Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Архангел

Хотя вот подруга втихаря курит от мужа. Он при этом курит и знает, что она до этого курила, при чем довольно долго. Если курит, то только при нем и то, когда он выпьет, типа добрый разрешает ей сигаретку затянуть. По-моему бред

Еще какой бред!

Она ему тапочки в зубах не приносит, когда он не в настроении домой приходит?

Моя соседка не мужа, матери шугается до сих пор, хотя ей уже 46 лет.

Не понимаю я такого. Куришь - кури. Если в подростковом возрасте хватило на это "взрослости", то уж когда ты реально взрослый человек, то бежать и прятать окурок от мужа как-то нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Так вот я о том же. Бывает, стоим, компанией курим, она рядом стоит, хотя хочет закурить. По мне, так, скажи, что хочешь покурить и все.

Еще коллега на работе есть, скрывает от родителей и от брата младшего, что курит. Я не понимаю такого, человек оканчивает институт, давно работает, сама себя обеспечивает, недавно купила машину. Да и вообще человек взрослый, чай не 15 лет, чтоб боятся, что тебя увидят с сигаретой lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

А мне кажется, что в табаке, который запрвляется в кальян, есть никотин. но его там меньше. И все таки там что то такое есть...

Какой то кайф особенный после кальяна, легкий такой, но одурманивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подруга втихаря курит от мужа. Он при этом курит и знает, что она до этого курила, при чем довольно долго. Если курит, то только при нем и то, когда он выпьет, типа добрый разрешает ей сигаретку затянуть.

Помню, мой папа запрещал моей маме курить при мне (типа плохой пример ребёнку). В результате картина: папа в комнате смотрит телевизор. Мама на кухне курит в форточку. Я стою у кухонных дверей на стреме.

Сама я курить так и не начала, но табачный дым меня не раздражает, и я считаю, что моя половина имеет право на какие-то свои небольшие слабости. Зато меня очень раздражает другое - когда эта самая половина постоянно обещает бросить, и закуривает снова и снова! Заметьте, при этом с ножом у горла не стою и давать обещания не вынуждаю. Ну ты или правда брось или не обещай уже! Это наверное, потому, что я сама такой человек, что очень редко и трудно кому-то что-то обещаю. Потому как обещанное выполняю всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Просто, наверное, играет тот фактор, что он бросил курить. Поэтому для него что кальян, что сигареты вещь неприемлемая. А раз я не курю сигареты, то и кальян тоже не должна. О здоровье моем заботится clap_1.gif

Когда я предложила ему удостоверится самому, что в кальяне нет ничего страшного, он сказал мне ""Я не для этого бросил курить, чтобы травить свои легкие чем бы то ни было".

Я уважаю его мнение, горжусь тем, что он нашел в себе силы в один прекрасный день просто отказаться от сигарет. Надеюсь, навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матери шугается до сих пор

Я при маме тоже не курю, хоть она и знает про это дело, но вот как-то не могу при ней и все. А с мужем курим оба, причем он у меня вообще заядлый и злостный, курит много. Периодически я собираюсь бросать, правда. Так вот раньше, когда я заявляла, что хочу бросить, он меня "морально поддерживал" - сам смолил как паровоз, а когда я просила: ну ладно, дай одну папироску, что-то прям так хочется, сил нет, - такое мне устраивал, запрещал категорически даже думать об этом, вот мол, решила бросить - и бросай, нечего соблазняться. А сам так и дымит... Сейчас совершенно спокойно к этому относится, понимая, что если я действительно захочу бросить, я найду способ, как это сделать, и его нравоучения и запреты мне в этом совершенно не помогут, а скорее наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курим, оба. И проблем никаких в этом не видим.

Но могу сказать, что встречаться с мужчиной, который не курит, я бы не стала, мне такие отношения доставят массу неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю давно и когда познакомилась с мужем, он тоже курил. Поэтому все было сообща. Зато муж его сестры поначалу прямо изо рта у меня сигареты отобирал eek.gif , типа не прилично, что девушка курит. Блин, твое какое дело?

