Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Только что посмотрела передачу, посвященную Анатолию Кашпировскому, популярному в годы перестройки. 15 лет он практически не появлялся на телевидении и вот теперь был гостем в «5 вечерах».( В свои 66 лет он выглядит на 45. ) Его сеансы пользовались бешеной популярностью, многие считают, что он им помог. Другие – что навредил.

Как вы считаете, если феномен Кашпировского или он шарлатан?

Помог ли он вам или вашим родственникам? Или навредил?

Считаете ли вы его магом или врачом?

Просьба аргументировать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, если феномен Кашпировского или он шарлатан?

я считаю, что шарлатан. Ну как, объясните мне, можно через телевидение у людей в квартире воду заряжать? blink.gif

Если кто-то скажет, что он ему помог (таким образом, ессно личную консультацию исключаю) - сразу возражу: и аспирином от рака можно вылечится, главное верить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично он ничем не помог и не навредил,по крайней мере я этого не помню.

Но моя знакомая рожала именно в тот момент,когда Кашпировский по телевидению вещал,что все,кто сейчас рожает,родит без боли и т.д.

Знакомая как раз с сильнейшими схватками слонялась по коридору,а рядом к телевизору прилипли акушерки и она вынуждена была рожать с Кашпировским. laugh.gif

Сначала куда-то делась боль,а затем очень быстро и безболезненно родилась Анютка.Вот,хотите верьте,хотите-нет.Ольга действительно родила без боли.

А у моей младшей сестры незаметно пропали бородавки,которыми она мучилась все несознательное детство.Вот именно под Кашпировского,за пару телесеансов. g.gif

Еще у нас есть знакомый психиатр,так вот он в сторону Кашпировского плевался и утверждал,что за много лет работы не наблюдал такого наплыва психбольных в стадии обострения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

я считаю, что шарлатан. Ну как, объясните мне, можно через телевидение у людей в квартире воду заряжать? 

Он не заряжал воду, вы спутали его с Чумаком. Кашпировский - врач, психотерапевт. Считает, что может делать операции без скльпеля.

Вы, наверное, еще маленькой были, когда по телевизору шли его массовые сеансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела "Пять вечеров".

Я считаю, что Кашпировский действительно обладает определёнными способностями, может врождёнными, а может и приобретёнными. Он действительно может определённым образом влиять на людей, на их психику и здоровье. Но вот от Бога ли эти способности? Я очень сомневаюсь. У нас есть знакомая, которая после его телесеансов в психушке сейчас лечится т.к. у неё после этих сеансов начались припадки вроде эпилепсических. Правда, кожное заболевание, от которого она хотела избавиться - прошло.

Я согласна с профессором, который сказал, что к каждому человеку нужен сугубо индивидуальный подход т.к. на одного такие вот установки действуют положительно, а на другого - отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Я вам верю, что бородавки прошли. У моей сестры тоже прошли. smile.gif

Во время передачи люди были настроены агрессивно и дали бы им волю, порвали бы на кусочки. Но он сильный человек, такой взгляд eek.gif

Юлианна, мне тоже интересно, откуда у него такие способности blink.gif

По-моему, у него очень сильная энергетика и дар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала дико зевать во время его сеансов, после я начинала икать. звучит смешно. но это правда. и еще я перестала боятся темноты после его сеансов. чес слово. вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружкиной бабушки от сеансов Кашпировского потемнели седые волосы.

Я однажды, вернувшись домой очень уставшей, включила ТВ на его сеансе и прилегла отдохнуть.

На магическом счете уснула, а проснулась уже на обратном отсчете.

Чувствовала себя после этого хуже некуда. Значит какое-то воздействие произошло.

Папина жена работала диспечером на скорой в Склифе. Рядом со Склифом находилась парикмахерская, в холле еоторой стоял ТВ для ожидающей публики. Шел сеанс Кашпировского.

