Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы, наверное, еще маленькой были, когда по телевизору шли его массовые сеансы.

Хоть это адересавно не мне, но отвечу, я была совсем крошечной, ну сколько мне могло быть год? два? максимум четыре, естественно мой мозг ничего знать не знал о гипнозе, о психотерапевтах, о самовнушение...

Моя бабушка была поклонница его сеансов, так вот, если рядом находилась я, то у меня начиналась истерика, да такая сильная и беспричинная, что я захлебывлась,

дыхания не хватало, меня била судорга...

Если это самовнушение, как это может воздействовать на несмышленное дитя? blink.gifg.gif

Безусловно у него есть какая-то энергетика...

Но опять же есть противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это срабатывает только тогда, когда человек впускает в подсознание эти слова и глубоко верит в это. Этим самым он заставляет организм мобилизовать все силы, и фактически излечивает сам себя. Ведь никто кроме самого себя человека не вылечит.

А зло он или благо, это смотря для кого. Те кто внушаем сильно и им помогло для тех он благо. Тем кому хуже стало - зло.

Все зависит от степени доверчивости человека и внушаемости

Так что всё индивидуально. 

Я ,очен многих людей знаю,что после сеанса им стало намного лучше.

Жена ходила на его сеанс два раза.Очен доволна.Хотя он молодость не вернет,но помогает жить более радостно.

Анатолий Кашпировский это человек с божьим даром, только не все это понимают. Я низко преклоняюсь перед ним. На себе испытала его энергию и желание помочь людям, побольше бы таких народных целителей. И если бы наше правительство смогло показать сеансы Кашпировского по телевизору много людей излечилось от своих недугов.

Видео-Кассеты продаюся с его сеансами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео-Кассеты продаюся с его сеансами.

Возможно, что именно в такой индивидуальной форме Кашпировский очень даже помогает, т.к. кассету купит только тот человек, который верит в то, что сеанс этот конкретно ему поможет. И совсем другое дело, когда устраиваются массовые сеансы. Я лично не встречала ни одного человека, кому Кашпировский помог бы с долговременным эффектом. Он долгое время жил в Киеве и сеансы проводил почти каждый день годами в разных клубах, ДК и т.д. Из моих знакомых множество людей ходили на них, выстаивая колоссальные очереди. Преимущественно искали способ похудеть. За время сеансов удавалось сбросить около 20 кг, после их окончания вес набирали вдвойне или втройне ВСЕ. Интересно было бы узнать в этой теме мнение людей, которые сеансы Кашпировского посещали лично, а не по телевизору или видео biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мама не могла меня приучить проситься вовремя на горшок, ночью постоянно я мочила пеленки. Потом она посадила меня перед телевизором и по ее словам все прошло.

Подскажите ссылки в интернете на видео Кашпировского smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье и Любовь

Есть Рамблер - там можно найти.

Да уж, натворил дел этот несомненно талантливый, но злой гений.

Может кому-то и в самом деле помогал, но я себя до сих пор ругаю за то, что сама,как идиотка последняя, пялилась в телевизор, да еще детей рядом сажала.

До тех пор, пока не почувствовала себя так паршиво, что не знала как востановить душевное равновесие. Справилась, конечно, но больше - нини. Никаких Кашпировских и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-то тысячи людей собирались на его сеансы..

Немаловажным фактором еще являлось то, что происходило это в "смутное время" 90-х годов.

Тогда все были в раздрае духовном, потеря уверенности в завтрашнем дне, беспредел на всех уровнях ..Ну вы сами помните.

Поэтому, я считаю, и неудивительно, что многие доверчивые/неуравновешенные/отчаявшиеся личности подчас верили любому человеку с голубого экрана, сулящему спокойствие, радость, и главное, ЧУДЕСА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала нам учительница историю, которая прозошла кажется в конце восьмидесятых годов. Тогда Анатолий Кашпировский был на пике популярности и мало кто не сидел перед экраном во время его "сеансов".

Так вот, две женщины из нашего города задались целью срочно похудеть и для этого они собрались ехать аж в Киев, именно там в это время жил Кашпировский.

Сборы были недолгими и вот дамы едут в поезде, жуя курицу и пирожки, мечтая о том, как они приедут в Киев, как придут к психотЭрапевту, а он ка-а-а-ак посмотрит соколиным взглядом... И станут они красавицами.

Приехали наконец.

Оказалось, что попасть к светилу очень не просто, но проделать такой долгий путь и уехать ни с чем было глупо.

Дамы стойко выдержали все преграды и предстали пред светлы очи Анатолия.

