Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Clair de Lune

Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

Recommended Posts

31 минуту назад, IRSEN сказал:

Для меня это неприемлемо именно в интимной сфере. Не зачем родню посвящать в свои проблемы

У меня есть только иишники :), остальное удалено 2 года назад.

Муж в курсе - я же не в отдельной избе все эти 30 лет жила. Он видел, как я маюсь с этими болями, кровотечениями... И мои "отходняки" после 4 криодеструкций шейки матки и после множественных электрокоагуляций тоже видел. И приносил мне среди ночи из морозилки пакет с брокколи на живот положить - когда очень болело и кровило, а к врачу только через пару часов на приём...

Выписку мою из больницы тоже видел, и мы вместе порадовались, что это был не cancer in city, всего лишь CIN3.

Да ну, вот ещё, стала бы я театр устраивать - ах, мне там типа полипчик подрезали и миомочку убрали. Взрослый человек, понимающий, без предрассудков - я ж сама его 33 года назад выбрала! :D

А в палате со мной была женщина, 55 лет, с повторным подшиванием выпадающего "нижнего этажа". Несколько лет назад подшили, сеточки вставили, и вот опять всё там выезжает аж в труселя - если потужиться, покашлять или просто присесть на корточки. И она искренне считает, что лучше пусть оно выпадает, чем его отрежут. Лучше, говорит, я потом в третий раз подошьюсь - так и говорила, "подошьюсь", как про подол у юбки. Зато с маткой, ага... офигенная женственность и целостность организма при этом. B)

Про операцию знали муж, и сын с невесткой. Родителям своим я про любые проблемы со здоровьем не говорю - они люди пожилые, им незачем эти волнения. К тому же моя мама сразу зачем-то занимает нападающую позицию - "ну ясно, что этим кончилось, ты сама виновата", как-то так... Ещё и на даче по соседям может эту информацию разнести - и потом будет говорить "ачотакова, это же тётя Оля (Маня, Таня...), они же никому не скажут". Ага. Плавали, знаем, как говорится. Поэтому не говорю им ничего - ни про гинекологическую операцию, ни про операцию на венах, ни про что-то ещё.

Изменено пользователем Janochka
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну как без указивок с форума-то!

А кто вам чего указывает-то? Вроде уже сто раз повторили - кто как считает нужным, тот так и поступает. Что значит правильно-неправильно? Как вам правильно так вы и делаете. Лично мне правильно - не посвящать мужика во все девочковские дела, меньше знает спокойней спит. Я не понимаю зачем мужа надо окунать во все свои женские дела. Не понимаю и не пойму. Врать? А что значит врать? Если я просто не всё о себе рассказываю - значит я уже вру? Мне надо прям посадить его напротив себя и в течении нескольких часов рассказать ему всё в подробностях о себе - какие болячки у меня были начиная с детства и до сегодняшнего момента. И если я хоть что-то утаю - значит я вруша? :biggrin: Ну так получается.

18 минут назад, Ruslana сказал:

обсудить какой способ контрацепции для нас более удобный и безопасный для моего организма

Может я ошибаюсь, но такое вроде с врачом обсуждают. Ну если у мужа есть медицинское образование, то возможны варианты. С мужем чего обсуждать, что он в этом понимает? Организм мой, беременность расхлёбывать мне, значит мне и думать - чего куда себе заталкивать, или какие таблетки пить. Или не пить. Он мне как в этом может помочь?

Говорю о себе. Для меня ТАК правильно. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ruslana сказал:

Ну вот у нас не получится так, мой мужчина хочет знать все нюансы, не видит в этом катастрофы. Не нужны ему левые отмазки.

А зачем отмазки? Просто самой не углубляться в лишние подробности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беломорканал сказал:

С мужем чего обсуждать, что он в этом понимает?

Совсем идиот, да? Разницу между таблетками для женщины и презервативами для него ему понять никак невозможно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, ты не ошибаешься, обсуждать с мужем контрацепцию - а в каком ключе обсуждать? Мужчине доступен только презерватив, а я его ненавижу лютой ненавистью, значит что? Значит, предохраняюсь я. Как - только мое дело. Щас я побегу и волосы назад рассказывать, какой формы спираль у меня стоит, да с какой оплёткой, да сколько стоит. Или название и дозировку таблеток. Это мужу зачем знать? Отойди, мальчик, не мешай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

какой формы спираль у меня стоит, да с какой оплёткой, да сколько стоит. Или название и дозировку таблеток.

Ну я так поняла кто-то в подробностях сообщает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну я так поняла кто-то в подробностях сообщает. 

Зачем?!:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Организм мой, беременность расхлёбывать мне, значит мне и думать - чего куда себе заталкивать, или какие таблетки пить. Или не пить. Он мне как в этом может помочь?

А вот у меня муж переживает за мой организм и хочет знать, что пытается врач в меня запихать и зачем. И какие последствия могут быть для моего здоровья. Вот бывает так.

Я одного не могу понять, вы почему пытаетесь объяснить мне, что это неправильно и так не надо? 

 

1 час назад, kuksi сказал:

А зачем отмазки? Просто самой не углубляться в лишние подробности. 

Не усугубляйтесь, ваше право. Мы живем по другому принципу.

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Совсем идиот, да? Разницу между таблетками для женщины и презервативами для него ему понять никак невозможно!

Конечно нет, где уж ему.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обсуждала с мужем тему контрацепции. На предмет планирует ли он ещё ребёнка, или нет. Вообще я знала его мнение на этот счёт, но просто заверилась дополнительно, вдруг (ну вдруг) передумает ;), а обратного хода уже не будет. Вот что бы в дальнейшем не возникло недоговорённостей, обид и т.п.

