Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

В каком-то старом фильме дедушка с внуком похоронили старую-престарую овчарку, которая прожила с ними много лет. Когда уже вся процедура с захоронением была выполнена, внук сказал: "Деда, если есть собачий рай, то я за нее (кличку забыла) спокоен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сейчас мой ротвейлер на обследовании в клинике. Предварительный диагноз - соркома (небольшая шишка на лапе).

Держись.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страдания заметны,не мучайте.До сих пор не могу себя простить,что свою любимицу обрекла на такие муки.Решиться тяжело.Комок в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темку вы завели. Я не могу читать, на работе сижу - плачу. Не дай Бог такое пережить.

Я была на волоске от этого. У меня мой кот любимый, всего 5 лет было, вдруг заболел. Ночью стало плохо, все уши, нос стали синие. Мы ночью помчались в поликлинику - сказали, сердечный пристут. Чем-то накололи и домой отправили. Днем вызвала свою знакомую врачиху, она тоже что-то делала, но уже гарантий не давала. Сказала - если ночь переживет - может выживет. А вечером он стал кричать. Мы сидели вокруг, трое взрослых людей и сделать ничего не могли. Стали думать - надо усыплять. Но он умер, около 12 ночи. Недолго все было, просто так больно, что он мучался - а я сделать ничего не могу.

Вон у меня песик бегает, ему 11,5, тоже весь больной напрочь, почти не видит - мне так страшно. Так хочется, чтобы жил еще долго. Я готова его лечить сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Блин. Тоже недавно усыпили. 11 лет было. Сначала снотворное. Это на руках у меня кололи. Потом я ушла. И они уже сами доделывали. Но вроде все нормально прошло, ничего слышно не было. С нас даже денег не взяли. Вот. Грустно. Но тоже рак был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что нашим животным надо помогать до последнего,проще всего усыпить...У меня был эрдель,которая жила со мной с детства!!!Потом начались проблемы когда ей было 8 лет!!!У неё обнаружили сахарный диабет,так ещё она уже была в предкомном состоянии(вы не думайте что мы до этого ничего не делали,ей ставили вообще другой диагноз и хотели делать операцию!!!)И когда в другой клинике обнаружили сах.диабет,начали стьавить капельницы,чтобы снизить сахар!!Гарантии нам врач не давала,мы даже подписывали такой лист!!Короче выкарабкалась,была на инсулине 2 года,ослепла,но по-тихоньку привыкла!!Потом было несколько раз отказывали почки...В заключении хочу сказать,сейчас сижу и плачу....Я для своей собаки сделала всё!!И уколы вовремя,и таблетки,всё по графику.А умерла она,когда мы пошли с сестрой в аптеку собаке за лекарством,мама позвонила на моб.,а мы уже шли домой весёлые(этого ничего не предвещало её смерти)...короче сейчас у меня 2 собаки,а смерть той мне помогла пережить вторая собака дворняга!!Сейчас эта дворняга и опять эрдель..Да,я боролась за жизнь своей собаки до последнего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпляйте и нечего тут даже думать. Усыпить надо. Вот вы говорите что как эгоисту может сидеть и ничего не делать. Так вот ради собственного эгоизма и ради своего друга сходите и избавьте себя от дальнейшего лицезрения прогрессирования болезни, а животное от мук.

Сил вам и самообладания. Я с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продлеваем мучения животинки только из собственного эгоизма...МОего котюлю усыпили(см."заболел кот"). болезнь была неизлечимой и я не могла допустить, что он будет мучиться ещё сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте с животными до конца. Они не боятся смерти, но уходя, они хотят чувствовать, что вы рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фокс

На мой взгляд, собака может жить слепая ( у нее есть нос), глухая (есть глаза), но без ног - собаке не жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, собака может жить слепая ( у нее есть нос), глухая (есть глаза), но без ног - собаке не жизнь.

Собаке все равно. Она не человек и не заморачивается поповоду того есть у нее ноги или нет, красивый у нее зад или нет, кривой у нее глаз или нет. Единственное желание собаки служить хозяину и быть рядом. Умирая собаки сожалеют лишь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фокс

Нет, не все равно. Это для нас движение - досадная неприятность, поэтому мы и пользуемся транспортом. А для животного, особенно для собак и лошадей, движение - жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-ая

Нет, не все равно. Это для нас движение - досадная неприятность, поэтому мы и пользуемся транспортом. А для животного, особенно для собак и лошадей, движение - жизнь.

