Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бука

неизвестно, какие потом законы будут.

Неизвестно, доживет ли она до 60 лет.

Если боится за старость, пусть копит на ипотеку, чтобы квартиру или комнату купить, а потом ее в старости сдавать. Но уж никак не с государством в игры играть, в которой оно точно останется в плюсе...... Если есть такая возможность, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука,

еще хуже скажу (к сожаленью), что если не удасться с высшим, то не только никуда кроме зашарканой конторы не возьмут, но и не факт, что даже неплохо получать будет. Скорее даже плохо, чем неплохо sad.gif Говорю так, потому что сама через это прошла - сплошные обманы, на работу не брали, а где брали, то оплата 3-4 тысячи была, и без трудовой.

А на работу, кстати, берут не по тому, умеешь/не умеешь, а по престижу учебного заведения (сама сталкивалась, но у меня специальность художественная, может, у технарей иначе - не знаю)

И еще пример. Моя мама уже несколько лет без трудовой. Ей говорят: не нравится - уходи. Она бы ушла, только в другие места не катируется уже, и возраст и т.д.

Про несправедливость... я уже где-то заводила ветку про несоразмеренность оплаты труда. И тоже не знаю, что делать.

Образование-то получаю, только устроюсь ли?.. Мне после моего неудачного опыта сложно вообще верить, что можно найти работу, где з/п хотя бы такая, на которую можно более-менее нормально прожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, Вы уточните: работодатель - физическое лицо? Если да, то он и не обязан вести трудовые книжки на работников. (ст. 66 ТК РФ) Но! Обязан делать отчисления во все фонды, в частности, в пенсионный.

Вы провентилируйте - какая там форма собственности и делаются ли отчисления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Вы провентилируйте

Обязательно! Только сестра работает до 21 часу(по нашему, иркутскому), потом 1, 5 часа до дому... Постараюсь ее поймать телефоном... laugh.gif

Turbulent Bell

Эх... Вот такие законы у нас... Раньше даж не задумывалась над таким... Считала, что если есть образование, гос. корочки, работать устраиваешься на гос. предприятие-все должно быть тип-топ. А тут рядом такое происходит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 309 ТК РФ работодатель – физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Период работы у физ.лица подтверждается наличием трудового договора, зарегистрированного в соответствующем органе местного самоуправления, и справкой из Пенсионного фонда РФ об уплате страховых взносов.

Если работодатель юридическое лицо, то он обязан вас оформить по трудовой книжке, причем, если до сих пор книжки у вас не было, сам работодатель должен предоставить вам бланк трудовой.

А вообще, есть такой сайтик http://www.kadrovik.ru там по этому поводу можно все найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

Сижу, мотаю на ус...

Думаю, не я одна такая... Многим пригодится. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если не удасться с высшим, то не только никуда кроме зашарканой конторы не возьмут, но и не факт, что даже неплохо получать

Почему?У меня всего 10 классов,нашла нормальную,почти государственную работу,прекрасный график,зарплата-11-13 тыс.До этого год работала , получала 20,просто здоровья не хватило. А трудовую обязательно надо оформить,если девушка потом решит куда-нибудь устроиться в приличное место,то тр. книжку попросят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была частным предпринимателем ПБОЮЛ с 1998 г. и принимала на работу продавцов, принимаемых на работу впервые. Бланки трудовых книжек покупала в магазине "Восход", он сейчас закрыт, но много других магазинов, где эти бланки продаются.

С работниками заключала официальный договор, но нигде его не регистрировала, заводила им карточку в пенсионном фонде, сдавала в пенсионный отчетность по зарплате и прочее, прочее. Они у меня во всех фондах, которые только имеются.

Так же ПБОЮЛ имеет право писать в трудовой всё, что ему вздумается: хоть выговоры, хоть поощрения. Одна продавец у меня была исключительного ума и сообразительности. Особым приказом переводила ее в кладовщицы с повышением smile.gif и отметкой в поощрениях.

