Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Ямана сказал:

Наш Тимон тоже умер от сердца, от асцита.

Сам или усыпили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Я не смогла, я отменила. Сижу реву

Я почему то так и подумала, что не сможете пойти на это. 

Держитесь, милая. Очень жаль вашу кошечку, для нее, конечно, лучше уж прекратить все мучения, но..

1 час назад, Юлемна сказал:

и не знает, что я решила её судьбу

Не боги мы, чтоб решать кому жить, а кому умереть. Хотя этой жизни то почти и не осталось, но все же.

Я в свое время тоже не смогла решиться усыпить свою собаку. Долго раздумывала, имею ли я на это право. Тем более, я не видела что собака страдает от боли, она ела и пила до последнего дня, поэтому.

Но Асенька моя меня сама избавила от такого тягостного мучения. Кровотечение и все. ((

Очень вам сочувствую.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юлемна сказал:

Сам или усыпили?

Усыпили. По прошествии года уверилась, что это было правильно.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлемнаЮлечка, если позволите, скажу.

Я читаю про вашу Саню. С содроганием читаю. Это я, человек собственно посторонний, и представляющий всё с ваших слов. И мне страшно и очень тяжело.

А вы там, одна, со всем этим ужасом. И представляю, что вы испытываете. А ведь ещё нужно ходить на работу. Что-то делать по дому.

Я прошла через это семь лет назад, когда моя моя любимая кошка Мотя умирала от рака груди. Полгода страданий. Но практически моих. Она то пила и ела практически до последнего. Поэтому я не решилась на это. Хотя опухоль вскрылась, появились ещё какие то шишки подмышками. Всё было понятно. Полгода бесконечных перевязок. Она буквально истекала, извините, кровью и гноем. Но так как я постоянно обрабатывала , то такого уж безумного запаха не было.

Но что пришлось пережить, знаю только я. Бессонные ночи, когда я вскакивала и глядела на неё: жива? дышит?

Последний месяц она сильно похудела, но ела и пила как обычно, только стала очень вялой. 

Тогда у нас не было как таковой ветклиники, так какой то кабинет при заводской больнице. Когда я советовалась с врачом и сказала что ей уже больше 14ти лет, мне сказали, мол, вы же не хотите чтобы она умерла на операционном столе. Да и не взялись бы они делать такую операцию здесь. Ни толком оборудования, ни увы, знаний. Отзывы о враче были так себе. Он был тут единственным. И я поняв, что всё бесполезно, решила, сколько проживёт. 

Последние три дня были просто ужасные. Она начала стонать и была как будто в коме. У меня оставался релиум в ампулах (маме кололи) и я ее колола. Она только спала. Знаете, если бы у меня не было возможности облегчить ей последние дни, я бы решилась на усыпление. Хотя это решение принять очень трудно, а в моем случае, практически невозможно. Я очень любила Мотю. Она была моей первой кошкой, подобрала её крошечным котёнком, фактически мой ребёнок, как бы странно это ни показалось кому то. Она была моим хвостом и любила меня не как кошка. У меня были потом другие, так что есть с чем сравнивать.

Когда она умерла, я неделю не могла разговаривать. Причем в самом прямом смысле. Видимо, от нервного напряжения что-то случилось с речевым аппаратом. 

Не могла никого видеть и ни с кем говорить. Тем более о ней. Да ещё Мотя ушла вслед за моей бабушкой. Так что это был двойной удар. После всех этих потрясений, я долго болела и лежала в нервном отделении причем несколько раз...То спина просто отказывала, то что-то случилось с ногой: не могла на нее наступить, то вообще было плохо: перестала спать и все время плакала. Две подряд смерти моих любимых человека и животного, подкосили и меня конкретно.

Слава богу всё прошло, но чего мне это стоило. Я это всё к тому, что как бы ни было страшно, но вы и о себе должны подумать, вы вся истерзались. 

Ничего не буду советовать. Вы сами всё решите. Просто прошу вас берегите себя. 

Говорят, мол, нам даётся по силам. Только где эти силы взять. 

Просто жму вашу руку. 

Простите, если что-то не то сказала. Я понимаю, что вы сейчас испытываете. Теперь вам нужны силы, чтобы и самой не сорваться. 

Держитесь изо всех сил. Теперь уж что будет. 

Очень сочувствую вашей беде. Пишите здесь, может быть вам станет легче хоть немного что мы выслушаем и что хоть мысленно мы с вами. 