Сама бросала, когда беременная была и кормила мальчишек своих. А муж бросил, когда со вторым ходила. Ну как бы вместе бросили. И вот когда я начала курить снова, меня решили воспитывать! Караулил меня, пытался поймать с сигаретой. Так что теперь я курю, а муж не знает. Или делает вид, что не знает. Но для него - я бросила.

И что самое смешное, его аргумент был: пахнет от тебя табаком. А сейчас видать не пахнет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я курю, и муж. Курю давно , причем. Правда , не много, так как сижу дома с ребенком, не покуришь, около 5 сигарет в день, и то, когда Никитушка спать уляжется.

Муж тут у меня курить бросал, по книжке всем известной. И меня читать заставлял. Я прочитала страниц 15 и бросила. Читать. Скучно стало.

Муж , на тот момент некурящий, ствал меня пилить. Пахнет ему, видите ли. А мне так не пахло, когда я, кормящая мама, не курила, а он пазил!

Ну я так и отвечала на его претензии.

Месяц назад он опять закурил. И вязаться ко мне перестал. Теперь вместе курим в ванной.

Причем, он вытащил опять эту умную книжку и решил бросить курить. Теперь, когда захожу в ванную, вижу такую картину. Сидит муж, увлеченно читает Карра, и так же увлеченно затягивается сигаретой.

Чё, говорю, курить бросаешь?

Ага, не отрываясь от книжки , отвечает муж.

Ну-ну, говорю я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Моего мужа бесит эта привычка, хотя сам курит. Я, например, когда думаю о чем - то серьезном не могу не выкурить сигаретку. Называет он меня "Табакур". Н

Я раньше тоже не знала, но оказалось, что многие мужчины подразделяют женщин на курящих и некурящих.

Как отвечал мой друг Миша на вопрос: " Как ты относишься к курящим женщинам?"

- Нормально. А женюсь на некурящей.

И женился таки, паршивец, правда не на мне, laugh.gif но это другая тема.

Что касается Вашего мужа, то он крайне непоследователен, то ругается, то предлагает покурить! g.gif

Определился бы, что ль?

Барыбин

, член мягким

То не от курения, скажу Вам по секрету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

" Я на перекур!" - а в ответ лекция о вреде курения!

Ого, как все запущено eek.gif

Хотя... В аське... Я в принципе, тоже могу так постебаться, не лекцией длинной, а подколоть, чтож, мол, гробишь здоровье та smile.gif

Но почему то чуть ли не каждый норовит и считает своим человеческим долгом подойти к курильщику и заяснить, что курить - вредно!!!

Ну, опять же, если некурящему это мешает и он стоит не в курилке с мрачным видом, то вполне может высказаться.

Другое дело, не понимаю искренних лекций. Могу понять просьбу, потому что мне это неприятно. Могу понять стеб, когда стоят подшучивают - ах, это так вредно, так вредно, ты легкие то курильщика видел laugh.gif

А когда пытаются заставить тебя бросить - это да, это уже не ваше дело, уважаемые tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье все курят, иногда стебемся друг над другом, что вредно и вапче ненужно.

К нам часто приезжает мамина подруга, а дружат они уже 36 лет, и каждый раз как только встречаемся, она читает лекцию о вреде курения, сначала мне было смешно, а сейчас уже раздражает!

Мы все взрослые люди, какого собственно, лезть со своим уставом в чужой монастырь? Ну не куришь, мы уважаем твои привычки, но мы же не говорим тебе, что в 60 лет менять мужиков как перчатки странно!

Супруг у еня курит мало, ему пачка на 2 дня, а я много, у меняв сутки пачка улетает, бывает и полторы, вот он ругается, как извозчик, что больно много я курю, и денег ему на мои сигареты жалко... АБЫДНО, Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

"А мне кажется, что в табаке, который запрвляется в кальян, есть никотин. но его там меньше. И все таки там что то такое есть...

Какой то кайф особенный после кальяна, легкий такой, но одурманивание."

