Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

когда "детки" систематически вены себе встрывает и таблетки "за компанию" глотают

Это уже клиника.

Я, что удивительно, была подростком. Сейчас я мама 15 летней девушки.

Им(подросткам) очень тяжко, а все проблемы - проблемы родителей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

ага, особенно когда "детки" систематически вены себе встрывает и таблетки "за компанию" глотают 

Ну, не думаю я, что готы все себе вены вскрывают - иначе бы они уже как класс вымерли.

Когда я панковала, то чего только пропанков не говорили. Гнилая отрыжка капитализма - это самое мягкое. wink.gif

Да, некоторые из нашей компании спились, кто-то сторчался. Но дети из нормальных семей (а таких, кстати в 80-начало 90 среди неформалов было большинство) со временем успокоились, институты позаканчивали, переженились, детей нарожали.

Так что не надо в панику ударяться. Крайности - да, надо купировать. Правда редко на кого в подростковом возрасте насильственные методы положительно влияют. Так что лучше искать что-то более мягкое.

А если это - обычное увлечение - то пусть ходят в черном, гуляют по кладбищам и готично общаются. Пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

1. Выдрать, перекрыть денежный клапан и посадить под домашний арест

2. Намылить шею (если физ.сила дома не применяется) далее повторить по п.1

Если ребенок склонен к тому, чтобы вены себе резать или таблетки глотать за компанию ( почти цитата из вашего поста), то вышеуказанные меры вряд ли отучат его от этих дурных привычек. Напротив, начнется,ИМХО, противосстояние из серии "кто когго переупрямит" или "вот умру, пусть тогда пожалеют, что не разрешали мне быть собой". Проблема-то в том, что нет его САМОГО в этом возрасте. Маски примеряет, ищет, в какой комфортнее или, напротив, где адреналину больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, не думаю я, что готы все себе вены вскрывают

Поймите меня правильно, я не имею ничего против каких либо течений и направлений - я высказываю свое мнение по ситуации excl.gif Если реденок отдился от рук - это надо пресекать на корню, дальше - будет хлеще ИМХО

килька

то вышеуказанные меры вряд ли отучат его от этих дурных привычек.

ок. Ваши предложения???? гладить по головке и водить "умные и унизительные" беседы??? знаю по себе - бесполезно laugh.gif

Проблема-то в том, что нет его САМОГО в этом возрасте

согласна. Выход - прекратить общение дочки с подружкой любой ценой. из поста автора видно - это идет во вред excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, некоторые из нашей компании спились, кто-то сторчался. Но дети из нормальных семей (а таких, кстати в 80-начало 90 среди неформалов было большинство) со временем успокоились, институты позаканчивали, переженились, детей нарожали.

кидайте помидоры, но я снова повторюсь - времена наступили другие!! тогда даже секса как такового не было cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времена наступили другие!! тогда даже секса как такового не было 

Какие eek.gif

Что изменилось?

Помню себя, мужей своих...

Вот ужос аццкий был biggrin.gif

"Ничего не изменилось..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Что изменилось?

хотя конечно - все по старому

очередь за тазиками

запрет на выезд заграницу

дифицит продуктов и талончики.....

Не утрируйте пожалуйста. это не по теме bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

Если ребенок склонен к тому, чтобы вены себе резать или таблетки глотать за компанию ( почти цитата из вашего поста), то вышеуказанные меры вряд ли отучат его от этих дурных привычек. Напротив, начнется,ИМХО, противосстояние из серии "кто когго переупрямит" или "вот умру, пусть тогда пожалеют, что не разрешали мне быть собой".

ППКС.

BMWбольная

Ваши предложения???? гладить по головке и водить "умные и унизительные" беседы??? знаю по себе - бесполезно

А на меня в этом возрасте очень подействовал разговор с мамой. Она сказала, что считает меня умной и доверяет мне. Что верит, что я в любом случае не наделаю глупостей.

Совсем от глупостей это, естественно, не уберегло music_whistling.gif , но от крайностей - спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть о себе. Фанатела в юности от одной немецкой группы. Помешательство было если не полным, то частичным, наверняка.

Что делала моя мама? Если видела, что я вместо учебы снова терзаю магнитофон, говорила: "А разве ты понимаешь, что они поют?" Да уж, иноязыка в пределах школьной программы явно не хватало. Стала самостоятельно учить английский и немецкий. Потом нашла пару девочек-немок в Германии, с которыми переписывалась почти десять лет. Германия просто стала интересна как страна.

Захотелось найти себе подобных фанатеющих. Нашла и в своем городе, и в других городах. Задумали издавать газету о своей любимой группе. Носом рыли землю, нашли возможность в лице взрослых-сочувствующих, и газету издавали (пусть и смешным тиражом) года два.

Много еще было всяческих подвижек ( в том числе работа в молодежной студии на местном ТВ), речь лишь о том, как бездумное фанатение превратить в действия полезные.

Сейчас все, что делали - в прошлом. Осталось лишь ощущение, что все, чего очень хочется, можно добиться, ещемасса самых различных навыков и умений.

Готы- это же довольно интересная одежда (если уметь шить, можно разрабатывать новые модели одежды), прически.

Можно писать книги и песни, научиться играть на музыкальных инструментах. Честно говоря, долго можно пречислять . Другое дело, что родители не должны быть равнодушны - согласна абсолютно. Но одно дело постоянно выражать недовольство, другое- помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А на меня в этом возрасте очень подействовал разговор с мамой. Она сказала, что считает меня умной и доверяет мне. Что верит, что я в любом случае не наделаю глупостей.

