Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Их необходимо любить.

Конечно, но им нельзя во всем потакать - уже ранее писала об этом и если бы Вы проявили внимание - заметили бы и мне не пришлось бы повторяться g.gif

Вечная ночь

один вопрос - вы были подростком? вы знаете, что такое чувство противоречия? Когда хочется доказать родителям, что вы личность отдельная от них?

была. но я была занята!! плаванием (другими увлечениями), оказыванием помощи сестре с ребенком а далее - подбором института!! excl.gif А тут значит делать нечего, вот и типа самоутверждается. А если такая дитятка взрослая - марш работать!!! и нечего из родителей тянуть деньги. если взрослая, то взрослая ВО ВСЕМ ИМХО

Больше ничего повторять не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/А тут значит делать нечего, вот и типа самоутверждается/

Изучать субкультуру, музыку, общаться с себе подобными интересными людьми?!- Неет, блин, иди картошку чистить!Иди в комнате уберись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Неет, блин, иди картошку чистить!Иди в комнате уберись!

хех, а что, помогать по дому считаете не нужно??? или убирать за собой?? хотя собственно зачем??? мама все сделает, а деточка пусть "ищет себя" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Я вообще все в 15 лет успевала: акробатика, туризм, театральная студия, работа. При этом жила я не с родителями, а с сестрой (племяшка сильно болел, постоянно по больницам, так что ведение хозяйства и обихаживание зятя было на мне). Но успевала я и с панками потусоваться. Сутки были какие-то безразмерные, спала часа по 3-4. И училась ведь достаточно неплохо - медаль не получила только из-за конфликта с классной - вторую четверку она мне в аттестат всунула.

Думаю, что надо рассматривать ситуацию в каждом конкретном случае, а не давать общих советов.

Но изначально - если в семье нормальные доверительные отношения, то меньше вероятности, что ребенок ударится в крайности (типа наркотиков, склонности к суициду, беспорядочных половых связей). И даже если в крайности ребенка бросит - то вы быстрее это заметите, и сможете противостоять еще на ранних стадиях, пока дело не зашло слишком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ведь в "Семье" была статься про готов, только вот готы эти самые не от названия направления архитектуры- готики, пошли, а от древнего народа- готов, которые, собсно, мало чем отличались от нынешних... Разве что носили бороды, что предавало лицу угрюмый вид, носили шлема с рогами...

Моя подруга- гот, но ко всему- она активистка, участница (и победительница) многих российских конкурсов в области журналистики... Ведь мало быть готом- нужно оставаться человеком, со всеми обязательствами. А то...как получается...назвался готом- так теперь что...всю свою жизнь перековеркнуть и уподобиться сотням таких же "не от мира сего"?...

Готы безвредны для окружающих. Вред они наносят сами себе, и, как показала практика, родителям таких детей. Бесполезно, поверьте, говорить что-то простым языком, в ответ будет каждый раз" Отвалите, это моя жизнь", " что хочу, то и делаю". Что тогда? Ну, может пару деньков запретить соваться на улицу? Мобилу отрубить? Вместе съездись на природу?...Ведь в таком возрасте ребенок чувствует острую нехватку внимания со стороны родителей. И усугублять уже "падшую" ситуацию- себе дороже. Набраться терпения, создать атмосферу уюта, перекрасить комнату в солнечные тона, показать иной мир...Это загробие еще впереди...Успеется.

И, кстати, есть "позитивные готы", к которым и относится моя подруга, она- истинный гот, но позитивный, светло-заряженный, она носит черную одежду, иногда позволяет себе красный и белый цвета, не красит губы гуталином, разговаривает с нотками нежности. Пишит неплохие стихи. Может стоит убедить дочь, что, если уж она увлеклась готкультурой, то может направить это в благое русло?

Кладбища...бррр...а что она потом там будет делать...знаете? Резать себе вены- это уже ни в какие ворота. Вы же родители, можно же не только пенять на безвыходность ситуации, пока ваша дочь в своей комнате режет себя. Нужно же с этим бороться. Любыми способами.

Ужас-с-с. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Да конечно, всё так wink.gif

Просто нать понять, что есть подросток.

Какие изменеия с ними происходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в таком возрасте ребенок чувствует острую нехватку внимания со стороны родителей. И усугублять уже "падшую" ситуацию- себе дороже. Набраться терпения, создать атмосферу уюта, перекрасить комнату в солнечные тона, показать иной мир...Это загробие еще впереди...Успеется.