Ну, конечно в этом табаке что-то да должно быть rolleyes.gif Уж те, кто придумали кальян знали толк в этом деле laugh.gif

Хочу рассказать историю как мой папа бросил курить. (Записано со слов родителей, так как меня в то время еще и в помине не было). Курил он лет с 12ти. В 20 лет женился на моей маме, родились у них двойняшки-мальчик и девочка. Так вот, когда брату моему было года 3-4, посмотрел он днем по телевизору программу о вреде курения, где подробно так расписывались все последствия, вплоть до смерти курильщика.

И, видимо так это впечатлило ребенка, что вечером, когда папа вернулся с работы, братишка кинулся к нему с диким криком: "Папка! Бросай курить, а то СДОХНЕШЬ!!!" shiz.gif

После этого как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж (когда еще он был мне ГМ) курил. Но что мне нравилось - никогда при мне, некурящей, этого не делал (терпеть не могу табачный дым). На работе курил, пока домой шел и т.д. В выходные не курил вообще, так как мы вместе их проводили. Это при том, что я ни словом его об этом не просила - как-то сам догадался что ли?

А потом, в мае 2007 года он меня в коридоре целует и говорит: "А я уже два месяца не курю!" Как же я обрадовалась!

До сих пор не курит, хотя потом жаловался, что толстеть стал из-за отмены вредной привычки. Но потом это стихийное "потолстение" прошло.

А я сама как-то попробовала покурить - думаю, ну че такого в табаке хорошего, надо проверить. У меня тогда был стресс сильный (расставание с мужчиной), выкурила за ночь пачку сигарет., думала стресс снимет. Ну не фига! Ничего не изменилось, как было хреново, так и осталось, только вонять стало от меня куревом. Я подумала: ну и в чем прикол тогда? И не стала больше курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до сих пор курю. Муж то вроде как-то забивает на меня, то снова устраивает скандалы, чтоб бросала курить, но не хочу пока. Я одна часто остаюсь, поэтому скучно как-то бывает, а сигареткой веселее biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Ну, опять же, если некурящему это мешает и он стоит не в курилке с мрачным видом, то вполне может высказаться.

Некурящего, как я понимаю, будет серьёзно напрягать дым если он находится в курилке. Тогда такой вопрос - какого фига некурящему делать в курилке??? Что он там забыл? На то она и курилка, чтоб там тусовались КУРЯЩИЕ!

harhar.gif

Опять же, если он не в курилке.. какой идиот будет стоять и курить некурящему в лицо, пускать ему дым в глаза.. Я так не делаю. на улице не курю, когда с кем-то разговариваю.. я вообще на улице не курю. Если я прихожу к кому-то в гости - а там не курят, нет проблем! Я могу обойтись и без сигарет. music_whistling.gif Я уважаю порядки людей если нахожусь у них на территории.

Другой вопрос - у меня дома. Тут уж звиняйте.. я у себя дома, что хочу, то и делаю. Не хочешь - не ходи, твоё дело.

Могу понять просьбу, потому что мне это неприятно. Могу понять стеб, когда стоят подшучивают - ах, это так вредно, так вредно, ты легкие то курильщика видел

Знаете, а я этот стёб тоже не понимаю.. smile.gif Зачем стебать над чужой дурной привычкой, зачем подшучивать? Или я чё-то недогоняю? confused_1.gif

А байка про лёгкие курильщика уже никого не шокирует.. wink.gif Придумал бы уж народ что-то новенькое, что ли.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера любимый сказал, что ему всегда нравились курящие женщины. Так что, говорит, нотации тебе не грозят. Я весело пожала плечами и выпустила дым в окно машины. Клево мне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим познакомилась, когда он из армии пришёл. Он не курил, а я - да. Потом и он за компанию начал. Так и прокурили вместе 13 лет, а потом дружненько бросили. В феврале будет 5 лет, как не дымим!

Свекровь всегда говорила:

- Хорошо, что моим сыновьям такие девочки достались: не пьют, не курят, не наркоманки!

laugh.gif Получалось, если ты куришь, значит и пьёшь, и колешься? Приходилось скрываться до поры до времени. Потом всё равно узнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отношусь к группе курящих. И муж курит. Я, было дело, бросала, пока детку кормила, как же он радовался, что я не курю.

