Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Подарки от любимых: учимся дарить и получать

Recommended Posts

Nekoro этого мальчика срочно нужно приписать к парниковым мужчинкам, ему там самое место, Я шокирована eek.gif : Ой, булочка с маком shiz.gif

насчет принятия подарков расскажу историю, было это во времена встречи моих мамы и папы (в будущем конечно).

У мамы было скудное финансовое положение в семье, отец рано умер, мама время от времени болела, растила двух дочек.

Раньше работающие на заводах все-таки могли себе кое-чего позволить купить и сделать хороший подарок.

Так вот мама практически с первой получки купила отцу набор бадминтона(шикарный по тем временам был подарок, и очень дорогой для нее).

отец принял его и сказал: дуреха...

она так обиделась на это cry_1.gif несколько дней обида держалась...

Вот она неосторожная игра слов, а он ведь из хороших побуждений, знал как для нее это дорого и ценно.

Принимать подарки-неменьшее искусство, чем их дарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, при такой реакции я бы правда больше ничего бы не дарила...Моему мужу тоже трудно очень что либо подарить, всякую технику мы друг другу не дарим, так как это покупается как вещи в хозяйство. Туалетную воду или косметику тоже не подаришь, так как это тоже как бы каждодневные покупки. Единственное, чему он радуется как ребёнок, - это новые часы в его коллекцию, но я никогда в жизни не куплю правильные, какие он хочет. А, если куплю неправильные, разочарование будет велико.

Так что в это Рождество, как это не прозаично звучит, подарила деньги blush.gif Фантазию, конечно, проявила, одолжила специальную книжку "Как оформлять денежные подарки" и оформила - 500 евро разными купюрами сложила в разные фигурки и подвесила на маленькое декоративное деревце - красиво получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш МЧ проявляет крайнюю невоспитанность и элементарное бескультурье. Не позволяйте ему так себя с Вами вести, а то потом такие плоды пожнёте ermm.gif . Пресекайте всё это лучше сейчас и на корню. Не нравятся подарки - Вам же и легче и не выдумывайте больше никогда ему ничего дарить! Прислушайтесь к Вашим родителям у них всё-таки побольше жизненного опыта, раз говорят такое, то не беспочвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея для следующего подарка - обалденная упаковка для себя любимой, что-нибудь типа очень красивого бельишка + обворожительные духи, всё это на себя и потом себя в подарок своему МЧ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из многих причин за что я люблю своего мужа, так это его умение принимать подарки. Даже ему не очень нужные. Возникает желание дарить, потому КАК прияяяяяяяяяяяяятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз я бы ему подарила только вот это -  (ну - ещё маком сверху присыпать можно )

малинка, полностью с вами согласна. Если не умеет принимать подарки, тогда не за чем ему их и дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читала - читала......и решила дать ссылку на необычные подарки, хотя, может, многие и знают этот сайт. Тут и для себя можно и для мужа (нормально-принимающего-подарки) что-нить найти.....

а мой МЧ, по-моему, только один раз подарку обрадовался по-настоящему - когда я ему на 23 февраля зубную щетку электрическую подарила......а на все остальное он реагировал никак. Наверное, не то дарила..... sad.gif

ну ладно

Ссылка содержит рекламу и потому удалена

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Nekoro

Ваш МЧ ужасный эгоист, разве можно такое говорить любимой девушке. ranting.gif

Мой вам совет купите ему в следующий раз какую-нибудь гадость,чтоб неповадно было так себя вести. shit.gif Я б на вашем месте задумалась над его к вам отношении. Не уважает ваших чувств, оно вам надо с таким встречаться? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любую мелочь,не говоря уж о чём то более существенном принимает с криками-"О,Мадонна!! О,Санта-Мария!!! Amore,bellissimo e!!!"-эмоциональный он у меня laugh.gif

Причём способен до такой степени расчувствоваться,что может сломать что-либо или разбить..от переизбытка эмоций laugh.gif

Потом мой подарок показывается всем друзьям и знакомым,с гордостью объясняется,что это ИЗ РОССИИ и это ему любимая девушка подарилааааа laugh.gif

Матрёшка лаковая с инкрустацией-самая любимая штучка у него,занимает почётное место на рабочем столе в кабинете biggrin.gif

А у автора темы,ИМХО,МЧ просто невоспитанный хам..я тихо фигею..как таких терпеть можно.. unsure.gifblush.gifconfused_1.gif

Последнее время наблюдаю немаленькое кол-во тем,в которых девушки сетуют на то,что от молодых людей и мужей подарков не дождёшься,оказываеЦЦО сами они их даже и принимать-то достойно не умеют..долго думаешь,что бы ему подарить-приятное сделать,по магазинам ходишь,присматриваешься,советуешься,переживаешь-а в итоге унижение..

