Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№36/2006

Recommended Posts

"Мама хотела сына, а родилась я"

Мне тоже не досталось родительской любви, точнее ее почти не было. И обдумывая свои отношения с будущими моими детьми я именно так и представляла себе это. Постараюсь приложить все усилия, чтобы воспитать их в подобной атмосфере. Пока "тренируюсь" на племянниках biggrin.gif

В статье Елистратова мне стало жалко "фрау". Вот не люблю мужчин за черствость! Она там, конечно, несла пьяный бред, но в это время сидеть и цинично пересчитывать стопки баксов confused_1.gif Прям вывернуло от представленной картины. huh.gif

Статейку про экставертов и интровертов очень хочу подсунуть МЧ, потому что мне очень нужна компания, а он готов сутками за компом сидеть. Хотя и не ильно мне мешает развлекаться, но все таки хотелось бы и с ним хоть раз в день немного поговорить, хоть 10 минут! а не перекидываться одной-двумя фразами 3-4 раза в день. g.gif

И еще порадовали истории из рубрики Любимцы. Интересно было читать и про сову и про ежика. Все таки про кошек и собак пишут еженедельно, а тут прям разнообразие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью н-на Елистратова.. очень хочется понять кому он это написал и для чего..

Вероятно от нечего делать придумал..

Набор глупой нелепицы совершенно не смешной..

А самое грустное что это пишет филолог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка

Не знаю, не верю, не могу принять письмо Р.С. ("Никто не догадывается, что происходит в реанимации"). Мама моя - медсестра, правда, в детской больнице, но я даю 100% гарантию, что у них такое не происходит. Да и много знакомых было в реанимации, ТТТ, все в порядке было. Не думаю, что на Украине ситуация так резко от нашей отличается...

А я слышала о подобном от своей двоюродной сестры. Она работала медсестрой в психиатрической больнице. Там лежали бывшие алкоголики, люди с расстройством психики. Нам, её родным, было не понятно, как она там работает? confused_1.gif Жалели её. На что она нам отвечала: "Работаю прекрасно, в ночные смены всегда сплю, вкачу больному (название лекарства) побольше, он сутки спит. И рассказывала это с таким спокойствием, как само собой разумеющееся.

А я так и не поняла в рассказе Елистратова, зачем он в Германию ездил? Лекции читать? Но ведь он не знает немецкого языка. Лекции не прочитали, деньги получили... Какая-то тёмная история laugh.gif

Женщина понравилась thumb_yello.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное "Моей семье" за статью о Сергее Бодрове-мл.! Очень его любила и скорблю о нем до сих пор. Вот уж действительно, он, наверное, единственный актер, который играл как жил. Искренний, честный, немного наивный, фразу его героя "Сила - в правде" несу как девиз по жизни.

Еще раз большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за статью о Сергее Бодрове...

присоединяюсь. спасибо. давно что-то про него не писали. очень грустно что его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё и половины не прочитала, но о том что прочитала выскажусь.

Вот если б Елистратова сократить на 1/4, то читала бы с удовольствием, но страница - это перебор!

Райхер порадовала. Мне раньше нравились очень её статьи о дочке. А потом все что-то не то. В этом номере явное улучшение.

А вот статья про экстравертов и интравертов особого восторга не вызвала. Все таки экстраверт будет по настоящему счастлив только с экстравертом, и наоборот. Когда люди на одной волне они понимают друг друга с полуслова, им ближе и яснее переживания партнера. Бывают, конечно, счастливые исключения, но они лишь подтверждают правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за Елистратова! Смеялась до слез! Перлов масса, ушла, некоторые надо заучить! (но мужика обидевшего фрау - прибила бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А я так и не поняла в рассказе Елистратова, зачем он в Германию ездил? Лекции читать? Но ведь он не знает немецкого языка.

А просто про поездки по другим странам он уже писал. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидела обложку этого номера – и умерла. Сажусь читать, вижу обложку - и всё...

