Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

Recommended Posts

15 минут назад, Большая кошка сказал:

Передо мной живой пример. Моя мама страдала артрозом коленных суставов и у моих родителей были деньги и много и почему то они не пожелали сделать маме эндопротезирование. 

Я жалею, что не поменяла бабушке сустав в ее 70. Но 20 лет назад у меня не было таких денег, тогда даже квартиры не было еще, а по квоте никто тогда не заморочился. И я тогда дура была, не понимала, как это важно и что через 20 лет будут такие последствия. Она говорила "не надо, не хочу" - ну и ладушки - а надо было настоять, пробить квоту, все узнать и ее убедить. А сейчас вроде и деньги есть, а толку-то - не выдержит уже операцию.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

А потом  как умерла весь обрыдался, но ни цветочка на могилу ей не положил...

Потому что себя жалко, в этой новой жизни, без жены, когда некого есть, а вы себя не позволяете. Отсюда и слезы.

Про продать последнее, тут (на форуме кто то уже писал, и я согласна) если, не дай Бог, то никакой продажи недвижимого имущества, для лечения заграницами, которые далеко не гарантируют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Потому что себя жалко, в этой новой жизни, без жены, когда некого есть, а вы себя не позволяете

Хорошо что я это хорошо понимаю, да именно себя жалко, няньки не стало а я не даю себе на шею взгромоздиться и  землю рыть ради не го не буду. 

Я много раз матери говорила чтобы сделать операцию , несколько раз записывала ее к врачу, но после разговора с папой мама отказывалась, потому что  у папы на работе какая то женщина сделала такую операцию и ей не помогло, ходит с палочкой..  Просто зверские аргументы чтобы продолжать страдать дальше и ничего не делать. Цена вопроса 300 тысяч одно колено.  Маме было 70 лет когда можно было сделать операцию.  Результат плачевный, в силу невозможности посещать врачей, допустили почечную недостаточность со всеми вытекающими. 

Лично я во всем этом  участие принимала только  уговорами мамы пойти  к врачу ортопеду,  или мне надо было ее тащить даже если она не хочет, а когда почки дали о себе знать было уже поздно. 

С мужем если бы так было я бы настояла на операции однозначно я бы боролась и отказ не приняла бы..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Про продать последнее, тут (на форуме кто то уже писал, и я согласна) если, не дай Бог, то никакой продажи недвижимого имущества, для лечения заграницами, которые далеко не гарантируют. 

Наверное будет флудом в ветке про отношения супругов, но я знакома в реале с женщиной, отдавшей так всё на лечение единственного сына, внезапно заболевшего острой формой лейкоза. Молодой, цветущий парень-студент, ничто не предвещало, когда страшный диагноз вскрылся, врачи её честно предупредили, что это всё, надежды нет, даже не пытайтесь. Она не смирилась, продали с мужем квартиру, вытрясли все накопления. Этого хватило на поездку в Германию, и в Израиль. Уж не знаю, что им пели тамошние врачи, но наши-таки оказались правы - за 9 месяцев юноша сгорел. 

Я считаю, что она всё сделала правильно. 

С мужьями ... Даже не знаю... К своему актуальному возрасту я стала достаточно чёрствой и циничной, с мужчинами вряд ли пойду на какие-нибудь самопожертвования, не встретила в жизни такого, к ногам которого бросила бы без оглядки всё без остатка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде соседка была. Ухаживала, тянула. Сначала свекровь, потом свёкра - он лежачий был, жил в доме напротив. С мужем по очереди к нему ходили. А муж на пенсию вышел в 50 лет (вредный стаж) и ни дня больше не работал, засел дома, стал выпивать. Бедная женщина и на работу, и к свёкру. Плакала, просила мужа не пить, ругались. А потом муж по пьяни упал и сломал шейку бедра. Два лежачих мужика и одна работающая женщина. Дочки взрослые немного помогали, но у них свои семьи, дети.