Опять начала. Наградил меня прозвищем Куряка. Время от времени нудит - когда ж ты снова бросишь? Охх! Надо бы... Самой уж надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курю, и с некурящим мужчиной не стала бы встречаться, наверное. Мне было бы просто не комфортно от того, что я доставляю ему неудобство своим дымом, потому как отказаться от курения дома я не собираюсь.

Меня раздражает другое положение вещей. Когда мужчина начинает читать лекцию о вреде курения и активно меня отучать. В таких случаях всегда говорю - "Когда знакомился, видел, что я курю? Устраивало? Вот теперь нечего меня пенять." Обычно помогает. Либо в сад. Я считаю, что привычки это личное дело каждого, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что каждый хозяин своего образа жизни - это, мягко говоря , неверно. Если бы курящие жили в изоляции и не имели детей, то пожалуйста, курите. Но вы живёте в обществе других людей и влияете на их жизнь не лучшим образом.

Мои родители курили оба, много и долгие годы. Я выросла в табачном дыму, который плавал по комнатам целыми пластами. Полезно это для ребёнка или нет?

В 52 года мама заработала инфаркт, мне было 32 года, дети у меня ещё требовали много сил и времени, не успели вырасти, а бабушка уже инвалид.

Потом 2-й инфаркт у мамы, через 6 лет - инсульт у отца ( потерял речь ). Мне ещё нет 40, на руках 2 инвалида. Последние полгода перед смертью папа лежал. Что это такое, можете себе представить.

Страшно так писать, но при вскрытии и у отца и у матери сосуды были в таком состоянии, что врач удивлялся, как они вообще жили. Папа умер в 67 лет, мама в 64. До замужества внучки они не дожили.

Когда я вижу курящих девчонок, с гордым видом бросающих: " Это моя личная жизнь!", я хочу подойти и дать по шее от имени их детей и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Ириша у меня сильно развито воображение.

Представила картину...

Когда я вижу курящих девчонок, с гордым видом бросающих: " Это моя личная жизнь!", я хочу подойти и дать по шее от имени их детей и внуков.

Идёт наша Ириша и трескает по шее всех курящих девушек. Провозглашая: "Это Вам от имени детей и внуков".

Да, и ещё, Ириш тресните меня по шее пожалуйста. Может курить перестану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу курящих девчонок, с гордым видом бросающих: " Это моя личная жизнь!", я хочу подойти и дать по шее от имени их детей и внуков.

А я вот поддержу Check-up.

Нет, я конечно, никому по шее не даю.

Но очень понимаю тех, кто неприемлет курильщика в своем доме.

Это ж все пропахнет!

его аргумент был: пахнет от тебя табаком.

Очень правильный аргумент. Ни одного курящего кавалера в жизни не заводила именно по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень понимаю тех, кто неприемлет курильщика в своем доме.

Это ж все пропахнет!

Так и выходим замуж(женимся) за некурящих, если же запах так не нравится.

его аргумент был: пахнет от тебя табаком

Очень правильный аргумент. Ни одного курящего кавалера в жизни не заводила именно по этой причине.

Ни одного некурящего-недовольного не заводила тоже по этой причине. Не нравится - не нюхаем. Значит, разные мы с тобой.

52 года мама заработала инфаркт, мне было 32 года, дети у меня ещё требовали много сил и времени, не успели вырасти, а бабушка уже инвалид.

В смысле не помогает растить внуков? Ну моя мама, в жизни не курившая, и, кстати, очень давно непьющая совсем, тоже нездорова. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу подойти и дать по шее

А мне вот бесполезно давать по шее... Ничего это не даст. Как-то сложилось, что почти все решения я принимаю сама. И курить начала сама, осознанно. Мне было 20 лет, когда трагически не стало папы. Вот с тех пор и...

А кавалеры у меня разные были. Был некурящий, который подносил к моей сигарете зажигалку laugh.gif Расстались не по причине моих вредных привычек (он еще и непьющий оказался). А нынешнего моего мужчину, как уже говорила, курящие женщины даже заводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×