Тот оказался совсем не таким обаятельным, как в телевизоре и довольно грубо спросил что им нужно.

Те робко начали:

- Да вот нам бы похудеть...

- Что? Похудеть? Да жрать меньше надо! Всё, разговор окончен, идите, не задерживайте очередь. Тут столько действительно больных людей, а им похудеть!

Униженным женщеним ничего не оставалось, как уйти восвояси.

Но прежде, чем окончательно проститься со славным городом Киевом, они прошлись по магазинам и накупили разных вкусностей и деликатесов.

Погрузились в поезд, дождались отправления и собрались закусить как следует.

Будербродики с копчёной колбаской, курица, варёные яички, киевский тортик... А не тут-то было. Кусок в горло не идёт. А у кого идёт, тут же выскакивает обратно - выворачивает наизнанку.

Не получилось пира. И на другой день тоже. И на третий...

Питались они как святой Антоний, по крошечке еды, запивая водичкой.

Дома мужья очень удивились постройневшим женщинам. Так что главная цель была победоносно достигнута. Ну а терять результат никому не хотелось, стали есть с разбором и в меньших колличествах.

Да, всё ж помог Кашпировский, хоть в такой неожиданной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Естественно. Ведь, как хороший психотерапевт, он все- таки отлично владел гипнозом. Этого не отнимешь. Потому и получилось все у девушек.

Да и врожденный дар убеждать людей , полагаю, у него таки был.

И очень жаль, что все это в большинстве случаев сработало во зло, а не на благо людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все-таки есть у него какая-то сила. Но мне она только вредила, каждый раз, когда родители включали его сеансы, я хваталась за голову и говорила что мне больно.

Я в то время совсем маленькая была, но то сих пор четко помню как она так и норовила взорваться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crassula

Довелось и мне в свое время посидеть перед экраном телевизора в надежде стать совершенно здоровой. Взгляд у целителя Кашпировского очень тяжелый, даже пугающий, но уж очень было любопытно / любопытство сгубило кошку/, смотрела, слушала, закрывала глазки, даже видения помню до сих пор - стая лебедей над озером.

А утром пошла на работу. З остановки на автобусе и 5 остановок на метро. Когда стала подъезжать к своей станции почувствовало звон в ушах как перед обмороком, но сознание было удивительно ясным, стали неметь руки и ноги, буквально на ватных ногах вывалилась из вагона и плюхнулась на скамейку в тот же момент как в сксазке - окаменела по линии груди т.е. голова и плечи - норма, а все что ниже камень.

Страшноооо было... Мимо идут сплошным потоком люди, а ты сидишь и умираешь....Руки прподняло на уровень плеч и согнуло в локтях, пальцы судурогой вывернуло веером, ногти посинели. Голос пропал.Ноги вытянуло и через них перешагивали...

Подошла ко мне женщина, по виду армянка или грузинка, ну вобщем с Кавказа, сказать ничего не могу, но она встревожилась увиденным и позвола дежурную и милиционера. Они вызвали скорую, а милиционер надавливал точку под носом где хрящик, говорил что теперь их обучают оказывать скорую реанимирующую помощь.

И правда вскоре я пришла в себя, ступор прошел, на поверхность вышла в сопровождении врачей и милиционера на своих ногах. В скорой сделали еще уколы, в общем обошлось.

Очень благодарна той женщине с Кавказа что спасла меня, имени я конечно не могла узнать т.к. была в жутком состоянии, а в той суматохе она прсто уехала.... и молоденькому милиционеру, что вернул меня к жизни, и А. Кашпировскому что свел меня с этими людьми.....

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верила я никогда в такое "лечение"! Но когда шли сеансы, мы жили еще вместе с родителями, они увлеченно смотрели. Ну и я пару раз пыталась посмотреть, но не вышло, сразу засыпала перед экраном. Хотя мне это несвойственно. Вскоре после сеансов обнаружила, что пропал шрам, еще в детстве травма была. Ну и куда он делся? Двадцать лет был и тут резко не стало? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, мама сидела у телека, по которому шла передача Кашпировского и лечилась. Говорит, помогло. Села и я рядышком, хотя на здоровье тогда не жаловалась. Просто интересно было. Села и почувствовала, как начинает крутиться моя башка. Но это ладно. Через минуту меня стало засасывать в какой-то темно-серый лабиринт, который я увидела то ли наяву, то ли в своем подсознании. Тут же я почувствовала, как наливается свинцом моя голова, а дышать с каждой секундой становится все труднее. У меня началась паника. Я пыталась кричать, звала маму на помощь. Та испугалась, но не поняла, что происходит. Собрав всю свою волю в кулак, я выбежала в другую комнату, открыла форточку и начала жадно заглатывать свежий воздух. Это было ужасно. С тех пор я считаю, что Кашпировский - олицетворение зла. Кроме того, меня всегда напрягают люди, которые никогда не улыбаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала название темы случайно прочитала так:

Кашпировский,

зло или бабло?

