Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Черника сказал:

Например - пожизненная передержка для кошки, всего-то 5 тысяч в месяц (просто зазеркалье какое-то)

А я готова была, но не нашла желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2021 в 09:09, Автоледи сказал:

а в случае @Дашулька-красотулька, это просто живодерство, усыплять здоровую кошку всего лишь

Нет, случаи были все таки разные, и дело не в персонажах как таковых. Когда Дашулька рассказала про свою кошку, та была еще жива. И автору видимо хотелось разделить тяжесть решения с форумчанами, заручиться и оправдаться их поддержкой. А на форуме немалое количество людей, очень сильно ценящих и любящих животных, готовых спасать их любой ценой.И они вступили в бой, за защиту кошкиной жизни как абсолютной ценности) а в случае с @Лысьва решение было принято самостоятельно, и форум оповещен о нем по факту. Кошка действительно агрессивная и непредсказуемая, ребенок реально пострадал, животное УЖЕ усыплено и необходимость данного решения не обсуждалась и сомнению не подвергалась. Люди, которые боролись бы за жизнь кошки до последней буквы в тему просто не пришли, либо не распылялись тут  - уже все равно ничего не изменить. 

А написала бы @Лысьва о своих бедах при жизни кошки и о решении ее усыпить - заклевали не меньше бы, и спасали изо всех сил) 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для непонимающих: эта ветка о принятия сложного решения, касающегося жизни и смерти домашних животных,  а не о причинах различного отношения отдельных участников форума  к принятию такого решения двумя форумчанками. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2021-06-13 в 09:48, Лысьва сказал:

Тут уж не знаю. Я готова огрести от форума, но мнение моё это не поменяет. Я поступила правильно.

И да, мне жалко эту дуру. И да, у меня нет таланта заводить кошек. Это моя последняя кошка.

Сочувствую вам очень. Но вы правильно поступили. Держитесь! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, не понимаю вопроса про гуманность усыпления как избавления от мучений.

Ветеринария именно этим и отличается от медицины. Людей лечат до последнего. А работа ветеринара - понять, когда лечение уже не останавливает мучения и принять решение об усыплении. Принимая решение усыпить любимца, чтобы избавить от боли и страданий, по-моему, хозяева поступают очень гуманно. Мы, если у нас болит зуб, можем принять таблетку обезболивающего. А кошка, когда ей больно, может только плакать. И хорошо, если хозяин поймет ее, отнесет в больницу, найдет способ облегчить страдания. А если нет такого способа? Тогда усыпление. И это не предательство, а необходимая помощь другу. Мы в ответе за тех, кого приручили. И не только за их жизнь, но и за их смерть тоже.

Мы плачем не по умершим, мы плачем по своей тоске и нежеланию-неспособности принять случившееся. А если каждый раз задумываться. что смерть - это облегчение от страданий, то боль потери становится глуше. Где-то так.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение проявлений агрессии домашними животными перенесено сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я впервые за 44 года произнесла фразу "Надо усыплять".

Маркуша он же Меркель был как обычно в нашей семье- подобрашкой. Прожил у нас девять лет. Достаточно счастливых. Удачливых для него я бы сказала. Это кот моего сына-он его вообще звал Марсель.

Марк откликался на все прозвища, особенно, если звали есть куриные ноги и крылья.

Он гонял новеньких подобрашек Мишу и Черныша. Он даже Кузьмичу пару раз лапой заехал по жопке, чтобы тот не стоял на дороге.

Диагноз какой-то страшенный для меня. Печень, почки, желчный и плюс вирусная инфекция. Всё практически на нуле. Про органы.

Мама плачет уже 4й час подряд, я с ней разругалась-перестань! Марку так будет лучше. Он уйдет спокойно. Или хочешь дождаться, когда трупик кота найдешь около кровати?

Вообщем в субботу поеду. Усыплю.

Пока писала пост-сама начала рыдать.

Я вообще иногда думаю, что некоторым людям нельзя заводить животных. Если так переживать.

  • Нравится 2
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, ваше сообщение перенесено по теме. Есть еще такая  ветка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 22:14, Банкомат сказал:

Мама плачет уже 4й час подряд, я с ней разругалась-перестань! Марку так будет лучше. Он уйдет спокойно.

Я продолжу свой пост. Мне надо кому-то сказать, выговориться. Форуму.

Оставили Марка в живых. Я купила в ветаптеке лекарства для печени и для почек, врач была в шоке от того, что нам в клинике назначили.

Лечим, поим, кормим.

Решили-живешь, живи. Мы будем с тобой. До конца. А вдруг!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Оставили Марка в живых. Я купила в ветаптеке лекарства для печени и для почек, врач была в шоке от того, что нам в клинике назначили.