Работа без трудовой - чисто на чужого дядю. Ведь пенсионной карточки нет, а значит стаж не идет. В пенсионной отчетности можно записывать зарплату, хоть 1 копейку и с нее зачислять взносы, но все равно это будет меньшей подставой. нежели вообще никак не отражать стаж работника. Имхо. Нужно отставивать свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, в 1998 году -- да. Но в 2003 вышел новый ТК, частные предприниматели не меею права заполнять трудовые книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: с 2003 года по трудовои я числюсь менеджером в частной конторе (до сих пор). Т.е мой "стаж" недействителен ohmy.gifcry_1.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

если ей оформят трудовую, то из ее зарплаты будут вычитать 13% - ей это надо?
А если она поедет за рубеж, то за каждый перерыв в стаже более 4 месяцев придётся справку предоставлять, что несудима. И вообще, трудовая - это послужной список, с плохой трудовой не здорово на работу устраиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама этот ужасный монстр - работодатель.

Не думаю что парикмахерская - это физ. лицо, скорей ИП, значит уже лицо юридическое.

Могу проконсультировать немного:

Сейчас стаж в трудовой не значит ничего. На начисление пенсии влияют только взносы в ПФ.

Из ЗП 13% НДФЛ платится за счет работника и 14% платит в ПФ работодатель.

Если Ваша сестра выйдет с предложением взять на себя 27% потерь по ЗП, то ей отказа не будет. Только нужно ли ей это?

Есть вариант всю ЗП не показывать: начисляется, например, 2000 р., из них (13+14=27%) 540 руб - на налоги. Т.е. на руки получит 1460 руб.

Теперь посчитайте, сколько надо терять при нормальном отчислении в ПФ. Вот такое у нас законодательство.

Со стороны работодателя: принимаю сотрудника с ЗП 10000 (например). Сразу: я плачу в ПФ 1400, он 1300. На руки :7300. Кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Не знаю, может, Вам уже написали про это, не прочла всю ветку. Частный предприниматель не имеет права заводить трудовую книжку и делать какие-либо записи в уже существуюшей. Но он должне заключить с работником трудовой договор, зарегистрированный ОБЯЗАТЕЛЬНО в отделе соц.защиты. Если его не зарегистрировать, он недействителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука моя подруга сейчас "работает" (если это слово вообще подходит к такой работе wink.gif ) агентом по недвижимости в Инком-недвижимости.

ТАк у них тоже работаю без трудовых книжек.

Единственный вариант, котоырй им предложили - это чтобы сами работники платили по 1800 руб. в месяц за то, чтобы их труд. книжка лежала на фирме и им с этих (т.е. их собственных) денег шли отчисления. Бред и ужас! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

И еще пример. Моя мама уже несколько лет без трудовой. Ей говорят: не нравится - уходи. Она бы ушла, только в другие места не катируется уже, и возраст и т.д.

Мой вам совет - перед тем, как уходить, пусть обратится в трудовую инспекцию и в суд. Задним числом по решению суда ей и сделают трудовую - и стаж впишут и заставят работтодателя выплатить налоги... Правда это так долго и муторно...

нетти

А трудовую обязательно надо оформить,если девушка потом решит куда-нибудь устроиться в приличное место,то тр. книжку попросят

Ну действительно если Чп было, то трудовой там быть не может, но контракт должен быть обязательно на руках...

Я тут поспрашивала у трудовиков наших, они говорят, что если потом пойдешь в гос. учреждение, то по этому контракту тебе могут сделать запись в трудовую, но только по большой просьбе или большому блату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Бред и ужас!

Вот именно!

Но мне полегче стало, не мы одни такие... rolleyes.gif

Мыдволфп

по этому контракту тебе могут сделать запись в трудовую, но только по большой просьбе или большому блату...