Свёкра женщина забрала к себе, чтоб хоть в одной квартире. Мужа вытащила - он ходить стал, хоть и с костылями. Пить перестал, потому что с четвёртого этажа сойти не мог сам, а жена, естественно, спиртного не покупала. 

Свёкор умер. Похоронили. А через год похоронили соседку. 55 лет, даже на пенсию выйти не успела. Рак. Сгорела очень быстро. И за неё, наверное никто не боролся. 

А муж ничего так, научился сам вести хозяйство. Оказывается, может вниз спуститься. Вон сейчас сидит с друганами, бухает на скамейке. Жив, относительно здоров и доволен жизнью. :( 

Я ребёнка своего буду тянуть (я и тяну сейчас сына 16 лет, которому прогноз давали, что до года не доживёт). А мужа, только если он сам захочет бороться. Иначе - только уход.

Муж, думаю, меня не бросит тоже, если что. Но вряд ли будет землю рыть, чтоб вытащить. За отцом ухаживал - поручения врачей выполнял, гигиенические процедуры, кормление. Но свёкор сам пассивный был - ему ничего не надо. Сейчас свекровь тоже "тянем". В кавычках, потому что ходячая, но с кучей диагнозов, включая сахарный диабет. За питанием и приёмом лекарств следим мы. К врачам и на обследования тоже сами записываем и водим. Ей не надо. Поэтому из штанов выпрыгивать не будем - ни я, ни муж. А "дать уйти" в случае свекрови - это можно получить кучу осложнений по диабету или инсульт из-за высокого давления, тогда уход будет гораздо тяжелее. Поэтому "тянем". 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Большая кошка сказал:

Моя мама страдала артрозом коленных суставов и у моих родителей были деньги и много и почему то они не пожелали сделать маме эндопротезирование.  Я  спрашивала папу. почему он смотрел как мать мучается, не может ходить, неужели тебе было жалко для нее 300 тысяч имея миллионы.. Ответ такой  " Она не просила"... 

Маме моей бывшей одноклассницы было 70 лет, когда ей сделали эндопротезирование обеих тазобедренных суставов. Даже ее зять (муж моей бывшей одноклассницы) готов был вложить деньги, не говоря уж и о  ее муже. Но сделали бесплатно, по квоте. Как она говорит - словно заново на свет родилась, вторую жизнь ей подарили. Очень довольная. И не было речи - просит или не просит. Сам с врачом разговаривал, решили все вместе, ее уговорили, настояли на операции, хотя она боялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Маме моей бывшей одноклассницы было 70 лет, когда ей сделали эндопротезирование обеих тазобедренных суставов.

В подобных случаях считаю естественным изыскать деньги, или возможность для получения квоты. Просто для того чтобы оставшуюся часть жизни прожить комфортно. И это надо в первую очередь детям и другим родственникам, потому как двигаться человек будет, обузой не будет.

А вот сомнительные прогнозы при онкологии, при том что все врачи отказались и шансов нет....

43 минуты назад, МариХуана сказал:

Этого хватило на поездку в Германию, и в Израиль. Уж не знаю, что им пели тамошние врачи, но наши-таки оказались правы - за 9 месяцев юноша сгорел. 

Я считаю, что она всё сделала правильно. 

Правильно для себя. Чтоб дальше жить и знать, что сделала все. 

Но на самом деле неоправданно это все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

В подобных случаях считаю естественным изыскать деньги, или возможность для получения квоты.

Вот да! Это тот самый случай, когда надо бороться, добиваться. А за эту женщину я вообще очень рада - всегда ее любила. Такая жизнерадостная и позитивная. 

Кстати, за то, что я веду очень активный образ жизни вопреки весьма печальным прогнозам врачей, я на 90% благодарна мужу. Он и стимулировал меня и на обследования возил и подбирал реабилитационные центры хорошие. Интересно то, что самым эффективным оказался бесплатный реабилитационный центр от соцзащиты. Ну это уже детали. Просто порой далеко не все так уж дорого обходится, как это порой кажется. А многое даже и бесплатно. Тут дело даже не в материальных вложениях, а в поддержке

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

т и  будешь рыть землю,  бросаться куда угодно и пойти на все, вплоть до продажи недвижимости если не хватает денег и  от этого зависит жизнь любимого человека. 