Очень сочувствую, пусть котик выкарабкается! А капельницы вам в клинике не назначили? Моей собачке с почками назначали курс капельниц, она после этого прожила ещё год в более-менее нормальном состоянии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Очень сочувствую, пусть котик выкарабкается

Спасибо вам искреннее и большое. Правда.

 

5 минут назад, Урия Гип сказал:

А капельницы вам в клинике не назначили?

Назначили. Без анализов на увеличеную печень-антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 10:25, Владелица нити сказал:

Ветеринария именно этим и отличается от медицины. Людей лечат до последнего. А работа ветеринара - понять, когда лечение уже не останавливает мучения и принять решение об усыплении.

Не знаю у кого как, а у нас, оказывается, на это нужна лицензия. И в нашем городишке её нет ни у кого. 

Животные мучаются, а хозяева ничего не могут сделать. 

С тетушкой разговаривала, когда была ещё жива моя собака, так она вспомнила, как у неё лет 15 назад умирала старенькая пуделиха, так она тоже не смогла усыпить- отказали. Она решила дело с помощью своего пациента ( она врач), он охотник. Забрал Роньку, потом привез поводок и ошейник. Тётушка плакала месяца два. 

Годы идут,ничего не меняется. 

Поэтому если где-то есть возможность избавиться животное от мучений- это хорошо. Потому что как умирала моя собака- это ужас. Мучилась, бедная, а я ничем помочь не могла. 

В 24.11.2021 в 21:16, Банкомат сказал:

Лечим, поим, кормим.

Решили-живешь, живи. Мы будем с тобой. До конца. А вдруг!

Дай котий бог здоровья Марику! Пусть живёт долго. Пусть лечение поможет!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, какая лицензия? Все препараты в свободном доступе, рецептурных нет. Другое дело, что некоторые трудно достать, и они недешевы. Да и знать надо, что, как и в какой дозировке. Сам по себе ветврач должен иметь образование и лицензию на работу. Эвтаназия входит в его работу. Возиться не хотят, вот и все.

Прости, что разбередила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Эвтаназия входит в его работу. Возиться не хотят, вот и все.

Вот же суки, прости Господи... 

Мне сказали что нет лицензии именно на этот вид деятельности. 

Падлы, какие же падлы... я же к ним как на работу ходила, Оль. Три недели то одно, то другое... я с корнем вырвала кусок сердца, когда решила усыпить, веришь?

Я к ним ходила, плакала. Говорила что она мучается, что ей плохо. Твари какие... 

Сразу бы сказали- я бы в соседний город отвезла её. Лишь бы не мучилась моя собака. 

Ой, мама...

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Прости, что разбередила.

Да что ты! Спасибо что сказала. Теперь хоть знать буду... Мало ли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Ань, я знаю ветврачей, которые не усыпляют принципиально, как бы ни было больно животное. Моя вета-терапевт из таких. Просто не берёт такой шприц в руки. При этом она врач от бога, шикарный диагност. Если надо усыпить, она вызывает коллег.

Между нами, эту процедуру не все умеют или могут делать. Дело даже не в убеждениях.

Все, давай не будем, ладно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не берусь ответить сама для себя: усыплять ли мучающееся животное, или дать ему пройти муки до конца? Если бы шприц дали и сказали: уколи бедолагу, он измучился невыносимо - наверное, вряд ли смогла бы сама уколоть, но и того, кто сделал это, не осудила бы. Животное, как человек, испытывает боль, значит, ему нужны обезболивающие, а может даже и наркотические вещества для облегчения мук. Но оно не расскажет, как болит, не жалуется, не проклинает - просто терпит. 

Я не могу терпеть, у меня низкий болевой порог - теперь уже знаю. У мамы моей тоже такое горе было. Кто-то руку сжал - уже синяк; комар укусит - волдырь расчёсывается до крови; зуб болит до обморока. Если... сильная боль, я была бы готова на усыпление себя, своей рукой. Просто не выдержала бы, измучив близких.

Сейчас у соседки наблюдаю мучения собаки. Огромный старенький стафф Сэт еле передвигает лапы, когда его выводят на улицу. А выводить нужно каждый час. А просится он уже через полчаса. Проплешины по телу, слепой, глаза запали в глазницах, лапы поражены артрозом, камни в почках, аденома простаты, печень увеличена, зубы выпали. Лечили, пока могли и хотели, пока средства были,. Ночью пёс ходит под себя, на тряпки. А так как собака большая, там две простыни за ночь... Замучились и они, и Сэт, но пока все терпят. И боятся: что же будет дальше?  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 22:27, Средняя школа сказал:

А просится он уже через полчаса. Проплешины по телу, слепой, глаза запали в глазницах, лапы поражены артрозом, камни в почках, аденома простаты, печень увеличена, зубы выпали. Лечили, пока могли и хотели, пока средства были,. Ночью пёс ходит под себя, на тряпки. А так как собака большая, там две простыни за ночь... Замучились и они, и Сэт, но пока все терпят. И боятся: что же будет дальше?  

