Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

Recommended Posts

А я... Я не знаю. Одно могу сказать - я несомненно буду стараться, я буду пытаться... Но вот получиться ли у меня выдержать это до конца? 10 лет? 20 лет? или больше? Всю жизнь? Я твержу себе "Я смогу, я не брошу!"...

Не для печати!

Моя бабушка, моя любимейшая бабушка, перед смертью 4 года лежала, мучалась. Мне в ту пору было лет 16-17 (это уже перед ее смертью). Мы всей семьей ухаживали за ней, а когда родители были на работе, с ней была я, после возвращения из школы. Я действительно очень любила бабушку, я все детство провела у нее в деревне. Но за эти четыре года я чуть не начала ее ненавидеть, до этого было совсем недалеко... Потому что было тяжело, потому что в семье постоянно была похоронная обстановка... Я чувствовала, что нам всем до сумасшествия было совсем чуть-чуть. Помню, было у меня одна-две истерики, мол, я не буду с ней сидеть. Я не могу себя оправдать, никак. Заходя в мою комнату, которую мы с ней делили, я думала, что сойду с ума. Я иногда думаю, что с тех пор стала немножко ненормальной. Это не могло пройти бесследно, хотя основная тяжесть все-таки легла на родителей. (Даже не представляю, что в это время испытывал отец, ведь она его мама!) Ей было очень тяжело, ужасно болели пролежни, хотя мы, как могли, пытались облегчить ее состояние. В последнее время, когда рядом не было родителей, она просила меня убить ее, говорила "внученька, как же мне больно, просто ударь меня по голове и я перестану мучаться". Господи, как я плакала, и убеждала ее, чтобы она не смела говорить подобные вещи.. Вы не представляете, как мне тяжело сейчас вспоминать об этом... Как я могла помочь ей? А потом она умерла... Папа утром просто не дозвался ее. И оно действительно было, это облегчение, когда я думала, что человек наконец-то отмучался. Она ждала смерти, ждала избавления от боли.

Если подобная вещь случится с моими родителями, то естественно я буду с ними до конца. Но... если с моим будущим мужем (сейчас я не замужем)... то, я ничего не могу сказать. Я могу только думать - "я смогу, я выдержу", но быть 100% уверенной, к сожалению, не могу. Я постараюсь нанять сиделку, по крайней мере, это я точно знаю. Но вот сидеть рядом с постелью круглые сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Отвечать на такие вопросы априорно невозможно.

Это надо пережить, приобрести свой опыт, почувствовать насколько ты можешь выдержать эту ношу, или не выдержав, уйти. Не боясь осуждения.

Я тоже пережила предательство первого мужа, когда он бросил нас в роддоме, после кесарева. Справилась.

Я хочу рассказать о своей подруге детства.

Мы были тёзками, разница -я родилась 8 марта, а Людка- 28 февраля. Одного года. Мы жили во Владивостоке, а Людка с родителями на Русском острове. Ездили друг к другу в гости. Отцы были военными моряками. А потом , когда мы учились в 5 классе, Людкиного отца перевели в Ригу и мы расстались.

Я заканчивала Дальрыбвтуз и преддипломная практика у меня была в Риге. И после стольких лет разлуки (хотя наши родители переписывались), я , приехав в Ригу, сразу же поехала к Людке. Сколько было восторгов- встретились. Мы не могли наговориться, вспоминая наше детство.

Людка -то для меня тогда была столичной дивой, а я - провинциалка, с Дальнего, так нас тогда воспринимали.

Потом мы повыскакивали замуж, что-то сложилось в жизни, что-то нет. А потом Людка помогла мне перебраться в Ригу. Обменивали мою квартиру, получилось.

