, чтобы желудок стянулся до объема стакана чая с бутербродом, тогда обед тоже не будет объемным, а ужин превратится в символический. То же заметила в отношении сына-студента.Одно время кормила его по утрам плотными завтраками, после которых к вечеру холодильник напоминал арктику - нет ничего кроме холода.Как только у меня не стало времени и сын стал обходиться тривиальной яичницей + сосиска, все сразу пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озабоченная по поводу похудения.Внимание,последнее открытие в диетологии -неважно когда ты ешь,главное не выходить за рамки:1200-1500 каллорий(для худеющих).Проверено на себе Не худею,но и не поправляюсь.

А поесть плотно на ночь -святое дело!Так что у меня 50% еды на ужин приходится .cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по первому каналу в программе "Утро" выступала эксперт по диетпитанию (что-то в этом роде), утверждала, что есть с утра не просто полезно, но и крайне необходимо, иначе каюк органам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ага, гречку, залитую кефиром laugh.gif

Я не понимаю, как можно утром не хотеть есть blink.gif

Я когда просыпаюсь у меня первая мысль, чем бы позавтракать shiz.gif

Завтракаю всегда, потому что люблю и хочу tongue.gif Зато не люблю ужин, очень часто не хочу есть вечером.

Я просыпаюсь в 7.30, выпиваю стакан холодной воды и собираю дочку в детский сад. Поэтому, когда сажусь завтракать в 8.30-9.00, аппетит волчий.

А вот, что я кушаю, зависит от настроения: могу йогурт и кашу, а могу сначала кофе с сигареткой, а потом сосиски с яйцами music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, когда училась, в 5 утра себя заставить есть не могла. Перекусывали в полдень пирожками ( в столовую было не попасть) и обедала вечером. Итог: за два года 10!!! кг набрала, хотя вроде ели и не много. ranting.gifranting.gifranting.gif

Завтракать надо и перекусывать булками просто убийственно для фигуры. Проверенно на себе. Стала есть относительно нормально-вес больше не набирала. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пока организм не проснулся, то запихивать в себя еду не стоит. Попробуйте начать утро с теплой воды. Пейте ее небольшими глотками.

Если надо утром на учебу или на работу, попробуйте съесть что-то легкое, то, что вы любите. Иначе в транспорте может стать не хорошо. Если вы остаетесь дома, то спешить не обязательно. Лучше есть чаще, но маленькими порциями.

Я, если не хочу есть с утра, не мучаю себя. Беру в дорогу бутылочку воды. А на работе - первый завтрак.

Избыточным весом не страдаю.

Для себя поняла, что моему организму лучше не доесть, чем переесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по первому каналу в программе "Утро" выступала эксперт по диетпитанию (что-то в этом роде), утверждала, что есть с утра не просто полезно, но и крайне необходимо, иначе каюк органам.

Alehandra, да блин... умные все стали. g.gif Эксперты... Да я и так знаю, что с утра надо жрать, а ужином кормить всех, кто тебе подкладывает свиней... но, блин...

Ну не лезет в меня!!! У меня желудок после ночного отдыха не хочет ничего в себя принимать, меня тошнит и колбасит, когда я что-то в себя впихиваю. Ну низззя желудок уговорить...

И вообще, Магнит правильно сказал - все зависит от жаворонкообразности индивидуума... У меня все процессы под вечер обостряются - что думалка, что жралка, что ... кхем, ладно... Да у меня жизнь вся вечером, ближе к ночи, начинается!

Может, у меня и утро биологическое в час дня вообще... renske.gif

Да! *пафосно*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в книге, что завтракать обязательно нужно. Точнее можно.

Утром самый сильный обмен веществ, поэтому всё, что было съедено в первые часы активности организма, не отложится в жиры. Лучше в обед много не есть. Но утром обязательно, дабы зарядиться энергией на весь день. А от ужина вообще отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я... ломаю двери

У каждого свой организм. А если человек не может есть с утра?

И тем более от ужина отказаться?

Нет общих правил для всех. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от обмена веществ.У кого он замедленный (чаще это -ширококостные) тем нельзя есть помногу за раз и вечером после шести. И лучше совсем отказаться от хлеба.Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так не могу есть с утра. но надо... ПОэтому приучила сама себя с утра выпивать стакан кефира. Самый лучший вариант!

Вы сова наверное? У нас с утра желудок не работает обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Аннабель

Мыдволфп

дело не в биологических часах, а в привычке, это вы сейчас себя оправдываете.

Мой муж тоже не ел по утрам, а теперь ест и даже просит поесть ,привык.

А раньше кофе заливался до упупырения.

Мыдволфп

а тебе с твоей поджелудкой вообще необходимо есть регулярно, чтобы не было тошноты и рвоты, у тебя желчь плюется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У нее не поджелудка. У нее подозрение на язву или гастрит. Впрочем, то на это. ТЕМ БОЛЕЕ жрать с утра надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

дело не в биологических часах, а в привычке, это вы сейчас себя оправдываете.

Меня в детстве по утрам ОБЯЗАТЕЛЬНО кормили... Мне потом так плохо было - поэтому наверное такая худая и росла, шкидла...