Не думаю что стоит это делать ради 70-80 летних.  Ну это лично мое мнение, никому не навязываю...

Я знала когда-то женщину, которая подрядилась  (согласилась?) ухаживать за парализованной старушкой. За квартиру.

К тому времени старушке было сильно за 80, и 25 лет полному параличу.

История была такая - лет пять родня по очереди пыталась осуществить уход сама. Но прогресса нет, у каждого своя жизнь,  а у бабушки нелегкий характер. Собственно, он всегда таким был.

Потом договорились с бабушкой, скинулись родней и наняли круглосуточную сиделку. Оказалось, что ни за какую зарплату найти человека нельзя, месяц-два   они уходят. Сиделки уходят. Бабушка остается.

Тогда за квартиру. Схема такая: приходит человек, "посмотрим, как вы сживетесь". И дальше по накатанной - либо через 2-3 месяца бабушка съедает сиделку и выплевывает косточки. Либо через полгода становится очевидно,  что старушка с сиделкой сжилась,  и тогда вступают в дело родственники. Понимая, что квартира может уплыть, они  выдавливают сиделку. И так лет 20.

(Что-то я сбилась на уход за пожилыми ) Но суть такая: эта моя знакомая первым делом сделала полное обследование старушки. Врач сказал, что сердце/печень/сосуды  у старушки в отличном состоянии. И нет никаких причин опасаться ее скорой кончины.

Было мнение (врачей), что 25 лет назад ее можно было поставить на ноги. Тогда родня посчитала, что она старовата, опустили руки.

Под присмотром этой последней сиделки старушка прожила еще лет 6. Всего она была лежачей около 30 лет.

Вероятно,  тогда, 30 лет назад все же надо было попробовать поставить на ноги пожилую женщину. Там был большой и не бедный клан. Но как-то совпало - младенцев несколько, не до пожилых было.

Собственно, откуда я знаю начало этой истории. Когда все закончилось, когда старушка умерла, именно эти взрослые внуки судились за квартиру. (Они там все, не врачи, так юристы).

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Такибудет сказал:

Вероятно,  тогда, 30 лет назад все же надо было попробовать поставить на ноги пожилую женщину. Там был большой и не бедный клан.

Ужасно, конечно, что если женщина слегла в 55 (80 минус 25), то это даже не пожилая... И никто не захотел ей помочь.

Моя бабуля заработала инсульт в 80 с копейками. В результате отказал глотательный рефлекс. В больнице сразу "похоронили", но мой отец (бабушка по маминой линии) добился того, чтобы "воскресили". Тут же родители забрали ее к себе на ПМЖ, а это за 600 км (до болезни бабуля категорически была против, а тут сразу поехала, видимо, уже боялась сама жить, да и не смогла бы в ее состоянии). Еще несколько ругачек уже с местными врачами, заверения, что бабуля уже нажилась и пора честь знать, наконец назначили лечение. Точнее, указали направление, куда двигаться. Родители мои без отрыва  от работы и хозяйства кормили бабулю зондом, делали гимнастику, затем уже она стала есть и пить сама. Сначала не говорила, потом путала слова, как это бывает у инсультников: хочет сказать "собака", говорит "кресло" и тому подобное.

Покупались дорогие лекарства, на которые врач вылупил глаза и сказал: "Ну вы даете, так тратиться на старого человека!" (нормально, да?). В результате бабушка вернулась к нормальной жизни с полными навыками самообслуживания: от еды за столом со всеми вместе до попытки помыть свою тарелку в раковине. Всё понимает, всех знает и помнит, связно говорит и за незначительными изменениями адекватна и в силу возраста активна. Исключительно стараниям родителей. Потом случился второй инсульт, опять врачи местные не хотели ничего делать вообще и никак. И опять родители вытянули бабушку. Повезло, снова же навыки самообслуживания не пострадали, хотя повлияло уже на память и мышление в целом, характер поменялся. Мама очень переживает, говорит, тяжело, когда твоя мать превращается в другого человека, которого ты почти не знаешь. Успокаиваю как могу, мол, хорошо, хоть туалет и ванна самостоятельно, а могло быть всё более чем печально... После первого инсульта прошло почти 4 года, бабуля 33 года рождения.