Я занималась карьерой, а Людка - семьёй, наплевав на своё высшее образование,химика. У неё росли две дочки и она всю свою жизнь посвятила им . А муж- это песня, из Иваново, осчастливил , блин , мою Людку. Как он над ней издевался. Добытчик. Пил и руки распускал. Людка отправила любимого в Иваново. На ПМЖ. Оставшись с двумя детьми и без средств, работала уборщицей, мыла подъезды, и при этом не оставляла надежды - выйти замуж. И таки вышла. НО - на тот момент у неё была уже четвёртая стадия рака ,нам было только 40 лет. Какое количество химий и операций она перенесла, я не знаю, но то, что её муж, хотя они не были рассписаны, святой человек,

я знаю точно. Он знал её диагноз, выхаживал после первой операции, и знал, что Людка вот вот умрет, но этого он не позволил.

Женя подарил моей Людке 5 лет жизни, врачи приговорили её намного раньше , на пару месяцев жизни.

.Моя Людмипа умерла когда нам было 45.

Но эти 5 лет это была красивая , счастливая женщина ,потому-что возле неё был любимый и любящий мужчина. К девченкам Женя относился как к родным, чем мог всегда помогал, и Людкиной маме тоже. Всё было замечательно, мы надеялись на лучшее но , увы, оборвалось ,с Людкиной смертью.

Её мама позвонила мне в тот жуткий день и спросила - Люда, ну ты уже знаешь, что Люда умерла? Мне Женя позвонил из больницы.

Я не знала, что ответить. Я не могла поверить, что моей Людки больше нет и понимала, что её мама, родной и близкий мне человек, произнося такие слова, находится просто в шоковом состоянии.

Прошло уже столько лет, но когда мы с Женей встречаемся на Людкиной могиле, я вижу в его глазах такую боль.

Они подарили друг другу счастье. Он был одинок, наверно они поздно встретились.

В последние её годы жизни.

Она боролась за свою жизнь, за своё счастье, как могла. И как она хотела жить, но.....

В судьбе моей Люды был мужчина ,который не побоялся, проблем связанных с инвалидностью и с таким диагнозом .Не побоялся, потому что просто любил эту женщину , Людмилу.

И подарил ей 5 лет жизни, 5 лет женского счастья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Если мой муж, не дай Бог, попадёт в такую ситуацию - я не покину его и буду за ним ухаживать. Останусь верной ему, не заведу мужчины на стороне.

ПОдпишусь по каждым словом.

Да.

БОЖЕ УПАСИ от подобного! Но, если не дай БОГ... то только да. А как иначе? Это ведь самый родной человек в мире, несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя стал инвалидом в 46 лет . сейчас ему 67, и тётя дор сих пор с ним. из немоггущего, лежачего он...сейчас ходит.

мы гордимся с тетей.

надеюсь, меня сия участь не постигнет, но я думаю, любовь творит чудеса!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с форумчанами: однозначно ответить на этот вопрос сложно: вроде бы мы готовы к любым ударам судьбы (не дай, Господь!), но жизнь такие фортели выкидывает...

У моей бабушки была подруга, которая 20 лет пролежала в постели. И все эти годы за нею преданно ухаживал ее муж.

Я была маленькая (6-8 лет), мы часто с бабушкой ходили в гости к этой женщине.

И знаете, я ни разу не почувствовала атмосферы безысходности, «похоронности».

Женщина была всегда чистенькая, в доме хорошо пахло (а у меня с детства обостренное обоняние), муж приветлив.

Надо отметить, что жили они в сельском доме с удобствами во дворе.

А вот бабуля моя, когда выходили из дома, всегда крестилась и приговаривала:

-Господи, не приведи!

Она очень боялась стать обузой кому-либо.

Когда ей исполнилось 76 лет, моя бабуля заболела гриппом, тот, в свою очередь, дал осложнение.

И бабушка слегла.

Лежала в постели 7 месяцев (до смерти).

Мы с мужем только начали работать после вуза по распределению, у нас был 3-летний сын, а тут бабушка лежачая. (Она нянчила мне сына, когда я училась, и мы взяли ее с собой, когда уехали работать).