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 сентября я приняла решение усыпить моего котика. Серенький болел уже полгода эпилепсией. Полгода лекарства действовали хорошо, а в один момент приступы возобновились и стали повторятся очень часто. Сильные, так, что он лишился на задних лапках когтей. Я перелопатила столько информации об этом заболевании, вплоть до научных работ. Пробовала гомеопатию, кетодиету. Но все оказалось напрасно. 

Я не знаю, может, когда это только проявилось, можно было бы помочь . Может, лекарства были неправильно подобраны. Нам не повезло с ветеринаром, а других не могли найти, так как из за короны у нас клиники ветеринарные перестали принимать новых клиентов. После карантина все симптомы прошли, дозировку подобрала подходящую. Судорог во сне не наблюдалось. Обрадовалась, что у котика была какая то временная проблема и уже она ушла. 
Но случился опять приступ, он укусил меня очень сильно и я неделю была дома. В течении этой недели я опять поднимала уровень лекарства в крови, повысила дозу. Приступы повторялись. Попали на прием к хорошему ветеринару. Назначили новые лекарства, сдали анализы. По анализам было все чисто.

Но в выходные приступы стали повторятся, только в более легкой форме. В последний день приступы начинались каждый час, как только засыпал. Отвезли по неотложной в университет ветеринарный. 

Там котика предложили оставить на несколько дней, чтобы стабилизировать. Мгновенная помощь при приступах, присмотр, анализы...

Сперва все шло хорошо, но на 3 ночь приступы возобновились. МРТ показало, что у него аномалия мозга, как потом сказал муж, левая доля была как бы опухшая. Лечения нет- с таким еще не сталкивались. Ни чем не могут помочь, только кормить дальше лекарствами, но без гарантии, что приступы хотя бы уменьшаться. Мы приняли решение об усыплении. 

Мы присутствовали при этом. Я не хотела его больше оставлять одного. Его усыпили на моих руках. Я не могу передать словами, что я чувствую. Чувствую себя предателем, но другого выхода не видела. Как я могла ему позволить дальше страдать? Я не знаю, был ли он в сознании... чувствовал ли нас. Когда его принесли, у него были заплаканные глазки. Он еще не отошел от наркоза ( за последние 3 дня их было 2) и все тыкался в меня или пытался убежать. 
Нам дали попрощаться 10 минут, потом пришел врач и поставил 3 шприца в катетер. 
Когда ставили первый шприц, котик как то рыкнул и сразу обмяк. Врач сказал, что это из за наркоза, а я все боюсь, лишь бы он не перепутал очередность.
Мне не хватает его. Я натыкаюсь на его любимые места и игрушки. Любимую еду и прочее... реву сразу же белугой. Прямо в голос. У нас есть ещё один котик, Рыжик, у них общий папа. Я теперь боюсь, что это наследственное... 
Я любила Серенького особой любовью, он меня заставил полюбить его своей преданностью. Я даже пописать без него не могла- ломился в туалет. Спал со мной, приносил игрушки, чтобы поиграть. Всегда был рядом. А теперь его нет. Я не знаю, как долго это длится, эта боль меня съедает 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад ушел на радугу мой Тихон, он прожил у меня 20 лет, был уже полностью глухой, плохо видел, зубы последний год почти все выпали. Последний месяц я просто тащила его - уколы, капельницы, кормила из шприца бульоном и детским паштетом с ложечки. Я понимала, что уже всё, но решиться отпустить не могла. 

Он ушел тихо и не заметно, когда я была на работе. Меня не было рядом, я даже не знаю, мучился он или нет.

Спустя 5 лет пришла пора Пуси - она тоже прожила долгую жизнь, больше 17 лет. Я так же пыталась бороться - носила на капельницы, кормила из шприца. Но когда врачи сказали, что максимум, что можно сделать - продлить жизнь еще на пару недель, максимум месяц, я решилась. 

И я сама проводила мою самую лучшую, самую любимую кошку. До последней минуты я гладила ее, я поцеловала ее в любимый нос, шептала ей на ухо что-то - я знаю, что она меня понимала, она всегда меня понимала. 

Я ни разу не пожалела о своем решении - я не оставила ее мучаться, я проводила ее, она не была одна. Это было то, что я обязана была за нее сделать. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

А нельзя было закончить операцию и дать ему дожить самому?

А зачем??? Вот правда. К чему? Это же боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

А зачем??? Вот правда. К чему? Это же боли.

Иногда заклинивает, даешь пожить еще хоть немного. Меня дочь костерила на чем свет стоит, когда пришла пора нашей старшей: "Зачем ты позволила ей плакать от боли?" Передержала... за что себя очень виню.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Иногда заклинивает, даешь пожить еще хоть немного. Меня дочь костерила на чем свет стоит, когда пришла пора нашей старшей: "Зачем ты позволила ей плакать от боли?" Передержала... за что себя очень виню.

