Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Серая лесная дичь, Оля, за пять минут и усыпляют, наркоз там очень быстрый, копаться никто не станет. 3 тысячи за эвтаназию кота - хорошая цена, столько она и стоит. Сейчас подороже, препараты подорожали.

Оль, пока Жанна ест и пьет, зачем усыплять. Откажется - будешь думать.

@Серая лесная дичь

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, почему ТАК усыпили?

Тема ОЧЕНЬ болезненная. И принять решение, даже когда знаешь, что нет никакой надежды - сложно. Ваш котик кричал, возможно, потому, что ему сделали только один укол - последний. Когда в прошлом году усыпляли мою Маюшку, врач мне все объяснял, что колет и почему , и сказал, что "тот самый "укол, очень болезненный, и кошка будет кричать. Хотя Маюшка уже была, практически, в коме. Поэтому предварительно колол что-то еще, а потом еще слушал сердцебиение. И да, между первым и последним уколами прошло не 5 минут - больше, но и не 20. И потом, при отъезде, выдал мне квитанцию, где расписал все действия, препараты и стоимость.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беда: похоже, придется усыплять кошку. Немногим больше месяца назад ей делали операцию, удаляли опухоль в ухе. И вроде она сначала неплохо себя чувствовала, я было обрадовалась, что пусть не совсем восстановится, но до естественной смерти доживет (ей 16 лет), но нет. Через некоторое время у нее стала капать кровь, врач сказал воспаление, опять антибиотики, тампоны в ухо, но ничего не помогло. Cегодня вызвала другого врача. Метастазы, даже в рот уже проросло. Но аппетит у нее хороший, только есть она не может даже мягкий корм из пакетиков, кормлю детским мясным пюре. И на улицу стала помаленьку выходить. От болей вроде не мучается, но видно, что осталось недолго. Врач предлагала усыпить, я не смогла. Но скорей всего придется это сделать. Как настроить себя морально, надо ли смотреть на это? Я бы очень не хотела это видеть, но недавно где-то читала, что животным надо, чтобы хозяин был с ними до конца. Мне много лет, я много чего видела, но такое у меня впервые и я просто не понимаю, что делать. Как отдать своими руками животину на смерть? Вот сейчас лежит у меня на коленях, даже мурчит потихоньку, но такой жуткий запах крови. 

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, полиграфист сказал:

Как отдать своими руками животину на смерть? Вот сейчас лежит у меня на коленях, даже мурчит потихоньку, но такой жуткий запах крови. 

Подождите немного. Пока ест. Когда придёт время, вы это сами увидите. Только не затягивайте страдания. Сил вам это понять и сделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, полиграфист сказал:

Как отдать своими руками животину на смерть?

 

51 минуту назад, Лесовинка сказал:

Подождите немного. Пока ест. Когда придёт время, вы это сами увидите. Только не затягивайте страдания.

Мы тоже хотел, чтобы наш Виля ушел спокойно, у нас дома. Даже когда он есть перестал, не думала идти к ветеринару. Но когда он и пить перестал, совсем, я пыталась напоить, а Виля не глотал, не смогла ждать ухода дома. Мне казалось, что это мучительная смерть, от обезвоживания. Но у него и онкология была обширная, и запах от нашего малыша тоже был ужасный, хоть и мыли через день. И даже если собака не скулит, не плачет, боль, мне сказали, испытывает сильную.

Поэтому я пошла на эту процедуру. Усыпление - это тяжело. Для нас, хозяев. Но для наших любимцев - гуманно.

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фиджи сказал:

Усыпление - это тяжело. Для нас, хозяев. Но для наших любимцев - гуманно.

К сожалению, да. Усыпление гуманно. У моей Фенечки была опухоль в носоглотке. Ветеринары сказали, что сердечко здоровое (хотя ей и было 18 лет), но она умрёт от голода и обезвоживания, потому что глотать она уже не могла. И что, надо было ждать, когда она уйдёт сама? 

Кузеньку моего, Фенькиного друга, парализовало... Плюс приступы эпилепсии несколько раз в день. При наличии МКБ с 4 лет, я его дотянула до 17-ти. После последней операции, когда у него камень (песчинку, конечно) удаляли из почки, мне прогнозировали 2 месяца жизни. Прожил 9. Если бы не парализация, с почками я бы ещё поборолась. Но увы... Через месяц после усыпления Кузи родился мой внук. Феньку он ещё застал, помнит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего второго ротвейлера была онкология. Мы никак не могли смИритЬся. Муж не соглашался на усыпление. Сначала она сама могла пить, даже не есть-просто пить, потом я из шприца поила, потом и из шприца не получалось- все вытекало.