Господи, пусть у меня когда-нибудь будет так же: закат, море, бархатное дерево под босыми ступнями и теплая мужская рука, держась за которую не упадешь…

большое спасибо фотографу

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл! У кого газета под рукой, плиз, подскажите электронку газеты! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра есть такая волшебная штучка "поиск", вы бы хоть попробовали им воспользоваться. Адрес на форуме повторялся неоднократно.

gazeta@moya-semya.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Елистратов объелся всеми поганками сразу.

Всё, что я могу сказать. Раньше такого не было. Я ОЧЕНЬ разочарована... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Елистратов объелся всеми поганками сразу

Не-а, не соглашусь. Елистратов бесподобен, я в него платонически влюблена. Особенно, когда вижу внизу на снимке его хитрую рожу. clap_1.gif

В газете меня встревожило письмо бабушки, потерявшей от менингита за трое суток внука.

Моя подруга, ей 55 лет работает на скорой помощи более 30 лет. Так вот в конце мая был у них случай один в один - 6 летнее дите свалилось с температурой, мама вызвала медиков - поставили ОРВИ, ребенок в 3 часа ночи стал бредить, мама подождала до утра, дав жаропонижающее. В 6 утра лялечку отвезли в больницу, где он и умер. Это была молниеносная форма менингита. При вскрытии выяснилось, что мозга у дитя практически не было-жидкость.

Всей бригаде, конечно, влетело по первое число, отписывались месяц.

Но самое страшное не это, когда я спросила, какие симптомы, можно ли было спасти и откуда взялась такая зараза, она мне сказала, что к сожалению, действительно такие случаи бывают 5-6 в год, откуда берется не известно, спасти почти невозможно и самое страшное, что действительно симптомы, как у простуды, то есть определить на глаз, нельзя, а болезнь развивается необратимо за несколько часов, то есть пока сделают анализы, время пройдет.

Такие невеселые дела.

ТТТ на всех нас и наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня статья о Сергее Бодрове очень разочаровала, вернее не сама а автор. Сначала читала с большим интересом, некоторые места поражали своей неправдоподобностью, но в целом похоже на правду, пока не наткнулась на :

"Для съёмок на шоссе нужен был трак- большой грузовик... Съёмочная группа была уже в отчаянии, когда на шоссе внезапно роявился большой трейлер, груженный кукурузой. Водитель согласился за минимальную плату поработать в фильме..."

У меня после этого как пелена с глаз упала, кто видел фильм Беглец-2 с Томми Ли Джонсом и Уэсли Снайпсом, надеюсь помнят водителя грузовика из этого фильма и играл его тот же актёр, что и в Брате-2.

Обидно за Сергея Бодрова sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи про реанимацию... Нахлынули воспоминания о предыдущей работе. Вполне реальная ситуация, между прочим. Не по фактам, там описываемым, а по ощущениям женщины (не очень молодой). Уже неоднократно делались выкладки о том, что пожилые люди очень тяжело переносят не столько наркоз, операцию, болезнь, сколько саму атмосферу реанимации - большие помещения, куча прикрепленных проводов, необходимость лежать обнаженными (под одеялом, конечно) в разнополой палате, отсутствие встреч с родными (тут же решают, что их все забыли) - как результат, некоторая неадекватность.

Подвал - это нормально... С мухами в капельницах, тараканами на стене и т.д. (кажущимися, конечно) давно свыклись. А встречаются еще и валяющиеся в ногах мертвые дети при смене белья, голодные куры в соседней палате, желание немедленно ехать домой в 4 утра и так далее...

Уколы среди ночи таинственные такие... На аппарате следящем отразилось какое-то изменение состояния, надо его скорректировать. Ну что несведущему человеку скажет название препарата? Можно, конечно, просто объяснить - от давления. На этом спокойная ночь для больного и его соседей закончится. blink.gif Каждые 15 минут, несмотря на ответ про положительное действие лекарства, человек будет интересоваться своими параметрами. Кому стало хорошо? Не делаю категоричных заявлений, беру статистику большинства.