не выйдет! объвесит все черной тряпкой и будет жаловоться друзьям что её маман сошла с ума и красит стены в розовый! создать уют?! да вы что?! ей уютней в крестах и черепках...

Кладбища...бррр...а что она потом там будет делать...знаете? Резать себе вены- это уже ни в какие ворота. Вы же родители, можно же не только пенять на безвыходность ситуации, пока ваша дочь в своей комнате режет себя. Нужно же с этим бороться. Любыми способами.

насмешили!!! никто там не режет вены! и вообще не будет она себя резать не в комнате,не в школе,не на улице!!

максимум пивка попьёт. максимум!!!!!!!!

готизм-это для неё что-то новое,ей нравиться не выглядеть как все! состояние души такое.

Andrea

общайтесь с ней так,как раньше и не попрекайте её по поводу её культуры!

пройдёт это все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrea

Внешний вид - болезнь роста, не фатально...

Проверьте, какие группы слушает девушка (по ее дискам). Опасно, если среди записей есть диски Мэрилина Мэнсона (его музыка зачастую воздействует вредоносно, внушает суицидальность).

Найдите для нее более мощное средство самореализации - вплоть до качественного секса (наймите специалиста). Оторвать девушку от мрачного раздела готики необходимо любыми, даже кардинально-жестокими способами, т.к. психика ее еще неустойчива и может утратить здравые ориентиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний вид - болезнь роста, не фатально...

Проверьте, какие группы слушает девушка (по ее дискам). Опасно, если среди записей есть диски Мэрилина Мэнсона (его музыка зачастую воздействует вредоносно, внушает суицидальность).

согласна.... но сейчас полно групп,всякие Рсмусы,ХИМы,Лакримозы полно!

и если она не заморочится на одном Мэнсоне,все ок будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

не выйдет! объвесит все черной тряпкой и будет жаловоться друзьям что её маман сошла с ума и красит стены в розовый! создать уют?! да вы что?! ей уютней в крестах и черепках...

Простите, конечно, я не дальтоник, разве "розовый" (не иначе "пупсятый") - это солнечный цвет? huh.gif Вам, как матери, будет приятнее видеть вашу дочь в обнимку с крестом, притащенным с кладбища, или с (на худой конец!) плюшевым мишкой? Может не стоит опускать руки и опять таки жалеть себя: "Не выйдет", "не получится".

насмешили!!! никто там не режет вены! и вообще не будет она себя резать не в комнате,не в школе,не на улице!!

максимум пивка попьёт. максимум!!!!!!!!

готизм-это для неё что-то новое,ей нравиться не выглядеть как все! состояние души такое.

Это вы мне собираетесь объяснять, что такое "готика"? laugh.gif Как вы все-таки внимательно читаете посты, кто вам сказал,что на кладбище режут вены? Вы знаки препинания замечаете? Там же точка стояла. Всё. Предложение закончилось. biggrin.gif

Вы сильно путаете состояние депрессии у обычного, взрослого человека с состоянием депрессии у подростка, тем более увлекающегося готикой. Там мало пивка попить- нужно приблизить себя к крови, к трупам, к тому миру, которому она уже стала поклоняться. А лучшее доказательство и "респект" среди готов- шрамы. Самые популярные- в области шеи. Это сейчас рёбенок будет просто слушать Расмуса в окружении черепов, а завтра увлечется сатанизмом или жертвопринашением, а родители будут просто смотреть на это? Мол, отболит, успокоится...Грошь цена таким родителям. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочла всю ветку, думаю мнение мое было озвучено. Не важно что она слушает, как одевается и какая у нее комната. Важно то, что она не понимает ценности человеческой жизни. Своей жизни! А вся эта готская аттрибутика очень сильно этому способствует. А когда мама что-то запрещает, то - "вот умру, все жалеть будете и плакать!" И нет мыслей, что тебе уже будет безразлично - кто плачет на твоих похоронах, кто смеется. (Это я про себя пишу, были у меня такие мысли суицидальные).

Дайте ей почувствовать, что любите ее, и для вас - ее жизнь бесценна. А потом все это пройдет, перерастется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Это вы мне собираетесь объяснять, что такое "готика"?

да,буду объяснять. у меня придостаточно живых примеров под рукой.

у меня сестра была готом,это продолжалось не более 3х лет. родителии смотрели на это спокойно,мама бегала вместе с ней,выбирая вместе шипы и черные шмотки. возраст у неё такой.