Была Милина смена, когда позвонили из этой парикмахерской с просьбой забрать женщину со съехавшей крышей. Во время сеанса она впала в транс и стала размахивать руками. Бригада забрала ее в Склиф.

Но возможности не было отследить дальнейшую судьбу этой женщины. Одно Мила рассказывала: не могли медики вывести женщину из транса за всю ее смену, что только не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возможности Кашпировского в нашей семье особо никто никогда не верил. Но плакат его почему то висел на самом почётном месте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... тут может быть просто самоубеждение. Где-то проводился такой опыт: брали человека, у которого была операция на деснах и он мучился болью из-за этого. Есть специальный ультразвуковой аппарат по лечению этого недуга. И вот этих поциентов сажали и выключали тихонько аппарат, так что пациент думал, что его лечат. И за несколько сеансов все признаки операции исчезали. Он ДУМАЛ, что его лечат, его организм расчитывал на лечение и готовился к выздоровлению. Получилось так, что организм сам, себя незаметно для себя самого, вылечил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли толк от сеансов Кашпировского, нет ли его, какая по сути, разница?

Если человек "просеансился" и ему помогло, так ради бога, (это не кощунственно звучит?... huh.gif )пусть думает, что ему Кашпировский помог!Лишь бы человек поправился!!!!!!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слыщала,что он одной девушке бородавки через телевизор вылечил,правда у неё через пол года на этом месте ещё штук пять повыскакивало.Вот так. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, откуда у человека такая сила воздействия на миллионы и абсолютная уверенность в правоте своего дела? Он верит, что людям несет благо.

Вообще, я его считаю очень необычным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесовщина его занятия ranting.gif

Очень много было проблем у его поклонников, побочные эффекты превышают положительные. И кстати этот товарищ некрещен и испытывает аллергию к христианству.

Ищо интересная информаци про Кашпировского и К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель,

Он не заряжал воду, вы спутали его с Чумаком. Кашпировский - врач, психотерапевт.

они оба этим промышляли, я уточнила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Цитата: Получилось так, что организм сам, себя незаметно для себя самого, вылечил.

Это происходит при любых болезнях, если нет сигнала от организма об излечении, никакие врачи не помогут. Именно на подсознательном уровне происходят все процессы. Когда мы научимся сигналы из подсознания переводить на сознательный уровень, все болезни исчезнут. Мы их сразу будем замечать и подавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела женщину,которая глядя на Кашпировского в телевизор,начинала непроизвольно крутить головой. Мы сночала думали,что она прикалявается,а она действительно не могла остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к каждому человеку нужен сугубо индивидуальный подход т.к. на одного такие вот установки действуют положительно, а на другого - отрицательно.

thumb_yello.gif

откуда у человека такая сила воздействия на миллионы и абсолютная уверенность в правоте своего дела?

Абсолютную уверенность в своей правоте любой из нас частенько испытывает.

Я вот, например, сейчас абсолютно уверена, что если через 5 минут не начну собираться, то буду опаздывать laugh.gif

А силой воздействовать на миллионы, думаю, Кашпировский не обладает.

Это сила самовоздействия миллионов на самих себя.

Самовнушение - могучий инструмент, но работает у всех по-разному: поэтому, кто-то и без боли родит, а у кого-то башню снесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так интересно читать отклики. магнит

Именно на подсознательном уровне происходят все процессы. Когда мы научимся сигналы из подсознания переводить на сознательный уровень, все болезни исчезнут.

Хочется в это верить smile.gif

Фиолет

А силой воздействовать на миллионы, думаю, Кашпировский не обладает.

Это сила самовоздействия миллионов на самих себя.

Ну почему-то тысячи людей собирались на его сеансы...

Может быть действительно просто врач хороший и самовнушение.

Казак

И кстати этот товарищ некрещен и испытывает аллергию к христианству.

Позвольте с вами не согласиться в вашей категоричности. Каждый человек в нашей стране имеет пока свободу вероисповедания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

Это еще было в древние времена. Я училась в школе. Все тогда жутко увлекались этими сеансами перед телевизором. Вообще-то даже тогда было смешно слышать, что у вас что-то там рассосется.