Мобильные телефоны в реанимации с хорошим, дорогим оборудованием и правда нельзя - волны от телефона очень негативно на этом оборудовании отражаются.

Про секс в палате позабавило. wink.gif Если уж и правда было, можно только порадоваться, что повезло с медбратом. Не повел девушку в подсобное помещение, которых в любой больнице пруд пруди, а на посту остался, с больными. Совместил приятное с полезным. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурлыка

ДА. Я так обрадовалась, когда увидела статью про Сергея Бодрова. прочитала на одном дыхании. Это мой любимчик. Он вообще мой идеал мужчины. Жаль конечно что так все произошло. Спосибо большое редакции!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня развеселил рассказ про поросёнка Вову.Всей семье прочитал-смеялись минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Не-а, не соглашусь. Елистратов бесподобен, я в него платонически влюблена. Особенно, когда вижу внизу на снимке его хитрую рожу. 

В газете меня встревожило письмо бабушки, потерявшей от менингита за трое суток внука.

Аналогично. Про ребенка- сочувствую.

Про Елистратова: не понимаю, почему его рассказы обсуждаются как реальные? Явно он приукрашивает, иронизирует. Но как прикольно. Не каждый из простой поездки может развить такой шедевр. Фантазер, но веселый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю публикации В.Елистратова. В этот раз читала с удовольствием - люблю его стиль - такие смачные, вкусные слова, как яблоко с хрустом! С немочкой переборщил, конечно. Под конец появились сомнения в правдоподобности. Но всё равно колоритный слог - как шмат сала! Наслаждаешься не сколько сюжетом (он обычно незамысловат), а именно стилем.

Рассказ про поросёнка Вову - просто нет слов!!! Глядя на меня, ржал весь вагон метро, не понимая причины... А у меня перед глазами страшная картинка - бедный связанный Вова, без ног, с порванным ртом... Аааа! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов бесподобен, я в него платонически влюблена

я тоже.. печатать Елистратова, да побольше!!!

Особенно, когда вижу внизу на снимке его хитрую рожу.

вам повезло, вы его рожу разглядели, а я из-за температуры нет!!

читала и думала, ну нифигасебе Наталья Старых к вискарю прикладывается blink.gif потом читаю и думаю: "А их что же, в одном номере поселили? Потом немка эта.. пьяная, полуголая, легкодоступная?" laugh.gif

ну ладно, это присказка..

хотела о другом сказать.. я что-то не поняла, куда делся Владимир Берсенев?

почему на 29 странице художественные потуги его дочери (?) - Александры Владимировны Берсеневой - ни сюжет, ни техника не выдерживают никакой критики.. не смешно и смотреть противно..

и на страничке с юмором что-то новенькое, всей редакцией картинки обводили чёрным фломастером? biggrin.gif чтобы жирненько было?

может я кого и обидела, извините, но я потребитель и поклонник, и обидели меня. работаю в издательстве, с меня бы голову сняли за такое качество!!

если у вас такая нехватка на фотографии (слава богу! стало поменьше девушки в ночнушке и на крыше - фото Марины Яворской; мужиков в тельняшках; и Романа Алексеева - толстоморденький такой и с родинкой, я его так хорошо запомнила, что и фоторобот составить могу)))) и карикатуры - только скажите, завалим!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интровертов и экстравертов отличный материал

Мне тоже понравилось. В интроверте узнала себя и очень удивилась g.gif . Считала себя до этого открытым человеком, а как прочитала, что интроверту комфортно только в одиночестве и потрясти его может только "наказание", все стало предельно ясно. Это же я.На меня все время пытаются давить все: родные, начальница, и удивляются, почему я никак не реагирую на их эмоции. Маловато написала Галина Белозуб про интровертов, иногда не знаю, как себя вести в той или иной ситуации, могу впасть в такой ступор!Очень хотелось бы прочитать практические рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×