Дя бродячей собаки несомненно движение жизнь. Собака домашняя без движения конечно меньше проживет. Еще раз повторюсь, не знаю как лошади, но для собак нет большей радости чем находится рядом с хозяином. Собакам даже плевать какие они, безногие, беззубые. Собака даже тяжело больная, испытывающая дикие боли, увидев хозяина будет радоваться, будет пытаться встать, будет вилять хвостом, даже если все это будет ей приносить страдания.

Это для нас движение - досадная неприятность,

Не досадная неприятность, а жизненная необходимость. А транспортом мы стали пользоваться для ускорения перемещения и перевозки грузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LoLLeN

У меня хомяк был, щека у неё как-то опухла. Поехала в больницу, сделали операцию (представляете, такой масяве). Только без толку. У неё все щёки потом разьело язвами. Умывается и пищит.cry_1.gif Короче, вызвали врача и увыпили. Ревели всем семейством. cry_1.gif Многие могут сказать, что то хомяк, а то собака. Только нам -то от этого какя разница? Горе оно и с хомяком горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Усыплять или....?

У нас тоже собачка умирает ей 14 лет не ходит уже все время лежит..то лает то скулит..нам ее безумно жалко !Но у нас даже мысли не приходит ее усиплять!Мы за ней ухаживаем как за нашей бабушкой когда то...чтобы каждая таблеточка во время и процедуры..итд...она всегда была такая потешная и такая жизнерадостная, смелая,и смешная!Мы думаем до самого конца ее будем лечить .кормить и ухаживать...!А вот когда говорят надо усиплять это очень жестоко и не какие оправдание и доводы не принимается...думаю что те которые усипляют своих любимых животных первый очередь думают про себя и про свою комфорт ..а прикрываются типа гуманностью чтобы животное не мучился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LoLLeN - гость форума

Чушь какя! Если люди тяжело умирают, то сами того заслужили. Грубо, но правда. Мучить же животное, давая ему бесполезные таблетки, когда понятно, что смерть, а тем более мучительная, неизбежна - это уже садизм со стороны хозяев. У меня душа разрывалась, глядя, как мучилась моя животинка и я знала, что ничем не могу ей помочь, кроме как облегчить её смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме как облегчить её смерть.
Вот именно что вы говорите чушь нечеловечную!Вы вашей собаке не давали жизнь!И не имеете право у нее эту жизнь хоть какую хоть состраданием не имеете права отнимать!Вы что бог?Любая тварь имеет право жить и умереть по своему отпушенному сроку... решая лишить жизнь вы на себе берете большой грех!!! СтарУЮ БОЛЬНУЮ НЕМОЩНУЮ ЖИВОТНОЕ ТЕМБОЛЕЕ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы котейку усыпляли, моего любимого.... молодой был....... Ничего сделать было нельзя (или можно? врачи после операции давали 50/50, за операцию 12.000 рэ хотели sad.gif )

усыпили........ cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

До сих пор помню, как его безжизненное тельце отец из ветличебницы вынес cry_1.gifcry_1.gif Я даже попрощаться не пощла, когда он был живой, просто я бы не дала этого сделать......

блин, тяжело, реву уже.......

Усыпляйте, как бы это не было тяжело, вам, хозяева! Жевотинка только спасибо "скажет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinus

... решая лишить жизнь вы на себе берете большой грех!!!

А не грех, видеть как мучается, зная, что реально можешь ему помочь?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не грех, видеть как мучается, зная, что реально можешь ему помочь?????????

Нельзя брать на себе обьязанности бога!Не вы даровали животинке жизнь и не вам ее отнимать!!!Говоря что животное мучается вы ищите комформизма чтобы не возится с больним животным... бог вам судья!Нельзя такой грех на душу брать!Не зря абсолютно большинстве стран мира эфтаназия не приобретает популярности!Животное которые рядом свами прожил много времени такое же член семьи и у них такие же права перед всевышным... у них также как у людей жизнь и смерть...Ненадо выдавать свою "подлость" в кавычках за благоденство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же своего отца или матери или любого родственника на сметрнем одрене будете же усыплять (не дай бог конечно!) если он (а) будет сильно болет и мучаться ..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобратся! Как Вы думаете можно ли усыплять животных или они должны умереть сами даже когда им очень плохо! Очень жду ответов!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы спрашиваете?

Если и правда ситуация тупиково-аховая, то я думаю лучше усыпить. Да, кто то скажет, что это не гуманно, а гуманнее оставлять бедняжек мучаться? blink.gif

Я против усыпление по ненадобности, малышей из-за недосмотра хозяев.

Но если других вариантов нет при тяжёлом заболевании и приближающемся летальном исходе, то я бы наверное усыпила, что бы не мучалось животное.

Хотя это на усмотрение хозяев, здесь советы давать очень сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×