Я сразу же приняла решение: бросить работу и ухаживать за бабулей.

Если бы вы знали, какую взбучку она мне устроила: работу бросать запретила.

Наша жизнь протекала так:

Утром я кормлю и обихаживаю бабушку и сына, отправляю на работу мужа, потом ухожу сама, а мой 3-летний, такой разумный сыночек, закрывает за мной дверь и остается дома с лежачей прабабушкой.

Благо, у меня работа была недалеко и обедала я дома. Да и муж частенько в течение дня заезжал домой. Словом, контроль был полный.

Когда стало ясно, что бабушка уже не поднимется, взбунтовалась моя мама: поухаживаю, мол, за своей матерью хоть последние дни. И увезла ее к себе. Через 20 дней бабушки не стало.

Я хочу сказать, что ухаживать за бабулей было не в тягость: она не капризничала, была очень деликатна и терпелива.

С нею у меня связан мистический случай, но об этом я расскажу как-нибудь в Непознанном. lamo.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова ухаживать за СВОИМ супругом. Потому что он- кусок меня. И довольно большой. Буду ли всегда ровной и приветливой при этом, смогу ли всегда сохранять спокойствие и ни разу не подумать "за что мне все это"- не уверена. Наверняка, будет и злость и усталость и отчаяние, оттого, что невозможно ничего изменить. Но это как раз та ситуация, в которой живешь "через не хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ромашковна

Я родила прошлым летом, и так получилось, что ушла в глубокую кому. Муж мой разрывался между мной и ребенком. Когда его пускали ко мне в реанимацию, я слышала, что он зовет меня, но не могла дать знак, что слышу его.

Потом поняла, что умираю и не смогу попросить у него прощения за все обиды. Меня мучила такая тоска по нему, что словами не передать.

Я выжила. Долго была парализована. Муж мой ухаживал за мной, как за ребенком. С его помощью я сделала свои первые шаги в этой новой жизни. Мы больше не ругаемся, ценим каждую минуту, проведенную вместе.

У кого-нибудь была похожая ситуация?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашковна

После знаков препинания необходимо ставить пробелы.

Разбить пост на абзацы можно двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злая свекровь

Я не бросила. Теперь я уверенна , что каждый человек имеет право решать готов он или нет посветить свою жизнь другому .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье такие ситуации были. Родной брат моего деда, через несколько лет после свадьбы остался парализованным. Его завалило в шахте. Полностью недвижим, только одна рука функционировала, отсутствовала речь. Он лежал парализованным 25 (!!!!!) лет.

И бабушка Мария, красивая молодая женщина, посвятила свою жизнь уходу за ним. Дед всегда был чистеньким, выбритым и приятно пахнущим. Что это стоило бабушке я даже подумать не могу. А на ней еще было двое детей.

Бабушка умерла первая, а через полгода за ней ушел и дед. Не смог жить без нее. Отказывался от еды, плакал и мычал. Страшно было это видеть.

Вторая ситуация - мой родной дед. Парализовало после инсульта. Тоже полностью недвижим, работала одна рука и речь была очень невнятная. За ним ухаживала бабушка и дочь, моя мама. Лежал он почти год.

Со своей стороны могу сказать - это очень страшно, но я бы не смогла бросить любимого человека ( мужа, маму, отца) в такой ситуации. Не дай Бог конечно. Но и тех, кто не смог взять на себя такой груз, осуждать не могу. Это тяжело, большая ответственность и моральный удар каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна история, она меня очень поразила в свое время.

Мой знакомый, молодой человек, окончивший ВУЗ женился на однокурснице. Наиумнейший, спокойный, добрый человек. Родилось у них дитя. Все было прекрасно, свекровь, выйдя замуж второй раз оставила молодым квартиру. Живи да радуйся.

Но в один прекрасный день моего друга парализавало - инсульт. Ему не было еще и 30 лет. Жена не долго думая с ним развелась.