Ушла я во флуд не по теме, кажется. А смысл в том, что за родного человека, если он действительно родной, надо бороться всеми разумными силами и средствами.

Я не могу объективно рассуждать - смогла бы или нет - но примеры моей личной семьи заставляют думать, что всё таки скорее да, чем нет. А близкие для меня люди это родители, муж, брат и племянник. Ну и бабушка. :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Stella Polare сказал:

Я не могу объективно рассуждать - смогла бы или нет - но примеры моей личной семьи заставляют думать, что всё таки скорее да, чем нет. А близкие для меня люди это родители, муж, брат и племянник. Ну и бабушка. :) 

Ален, у вас очень дружная семья, и это замечательно!

Тут выше писали, что ради безнадежно больного сына родители продали квартиру и и пустили в дело все накопления. Желание спасти ребенка, конечно, понятно. Но где же они теперь живут, если запасного жилья нет, денег нет. Вообще меня волнует вопрос – можно ли продавать единственное жилье, если есть хоть крошечный шанс спасти члена семьи? Можно ли обрекать себя и других близких на такие тотальные трудности, скитания без своего жилья? Ведь его не купить практически больше. Я говорю об обычных людях, не об олигархах.

А про теме - если я заболею, то меня никто вытягивать не будет я никому не нужна. Родители сами уже чуть ли не в деменции и беспомощные, мужьями я пораскидывалась, всех разогнала в свое время, нового нет и не надо. Сестра не обязана, считаю, у нее своя семья. А если заболеют родители, то я думаю, что машину смогла бы продать на лечение. Факт, что мне мать или отец дороже машины. Но вряд ли их будут нормально лечить, в 70 с гаком.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кимми сказал:

Можно ли обрекать себя и других близких на такие тотальные трудности, скитания без своего жилья? Ведь его не купить практически больше.

Я тоже об этом подумала в свете этой темы. Значит, наверное, надо искать иные пути. Сейчас даже не хочу думать, КАКИЕ и КАК. Не пригодится. Никому из нас тут читающих!!!

21 минуту назад, Кимми сказал:

Сестра не обязана, считаю, у нее своя семья.

Не обязана, как  и ты ей в случае чего. Но у вас нормальные отношения, поможет, думаю, не бросит. Я в больнице сейчас с женщиной лежала, 55 лет, замужем не была, детей нет. Успешная: работа, путешествия, оптимистка. Пришла с отнявшейся рукой, удалили опухоль в мозгу, больше она не вставала, отнялась левая половина тела, увезли в онкодиспансер. Так вот, за ней эти 2 недели ухаживала сестра и муж сестры, племяшки навещали, очень близкие отношения, добрые такие. Прогноз у нее нехороший (опухоль не злая, но паралич останется), будет инвалидность, но ее заберет сестра и ее муж. Потому что они семья и любят друг друга - это видно.

Так что, даже если ты (обобщенно) одинокий и есть шанс окочуриться в одиночестве от инсульта в своей квартире, лучше всё же, чтобы родня была и отношения с ней тоже были родными. 

21 минуту назад, Кимми сказал:

Но вряд ли их будут нормально лечить, в 70 с гаком.

А это уже зависит от нас, детей. Как настоим и чего добьемся. Читай историю с моей бабушкой: врачи крест на ней поставили сразу же, даже ЭКГ с боем выбивали и невролога. А вот и прошло уже 3,5 лет. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Читай историю с моей бабушкой: врачи крест на ней поставили сразу же, даже ЭКГ с боем выбивали и невролога. А вот и прошло уже 3,5 лет. 