Ну а я, как сейчас помню, лежала с подругой в больнице, по причине красного горла и огромного нежелания ходить в школу. И вот по вечерам наша больница вымирала, собираясь у телевизора. Все там были дежурные врачи, сестры, нянечки и конечно пациенты. И я с Ингой конечно. Скука, и в один прекрасный день, точнее вечер, мы разыграли с ней представление под названием:"почный эффект на просмотр телепередач с участием Кашпировского". Как только закончилась передача, Инга начала как сумашедшая смеяться, хотя это слабо сказано, она ржала, как лошадь. Ну я ревела. Лежали мы с ней в одной палате, и звуковой эффект был еще тот. Собрали вокруг себя кучу народа, ни кто не мог успокоить нас на протяжении часа. Вообщем-то нам тогда весело было. Зато на утро у нас быстренько взяли контрольные анализы и выписали со спокойной совестью. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрели его в те годы, я лично ничего не чувствовала, но дети орали как резаные, не давали смотреть ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Расскажу...

Итак...Мне 20, первая беременность , год 1989-й..3-го декабря... 278 дней беременности...(намечается плановое кесарево - плод неправильно лежит) eek.gif

Ничего не болело, даже намёка ....В кино сходили - ничего. Пришла домой , помылась и легла смотреть передачу. По телевизору Кашпировский убеждал всех беременных, что сегодня они родят без боли .Всё было хорошо, но как только началась вторая часть - выпер верхний левый угол живота горой острой, очень-очень. Болело, было ощущение, что сейчас лопнет живот в этом углу. Так было до конца передачи. Пашка (муж) пошёл звать мою мать (мы соседи), чтоб она посмотрела на реакцию моего живота на Кашпировского, посмеялись. Живот опустился немного.Пришла мама.... я сходила в туалет и .. у меня начали идти воды(не знаю, как правильно). Часто. (мы заглядывали в книгу по гинекологии и сравнивали жидкость мою уже в ведре с описанием в этой книге). Почти сразу вызвали скорую. Было около 24-х часов.Начал болеть живот внизу, как при расстройсве желудка.Живот ныл, воды постоянно шли... сказать , чтоб сильно болело? g.gif нет

Почти не болело, так, просто чувствовалось...Когда привели в предродовую , было уже пол-второго.Посмотрели меня на кресле - раскрытие 4 см. Взяли кровь - закружилась голова (я большая трусиха уколов). shiz.gifshiz.gif Меня сбрызнули водой и я "завозмущалась", в смысле, что не надо, сейчас всё пройдёт. Хотели сделать какие-то уколы, я наврала, что у меня почти от всего аллергия, они не рискнули тогда что-то делать. А я думала, что пусть лучше болит, но только не укол. Очень боюсь. Завели в палату и сказали, чтоб лежала, т.к . воды отошли. А мне хотелось быстро ходить.Было совсем не больно. Это была не боль, а ощущение, что что-то происходит. Я прислушивалась, совершенно расслабилась. Сначала, правда, напрягалась, казалось, что что-то течёт (это была уже кровь- раскрывалась шейка), а потом решила : пусть течёт , предоставила всё свободному процессу и "наблюдала со стороны". ...

Что-то внутри забурлит, сожмёт , а потом легко-оо становиться. .. Я захотела спать , но подумала, ведь должно стать очень больно confused_1.gif , вон как другие кричат и стонут, страх слушать !

Встала и пошла просить какую- нибудь таблетку, чтоб так не болело (придумала я так сказать , на всякий случай). Мне, наверное , хоть витаминку тогда дай и скажи , что через 5 мин ничего не будет болеть - поверила б. laugh.gif

Что-то мне дали (боялись , правда, что у меня аллергия на всё).Пить не стала, держала в руке.