Так же и у него есть шрам на животе. Совсем такой не характерный для многих операций. Спросила, конечно. А кто бы не спросил :) Оказалось, что ему в недельном! возрасте операцию делали. Всё рассказал и добавил, мол мог бы соврать, что ножевое ранение было, но зачем? А и правда, зачем враньё.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ruslana сказал:

А вдруг мы с @Злобынюшка живем неправильно, переживаем мы

Даже не знаю, что сказать... 

Каждый живет так, как хочет, и с мужиком своим говорит, о чем хочет, абсолюта не существует :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Щас я побегу и волосы назад рассказывать, какой формы спираль у меня стоит, да с какой оплёткой, да сколько стоит.

И обязательно возьми мужа с собой на установку этой спирали!) Пусть присутствует! Ну а как? Муж должен быть рядом и всё видеть, а иначе нет доверия и всё такое.

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Совсем идиот, да? Разницу между таблетками для женщины и презервативами для него ему понять никак невозможно!

Я говорила о препаратах, вообще не поняла при чём тут изделие номер 2. Презерватив я естественно с мужем буду согласовывать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

вы почему пытаетесь объяснить мне, что это неправильно и так не надо? 

Вы троллите? :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Вы троллите? :biggrin:

А вы нет? 

 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

И обязательно возьми мужа с собой на установку этой спирали!) Пусть присутствует! Ну а как? Муж должен быть рядом и всё видеть, а иначе нет доверия и всё такое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А вы нет? 

Нет. Я ясно написала - кому как правильно, тот так и поступает. А то что вы привели - это уже в другом посте написано, и это не троллинг, а сарказм. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

С мужем чего обсуждать, что он в этом понимает?

Ну лично мой понимает все, ибо в курсе, как устроен женский организм. И завывания по поводу перевязки труб в свое время не поняла от окружающих - это наше дело, естественно, муж был в курсе. а как иначе? Если бы он пошел перерезать канатики, тоже бы спросил у меня. Такой вариант обсуждался, но был отвергнут мной, ибо это я категорически не хотела больше беременеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

И обязательно возьми мужа с собой на установку этой спирали!) Пусть присутствует! Ну а как? Муж должен быть рядом и всё видеть, а иначе нет доверия и всё такое.

Черт, а в больницу муж тоже не должен возить? Как быть то, меня всегда муж возит к врачам и ждет около кабинета, надо запретить будет.

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Вы троллите? :biggrin:

А вы чем занимаетесь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Черт, а в больницу муж тоже не должен возить? Как быть то, меня всегда муж возит к врачам и ждет около кабинета, надо запретить будет.

Мой кстати ездил со мной, был в отпуске. И опять поедет, обязательно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Беломорканал сказал:

Нет. Я ясно написала - кому как правильно, тот так и поступает. А то что вы привели - это уже в другом посте написано, и это не троллинг, а сарказм. 

А что стало поводом для сарказма? То что у меня такие доверительные отношения в семья, то что муж переживает за мое здоровье? Что в этом смешно или зависть банальная проснулась? Ваш то супруг о вас заботится?

Кстати, тут рассуждали, что мужики не замечают критические дни, так мой лучше меня помнит когда и что у меня должно прийти. Это тоже не норма?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

А вы чем занимаетесь?

Я чётко написала - каждый сам решает как ему правильно и исходя из этого живёт. И никто никому ничего не указывает. А вы мне - "что вы мне указываете?" Кому я указываю? Совсем наоборот же сказала - каждый сам решает. Вы хотите всё обсуждать с мужем - обсуждайте, это ваша семья и ваши отношения, каким образом я могу на вас повлиять? 

 

10 минут назад, Ruslana сказал:

в больницу муж тоже не должен возить? Как быть то, меня всегда муж возит к врачам и ждет около кабинета, надо запретить будет.

Вы троллите.

Это уже без вопросительного знака.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, IRSEN сказал:

На Вавиловых и Св. Георгия не пускают вообще в гинекологию никого.

Сейчас вообще никуда никого не пускают. Я в 2009 году была, пускали всех. Больница Курортного района в Сестрорецке, номер не помню. Отличная. к слову сказать. Все по полису бесплатно сделали, врачи все до одного просто чудо. Сорри за отступление от сути темы.

 

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я даже маме об этом не говорила, она и не знала, что я в больнице. Зачем ей это?

Это уж в другую тему, но я своей бабуле, которую курировала и постоянно то продукты везу, то мою, то стригу, то на все выхи приезжаем, как могла не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

ясно написала - кому как правильно, тот так и поступает. А то что вы привели - это уже в другом посте написано, и это не троллинг, а сарказм. 

Так если вы допускаете плюрализм мнений по этому вопросу,  то сарказм к чему? И, да,  иногда сарказм = троллинг 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ruslana сказал:

Черт, а в больницу муж тоже не должен возить?

Есть время -  отвезёт,  нет -  такси.  Если не возит,  то не любит что ли? Вывод странный. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

если вы допускает плюрализм мнений по этому вопросу,  то сарказм к чему?

Захотелось. В чём проблема? Я кого-то оскорбила?

6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

иногда сарказм = троллинг 

Ага, а иногда это форма того самого плюрализма. Только и всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас вообще никуда никого не пускают

Не сейчас,  до ковида тоже не пускали.  И никто не пожалеет и не привезёт ничего.  Лежат как-то без родни. И без оповещений. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Захотелось. В чём проблема? Я кого-то оскорбила?

4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Конечно,  нет!  Просто болтаем:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×