Знаешь, моя мама говорит, что в этом животным больше повезло, чем людям. Есть возможность уйти, когда нет другого выхода без мучений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Знаешь, моя мама говорит, что в этом животным больше повезло, чем людям. Есть возможность уйти, когда нет другого выхода без мучений.

Знаю. И мне, к сожалению, есть с чем сравнить. Мою маму на днях приговорили, и врач ее "отпустила". Знаешь, что это означает на языке онкологов? Не дай бог узнать. Слава богу, мама не поняла врача, а меня перевернуло.

Мне очень жаль, что люди не имеют выбора, чтобы уйти гуманно.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моему котику было почти 19 лет. Стал без конца ходить по квартире и мяукать, перестал есть и пить. Отвезли его в ветклинику, там сказали, что одна почка вообще не работает, вторая наполовину. Креатинин 300, мочевина 20. Выписали таблетки от давления и всё. Типа он ходит от головной боли. Давление действительно было высокое 238 на 170.

Дала ему таблетку дома, а ему ещё хуже стало, минуты на 3 приляжет и опять ходит мяукает. Потом начал лазить в ванну, в унитаз, в мойку на кухне. На тарелку с водой странно посмотрит и отходит, сделает в воздухе пару лакательных движений язычком и все. И так 9 дней ходил, 3 дня ни ел, ни пил. Затем у него потекла слюна с кровью, такая густая, что не отмоешь. Попросился в ванную. Постелили ему там полотенце, а он на холодное уползает.

Ну я с рыданиями решилась на эвтаназию. Врач пришла из госклиники. Сказала, что у нее есть супер препарат, достаточно одного укола. Этот препарат был в пластиковой банке, как от витаминов и его надо было разогревать в банке с кипятком, а то он густой.

Сделали укол. Скорее всего Малыш понял, что его убивают, пытался вырваться, но быстро уснул с открытыми глазами, перестал дышать, а через минуту и сердце остановилось. Мы всей семьей стояли возле него и рыдали.

С тех пор я каждый день гноблю себя, что я убийца моего пушистого солнышки, что я подло его убила. Моя мать считает также. Сын с мужем меня поддерживают. Но мой Малютка меня уже никогда не простит за это убийство.

Девочки, кто знает, что это был за препарат такой? Мог ли котик чувствовать боль, когда умирал? Был сделан 1 укол в ножку.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2021 в 14:51, Позитивка сказал:

Ну я с рыданиями решилась на эвтаназию. Врач пришла из госклиники. Сказала, что у нее есть супер препарат, достаточно одного укола. Этот препарат был в пластиковой банке, как от витаминов и его надо было разогревать в банке с кипятком, а то он густой.

Сделали укол. Скорее всего Малыш понял, что его убивают, пытался вырваться, но быстро уснул с открытыми глазами, перестал дышать, а через минуту и сердце остановилось. Мы всей семьей стояли возле него и рыдали.

С тех пор я каждый день гноблю себя, что я убийца моего пушистого солнышки, что я подло его убила. Моя мать считает также. Сын с мужем меня поддерживают. Но мой Малютка меня уже никогда не простит за это убийство.

Девочки, кто знает, что это был за препарат такой? Мог ли котик чувствовать боль, когда умирал? Был сделан 1 укол в ножку.

Зачем вы смотрели на это? 

Я три недели назад пошла на усыпление своего старого дворняги- он не ел, не спал ничего уже не видел и не слышал совсем и выл сутки, двое трое Ветеринар приехала и сделала, как она сама выразилась своё "черное дело" Меня она попросила уйти, а муж присутствовал. Сказал мне, что он просто уснул.

Я тоже считаю себя предателем, хотя и мучиться ему давать дальше было бы просто медленной пыткой. Они напротив нам скажут спасибо, а мы себе не простим. А мне и не надо прощения, пусть буду виноватой всегда, лишь бы мой Кукис больше не страдал.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2021 в 14:51, Позитивка сказал:

С тех пор я каждый день гноблю себя, что я убийца моего пушистого солнышки, что я подло его убила. Моя мать считает также. Сын с мужем меня поддерживают. Но мой Малютка меня уже никогда не простит за это убийство.

 

Вы не убийца. Вы приняли не просто разумное, а единственно верное решение в данной ситуации. Если такая ситуация с почками, то кот испытывал настоящие страдания постоянно. Перспективы выздоровления не было. Ну и что, пусть умирает в муках, так надо было сделать? Он бы умер страшной смертью. Вот это, на мой взгляд, самый настоящий садизм. А вовсе не усыпление. 

