Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо за поддержку , нам намного спокойней , что мы попытались что -то сделать для нашей киски . Ведь 12 лет нас радовала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, желаю твоей кошечке доровья и счастья, пусть еще поживет на радость тебе и твоим домашним!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно получать такие сообщения ! Всем Вам здоровья , удачи и много радости от Ваших любимцев ! У нас пока всё отлично .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Наш друг ветеринар нам тогда сказал, что рак можно лечить у животных, но это дорогущее удовольствие.
Это он вам про соркому на внутренней задней части челюсти говорил?.... Странно как-то.... g.gif Я прежде, чем усыпить собаку проехала несколько клиник и сделала несколько операций. Не помогло. Вырезали, а оно через пару месяцев опять вырастало. Три врача в один голос сказали, что удалить можно только с частью челюсти, но не в этом месте. g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы усыпили кота Антошу. Ему было почти 9 лет. Опухоль на ухе. Дважды оперировали, уколы, примочки разные. Ничего не помогло, стало еще хуже. На голове возле уха кровоточащая опухоль и похоже очень болезненная.

Долго не могли решиться, но пожалели все таки в первую очередь его.

Сама не смогла отвезти в лечебницу, кое как уговорила сына это сделать.

До сих пор иногда плачу за нашим Антошиком, хотя есть еще две кошки и собака, но считаю, что мы правильно поступили.

Смотреть, как мучается животное и не в силах ему помочь, еще страшнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыплять однозначно! Не мучайте животное, ей и без того больно. Конечно, очень тяжело морально, но в этих случаях нужно думать о собаке, а не о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пса тоже возила усыплять. У него был рак. Он не мог ходить в туалет, орал так что окна открывались. У него все по-моему болело, он не давал себя даже гладить, вообще стал больной и неуправляемый. Вот и пришлось. Жалко, конечно, а что делать? Операцию нам предлагали, но он уже немолодой был, у него просто сердце наркоз бы не выдержало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот мучился от мочекаменной болезни. Ветеринары сказали, что лучше усыпить и не мучить. Усыпили, ревели долго. А что делать?

Год назад родственники просили усыпить кошку - старая, болела очень. Отвезла, очень неприятно, сама чуть в обморок не упала, когда меня попросили ее держать. Бежать поздно, закрыла глаза и держала. Усыпили быстро, пара секунд и все. Оставив кошку, свалила оттуда быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, простите, что поднимаю вопрос. Но где вы своих усопленных хороните? Я живу в большом городе. Усыпить у нас можно, но самовывоз. Пустырей вокруг нет, а поездку с трупиком кошки на метро представляю плохо.Трупик моего прошлого кота (призналась через 10 лет) мама выкинула в помойку. Мне не хочется думать, что кошку(14) постигнет та же участь. Впрочем на ветпунктах делают так же. Где есть кладбища домашних животных? Сколько за них надо платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые усыпили двух собак...Не по болезни ,а потому что невестка ждет ребенка ,а в квартире нет места...Выбрали дитя ,а собак хлопнули. Одному псу было 13 лет , другому 3...Вот и собака друг человека...А человек друг собаки?

Ездили усыплять старший сын ,тот чья жена ждет ребенка ,младший (мальчику 12 лет!!!!) и дядя...Старший пил неделю ,у младшего-истерика...Они же собак держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если животное болеет и мучается, гуманно-усыпить. Животные не люди... Только человек знает разницу между "есть и могло бы быть", любимцы наши чувствуют только боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю когда смертельная болезнь,но когда усыпляют из чесоток,прыщей,и беременностей ohmy.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif

у меня щенок от интерита умер,на руках,до последнего боролись.Коту 11 лет,просто так не дам усыпить,бороться до последнего будем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот страдал мочекаменной болезнью. Когда уже совсем не мог ходить в туалет повезла его в ветеринарку на ул. Газопровод- мне там посоветовали его просто выбросить на улицу. Поехала на Юннатов - там ему просто вкололи в загривок какой-то укол и сказали держать его , и ушли. А у кота началась агония - он прямо задыхался, описался на столе!Рыдала всю дорогу и ещё потом месяца два. Правда это было несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лориэн

Насчет кладбищ не знаю. Я похоронила у себя на даче. Приехала, взяла лопату, выкопала могилу и похоронила. Теперь хожу навещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лориэн , мне недавно пришлось столкнуться с этим вопросом. cry_1.gif

В Москве максимум на что можно рассчитывать - то, что у тебя заберут животное и кремируют. В одной фирме мне обещали, что по желанию даже прах могут выдать, а в другой нормальный человек объяснил, что они собирают около 100 домашних животных и по договоренности сжигают их в одном из крематориев. То, что называется "прах" - просто горсточка пепла из общего.