Когда приехала ветеринар- с трудом смогла сделать укол в вену, сказала, что обезвоживание-вены "схлопываются".

А не вену делать-лекарство доходит хуже. Девочка наша заснула- потом ввели лекарство, которое остановило ее сердце.

Но она не мучилась- просто заснула у меня на руках.

А так бы от голода и болей умирала- усыпление благо для животных. И для нас. Но очень трудное решение.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, полиграфист сказал:

животным надо, чтобы хозяин был с ними до конца

Да, я тоже так считаю. Юлик ушёл у меня на руках. И да, хотя очень больно, понимаю, что это был единственный выход. Борьба шла уже на часы, не на дни даже. 

 

2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

усыпление благо для животных. И для нас. Но очень трудное решение.

Однозначно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оля Борисовна сказал:

А так бы от голода и болей умирала- усыпление благо для животных. И для нас. Но очень трудное решение.

Я не знаю, может быть уже приводила пример, возможно кощунственный, когда писала про нашу собаку. Свекровь боролась с онкологией 10 лет, и химию,и лучевую терапию перенесла. Но до последнего не теряла присутствия духа, сражалась, в буквальном смысле, за жизнь. Так вот, люди понимают, за что они выносят все эти мучения, а животные страдают, смотрят на нас и не понимают, почему любимый хозяин не сделает так, чтоб им не было больно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обнаружили опухоль, абсолютно случайно. Маленькую на груди.

Мы сделали КТ и на нем уже увидели метастазы в легких.

Обращались к ветеринарам, один, предлагал удалить все гряды и внутри тоже все.

Т.е. полностью инвалидизировать девочку нашу.

Когда я его спросила- была ли у него практика выздоровления при онкологии и метастаз в легких- промолчал.

Другой ветеринар сказал, что зиму проживет, а весной активизируется болезнь и смысла нет оперировать.

Прошло 8 лет. И я до сих пор думаю, как было бы лучше?

Как мало живут ротвейлеры. 

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала здесь и немного раньше.

Сегодня вернулись с работы смотрю кот на когтеточке лежит, вижу что совсем плохо. Взяла на кровать плакала и просила выздороветь. В какой то момент мой Бусенок развернулся ко мне спиной, мордень оказалась на ярком свету, и я увидела что у него возле ушей очень желтая кожа. Очень. Этого не было. В понедельник не было, я думаю и вчера не было. Если только я совсем не обратила внимания. Осмотрела желтый весь. 

Сейчас спит под сильнодействующим обезболивающим. Или в полусне. 

Если доживет до завтра, вызовем врача или поедем в клинику. 

Пожалуйста поддержите, поговорите. Это очень тяжелое решение для меня. Кот очень страдает, мне очень тяжело и продлевать его муки я не вижу смысла. Но мне очень страшно отнести любимое животное на это.

Изменено пользователем Польза
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень виню себя. За многое. За корма. За, то, что подвергла стрессу взяв кошку, кот был не социализирован. Он не умел общаться. А я не хотела этого понять. Я думаю этот стресс был катализатором. Он был дома единственным. Царь-кот. Все поменялось. Кошку полюбили очень сильно, он обижался. Не смирился. Это самый красивый кот. И он меня не встретит утром. Мне очень плохо. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, почти у каждой в этой рубрике есть свое кладбище любимцев и каждый винит себя за что-то: не додал, не доглядел, был невнимателен, не так кормил, не закрыл окно, зря выпускал гулять и пр., пр., пр. Но это все не от того, что мы мало любили своих питомцев, никто не желал им зла и не думал о плохом, знали бы чем обернется - соломки бы подстелили. А животные, к сожалению, не умеют разговаривать. 

Ваш кот долгие годы прожил в любви, заботе, сытости. Не всем так везет. А уходят, к сожалению, все. И мы когда-нибудь уйдем. 

1 час назад, Польза сказал:

продлевать его муки я не вижу смысла. Но мне очень страшно отнести любимое животное на это.

Пусть муж отнесет. Держитесь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза, я Вам очень сочувствую. В прошлом месяце тоже усыпила нашего Кота. До сих пор тоскую, иногда плачу. И виню себя тоже за многое. Немного не дожил до 16-летия. В прошлом году заболел, много сил, времени, денег потратили на лечение. Вроде выкарабкался, прошло пару месяцев, опять заболел. Потом снова, но период хорошего самочувствия сократился. И еще пару раз. И давление повысилось, потом кричать стал от приступов боли. Сердце кровью обливалось. Очень тяжело было решиться на эвтаназию.