разве "розовый" (не иначе "пупсятый") - это солнечный цвет?

я про розовый,так,для примера,пупсятный,не пупсятный фиг его знает какой он там,у меня нет в этой области таких глубоких познаний. солнечный?! это какой? голубой? жёлтый? все равно завесит черной тряпкой и плакатами!

Там мало пивка попить- нужно приблизить себя к крови, к трупам, к тому миру, которому она уже стала поклоняться

если у неё есть хоть чуть-чуть мозгов,приближать себя к трупу и крови она не станет,развернётся и уйдёт.

это вы сатанистов описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

да,буду объяснять

Поверьте, не стоит. no_1.gif

солнечный?! это какой? голубой? жёлтый? все равно завесит черной тряпкой и плакатами!

Поднимите взгляд к солнцу, какой цвет вы видите? Уж всяко не черный! К тому же доказано, что светлые и спокойные оттенки благопрятно воздействуют на организм. ( и на мозг в том числе)

Завесит черной тряпкой? А мы снова перекрасим. Откуда у ребенка будут денежки на краску и на шмотки? Будет брыкаться- будем все равно бороться. Если бы это было лишь увлечением, но ведь автор ветки написал, что были попытки и суицида. Разве суицид- это шуточки?

если у неё есть хоть чуть-чуть мозгов,приближать себя к трупу и крови она не станет,развернётся и уйдёт.

А при чем здесь уровень развития? Мы же про духовный мир, если она считает это достойным для гота- будет делать. И я в переносном смысле, говоря о покойниках, все равно кроме кладбища ничего не найдет.

это вы сатанистов описали.

Что такое сатанисты- мы знаем. Может чуть-чуть преувеличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завесит черной тряпкой? А мы снова перекрасим. Откуда у ребенка будут денежки на краску и на шмотки? Будет брыкаться- будем все равно бороться. Если бы это было лишь увлечением, но ведь автор ветки написал, что были попытки и суицида. Разве суицид- это шуточки?

это может вызвать у подростка ненависть к родителям и еще один повод для суицида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Но ведь не смотреть же на всё это сквозь пальцы, когда дело уже коснулось одной попытки покончить с собой? оставить всё, как есть? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти попытки - детский сад, чтобы позлить взрослых (по себе знаю), а вообще хороший был совет сходить к психологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить к психологу

Если отталкиваться от теории, что ребенок упорствует, как его, интересно, к психологу сводить? руки, ноги, если только связать. Фиг она куда пойдет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь уже говорилось, что можно пригласить психолога, так ребенку будет проще привыкнуть к человеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь уже говорилось, что можно пригласить психолога,

ничем не лучше, не захочет она с ним говорить, и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем не лучше, не захочет она с ним говорить, и не будет.

если грамотный, то все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая сестренка - гот. Причем, без преувеличений, самый известный в нашем городе smile.gif

Всякие статьи, что на эту тему, она считает, должны писать те, кто вообще в этом живет - ну или хотя бы по возрасту примерно в этой группе. Потому как дезинформации масса ...

А парень у нее - панк. Сладкая парочка laugh.gif

На самом деле - ранимые безобидные существа, добрые к тому же. И дело там не в фетише, который сознательно смакуют разные СМИ. Хотя и без атрибутики куда же?

Но ей не надо резать руки, пить кровь и носить перевернутый крест, чтобы ее считали готом. Ее таковой считают в силу ее философии. К ней тянутся люди - да она и не может без общества - постоянно знакомится все с новыми и новыми людьми. Приносит позитив в мою взрослую жизнь. И если б не было рядом этого готенка, не знаю, что бы я делала smile.gif

П.С. : А так она вообще не тру- , а перки-гот. Не мрачный tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисля

как всё правильно описали! у меня сестра трушным готом прям была!) мне даже нравилось. на улицу с ней в час ночи не страшно было выходить. все пугались аш))

и парень у неё был тоже готичный! они очень миленько устраивали свиданки на кладбище rolleyes.gif

но вот,сеструха повзрослела....

и усё! до джинс и розовых кофт не дошло еще,но уже почти цивил..

но осталось полно друзей-готов и готичек,которые частенько у нас зависают дома,все умные,начитаные,весёлые,добрые и спокойные..

люблю готов)) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя...

Босяком по Чистякам.

Эпатаж.

Всё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×