Я вот к чему пришла. есть люди, такие как мы с мамой и вы очень многие.

А есть другие-полечили, похоронили, это животное, живем дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 22:27, Средняя школа сказал:

выводить нужно каждый час. А просится он уже через полчаса. Проплешины по телу, слепой, глаза запали в глазницах, лапы поражены артрозом, камни в почках, аденома простаты, печень увеличена, зубы выпали. Лечили, пока могли и хотели, пока средства были,. Ночью пёс ходит под себя, на тряпки. А так как собака большая, там две простыни за ночь... Замучились и они, и Сэт, но пока все терпят. И

Саша, посоветуйте хозяевам памперсы трусиками. Я своей собаке их надевала. И правда, издевательство какое-то. Бедные хозяева, бедный пёс...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

посоветуйте хозяевам памперсы трусиками

Сэт срывает их. К сожалению.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 00:27, Средняя школа сказал:

А просится он уже через полчаса. Проплешины по телу, слепой, глаза запали в глазницах, лапы поражены артрозом, камни в почках, аденома простаты, печень увеличена, зубы выпали. Лечили, пока могли и хотели, пока средства были,. Ночью пёс ходит под себя, на тряпки. А так как собака большая, там две простыни за ночь... Замучились и они, и Сэт, но пока все терпят. И боятся: что же будет дальше?

Извините, это ложный гуманизм. Они просто мучают собаку, не дают ей уйти. Ей плохо, и больно. Надо отпустить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит усыпить моего кота.

Прочитала несколько страниц здесь, пытаясь разобраться - как понять, что животное страдает??

Задала вчера этот вопрос врачу, но точно не поняла. Если не плачет, не кричит - значит ещё не больно?

Или молча терпит боль? Тут все по-разному пишут.

Мне очень надо это знать! Очень! Я не могу дать коту страдать ни минуты!

Врач сказал - о нескольких месяцах речь не идёт, это финишная прямая.

Надо как-то подготовиться, а я не знаю как. Договорилась с ним, что он приедет на эВтаназию, но он живёт очень далеко, и у него много других вызовов, он может не приехать быстро.

Тогда надо быстро найти другого врача, но есть ли гарантия, что всё будет сделано хорошо? Как узнать, что сделан хороший, качественный наркоз?

Я в постоянной панике.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Julietta сказал:

Или молча терпит боль?

Нам говорили, что терпят до последнего молча.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нам говорили, что терпят до последнего молча.

Я всю тему не смогла прочитать, очень больно. Но в некоторых сообщениях говорилось о том, что животные стонут, кричат, задыхаются.

Значит, все по-разному? Никак не определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Julietta сказал:

Скоро предстоит усыпить моего кота.

Держитесь.

Чтобы провести такую печальную процедуру,  нужен хороший проверенный ветеринар, который делает все как надо. Нам делали в 3 этапа -первый  укол просто типа снотворного, второй как наркоз, и третий уже остановка дыхания. Ветеринар никуда не спешила, контролировала все.

Касательно боли -у животных несколько другой болевой порог, чем у людей,  и боль разная, от какой-то кричит, какую-то терпит, но она есть. И прочитала в интернете мнение, что животным важнее качество жизни, а не количество, правды конечно не узнать, но что-то в этом есть, возможно вам это поможет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Julietta сказал:

Мне очень надо это знать! Очень! Я не могу дать коту страдать ни минуты!

Ульяна, он уже страдает. ((  Но не скажет же он тебе, что ему больно. Да, болевой порог у них понижен, но насколько, кто его знает? 

А что ему плохо, можно понять и без воплей и криков. По глазам. Они темнеют от боли. А ещё...никогда не забуду последние Асины дни. Нет, она не кричала, хотя в животе у нее была катастрофа. Она просто подходила ко мне и подолгу смотрела мне прямо в глаза. Вот так она говорила, что ей больно и просила помочь. Тогда я ставила ей обезболивающий укол. 

До самой смерти не слышала я от Аси ни криков, ни стонов. Девочка моя терпеливая. 

Ульяна, решение принимать тебе, но если котик исхудал, не ест, он явно страдает.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×