Я прочитала и пребывала в хорошем таком уважительном офигении. Потому и говорю - твоя семья замечательная, в такой семье не страшно жить).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на вопрос темы однозначно ответить нельзя. Рассуждая гипотетически, можно быть уверенной - да, я буду! А прийдет беда - вообще неизвестно, кто как себя поведет, возможно наоборот.

Вроде женщина из старттопика героиней выглядит, а подумать - надо ли это ее мужу? Никто, кроме него, не знает. Нужна ли такая жизнь ему прежде всего, тому, за которого борются. Она решает свои какие-то проблемы, наверняка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

Вроде женщина из старттопика героиней выглядит, а подумать - надо ли это ее мужу? Никто, кроме него, не знает. Нужна ли такая жизнь ему прежде всего, тому, за которого борются. Она решает свои какие-то проблемы, наверняка. 

Нужно, конечно, как в вес вошел, стал интересоваться жизнью. И оставлять его без нервов было бы бесчеловечно - все время жить на трубке, не глотать, не моргать, глаз не открыть, ночью не поспать, потому что задыхается от слизи?... Ни ему не поспать, ни ей. Что это за жизнь?.. Поэтому она приняла решение сначала об одной операции по восстановлению нервов, потом по второй. 

Сделали операцию, нервы взяли с ноги, "вшили" в лицо, щека стала работать, глаз есть шанс, что будет работать и можно будет его расшить. Глотание появилось, готовятся зашить желудочную стому, кушает сам. Про операцию они еще спорят - если не трогать, рост прогнозируется очень медленный. Если трогать, может быть хуже. Вдвоем решат. И самое главное, он хочет жить, и жить хочет полноценно, насколько это возможно. 

Но то, что она приняла решение за него бороться, когда он сам не мог принять этого решения в силу своего состояния, я считаю да, она героиня и большая молодец. Она единственная, кто боролась. Он бы умер от истощения после первой операции по удалению менингиомы и все, даже мать его не кормила, кормежка сопровождалась кашлем, кормить трудно, ну мать и не кормила. Покормит чуть-чуть, сколько в трубку влезет, и все, а он и не просит - он между небом и землей был. Тяжело смотреть, тяжело кормить, напряжно. И вот это и правда - не жизнь, на трубке между небом и землей. Она боролась и вытянула, насколько возможно - человек встал, ест, дела по дому делает, играет с сыном, в полном сознании. 

Она еще написала, что изначально думала, что вырежут опухоль и через две недели он дома будет молодцом. А растянулось все на 2 года, месяцы реанимации, полтора года реабилитации... И советует не торопится. Они поторопились, старались быстрей решить, избавится от опухоли, и попали в больницу, которая не занимается реабилитацией совсем, ну и протокол операции вызывает вопросы до сих пор. А были больницы, где операции по этому типу опухоли поставлены на поток и где люди через 3 недели реабилитации там же, в больнице, выходят на своих ногах, то есть и врачи, и медсестры знают, что это за опухоль, и как после нее восстанавливаться. А в этой больнице операцию сделали, а что делать дальше, никто не знал, включая врачей и им абсолютно все приходилось познавать методом тыка.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, а как Вы узнали об этой истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

@Шеда, а как Вы узнали об этой истории?

Прочитала на другом ресурсе. Могу ссылку дать, если интересно.

Изменено пользователем Шеда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, все таки тут все зависит от любви к  мужу и желания. Любишь, будешь вытаскивать, пока сил хватит. Не  любишь, равнодушна, найдешь кучу причин  чтобы оправдать все нежелание бороться.  Еще зависит от возраста. В 30  и в 40 можно горы свернуть при желании, в 50 -60 можно надорваться и угробиться самой. В 70 и старше может вообще не хватить сил даже на элементарный уход и через несколько дней  мороки можно и самой коньки отбросить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Прочитала на другом ресурсе. Могу ссылку дать, если интересно.

Спасибо.