Я легла на кровать , немного подремала, до тех пор, пока не захотела в туалет по-большому (но я не знала, что это потуги такие, сильно хотела в туалет, казалось, вот-вот наделаю делов). Спросила разрешения встать , но в туалет не шла ...Дойду до родзала, посмотрю на столы, и обратно - в предродовую..СТРАШНО shiz.gif

И всё боль сильную ждала. Хватало живот, но короткими схватками с достаточными перерывами. Не успевала даже поойкать.

Только соседки по палате мешали дремать - я уши пальцами заткнула, чтоб их стоны не слышать, и лежала.Правда, пару раз психанула, стукнула кулаком по кровати и громко сказала:"Да что это такое! когда кончится??" ranting.gif

Мед .персонал посмеялся с меня, мол, и ты сейчас будешь так кричать.А я сказала, что нет, мне не больно. Они снова посмеялись. Я говорю :" видно у меня потуги" g.gif (вспомнила, что так подруга рассказывала). А они не верят! Если б были потуги - я б так не рассуждала...Одна подошла , послушала сердцебиение и посмеялась : "разве это схватки ? это только щекочет!"

Но когда с помощью пальцев посмотрела, ЧТО у меня , то сказала :"Срочно в родзал!" eek.gif

Она смотрела, держала во мне пальцы , а мне было вообще легко. Она командовала тужиться , что я и делала. Через пару минут меня повели в родзал(остальные женщины всё стонали... ) Я легла на стол и делала всё как говорили. Болела только попа - геморрой. Было не страшно, а интересно. Но я ЖДАЛА БОЛЬ, о которой мне все-все очень много говорили. Потом я почувствовала, что идёт головка, тужилась, спрашивала как идут дела, правильно ли я тужусь. Короче, очень много болтала. Когда они засуетились, что головка прорезалась и надо о-оочень сильно тужиться, я чего-то испугалась и я набрала воздуха и завизжала! shiz.gif Акушерка надавала мне пощёщин (приди в себя!). Я открыла глаза и сказала : "Извините, я больше не буду" И ещё я поняла, что головка вышла, т.к. они заулыбались...А потом я потужилась ещё пару раз, они мне сильно нажали на живот ... и стало ЛЕГКО-ЛЕГКО! ..... как после запора unsure.gif ... без всяких там разрывов .Я приподнялась и увидела что-то синее, мокрое и в крови.....ДЕВОЧКА! 4 кг! 52 см!... потом отошёл послед, быстро, хороший..И ВСЁ...В 4 часа 25 минут была моя Катя. Без кесарева. Оказывается, во время сеанса , когда так выпер угол живота и очень болел, Катя перевернулась! harhar.gif Как видите - не болело! О родах вспоминаю без ужаса, с интересом.. Зуб вырвать больнее. Остальные рожали долго и больно...

Утром приходили в палату и спрашивали, прикалываясь, кто рожал после Кашпировского? Все показывали на меня, а врачи смотрели "круглыми глазами"

А родители Кашпировскому послали телеграмму.... drinks_drunk.gif

Раньше сеансы не смотрела, не верила , да и не интересно было...да и во время этого, последнего его сеанса я дремала.... но слышала :" Все , кто будет рожать сегодня - будут рожать легко, без боли....!"

Вот такие дела... Хотите верьте, хотите - нет

gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей младшей сестры незаметно пропали бородавки,которыми она мучилась все несознательное детство

У меня тоже пропали за один сеанс. Мне было 7 лет и один палец на руке почти сплошняком покрывали бородавки. blink.gif . После просмотра в течении нескольких дней прошли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители только однажды посадили перед телевизором во время сеанса Кашпировского.Причем не сказали для чего, да и мне не очень интересно было.Так посидела и все, с мыслью скорее бежать по свом делам.На следующий день у меня уже не было ничего от того, от чего безуспешно меня лечили несколько лет ( и к врачам водили, и к бабкам) smile.gif

Во как!

Правда с другими случаями излечения людей после сеансов Кашпировского я не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×