В больнице он познакомился с медсестрой, после выписки за ним лежачим она и ухаживала. Ухаживала долго и он поднялся на ноги.

Сейчас они женаты, у них 2 детей. Мой друг - генеральный директор собственной фирмы. В свое время он оставил бывшей жене квартиру, так как думал, что алиментов он платить уже не сможет.

А с новой женой у них сейчас шикарная квартира, дача, машина. Жена сидит дома с детьми, а вот бывшая кусет локти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка когда-то была, хорошая женщина. Муж был не очень, попивал, погуливал.

Случилось так, что ему ампутировали ногу. Соседка даже мысли не допускала, что можно его бросить. Она вообще не видела трагедии, ну подумаешь одной ноги нет, ведь не головы же, да и , слава Богу, не лежачий.

Но муж, сидя дома, очень изменился. Стал ревнивым до невозможгности, высчитывал, сколько минут ей идти с работы, требовал, чтоб на обед приходила домой, ведь в обеденный перерыв столько можно успеть с другими мужиками!

Придираться к каждой мелочи стал, то приготовила не так, то посмотрела не так. Что, говорил, брезгуешь мной?

Стал бить её, раньше руки не распускал.

Соседка долго терпела, ей было стыдно, что муж стал таким. Она говорила и так : "Если брошу его сейчас, скажут, бросила , потому что инвалидом стал."

Но в конце концов терпение её иссякло. Она уехала к своей маме, детей забрала. Пыталась общаться с мужем, но он так обзывал её, что она всякое общение прекратила.

Кто осудит её? Я думаю, никто.

А этот муж потом нашел женщину, с двумя детьми. Жили они на пятом этаже. Любил он высунуться в окошко, покурить сигаретку да с мужиками перекринуться парой слов.

Хотел он вторую эту жену как-то отколошматить, так она ему сказала :"Если тронешь меня, подтолкну тебя в окошко, и полетишь как птичка. Потом никто не докажет, что не сам вывалился!"

И как бабка пошептала, перестал вообще свои придирки высказывать. Живут до сих пор.

Насчет своего, если с ним что случится, не брошу его. Буду ухаживать. А вот насчет он за мной - не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

все равно хочется слушать коплименты, цветочки в подарок получать...

А что муж-инвалид комплименты разучиться говорить и цветы реже дарить будет?

Тут наверное скорее в каком состоянии муж окажется, не дай Бог "лежачим", тогда трудно. Очень трудно.

У меня такой вопрос когда-то в голове всплывал, после того как моему два раза за месяц морду начистили. Страшно было за него, любой вечерний концерт- у меня руки трясутся, думаю- только бы отзвонился, что все нормально.

Если бы не дай Бог, конечно, такое случилось- я бы была рядом, то, что любимый человек потерял свою трудоспособность или выглядеть стал иначе- моей любви к нему не убавится ни на грамм.

В соседней ветке обсуждался подобный вопрос про мужские комплексы, когда муж учился заново говорить- жена его всего изпередразнивала.

Нет, не оставлю я больного мужа никогда, выхожу, верю я в чудеса, если человек видит, как к нему относятся- ему ведь и самому легче будет это переносить, такой стресс быть не таким, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сейчас ухаживаю. Более того, когда мы познакомились, он был на нвалидности: ходит плохо, с палочкой, последствия автокатастрофы, которая ещё 10 лет назад была. Он ехал на автобусе экскурсионном, водитель заснул и автобус въехал в фуру. Муж сидел впереди, поэтому ноги "всмятку".

Было много операций у него, штифты в ногах и т.д. - всё это с ним проходили его родители, мы два года назад познакомились.

А уход вот в чём: с одной ногой там проблемка, поэтому у нас ежедневная перевязка, подробности сообщать не буду, скажу лишь, что рана - гнойная, кому надо - тот поймёт.