То, что вырывался, это инстинкт, они все боятся уколов.  Кот почувствовал боль только разве что от введения иглы и всё. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2021 в 18:51, Позитивка сказал:

а через минуту и сердце остановилось. Мы всей семьей стояли возле него и рыдали.

Сочувствую. 
Если стояли рядом, то видели, что это случилось почти мгновенно. Что такое минута? 
И когда я столкнулась с такой ситуацией, ветеринар уверил меня, что это безболезненная процедура. Тогда я поверила. Потом подумала, что глупо было бы ему признаваться, что животное испытывает боль. Тогда хозяева бы не соглашались на эту процедуру. Верно же?
Но если выбирать: боль много дней, месяцев и одна минута... и  покой. То я выбираю для него второй вариант. 
Животные живут гораздо быстрее людей, мы их переживаем. Это неизбежно.
Кто не может с этой мыслью справиться -- заводят черепах. Потом черепахи плачут на похоронах своих хозяев. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё сделали правильно. А вот не так давно, Дашулька -красотулька, только за мысль избавиться таким образом от кошки, напавшей на её ребенка огребла от форума, и сейчас ей об этом напоминают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, горожанка сказал:

А вот не так давно, Дашулька -красотулька, только за мысль избавиться таким образом от кошки, напавшей на её ребенка огребла от форума, и сейчас ей об этом напоминают.

Подумала об этом сразу, как прочитала первый пост.:D Даже была мысль пойти перечитать тему Дашульки - красотульки про кошку, сравнить, таскать, в первоисточнике, как на одну и ту же проблему по-разному отвечают, в зависимости от личности автораB)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, практически один в один. Физически здоровая, но психически неуравновешенная кошка неоднократно кидается на домашних, на ребенка в частности, представляя серьезную опасность его здоровью. Только в данном случае усыпление это благо и все правильно, члены семьи дороже животного, а в случае @Дашулька-красотулька, это просто живодерство, усыплять здоровую кошку всего лишь из за ее характера,  и надо срочно спасти ее, отправив ее самолётом из Казахстана в Россию. Мне кажется, такая нервная кошка и вовсе бы с ума сошла от такого перелета.

Да, вот такие вот разные люди и разные подходы в их отношении. Хоть и кошки одинаковые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотю я лечила с февраля по май, двумя препаратами. Сложно  сказать, было ли улучшение.

 И,выбирая жизнь с Гошей и мужем, или с Мотей - я выбрала людей, а не кошку. Гоша точно не виноват, что ну вот сумасшедшая кошка оказалась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лысьва сказал:

 

 И,выбирая жизнь с Гошей и мужем, или с Мотей - я выбрала людей, а не кошку. Гоша точно не виноват, что ну вот сумасшедшая кошка оказалась.

Так поступит любой здравомыслящий человек. 

Непонятно только, почему @Дашулька-красотулька, отказывают в здравомыслии. Это, конечно, не к вам вопрос, @Лысьва, так, рассуждения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Автоледи сказал:

Так поступит любой здравомыслящий человек. 

Непонятно только, почему @Дашулька-красотулька, отказывают в здравомыслии. Это, конечно, не к вам вопрос, @Лысьва, так, рассуждения.

Тут уж не знаю. Я готова огрести от форума, но мнение моё это не поменяет. Я поступила правильно.

И да, мне жалко эту дуру. И да, у меня нет таланта заводить кошек. Это моя последняя кошка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лысьва сказал:

 И,выбирая жизнь с Гошей и мужем, или с Мотей - я выбрала людей, а не кошку. Гоша точно не виноват, что ну вот сумасшедшая кошка оказалась.

Вполне естественно избавиться от неадекватного животного, угрожающего жизни и(или) здоровью домочадцев, если иного выхода ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Но тут уже вопрос о предвзятости форумчан( на вашем месте мог быть другой позитивно популярный персонаж) и для другой ветки. @Октябринка и @Дашулька-красотулька в аналогичных ситуациях буквально анафеме предали...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лысьва сказал:

Я готова огрести от форума, но мнение моё это не поменяет. Я поступила правильно.

Вы не огребете. Вы же не Дашулька.

8 минут назад, Лысьва сказал:

И да, мне жалко эту дуру.

В той теме, кстати, много "полезных" советов надавали. Например - пожизненная передержка для кошки, всего-то 5 тысяч в месяц (просто зазеркалье какое-то).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Дашульку и отношение к ней можно обсудить в ОВД. Здесь таки иная тема. Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×