Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тот, кто о своём здоровье заботится, вполне может привыкнуть к плотным завтракам, пусть даже для этого первое время придётся организм насиловать

Я так и не поняла, мы что всё тут решили, что всё-таки плотно завтракать - это полезно? Или как? Я всё правильно понимаю? Я просто разобраться в этом вопросе хочу...

Для меня день так начинается: по будням в 6.15 на зарядку. В 6.45 в душ. В 6.50 плотный завтрак, примерно минут 20-25 все пережевываю. А на выходных встаю когда как. И поскольку уже привыкла по утрам фактически сразу кушать после того, как встану с кровати, то сразу иду готовить завтрак. Хотя есть совсем не хочу. Но привыкла есть сразу. Иначе не могу вклиниться в работу blink.gif на выходных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я блевать буду, елси не поем, у меня гастрит и поджелудка

А я буду блевать, если буду в себя впихивать... В детстве я именно так и поступала: в меня пхали бутерброд, а он у меня выпихивался обратно...

Лиза

Тот, кто о своём здоровье заботится, вполне может привыкнуть к плотным завтракам, пусть даже для этого первое время придётся организм насиловать.

Слушайте, нет, ну я всё, конечно, понимаю,но втаком случае те, кто о своем здоровье заботится, может привыкнуть, например, не курить... Кхем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не могла по утрам есть, а сейчас хожу в тренажерку bb.gif и как проснусь не за сигаретой тянусь, а к холодильнику... Наверно все зависит еще и от активности человека g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Я утром обхожусь чашкой кофе, в течении дня только перекусываю, а ужин "отдаю врагу".

а потом эта женщина ходит в ветку "как поправиться" и недоумевает, почему она такая худая, конституция, наверное, такая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если буду в течении дня "только перекусывать", то для меня дверные проемы малы станут. Мне нельзя даже думать о булочках, от одной тока мысли о них жировые складки появляются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с подобным вопросом (завтракать ли и как) приставали к преподу пропедевтики, она нам отвечала, что это все слишком индивидуально. Но по ее мнению, организм завтрака не заслуживает. И поясняла: если человек накануне нормально поужинал, ночью не вел никакой ...хм..не физиологической для ночи деятельности, то запасов энергии хватает до обеда или, по крайней мере, времени второго завтрака, то есть часов 11 дня.

НО!!! Все мы ведем разный образ жизни. Все мы проживаем по разным биологическим ритмам (я думаю, когда говорили о биологических часах, имели ввиду эти ритмы), и энергетических запасов чьего-то ужина просто не хватает организму. А у кого-то обмен веществ протекает настолько интенсивно, что запасов не хватает вообще никаких.

Так что не стоит сводить все к воспитанию пищевых привычек, тут все намного глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

если человек накануне нормально поужинал, ночью не вел никакой ...хм..не физиологической для ночи деятельности, то запасов энергии хватает до обеда

ну, если ужин у вас часа в 2 ночи, тоя я даже соглашусь, а у меня в 6 утра завтрак уже, аж скулы от голода сводит ))))) А ужинаю я в 18-19 часов

Хотя я тоже не могу еть как только проснусь, я ем через час-полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я тоже не могу еть как только проснусь, я ем через час-полтора

возможно, к этому времени просто истекают те самые запасы энергии от ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Слушайте, нет, ну я всё, конечно, понимаю,но втаком случае те, кто о своем здоровье заботится, может привыкнуть, например, не курить...
Может, конечно. smile.gif Только не привыкнуть, а отвыкнуть. smile.gif

Alehandra

а потом эта женщина ходит в ветку "как поправиться" и недоумевает, почему она такая худая, конституция, наверное, такая 
Мать, ты чего-то путаешь. unsure.gif Я никогда недоумения не выражала, по поводу себя не обманываюсь - в корне неправильный образ жизни делает своё чёрное дело. biggrin.gif