Я не знаю, православная Вы или нет. Но мне стало немного легче, когда я увидела видео с одним священником. На вопрос, является ли усыпление животного грехом, он ответил отрицательно. Сказал, что это проявление милосердия. Потому что у животных душа смертная, в отличие от человека. И лучше не мучить, если вылечить невозможно.

Изменено пользователем следопыт
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Польза

Не надо себя винить, вы хорошие хозяева своему коту, помню по вашим постам. 

Все слова  конечно сейчас бесмысленны, вашей семье сейчас очень  непросто. Решение такое принять очень сложно, я не смогла, и  до сих пор очень тяжело, хоть и прошло много лет. Боль от потери любимого животного останется с нами навсегда

Я верю в судьбу, что все будет так как должно быть, каждый проживет сколько отмерено, и к сожалению у кого-то этот срок короткий

Вам пожелаю просто сил. Вы делали для кота все что могли

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Польза сказал:

 Хочу помнить его здоровым и красивым. 

Так и будет со временем.

Сил вам. Вы все сделали верно. Когда разливается желтуха, это значит, что отказала печень. Это процесс необратимый. Мне очень жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Когда разливается желтуха, это значит, что отказала печень. Это процесс необратимый

Да, когда нашему делали тот последний укол, тоже сказали, что уши пожелтели... Целая жизнь, 16 лет, столько любви и радости было от Котика. Спасибо, что он был у нас. 

@Польза , верить, что мы их еще встретим нам же никто не запретит, правильно? Будем надеяться.

А я вот даже не знаю, заводить ли мне еще кота или нет. На работе приблудился один, на моего немного похож, только хвост серый. У нашего черный был. Забрала бы его себе, но муж против. А мне так тошно без кота в доме...

Изменено пользователем следопыт
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их век короток, к сожалению. Бывают ситуации, когда нужно отпустить. Им больно и плохо, сказать только не могут. Не нужно мучать.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников кот прожил 26! лет. Ровесник их сына, и сын не мог отпустить его, лечил, вытаскивал до конца. А кот страдал. Я считаю, это эгоизм.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна у нас совсем плохая. К параличу задних лап прибавилось недержание. Хуже того, у кошки то понос, то запор. Рвёт её часто. Тут приехала с дачи поздно вечером. Караул. Сорок минут отмывала лоток и кошку. Запах от неё невозможный. Сегодня помыла, погрузила по шейку в ведро с шампунем. Промыла, обтёрла, посушила феном. Расчесала пуходралкой, повыщипала колтуны. Кошка всё равно воняет. Переработанным кормом, блевотиной и подгнившей картошкой. Так думаю, что там проблемы уже не только с позвоночником.

Тяжело уходит кошка, некрасиво. Все советуют мне её усыпить. Ну, как? Кошка активно себя вылизывала после мытья, даже парализованные лапки. Преданно смотрит в глаза. Теперь вот спит, даже во сне похрапывает. Не могу. Это только сказать легко. И потом мне хватило Борьки, которого усыпила. Достаточно. Через неделю едем на дачу. Если кошка там уйдёт, то это наилучший вариант. В Москве хоронить негде. В ближайшей ветеринарке трупики принимают.  1800 р. за кремирование.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Это только сказать легко. И потом мне хватило Борьки, которого усыпила. Достаточно.

 Себя жалеете. Не животное, когда-то любимое. При возможности облегчить ее участь, не мочиться и испражняться под себя, вы продлеваете этот кошмар и ей и себе. Отпустите уже кошку. Дайте ей достойную кончину,  не в луже и вони.  

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вредная мама сказал:

 Себя жалеете. Не животное, когда-то любимое. При возможности облегчить ее участь, не мочиться и испражняться под себя, вы продлеваете этот кошмар и ей и себе. Отпустите уже кошку. Дайте ей достойную кончину,  не в луже и вони.  

Нет, рано еще. Кошка сегодня так сладко потянулась после сна. Да, очень проблемная. Обсохла после мытья, вроде и не воняет почти. Лежит на специальном лотке. Там выдвижной поддон, моча вся стекает вниз. Ест хорошо, глаза осмысленные.

Потом усыпление - это вряд ли так гуманно, как пишут. У меня Борис дико закричал перед смертью. Пять лет прошло с тех пор, а его крик до сих пор в ушах стоит.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×