значит умная и тактичная женщина notworthy.gif

вопрос - вены резали для самоутверждения?

со мной, в свое время мама тоже разговаривала (спустя некоторое время после описанных выше моментов). Говорила что боится за меня, что любит и дорожит. Я поклялась, что ничего с собой никогда не сделаю и не опущу руки ни при каких обстоятельствах. Много лет прошло после разговора. Но слово держать буду всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

вопрос - вены резали для самоутверждения?

Угу, сейчас - стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередь за тазиками

запрет на выезд заграницу

дифицит продуктов и талончики.....

Не утрируйте пожалуйста. это не по теме 

Про "тазики" я вроде как не говорила g.gif

Именно по теме...

Пубертант как был 10\20\30 лет назад так и остался.

И только родители в силах помочь своим "деткам" пережить этот кошмар wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

РОдненькая, млиииииин ща укушу!!!! laugh.gif

повторяю - ничего не имею против направлений, желаний, поклонений, группировок и тд и тп.

Но если это грозит жизни - надо принимать меры а не ждать "пока перебесится"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Угу, сейчас - стыдно.

а вот теперь подумайте что пережила Ваша матушка...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Я и говорю, что родители начинают действовать , когда уже были попытки суицида и т.п. Интересуйся всегда, чем занимается твой ребенок, что его волнует и что печалит. За два дня знакомства с культурой готов до самоубийства не доходят, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

родители начинают действовать , когда уже были попытки суицида и т.п. Интересуйся всегда, чем занимается твой ребенок, что его волнует и что печалит. За два дня знакомства с культурой готов до самоубийства не доходят, думаю.

согласна, в этом и вся беда...

Боюсь разговоры тут уже не помогут - надо принимать кардинальные меры. Пока не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Тем не менее, репрессивные методы мне бы тогда не помогли - скорее усугубили бы. Так что мама наиболее верное решение приняла в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут... Для родителей такое поведение конечно непонятно и страшно, но так как сама я еще не совсем далеко ушла от нынешних молодежных веяний и увлечений, могу вас уверить, что это не так страшно. Это пройдет и надо только надеяться, что без последствий. Такой уж этот возраст. Переходный... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выдрать, перекрыть денежный клапан и посадить под домашний арест

2. Намылить шею (если физ.сила дома не применяется) далее повторить по п.1

если б ко мне в том возрасте применили такие меры я б ушла дома, в лучшем случае!

с детьми надо разговаривать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

с детьми надо разговаривать!!!

ага, а еще деньги на наркотики давать - ему же надо!! laugh.gif

если б ко мне в том возрасте применили такие меры я б ушла дома, в лучшем случае!

А было за что? cool.gif и чего собственно добились бы? g.gif детей надо воспитывать а не потакать им во всем. иначе вырастают эгоисты ИМХО

Это моя точка зрения и никому я ее не навязываю кстати. Если кому то приятно, когда любимое чадо посылает в открытую далеко и надолго, то это ИХ ПРОБЛЕМЫ и рыдать потом на всех поворотах нечего! сами рожали, сами воспитывали, вот сами и радуйтесь своим вежливым "плодам"

Как то жестко получилось..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было за что?  и чего собственно добились бы?  детей надо воспитывать а не потакать им во всем. иначе вырастают эгоисты ИМХО

один вопрос - вы были подростком? вы знаете, что такое чувство противоречия? Когда хочется доказать родителям, что вы личность отдельная от них?

ага, а еще деньги на наркотики давать - ему же надо!! 

вот надо разговаривать так, что бы деньги на наркотики не шли!

Я тоже была готом, и до сих пор мне близка эта эстетика, я тоже резала себе руки. и что? жива вроде, так вот со мной моя мама именно разговаривала и НИКОГДА ничего не запрещала, тем более не применяла физическую силу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то жестко получилось..... 

Угу...

Детей не нать воспитывать. Их необходимо любить.

То, что происходит с подростами - наши ошибки.

Это мы не состоялись как родители, кроме себя винить некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила историю. Мама девочки, от несчастной любви попытавшейся резать вены, поступила просто и очень мудро. Поскольку подросток явно нафантазировал, какая она красивая будет лежать в гробу и, наконец, этот мальчик и родители, не понимающие ее, все поймут и будут рыдать, но поздно; маменька договорилась со знакомым врачом об экскурсии в больницу. Старый врач абсолютно цинично и "без соплей" провел девочку в отделение реанимации, где подробно рассказал, какие и из какого места у девочки будут торчать катетеры, капельницы и прочие трубки с иголками. Экскурсии в морг не потребовалось, а так, можно и на вскрытие было бы ребенка пригласить. Романтический флер суицида сдувает, как ветром, когда подросток видит каким он будет после неудавшегося или как раз удавшегося суицида, и как это неромантично будет выглядеть.

Безусловно, это крайние и не всем нужные меры, но когда обычные слова не доходят до сознания, можно решиться и на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам, не так давно общался с "Тру Готами", впринципе, нормальные люди...(может мне такие попались?) Ходил на их тусовки, слушал их музыку.Ничего страшного в этом нет, а вены может резать себе и рэпер и металлист и кто угодно. Пусть она занимается тем, что ей нравится, просто надо ей сказать,что если хочешь ходи в черном, но причинять себе телесные повреждения это слишком, Вы волнуетесь о ней.

со мной, в свое время мама тоже разговаривала (спустя некоторое время после описанных выше моментов). Говорила что боится за меня, что любит и дорожит. Я поклялась, что ничего с собой никогда не сделаю и не опущу руки ни при каких обстоятельствах. Много лет прошло после разговора. Но слово держать буду всегда

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×