Мдааа unsure.gifbot.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza, самое интересное, что я бы гне отнесла его к парниковым, ему насколько я знаю, не часто подарки дарили, а уж девушки и подавно, чёрти что!

°°°Mond Hexe°°°, замечательная идея насчёт денег и деревца! Супер! smile.gif

НЕКТО, хдорово, что он у Вас такой понимающий! biggrin.gif

Meloch', спасибо за ссылку! Обязательно посмотрю! wink.gif

лариска, раньше он был куда более невыносим, с тех пор как мы вместе он очень сильно изменился ради меня unsure.gif, а вообще у него просто порой навязчивая идея, что он меня недостоин, он такой плохой... и т.д. вроде он и пытается стать лучше для меня, но иногда ведёт себя как последний негодяй! hmm.gif

GIOIA, да, некоторые парни сейчас просто невыносимы, это наверно мужское самомнение "нас мало, женщины за нкас драться должны!" Вот и сидят, сложив лапки, к счастью далеко не все такие, но вот молодые, лет до 25 многие ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekoro

некоторые парни сейчас просто невыносимы, это наверно мужское самомнение "нас мало, женщины за нкас драться должны!" Вот и сидят, сложив лапки, к счастью далеко не все такие, но вот молодые, лет до 25 многие

Что сказать..с нами обращаются так,как мы позволяем,чтобы с нами обращались excl.gif

Мной,например,мой МЧ дорожит и боится потерять,т.к. знает,что в поклонниках я недостатка не испытываю;и хоть и люблю его,но хамство и безразличие не потерплю!!!

А с юношами до 25 лет я практически не общаюсь,посему мне и сказать то особо нечего.

Я поражаюсь,как девушки такое к себе отношение терпят.. eek.gif

Удачи Вам,и желаю в НГ 2005 сменить Вашего невоспитанного МЧ на более приятного во всех отношениях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Nekoro

Молодец, что защищаешь своего МЧ! clap_1.gif Если это его пусть не очень приятный недостаток, так тебе самой определять, что из него вырастет. А почему не хочешь ему рассказать о том, что тебя обижает такое отношение? Я вот, чем старше становлюсь так ловлю себя на мысли, что если, что-то не устраивает в отношениях, то нельзя об этом умалчивать. Держать в себе свое недовольство не нужно, оно может перерасти в нечто большее, например, в неприязнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Nekoro вот и встретились! biggrin.gif

Да... Ну и праздничек у тебя начинается! Плохо он у тебя поступил, но я думаю wink.gif он обязательно извенения попросит!

Мы когда со своим уже полгода провстречались наступил наш первый праздник. Встала проблема подарков, ну я ему прикупила, приезжаю а мне фиг большой с маслом. Ну я обиделась жутко! cry_1.gif Он потом извинился. Я позже и сама все поняла, у него на тот момент денежные затруднения были немаленькие. А потом он как джентельмен носил на каждый празник подарки и самое главное угадывал, что я хочу, Молодчинка он. biggrin.gifin_love.gif

А насчет дорогих подарков я не согласна, дамочки не забывайте не все прилично зарабатывают!

Nekorik Не переживай и обязательно еще раз поговори с ним , мстить я думаю не надо , а то не дай бог на новогогднюю ночь поссоритесь, он все таки должен понять тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, чем старше становлюсь так ловлю себя на мысли, что если, что-то не устраивает в отношениях, то нельзя об этом умалчивать. Держать в себе свое недовольство не нужно, оно может перерасти в нечто большее, например, в неприязнь.

Ой, Лариска умничка я тоже так думаю! Обязательно надо с любимым разговаривать, если что-то не устраивает. А то как накопиться... badmood.gifbomb.gifboxed.gifdoctor.gif а потом мириться надо обязательно, обязательно kiss2.gifkiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA, ну он у меня "маленький" ещё, 22 года летом исполнилось, спасибо огромное за пожелание, но для меня большим подарком будет изменить его, а не найти нового wink.gif