Муж высокий, почти два метра, очень симпатичный, обаятельный, с хорошим чуством юмора, образованный - кучу книг прочитал, пока лежачий был. Я его люблю, и он меня, мы счастливы.

Группа у него вторая, но он, конечно, работает.

Дополнить хочу. Понимаете, я этот уход за подвиг не считаю, это для меня естественно, потому что, как я уже писАла в теории о половинках, мы - одно целое, он - не просто любимый муж, а РОДНОЙ. А разве можно не заботиться о родне?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Прочитала только первый пост. ответ: да, буду , обязательно. Он? чужач душа потёмки, как тут ответишь?

Нет морального права уходить от больного, нет. Как сказано? "В горе и в радости".

Ну вот так я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему супругу с самого начала совместной жизни сказала, что может расчитывать на меня и в горе, и в радости, но есть "НО". Если он вляпается в неприятности ПО ПЬЯНИ-сядет в тюрьму или станет инвалидом, то я ему не помощник. За свои удовольствия сам пусть расплачивается. На том и порешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Буду точно. Никогда не брошу в такой ситуации. Буду рядом и буду делать всё, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца в 52 года появились первые признаки рассеянного склероза. Услышав вердикт врачей, мы были в шоке, а когда узнали, что эта болезнь не лечится, сначала опустили руки, а потом стали искать знахарей, целителей. Мама ушла с любимой, денежной работы, она была гончаром. До пенсии оставалось немного, нашли выход, какие-то были манипуляции с трудовой книжкой. И мама устроилась в магазин, уборщицей. Потому, что работать там нужно было по часу утром и вечером, свежий творожок, молоко всегда можно купить, а папе только эти продукты и нужны были, а их в магазине в то время невозможно было купить.

Болезнь медленно убивала моего папу. Он не слышал после контузии, полученной на войне.

А тут перестал говорить, отказали руки. И всё это при полном осознании своей беспомощности, и мне казалось даже, что и ум, и чувства стали острее. Врачи предлагали поместить его в хороший пансионат, для ветеранов войны. Но папа прочитав мою записку, где я ему написала об этом, заплакал и стал качать головой. Мама обняла его, прижала голову к своей груди и сказала - Миша, я тебя никому не отдам.

Четыре года, каждый вечер - процедуры, натирания, массаж, обтирания, туалет. А кроме папы, на ней была ещё свекровь, 90 -летняя. Я, конечно, помогала, приходила вечерами, но маме я даже, вроде мешала. У неё выработалась своя система, свой подход, а может она просто не хотела, чтобы я жила этим. Она меня только просила с отцом поговорить, рассказать ему новости, и всё, прогоняла.

Я даже не ожидала от неё такого, мне казалось, что мама не любила отца, что они совершенно разные, а пришла беда, и оказалось, что кроме мамы, отцу никто не смог отдать столько любви и нежности.

Мой муж всю нашу совместную жизнь жил, будто нет у него семьи - хочу работаю, хочу - пью и гуляю. Но пришли болезни, и оказалось, что у него есть семья, жена и сын, которые любят его. Болеет он так, что за ним всегда нужен уход. Нужны деньги, терпение и всегда это нужно делать с улыбкой, иначе он обидится и не будет пить таблетки, делать уколы. И умрёт назло нам. Вредный он у нас, хотя говорит, что полезный. biggrin.gif

А у меня сейчас болит плечо и рука. Каждый день надо делать массаж Чудо- банкой. Мучаюсь, сама себе делаю, кряхчу. Муж смотрит, смотрит, потом иногда предлагает помочь. Но так это делает, что уж лучше самой.

Не хочу я даже думать, что будет, если со мной что-то случится, не надеюсь я на мужа. Ну а его я не брошу. Не бросила же до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не живем шестой год, но официально не разведены. Все это время он жил с женщиной(Назовем ее Катей).