Кладбище пока не открыто, а когда откроется, то место будет стоить 400 долларов + ежегодный платеж где-то 100-200 долларов.

Мы в итоге похоронили кошку в лесу недалеко от дома, топором рубили промерзшую землю... cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

лориэн

Насчет кладбищ не знаю. Я похоронила у себя на даче. Приехала, взяла лопату, выкопала могилу и похоронила. Теперь хожу навещаю.

Я тоже похоронила свою старушку на даче, рядом со своим участком. За то я знаю, что там покоится она, моя дорогая девочка ohmy.gif Не хотела бы я связываться со всякими службами, которые просто сдирают с людей деньги ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпление...Страшное решение,но иногда - единственноеsad.gif

Хотя..Я до сих пор не могу простить себе усыпления любимого ризена.Поверили врачу,что ничего сделать нельзя...Но теперь,по прошествии лет и общения с кучей врачей,считаю,что мы очень поторопились ему поверить...Ветврачи очень часто ошибаются в диагнозах.

Моему щенку ставили предварительный диагноз - саркома.А оказалось - обычная гематома.

Когда усыпляли скотча - сомнений не было.Рак мочеполовой системы,из него моча капала постоянно.Не помогали памперсы,он их раздирал.Мы пол-года боролись,лечили травами,а оказалось - рак.Его усыпили.И считаю,что мы облегчили его страдание.А он действительно мучался,из веселого песика он привратился в старика,с вечно понурой головой,еле передвигавшего ноги.

А вот ризена я до сих пор не могу себе простить.Слишком быстро все произошло.Вечером он вышел на прогулку,мы погуляли и когда шли домой,он вдруг остановился,ему стало плохо.Домой я его несла на руках.Казалось,он был без сознания.Лежал на боку.Тяжело дышал.Глазки были закрыты.И ни на что не реагировал.

Врач приехал утром,состояние не изменилось.Нам бы дуракам,его в больницу на анализы,на обследования,но врач,найдя опухоль на плече,сказал,что это рак и что надо усыплять.

И мы,идиоты ему поверили.Да еще позорно сбежали в другую комнату,чтобы не видеть и там тихонько плакали.Не могу простить себя за это.

Ему было всего 7 летsad.gif На его смерть я написала вот такую вот песню:

Ты больше никогда не встретишь у дверей

Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь

Прости меня за то,что не смогла

Помочь тебе пройти сквозь эту боль

Прости меня за то,что без борьбы

Тебя я отдала не тратя сил

За то,что рядом не было меня

Когда ты не прощаясь уходил

Ты для меня был самый лучший друг

И без тебя мой дом такой пустой

Полно забот,их бесконечный круг

Который мне не разделить с тобой

Мне плохо без тебя и нету сил

Как память о тебе похоронить?

Прости меня за то,что ты любил

Так сильно как никто не смог любить

Ты больше никогда не встретишь у дверей

Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь

И не посмотришь ласково в глаза

И расставанья не узнаешь боль...

Но теперь я без борьбы не отдам ни одной собаки...Потому что теперь я знаю больше и могу больше.

И усыплю только если животное будет сильно мучаться.

Я за эвтаназия и для людей и для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые усыпили двух собак...Не по болезни ,а потому что невестка ждет ребенка ,а в квартире нет места...Выбрали дитя ,а собак хлопнули. Одному псу было 13 лет , другому 3...