Из песни, так сказать, слова не выкинешь smile.gif Привет от дедушки Фройда.

Абсолютно согласна с Фиолет

А силой воздействовать на миллионы, думаю, Кашпировский не обладает.

Это сила самовоздействия миллионов на самих себя.

Самовнушение - могучий инструмент, но работает у всех по-разному: поэтому, кто-то и без боли родит, а у кого-то башню снесет...

Но какой-то харизмой он безусловно обладал. Удерживать внимание аудитории не всякому дано, но не всегда это имеет отношение к дару целительства.

Как-то в юности мы с подругой по приколу насмотрелись Кашпировского, он там давал установку на "бросить курить". Дело было осенью. Вышли мы с подругой на улицу, нагребли себе по кучке палых листьев, чтобы было куда, простите, блевать культурно. Достали по сигарете и закурили. Докурили, поржали и пошли дальше по своим девичьим делам.

Почти каждый из нас может что-либо внушить другому, часто случайно. Именно потому, что мы сами на уровне бессознания начинаем внушаемое к себе применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню, как мама практически насильно усаживала нас с сестрой смотреть сеансы Кашпировского. Ничего, кроме скуки у меня это лицезрение не вызывало, но мама сказала, значит надо. А однажды и отца припрягла на сеанс излечения (неизвестно от чего). Папочка, после «целебного воздействия» экстрасенса, а может из-за заводской столовки пардон, весь вечер просидел в туалете, это нас с сестренкой и спасло от "лечебного" времяпровождения перед телевизором. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнило телевидение Анатолия Кашпировского… На днях новый проект по НТВ запустили, прокрутив перед этим кучу анонсов. Темой первого выпуска стали экстрасенсы и взгляд на них «от имени знаменитого доктора». Эх, местами интересно, конечно, но подобными передачами голубой экран уже насыщен. Кашпировскому отводится роль стороннего наблюдателя, в данном случае за тем, как под воздействием другого человека гнутся ложки, вилки; лопаются стеклянные лампочки и оживают на несколько секунд игрушки без батареек внутри.

Да, известно: такие способности бывают. Но вот Анатолия Михайловича вплели туда зачем? Сделали бы тогда продолжение «Фантастических историй» или той же «Битвы экстрасенсов»… Кроме Имени его фигура в новом проекте не играет практически никакой роли. Ход для привлечения зрителей, которым уже стали надоедать непознанные орешки, что всё равно редко раскусываются в фильмах и программах? Ход… сказал бы, сомнительный.

Огромной массе людей Кашпировский памятен в другой ипостаси. Именно с голубого экрана от него ждали пусть не продолжения того, что творилось в конце 1980-х (сейчас времена уже другие), но чего-нибудь логически с тем связанного. Думаю, что телеканал обманул ожидания людей в этом отношении. Если и в следующих выпусках ему будет отведена роль наблюдателя за монитором, то эта знаменитость притянута на экран «за уши». От этого проект не выигрывает.

Из всего начала цикла передач хорошо именно то, что в начале показали документальный сюжет о том, чем прославился Кашпировский в те годы. Пусть показали ещё раз (не так уж давно об этом был подробный фильм на одном из центральных каналов), но вот это и было интересно. А дальше… sad.gif

И ещё не согласен с тем, что говорил Кашпировский с экрана: ауры у человека нет, она не имеет отношения к происходящему. Как это нет? Уже давно приборами фиксируется, причём достаточно детально (но это уже для другой ветки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашпировский на меня никак не подействовал, хотя я очень добросовестно сидела перед телевизором, уставившись в экран. Свекровушка в этот момент вертела во все стороны головой, да еще и прихрапывала. Кроме этого эффекта, никакого другого (в том числе и лечебного) у мамО мы не наблюдали.

Зато Чумак мне очень помог, честное слово! Пила его заряженную водичку и чувствовала себя лучше (я тогда болела сильно). А, может, это просто совпадение было... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашпировский - это эстрадный артист. Как например, Жириновский.

Тот, кто обладает - тому незачем дешёвый антураж и байки об излечении всех и вся. К каждому больному подход нужен индивидуальный, если даже лечить не химией, а воздействием или присухой. Тут посторонним не надо смотреть, что да как. Знаете чем Кашпировский занимается? Мусоросжигательными заводами банчит. Откуда начальный капитал? Вот оттуда же, откуда потом взялись толпы психбольных.