... или за большую денюжку... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги в прошлом году работали по моим документам, т.к. сидели в декрете и юоридически не могли оформиться. Так вот когда пришло письмо счастья из пенсионного фонда, То все отчисления от их зарплат лежали на моем счете. И еще когда я работала по совместительству (что не заносилось в трудовую книжку) я взяла справки, о том где и кем я работала. Но там влияет не на пенсию а на льготный пед. стаж. так что я считаю, что все нужно делать по закону, требовать и подстраховывать себя на будущее. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

И еще когда я работала по совместительству (что не заносилось в трудовую книжку) я взяла справки, о том где и кем я работала. Но там влияет не на пенсию а на льготный пед. стаж.

Поскольку имею представление о чем Вы говорите, разъясню Вам, что это повлияет на пед.стаж, как Вы изволили выражаться только в том случае, если были приказы на совместительство на занятие штатной должности!

Кроме того, господа, весь стаж вашей работы отражается на Вашем так называемом индивидуальном лицевом счете. Работники ПФ видят там и ставку, на которую Вы приняты и льготу, если Вам ее дает работодатель, а самое главное, там замечательно расписаны все Ваши отчисления в ПФ, что впоследствии учтется при назначении пенсии.

Выше писали, что работающие инвалиды теряют в пенсии - ничего подобного!!! Пенсия сейчас всем выплачивается в полном объеме.

зарегистрированный ОБЯЗАТЕЛЬНО в отделе соц.защиты

Не в отделе соцзащиты, а в пенсионном фонде.

А у меня такой вопрос: с 2003 года по трудовои я числюсь менеджером в частной конторе (до сих пор). Т.е мой "стаж" недействителен  ???

Как таковой стаж начиная с 1 января 2002 года в расчет пенсии не берется. При назначении Вам пенсии обязательно будут учтены все страховые взносы за период с 1 января 2002 года.

А на счет трудовой скажу одно - если она есть - хуже не будет. Плохо будет в том случае, если нет отчислений в ПФ. Мы все ходим под Богом. Когда вдруг невзначай наступает инвалидность, оформляемся на пенсию и глаза лезут на лоб от того, что там мизерная сумма. И по большому счету никто не виноват в том, что мы сами выбрали ту работу, которую имеем.

Спасибо за долгое внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Спасибо!!!

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Как я вижу, эта ветка переходит в ликбез.

Будем все юридически подкованными! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло. У нас в Беларуси это такая проблема. У нас трудовые книжки относятся к бланкам строгой отчетности, как накладные, и в свободной продаже их нет. А надо позарез!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

В соцстрахе? eek.gif Где это Вы такое видели? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, проблема, по крайней мере для меня.

3 года отработала в небольшой фирме менеджером по довольно специфическому направлению - контракт до 32 лет, мне 27.Уволилась.

Нашла временную работу(сезонную), но гораздо низкой квалификацией в гос. конторе, и соответствуущей записью в трудовой. Почему пошла:была вероятность устроиться на постоянную работу по своей специальности, указанной в дипломе (экономист-менеджер).Как всегда бывает пообещали, но..

Сейчас в трудовой книжке довольно некрасивая запись, которую указывать в резюме не очень, солидные предприятия не оценят (на мой взгляд)

Вопрос:повлияет ли эта запись на отношение ко мне работодателя в худшую сторону, а то боюсь даже резюме составлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что трудовую книжку отменят.

А потом: это Ваш путь становления.

Было бы странно, если бы изначально в Вашей трудовой значилось: генеральный директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но до этого запись была более-менее, а сейчас даже на собеседовании на вопрос о последнем месте работы отвечать упаковщик, хотя выполняла другую работу( для временных уравниловка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что трудовую книжку отменят.

Серьёзно?

А поподробней можно?

Eva

Некрасивая запись-это увольнение по статье.А по поводу того,что работодатель не оценит-ну не все же начинают карьеру в БИГ-4 на должности менеджера высшего звена biggrin.gif

Главное это то,что вы работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×