лариска, милая! Я пытаюсь и говорю с ним, но он упёртый как осёл! Вчера как раз вечером по телефону на эту тему поговорили, Вы знаете, он НЕ ПОНИМАЕТ, чем меня так обидел!!! eek.gif Он говорит "я же правду сказал, я мог соврать, но не стал!", типа он ради меня такую гадость ляпнул!!! blink.gif А то, что это простое неуважение до него никак не доходит... я минут 20 ему втолковывала что так поступать и особенно по отношению к близким просто недопустимо, но что-то не сильно уверена, что мои слова дали результат... А когда он узнал что я этот набор ему не отдам сколько крику было, что набор уже чуть ли не лучший на свете, он о нём мечтал!!! eek.gif Как подросток с неуравновешенной психикой! А он мне ещё замуж предлагает выйти, может это тоже "детский порыв" confused_1.gif А утром сегодня открытку прислал "От любви не уйдёшь, я всё равно тебя люблю" lol.gif Он что издевается? Типа после моего скандала, он МЕНЯ прощает что-ли? Фух, мне уже не обидно, мне уже смешно, но замуж уже как-то желание поугасло g.gif

танчик, приветик! Рада, что твой парень подогадливей wink.gif Да, праздник у меня начинается не очень, но всё таки надеюсь мой парень всё ещё раз обдумает, извинений от него всё равно не дождусь, но может больше он хоть так поступать не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

хотя я бы своему МЧ подарила подарок гораздо более дорогой. а вы как-то скудновато.
Всегда считала, что НГ - не тот праздник, на который дарят дорогие подарки... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekoro - ваш молодой человек - просто - козёл! (прости, но другова слова нет чтобы его описать) так с любимой не поступают!

Что касается меня, то мой любимый всегда принимает мои подарки с радостью, чтобы не подарила..)))

На новый год выпытала втихаря, что он хочет и купила "его желание" - жду праздника чтобы подарить, так хочется его порадовать..))))

Он и не подозревает...)) - хитрость классная штука! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chloe, спасибо! Иногда он действительно козёл, тут уж не поспоришь unsure.gif А тебе хорошо встретить Новый Год! Пусть твой парень тебя на руках носит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, дарила своему мужу пижамный костюм, на что он, скривив лицо, заметил, мол, мужики спят в трусах, чё мы, как бабы, шо ли? blink.gif Но подарок принял, хотя и ни разу не надел! Обидно! Купила свитер - цвет ему не тот! Купила норковую шапку - не модно! Связала теплые носки на зиму - сапоги теплые, можно в одних летних носках пойти! Да еще с такой кислой миной это все принимал!!!

Вредный, что ли? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тила

А когда он узнал что я этот набор ему не отдам сколько крику было, что набор уже чуть ли не лучший на свете, он о нём мечтал!!!

Прям как дитя lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekoro:

Правильный совет дала Мон Шер:

Идея для следующего подарка - обалденная упаковка для себя любимой, что-нибудь типа очень красивого бельишка + обворожительные духи, всё это на себя и потом себя в подарок своему МЧ!

Раз такая реакция в такой праздник - только так и поступайте, пусть привыкает, что Вы - это подарок, да еще какой!

А поступок некрасивый, я бы сказала, что жестокий даже(((.

Про себя можно подумать, что угодно, но милой девушке нельзя и виду подать, тем более в той ситуации, в какой Вы описАли (без работы и т.д.).

Понимания и Счастья Вам, Nekoro, в новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда не дарила своим мужчинам подарки. Так если только брелочек какой нибудь или ручечку недорогую... Я сама как подарок smile.gif Пусть они мне дарят подарки. Был бы муж, так ему бы конечно подарила.

Но однажды пошла на день рождение к знакомому. Это ведь не свой мужчина, не удобно идти без подарка. Купила ему часы. Пришла домой и стала упаковывать. Сижу посреди комнаты, вокруг: ленточки, бумага упаковочная, скотч двухсторонний, обрезки какие то... Промучалась больше часа, всё не нравилось как получается. Всё же получилось как я хотела и пошла на день рождение.

Пришла... и вот вручаю свой подарок со словами поздравления. В ответ слышу конечно же слова благодарности, а потом eek.gif ... это ужас! Он безжалостно порвал упаковку за пару секунд sad.gif Мне стало так жалко свои труды. Но ещё через пару секунд услышала - Вау! Я давно такие хотел! Спасибо!

Было приятно, что человеку на самом деле понравился подарок smile.gif И я сразу же забыла про эту упаковку и не вспоминала. Главное, что человек доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая, я наоборот очень люблю дарить своему мужчине подарки, а вот так называемым посторонним всегда покупаю что-то "дежурное", недорогое.

Было приятно, что человеку на самом деле понравился подарок  И я сразу же забыла про эту упаковку и не вспоминала. Главное, что человек доволен

А в этом, Вы бесконечно, правы!!! Главное, что подарок понравился, и человек искренне это выразил... Но я Вас уверяю, что если бы такая же радость исходила от Вашего любимого человека, Вам было бы гораздо приятнее smile.gif .

Изменено пользователем Ночная мгла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×