Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Украинская таможня. Пересечение границы.

Recommended Posts

binc

Я в Одесу ездила на машине, ни чего нормальмально, только нас помню уж больно старательно обыскивали.

И еше указывайте в деклорации лучше всю наличность,что с собой везёте...

Рубли не берите лучше долары.

Мы как границу пересекли,оказались в городе Глухов. Так отправились там в какуюто общагу,не гостинница точно,т.к. там семьи жили,отдохнули с дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

Таможню лучше проходить рано утром. К вечеру собирается "хвост" часов на 5-6, если повезет то часа 3 простоите.На ребенка - вкладыш в свидетельство о рождении (гражданство), машина чтоб оформлена - не придраться (никаких доверенностей) а так все просто, иммиграционную карточку заполните - куда едете, можно любой адрес назвать, никто у частников не регистрируется.

Тут же за таможней подстерегают страховщики - придется отстегнуть за страховку автомобиля на время пребывания.

Экологические посты смело посылайте на... , техосмотр в порядке, и все. Их там много будет, и все желают проверять выхлоп и т.п.

Очень много "ряженых" полицейских без машин полосатых. Не стесняйтесь скандалить, они этого боятся.

А настоящая полиция очень вежлива, не то что у нас, всегда дорогу подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос.В этом году с мужем едем в крым впервые на машине.Какие нужны справки или документы с собой? И к чему могут придратся таможеники, что будут смотреть и проверять обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеника

Паспорт и все, документы на машину. Ну и деньги естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеника

все документы на машину. За рулем должен быть собственник авто, плюс все страховки. Время лучше подгадать так, чтоб на таможне оказаться в 22-23 часа, ибо на жаре днем 3-5-7 часов стоять не очень хорошо. Ночью проще и быстрее пройти таможню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли такие места, где на границе нет очередей, или хотя бы не большие? Может какие-нибуь поселки? Мы едем из Ворнежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеника

нету. Со стороны материка только один КПП. Если только на пароме через Тузлу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мы в прошлом году в начале июля ездили на машине в Крым и обратно,с двумя детьми, на границе стояли не более 40 минут. Правда мы там были часов так в 7 утра.Это когда туда ехали. А обратно ехали через Керчь, вот там конечно запарились с паромом. Причем на въезде нас спрашивали только:

- Оружие, наркотики не везете?

И даже толком не осматривали ничего, зато обратно прошманали всю машину - вдруг мы какое национальное достояние Украины вывозим shiz.gif

На пароме если днем попадаешь - часа на три-четыре мероприятие, пока всех проверят, пока все машины заедут, сам паром быстро пролив пересекает, российскую границу потом тоже долго проходить - всех выйти из машины заставляют и колеса нам какой-то пакостью обливали из баллона с прыскалкой.

Мелкий совет - обратно не вывозить украинской валюты, геморра не оберешься, именно когда на машине едешь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асталависта

а это как повезет biggrin.gif Мои родители и 5 часов стояли как-то и за 20 минут проходили. Но лучше заранее приготовиться к худшему варианту, чем потом бегать в поисках еды и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Но лучше заранее приготовиться к худшему варианту, чем потом бегать в поисках еды и воды.

Абсолютно согласна, тем более, что бежать на границах просто не куда!!!

У парома в Керчи правда есть магазинчики, но в них можно попасть, до того как проедешь через таможенников, а после них еще продолжаешь стоять до въезда на паром а обратного прохода нет, уже нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год ездим на машине в Крым. Никаких проблем не возникает. Согласна с Girl-x насчет документов. Только мы никогда не ездим через центральную таможню. Ищите объездную, маленькую, где не едут туравтобусы и фуры. Тогда пройдете таможню минут за 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если я вывожу ребенка в Крым, случайно не надо разрешения от его отца (мы в разводе) ? Как-никак заграница wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

случайно не надо разрешения от его отца (мы в разводе) ?

Надо обязательно!! Разрешение, нотариально заверенное. (в этой ветке уже не раз об этом говорили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

позвоните в посольство Украины, вам там скажут , что не надо .

Коктебелька

не надо.

НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ

только свидетельство о рождении , оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

Спасибо , извиняюсь за назойливость .Мы конечно позвоним, что деньги то тратить дов-ть стоит около тысячи.