И вот в ноябре прошлого года ему ампутируют ногу. Перед этим они мне позвонили, я навещала его в больнице, но ухаживала после операции за ним она. С Нового года мне названивает эта Катя и жалуется что она устала, что сил у нее больше нет, что характер у мужа испортился в конец. И вообще было бы хорошо если бы мы опять сошлись с мужем.

Я ее очень хорошо понимаю. Он и раньше руки распускал, а сейчас ей стало доставаться еще и костылями. А бросить сейчас его ей неудобно. Да и я не готова, если честно к такому подвигу. Я отвыкла отнего за 5 лет и у меня ребенок. Можно сказать другой уклад жизни уже. Не хочу я за ним ухаживать.

Не хочу возвращаться опять к его тумакам.

У него есть мама, которая его не бросит, и если Катя его оставит, я конечно буду помогать его маме ухаживать за ним( мы венчаные), даже материально готова помогать, но все это на их территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в Афгане человек подорвался на мине, оторвало обе ноги. Бойцы вытащили его с заставы, на вертушке перебросили в госпиталь, потом в Союз. Жена приехала в госпиталь и сказала, что такой инвалид ей не нужен. Замуж за него вышла медсестра, которая выхаживала его в госпитале. Молодая и симпатичная. Ему дали Героя, у них двое детей (при том, что ног нет выше колена), и они до сих пор живут где-то в Сибири.

Про себя скажу. Если физически - мужа не брошу, сиделку буду нанимать, и буду учиться уколы делать, массаж там. Про психику - тут другое, но там, наверное, если человек тебя уже узнавать не будет, или того хуже с ножом кидаться, то мой уход не поможет. В этом случае нужно специальное вмешательство, возможна клиника. Я готова платить.

Муж порядочнее и честнее меня, он не бросит, но он старше, намного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое случится, не дай Бог, то я никогда не смогла бы поступить иначе, ухаживала бы до последнего. Иначе как потом жить с таким грузом на совести?

Но если бы он предал меня (измену не прощу никогда), а потом мне предложили бы за ним, немощным, ухаживать, как в ситуации Шена,

то - нет, увольте.

Этот человек все равно умер бы для меня в тот день, как я бы узнала об измене. А покойники разве оживают? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не брошу в такой ситуации.

Не дай Господь случиться такому, но я тоже никогда мужа не оставлю. Правда, я не стану осуждать кого-то, кто каким-то причинам поступает иначе. Разное между людьми есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра много лет вытаскивает практически с того света мужа-алкоголика. А он как очухается, так по-новой. Я в такой ситуации давно бы ушла. Что касается болезней, порожденными не зависимостями, а несчастным случаем, старостью, какой-либо случайностью - все мы под Богом ходим, конечно, бы не оставила близкого человека в беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно слава Богу в таких ситуациях не была, но сейчас убеждена, что если, что не дай Бог, буду с ним всегда и всегда ему помогу. Даже если по пьяни или по своей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухаживала за своим мужем. Причём мне пришлось это делать через 2 недели после свадьбы. Поехал мой муж к бабушке в деревню, и следом приходит мне телеграмма. Срочно выезжайте в травматологическое отделение такой-то больницы, по поводу вашего мужа. Тогда не было сотовых телефонов, что там случилось, почему, я не знала.

Поехала в неизвестность. Приезжаю, лежит мой муж в железной койке с продавленной сеткой, с проломленной грудной клеткой, разорванной печёнкой и сломанной ногой. Так что мне в свой медовый месяц сразу пришлось и горшки носить и ухаживать. Потом ещё год на инвалидности пробыл, да присудили ему за чужую машину выплачивать, он же у меня умудрился врезаться в панелевоз, с такой силой, что выбил мост в той машине, а из собственной его пришлось автогеном вырезать.

Потом уже узнала правду. Угостил он своих приятелей по поводу своей женитьбы и выпивший сел за руль. Вот и результат.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×