Не хочу ни на йоту умалять значимость этой истории, но на самом деле - таких много. Во многих семьях, у людей, которые никуда об этом не пишут. Об этом знает только тот, кто это делает, и больше никто. Мне кажется, много таких семей. Таких людей. Делают, потому что не могут иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Спасибо.

Не хочу ни на йоту умалять значимость этой истории, но на самом деле - таких много. Во многих семьях, у людей, которые никуда об этом не пишут. Об этом знает только тот, кто это делает, и больше никто. Мне кажется, много таких семей. Таких людей. Делают, потому что не могут иначе.

Не знаю. Я много таких историй не встречала, моя бабушка так же боролась за мою мать, пару историй на онкофоруме встречала таких же, и вот эта... 

Большинство, про кого я читала, ограничиваются поддерживающим уходом.

45 минут назад, Черника сказал:

Вроде женщина из старттопика героиней выглядит, а подумать - надо ли это ее мужу? Никто, кроме него, не знает. Нужна ли такая жизнь ему прежде всего, тому, за которого борются. Она решает свои какие-то проблемы, наверняка. 

Тем более странно читать вас, что таких историй много, после вот такого высказывания. То "решает свои проблемы", то "таких историй много"...

Не думаю, что она мазохист или решает свои проблемы или с комплексом спасителя или еще что-либо подобное. Просто любит мужа, и все.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я много таких историй не встречала, моя бабушка так же боролась за мою мать

Большинство родителей будут до последнего бороться за своих детей.  А вот за супруга  и за  престарелых родителей не все будут впрягаться, это совсем другая любовь, если она вообще есть. Опять все индивидуально. Может кто то любит родителей больше детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Большинство родителей будут до последнего бороться за своих детей.  А вот за супруга  и за  престарелых родителей не все будут впрягаться, это совсем другая любовь, если она вообще есть. Опять все индивидуально. Может кто то любит родителей больше детей.

У меня у мужа оба родители умерли рано, чуть за 60, мама от воспаления легких, по-моему, на фоне сердечной недостаточности, а папа тоже от сердца. Ну и анамнез, соответственно. Капаю на мозги постоянно, перестал покупать в дом сахар и газировку сладкую, овощи он и так ест, с собакой стали гулять, наматывать километражи. Но все-таки конечно хотелось бы, чтобы он сам более ответственно относился к своему здоровью, я если что, на такой подвиг, как автор истории, совсем не готова. :angry:

Ну и в свою очередь, стараюсь за собой следить. Не хочу быть никому обузой, по своей вине уж точно.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Тем более странно читать вас, что таких историй много, после вот такого высказывания. То "решает свои проблемы", то "таких историй много"...

Да ничего странного. Есть в моём окружении примеры, когда ухаживали, вытягивали, но в интернете об этом не писали. И да, именно, делали, потому что иначе потеряешь уважение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Да ничего странного. Есть в моём окружении примеры, когда ухаживали, вытягивали, но в интернете об этом не писали. И да, именно, делали, потому что иначе потеряешь уважение к себе.

Бедной женщине просто надо было кому-то выговорится и получить моральную поддержку хотя бы от незнакомых людей, не нужно ее за это осуждать. Я вот лично на ее месте не была (и буду надеятся, не придется), поэтому и осуждать не возьмусь, надо же, преступление века совершила - рассказала свою историю...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

я если что, на такой подвиг, как автор истории, совсем не готова. 

Я прикинула на себя... Я буду бороться пока будут силы  буду вытаскивать  если будет шанс на нормальную жизнь. 

Мой свёкр очень тяжело умирал в течение полугода от рака. Свекровь за  ним ухаживала, но только ухаживала, она была уже старая и ничего не могла кроме как ухаживать. Два сына и дочь практически ничего не предприняли для его спасения. Мы с мужем его  за полгода до конца возили его в институт им. Герцена в Москве где попросив свёкра из кабинета врач мне сказала что шансов мало у него печёнка ниже пупка висит а от химии он сразу умрет не выдержит и даже не пробовали. И никто не впрягся, никто не вник, а что вообще можно сделать и он полгода мучительно умирал на руках жены. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×