Вот садюги! Блин, лучше бы на улицу выставили, и то ладно. Я, конечно, понимаю что плодить бродяжек нельзя, но вот так поступать... Не знаю. Или бы в приют отдали. Слов нет больше. ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик Не говорите! Может кто нибудь молодого пса взял бы! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, и слезы катятся. В этом году 30 декабря унесла на усыпление свою любимую девочку, кошечку Кесси, которая прожила с нами 12,5 лет. Больно, страшно принимать такие решения, но рак - это серьезно, оперировать бесполезно - сердце не выдержит. Мы не стали ждать, когда она начнет мучиться всерьез, просто облегчили ее мучения. Единственное, за что себя ругаю - не была с ней до последнего: отдала ветеринару и в слезах удалилась. Уж лучше бы осталась и увидела своими глазами, что моя сладкая умерла тихо, без мучений, да и ей было бы спокойнее - хозяйка рядом.

А с захоронением все решилось прсто. У нас в городе ветеринары выбили у властей кусок земли под кладбище домашних животных, так что хоронят сами. И стоило нам все это: усыпление+захоронение в братской могиле всего 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Не хотела бы я связываться со всякими службами, которые просто сдирают с людей деньги ни за что.
Ой, Марго, я не поэтому. Просто мне когда-то пришлось монтировать видеоряд для слушаний под один закон. Я просто видела как ЭТО выглядит. И после этого я туда ни одну свою собаку, даже мертвой не свезу. Лучше сама закопаю.

tillya

Не вините себя. У вас тогда просто опыта было мало. Но, не убить же теперь себя за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому и не завожу себе животных. знаю, что привяжусь, а потом будет очень тяжело  у меня давным - давно хомяк был, прожил всего год и каким - то образом у него кишечник выпал наружу. я когда это увидела, меня два дня тошнило и с тех пор я себе зверюг не завожу  тоже пришлось усыплять. и это хомяк.

Мой старый хомяк прожил 5 лет, это неслыханный срок для грызуна! Потом начал гноиться глазик и в итоге почернело полголовы. Я его кормила и ухаживала до последнего, протирала рану перекисью, когда умер, ревела полдня. Недавно заболела его жена, что-то с половыми органами, гноение и запах. Стала и её лечит, примочки, промывание, через неделю все прошло. Что было, до сих пор загадка.

Если есть возможность, то надо лечить до последнего, если же нет надежды и только мука себе и любимцу, то следует усыпить.

На портале Кот и Пес читала про историю, как семья решила усыпить редкой породы котенка (что-то типа рекс) только из-за того, что у него лишай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня муж тоже чуть не усыпил из-за лишая кота нашего. Он просто подумал, что это очень страшная болезнь, типа чумки или бешенства. Я его сама чуть не усыпила за это. Котенка выходили, теперь красавец! Правда, лечили очень долго, все было запущено, весь лысый был (он у нас найденыш).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой кот сильно болел (я писала об это в теме кастрации), многие говорили: усыпи,не мучай. А я как представляла всё это,так рыдала. Врачи тоже не были уверены что выживет,но, спасибо им, не предлагали даже усыпить, мучались вместе со мной,переживали за нас. Мы каждый день туда на такси мотались,так как я одна живу(держать при обработке раны его некому) и перевязки они делали и уколы.Они даже нам в последнее время все бесплатно делать начали. Я еще думала:может нет надежды вот и решили мне материально облегчить ситуацию. Но врач у нас супер! Он в меня всегда уверенность вселял; я так поняла, что этот случай был для него делом принципа. Я даже бабушку подтянула, она сидела с котом в кризисный период пока я на работе.Приходилось, как с грудным ребенком няньчиться и кормить из шприца, и на горшок носить, и переворачивать чтоб пролежней не было.

Теперь мы почти выздоровели спустя месяц! smile.gif Ну, еще месяц уйдет на заживление лап и отрастание шерсти,но это уже ерунда.

Вот сейчас мой котофейка трескает кильку, а ведь могла бы усыпить его,как это сделали хозяева другого кота на моих глазах. Мотивировали тем, что устали неделю с ним мучиться и 2 ночи не спать.

Не торопитесь,используйте все шансы,если вы, конечно,очень любите своего зверька. Усыпить всегда успеете. Естестенно это не касается тех случаев, когда животное мучается и не может сказать об этом,когда надежды уже нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×