Просто шоубиз, и ничего более. Ласковый май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с моей точки зрения, шоу Кашпировского - эстрада, типа разъездных гипнотизеров, те же приемы и методы.

Но у моего отца пропал шрам на руке от ножа! И седые волосы по краешку потемнели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить основные слова Кашпировского на сеансах: "Даю установку.." Он, как врач-гипнолог и психотерапевт, прекрасно знал о самовнушении и резервных силах организма, которые позволяют людям совершать невероятное и выздоравливать от самых тяжелых болезней. То есть, хочу сказать, что он не маг и волшебник, все идет изнутри самого человека, пришедшего на его сеансы.

Лично знаю случай выздоровления или, мягче сказать, резкого улучшения самочувствия у тяжелобольного, который произошел в годы его невероятной популярности в 90-е гг.

Я работала в юности медсестрой в реанимации. У нас лежал молодой мужчина с тяжелым желудочным кровотечением, которое не прекращалось несколько дней. Молодой, плотный, внешне выглядящий совершенно здоровым человек за несколько дней побледнел, осунулся и как буд-то растаял. Половина от него осталась.

В выходной, когда оставался только дежурный врач и дежурный персонал, показывали очередной сеанс Кашпировского по телевизору. И кому-то пришла в голову мысль дать посмотреть нашему пациенту. Кровать на колесиках закатили в ординаторску, а после сеанса выкатили назад в палату. И знаете, кровотечение, которое не поддавалось до этого никакому лечению, прекратилось. Человека выписали в хирургию, а потом домой. Включились внутренние резервы, как я понимаю, и стимулом вполне мог оказаться именно Кашпировский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала не одно длинное, очень подробное интервью с Кашпировским в нашей прессе.

Он не производит впечатление шарлатана. Он понимает многие свои ошибки, о многом сожалеет...

Но в целом он призводит впечатление человека думающего, который очень пытался доказать что-то всему миру, но пошёл не тем путём.

Он головой об стену бился, пытаясь расскать о своих открытиях, помочь людям, но выбрал не тот метод.

Его интервью чрезвычайно интересны и очень выдают в нём человека, который не заслуживают однозначной оценки.

Знаю о его взаимоотношених с церковью, но судить его не могу. Он слишком сложен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Но у моего отца пропал шрам на руке от ножа!

И у меня был с детства на пальце огромный и глубокий шрам от ножа. (В пять лет с братцем в хирургов поиграли shiz.gif )

После сеансов Кашпировского на экране от шрама осталась еле заметная отметинка! Фаланга большого пальца со стороны ладони, рассеченная наискось, сгладилась! Невероятно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда была в подростковом возрасте, и по своей инициативе эти сеансы смотреть бы не стала ни за что. Но иногда так совпадало, что передача шла, когда я гостила у своей тётки, и она меня усаживала перед экраном.

В итоге у меня, через какое-то время, потемнели брови и стали более густыми. Причём, никакого самовнушения с моей стороны не было, потому что в том возрасте я по поводу бровей не заморачивалась.

Всё-таки, какой-то дар есть у человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, было мне лет 18, лежала я в больнице, в хирургии...Когда начался сеанс - все больные отделения, медсестры и дежурный врач вылезли смотреть телевизор. Несколько бабулек качали руками над головой - я просто ухахатывалась shiz.gif , другие напряженно пялились в телевизор.

Родители мои дома тоже смотрели сеансы...верили eek.gif Через некоторое время заметила, что у отца потемнели волосы(был седой) confused_1.gif , говорил, что Кашпировский помог...У меня же ни одного шрама не рассосалось laugh.gif , хотя после буйного детства их полно.

Мне кажется, что Кашпировский просто хороший гипнолог, подталкивает людей к самоизлечению.А в остальное я про него не верю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дар у Кашпировского - ребята!!! Насобирал кучу бобла в свое время дяденька вот и все. Обычный гипнотизер - шарлатан. Внушил всему народу, что он чуть ли не бог. Вспоминаю это его любимое СПАТЬ!!!!! Гипноз и только. А дар у него людей мат.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,связано это как-то с Кашпировским или нет, но моя бабушка в свое время очень ему верила и смотрела все его выступления по телевизору.

У бабушки был любимый кот, который от нее не отходил ни на шаг. Соответсвенно телевизор он тоже смотрел вместе с любимой хозяйкой. Так вот у кота после 2-х сеансов выпали все зубы и через некоторое время отросли новые. А коту было уже 10 лет.

На бабушку, кстати, никак не подействовало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×