Меня, наоборот, всегда удивляет, когда женщины рассказывают о том, что хорошо питаются, не курят, ведут правильный образ жизни, а поправиться не могут. rolleyes.gif

А насчёт конституции - истинная правда. У меня из кровных родственников только брат и две племяшки остались, так вот нас если рядом выстроить, без слёз не взглянешь - дети Освенцима. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете поговорку?? Завтрак съешь сам, обед подели с другом а ужин отдай врагу!! Поможет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

А у кого-то обмен веществ протекает настолько интенсивно, что запасов не хватает вообще никаких.
- вот оказывается в чем дело....А я-то думала... biggrin.gif

Жру все, что к столу не прибито. Утром-днем-вечером-ночью...

Утром - обязательно кофе, 2-3 бутерброда и булочка, днем - первое, второе, салат и компот, вечером - просто ужин (мясо обычно какое-нибудь с гарниром, салатик), за полчаса перед сном - чай с конфетами или тортиком/пироженькой или пиво с чипсами....И еще в течение дня шоколадку и кучу печенюшек обязательно схомячу...И от бутера не откажусь...и от чипсов...и от еще чего-гибудь, что можно съесть.

От молока-йогуртов-кефирчиков меня воротит, нет, серьезно, организм молоко не воспринимает, в нем отсутствует акой-то фермент, который молоко расщепляет blink.gif поэтому один йогурт гарантированно меня отправит к "белому другу" часа эдак на 2-3... blink.gif

Всега интересовал вопрос: куда все девается???? Вес прыгает +/- 2 кило от 50-и...Зимой - 50-51 кг, летом- 48-50 кг...и так лет с 15 наверно....

Летом-то понятно - тренировки, спорт (кстати, тоже калории не тратятся... у меня виды спорта "ленивые" smile.gif ), а зимой??? когда весь спорт - это 200 метров до остановки и с работы до метро дойти, ну может быть пару раз в месяц на горных лыжах съездить покататься. Да и то, какие там калории? Ни фига же делать не надо: вниз тебя везут лыжи, а вверх тащит подъемник - и никаких физических усилий biggrin.gif

Куда все уходит??? В туалет? Да вроде нет...не страдаю частым посещением...булимией тем более....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хотя я тоже не могу еть как только проснусь, я ем через час-полтора

Не...Завтрак в постель.... Мечта-а-а...

... Только продираешь глаза, а перед тобой уже стоит столик, как в кино показывают, на маленьких ножках...

А на столике чего только нет!!!

Тарелочка с пирожными, тарелочка с булочками с маслицем, стопочками бутербродики с буженинкой, колбаской и рыбой. Ну мало ли чего захочется больше! Рядом розеточки с хреном и горчичкой к буженинке. Вдруг приспичит!

А еще вазочка с икорочкой к булочкам с маслом. И вазочка с мороженым к кофе гляссе, если захочется.

Естественно небольшой изящный кофейник с кофе. Несколько кусочков сахара.

И все это венчает маленькая вазочка с цветочком в углу этого столика.

Ну вот не знаю почему, но цветочек должен быть!

Мне кажется, что мне только кофейник меняй. Или сразу побольше надо принести. Пока все, что на столике находится не съем, не встану!

Ой, размечталась! А не пойти ли мне к холодильнику!!! А то от фантазий даже очепяток кучу наделала в этом посте. Полчаса правлю wink.gif и слюнки сглатываю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна мечта, конечно, но я свинья, я всю эту самую постель этим самым завтраком уделаю в хлам, крошки будут впиваться в задницу и бока, под подушкой икорка, в ногах булочки, под боком буженинка, а все одеяло в хрене biggrin.gif

А вообще завтрак в постель - это не про меня, я вскакиваю, как в жопу раненая, не могу лежать, если уж проснулась, то сразу в бой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня язва, поэтому не есть с утра нельзя. А съесть надо овсяную кашу на воде, чуть-чуть подсоленную.