Просто все в один голосговорят Надо!!! надо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что в посольстве говорят, но на таможне требуют нотариально заверенное согласие от родителей (или от второго родителя, сли один вывозит). Мы детей три недели назад отвозили, поэтому знаю. Стоит 500 рублей, можно сделать на три года и не париться потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Тоже уже решили сделать , малоли что им в голову взбредет .. потом спорить с ними, с таможенниками пусть уж будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывожу ребенка уже сного лет - достаточно только свидетельства

Сапфир

почитайте мой пост намного выще , про таможню

Они вообще много что требуют - но не занчит что должны.

Я в том году спецом распечатала кучу документов из инета, и провеля пиятиминутную дискусию с погранцом , предложив ему тут же на месте позвонить в *непомню как называется* их главный пункт в Харькове и уточнить. Мне тут пожелали счастливого пути.

Олик

ничего страшного=)

Звоня в посольство Украины :

1- записывайте ФИО с кем вы общяетесь, время и дату звонка.

2- попросите ссылку на номер документа, который вам озвучат

3- попросите телефон головного отделения украинских пограничников в районе пересечения поездом границы (Казачья Лопань). Сначала созвонитесь с ними из Москвы и еще раз п1(все записать , с кем , о чем , во сколько и когда), уточните информацию, а потом держите при себе номер телефона , что бы в любой момент могли позвонить.

4- И САМОЕ ГЛАВНОЕ - не бойтесь!

Понимаете , дамы

Погранцы тоже не дураки

они видят ваши глаза с пять копеек eek.gifeek.gif и моментально вас продавливают угрозой снять вас с поезда , особенно в 2 часа ночи!

и вы готовы дать им денег

И! не в коем случае не спрашивайте у проводников

" Ой!! а нас пропустят? ой! а мы так боимси! ой! ай! а что делать???"

проводники вас и свалят погранцам моментально!

еще раз , дамы, послушайте меня

Первый раз я вывезла ребенка в Крым, когда ему и трех не было , без свидетельства аж .

далее

каждый год с тех пор я с мелким езжу в крым

КАЖДЫЙ . ГОД. В. СЕНТЯБРЕ.

имея только свидетельство о рождении и мой общегражданский паспорт.

Еще вопросы ?

зы.

если уж совсем страшно и есть загран паспорта - возьмите их

Олик

еще надо обсудить иммиграционную карточку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще надо обсудить иммиграционную карточку

Простите это что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania , а ссылочку не дадите, откуда распечатывали?

А то я сейчас поискала, выходит по любому надо делать согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз ездила с ребёнком на Украину, была в разводе, никто ничего не спрашивал. Это когда в дальнее зарубежье едешь, тогда нужно разрешение отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

постараюсь найти , годовой давности =(

вордовые файлы, могу на почту прислать

Олик

Объясню завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариально заверенное согласие от родителей (или от второго родителя, сли один вывозит). Мы детей три недели назад отвозили, поэтому знаю. Стоит 500 рублей, можно сделать на три года и не париться потом.

и вы готовы дать им денег

Не знаю,кто как,а я вот предпочту лучше заплатить 500 рублей нотариусу (за 3 года!) на родине,чем еще неизвестно какую сумму таможенникам( плюс нервы,разборки и вероятность,что попадется принципиальный погранец)

Все же я в отпуск отдыхать еду,а не экстрим на границе ловить и нервы мотать.

А согласие все же надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А согласие все же надо

мы с сыном граждане украины, но когда въезжали в неньку родную, то с меня потребовали разрешение. я говорю, что мы не выезжаем. а наоборот.

а погранец говорит. что хочет посмотреть, как я сына вывозила excl.gif , и смотрит ехидно, wink.gif

а я ему тихонечко достала разрешение из сумочки. на лице был написан полный облом. у него. нефик на мои деньги рот разевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

Спорить не буду. Просто расскажу историю: я ехала в поезде (в июне, в этом году) в Крым. Рядом со мной ехала семья: отец, бабушка и двое несовершеннолетних парней. На границе таможенники потребовали у отца разрешение на выезд за границу (от матери). У отца ничего такого не было, они очень долго разбирались, кого-то вызывали по рации. А потом отец кому-то звонил. в общем, длилось это всё минут 20. По-моему, лучше заплатить 500 рублей, чтобы не трепать себе нервы. (свидетельства о рождении, вкладыши - всё было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×