Так что не оправдание, привычка должна бы лет за 11 выработаться - ни фига... Не хочет желудок и все...

а тебе с твоей поджелудкой вообще необходимо есть регулярно, чтобы не было тошноты и рвоты, у тебя желчь плюется.

Так я ж говорю - уже год как приучила себя есть по утрам - либо стакан кефира, либо бутер маленький с кофием...

А че у меня с поджелудкой-желудком - ни фига не показали ни УЗИ, ни рентген... ФГС не сделали - насморк, я задыхалась, так что сказали что я в очередной раз все придумала... laugh.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Устройте себе легкий завтрак: простой рецепт.

Моя подруга называет это "завтрак красоты".

Овсяные хлопья заливаете кипятком, настаиваете минуты 3.

Добавляете ложку меда, 2 ложки сметаны и тертое яблоко.

Все перемешать и схомячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

Овсяные хлопья заливаете кипятком, настаиваете минуты 3.

Добавляете ложку меда, 2 ложки сметаны и тертое яблоко.

Все перемешать и схомячить.

и проблеваться!

Лично я такое съесть не смогу под дулом пистолета даже.

Злаки и сладость вместе у меня вызывают стойкую рвоту с младенчества.

А вот кашку "5 злаков" я завариваю кипятком и чуть-чуть варю, потом оливковое масло и немного соли - за милую душу трескаю.

Для кишечника очень пользительно и вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я не понимаю, как можно утром не хотеть есть

Это про меня!!! Съесть могу все, что найду в холодильнике! А вот вечером ем много, потому что у мужа в это время просыпается аппетит, но не с таким смаком.

Alehandra

Кудрявая

Цитата

Овсяные хлопья заливаете кипятком, настаиваете минуты 3.

Добавляете ложку меда, 2 ложки сметаны и тертое яблоко.

Все перемешать и схомячить.

...............

и проблеваться!

Я тоже попыталась в юности такой "салатик" поесть. Он тогда как-то красиво-зазывно назывался. Что-то типа - сияющее стройностью здоровье, не помню.

Нееее! Пусть овес лошади, англичане едят и особо продвинутые граждане!

Не мое это!

Шашлычок, барбекью, курочка-гриль (или на банке в майонезе с чесночком в духовочке), молодая картошечка в сливочном маслице обжаренная и зеленью посыпанная, пельмешки со сметанкой или манты с уксусом, лагманчик с чесночком, макароны с томатом, сыром посыпанные... От это!!!! Это с самого утра! И часов до семи-восьми... Чтоб в два-три часа перед сном выпить бокалище сладкого черного кофе и спать!

Девочки! Организмы у всех разные! Насиловать себя не стОит! Гастрит и язву можно нажить! Не хочется? Не надо! Только уж если хочется, то кушать желательно нормальную еду, а не перекусывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Шашлычок, барбекью, курочка-гриль (или на банке в майонезе с чесночком в духовочке), молодая картошечка в сливочном маслице обжаренная и зеленью посыпанная, пельмешки со сметанкой или манты с уксусом, лагманчик с чесночком, макароны с томатом, сыром посыпанные... От это!!!! Это с самого утра! И часов до семи-восьми... Чтоб в два-три часа перед сном выпить бокалище сладкого черного кофе и спать!

Просто песня... thumb_yello.gif Присоединяюсь и подпеваю laugh.gif

А вообще проблемы я не понимаю.В чем проблема-то? Ну не хочется есть утром-и не надо есть.Никто ведь не заставляет себя есть,к примеру,на ночь.

Организмы разные у всех.Вот мне,к примеру,утром хватает чашки кофе.В обед заматываюсь так,что поесть некогда.В результате прибегаю домой вот с такими eek.gif глазами,съедаю все,что не приколочено и совершенно счастлива. laugh.gif

Раньше да,расстраивалась,что на ночь приходится основная часть моего рациона.А потом подумала-чего расстраиваться,если мне так комфортно ?

Если уж организм мой устраивает,то меня и подавно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Насиловать себя не стОит! Гастрит и язву можно нажить! Не хочется? Не надо! Только уж если хочется, то кушать желательно нормальную еду, а не перекусывать...
Я утром обхожусь чашкой кофе, в течении дня только перекусываю, а ужин "отдаю врагу". smile.gif Короче, питаюсь отвратительнейше, по принципу - чтобы желудок обмануть. Пока /тьфу-тьфу unsure.gif/ ни гастрита, ни язвы. Хотя, какие мои годы... laugh.gif может, всё ещё впереди. unsure.gif

Правильно здесь говорили - организмы у всех разные. Один, питаясь по всем правилам, в 25 лет язву заработает, другой всю жизнь будет всухомятку на бегу жевать, и ничего. sad.gif

Не спорю, кушать по утрам полезно. Согласна с Aлехандрой

дело не в биологических часах, а в привычке
Тот, кто о своём здоровье заботится, вполне может привыкнуть к плотным завтракам, пусть даже для этого первое время придётся организм насиловать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×