Гадость конечно, зато не тошнит, желудок не болит.

Берегите девочки свои нервы и конечно желудки!!!!

Раньше тоже ела всё подряд и как попало и думала дурочка, что так будет всегда....как же, за всё в жизни надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А съесть надо овсяную кашу на воде, чуть-чуть подсоленную.

А соль- это же белая смерть! ranting.gif

На воде без соли, а потом туда тертое яблочко, бананчик, грушку.... вот это вкуснятина и полезнятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна - не трави душу!!!! Кушать хочется, а ты так красиво и вкусно описываешь....

Только вот пока это все съешь - уже обедать пора... biggrin.gif

Хотя "растительная жизнь" (все в постель, туда же пульты, книжки и журнальчики...можно и ночной горшок или "утку"...) хотя бы на день - в этом что-то есть g.gif

(Есть! Есть! Человек не может не есть!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель.... Мечта-а-а...

Эта мечта стала былью нынешней зимой.

Возвращались мы в Москву с горнолыжного курорта, да по дороге заночевали в доме колхозника в г. Кайяни.

В девять утра в дверь нашей комнаты тихо постучали, потом в комнату вошел молодой мужчина и поставил на стол поднос с завтраком.

Конечно, такого изобилия еды, как у Васены не было, но чай-кофе, омлетик, огурчик, помидорчик, масло, колбаска и еще какие-то мелочи.

Пустячок, а приятно!

Дома-то я начинаю день с пяти сырых перепелиных яиц. а через полчасика - кофе с сырком глазированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

А соль- это же белая смерть! 

На воде без соли, а потом туда тертое яблочко, бананчик, грушку.... вот это вкуснятина и полезнятина!

и сахар смерть. Тоже белая. А банан- желтая! biggrin.gif

Калорийность не высоковата получается у такой смеси? Хотя, подпитка для обессилевшего за ночь организма - что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

так это же клетчатка! Это полезные углеводы, их даже при диете рекомендуют! Да еще и витамин В!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше сытому помирать, чем от голода!

Быль рассказывают, как к безнадежно больному мама старушка из деревни приехала. И сынок попросил у нее её домашних пельменей. Она к врачам. Те махнули рукой. Всё равно помирает. Диагноз у него страшный был, неизлечимый. Отвели старушке уголок, где санитарки чай в ночную смену пьют и бабушка лепила там пельмешки. Отварила и скормила их парню.

Выздоровел!

Говорят, этот случай чуть ли не в медицинских учебниках описывается.

Так что, если нельзя, но очень хочется, то можно!

Это я об еде!

Я по утрам только кофе. Кофе и кофе. И только часам к одиннадцати начинаю голод чувствовать. Вот тут главное не перебить его печенькой. Иначе в обед так много съедается! Желудок-то печенькой подготовлен уже к приему пищи. Уже и голода особенного нет, а аппетит зверский! Вот так и полнеешь...

Так что мой обед, это по большому счету завтрак. Потому что первый прием пищи за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

На воде без соли, а потом туда тертое яблочко, бананчик, грушку.... вот это вкуснятина и полезнятина!

ни одна диета, нацеленная на похудание не предложит вам бананчик или грушку biggrin.gif Полезнятины никакой с точки зрения калорий, груша очень сладкая, а в банане огромное количество крахмала, по-моему, даже больше, чем в картошке, но не буду настаивать на этом.

А уж о вкуснятине вообще речи не веду - на вкус и цвет, как говорится, мне такое блюдо и за деньги не нать, и даром не нать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одно другому не мешает.

Крахмал - это углевод. А клетчатка то, в чем содержится данный углевод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна диета, нацеленная на похудание не предложит вам бананчик или грушку

А вот и нет, есть банановая диета!

Правда предписания такие, что при такой диете нужен активный образ жизни.

Подруга довольно сильно похудела, но при этом каждый вечер каталась на ролликах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×