Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Рюрикович

Спасибо, попробую, хотя, наверное, будет не легко. Как представлю эту гнетущую обстановку, когда он поймет, что ему на зло делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что муж звонил, он уже дома, а я на работе. Попросила подготовить филе на отбивные и почистить картошку.

В ответ - шутливое "Ну, вот...начинается"

Я: "Что начинается???"

Он: "Ну, я же король, типа не царское дело это...."

Это он как бы пошутил с обидой на то, что посмела обозвать его на днях.

Блин, плюнуть что ли на все? Не хочешь и я не хочу...

Когда такие шуточки частые - начинает прилично надоедать..

Грустишка

Скажите- значит сегодня День Царя. Ерунда какая-то и мелочь. Раздражают его шутки? Тогда зачем все остальное? Кстати, а раньше-то , раньше не раздражали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка, Вам, на мой взгляд, до сих пор хочется, чтобы с Вами нянчились. Как мама

До него я жила с родителями. И львинную долю по дому делала моя мама, да практически все она делала.

А так не бывает. Теперь Вы "старший сержант" laugh.gif Вам и дело делать. В постели в том числе. А не получается, по последнему поводу можно и помощи у спецов попросить. Насчет тарелок-сковородок - даже обсуждать не стану, хотите, чтоб был уют, найдете как организоваться самой и организовать мужа. А что ребенок - первоклашка, так это не минус, а плюс! Уж три тарелки семилетка запросто помыть может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь слов и внимания с его стороны - вдоволь. Мало поступков,

А как это бывает - много внимания и мало поступков? Внимание разве не в поступках выражается? Или внимание это умильный взгляд и щипок за филейную часть максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

Т.е. ведро воды принести, тяжести таскать, строить и прочее - это на мужчине. А вот раковина и метла))) не дай Бог подойдет - стыдно.

Согласна на все 100%.

Девочки, о чем спор-то? Взрослый дядя, не шибко здоровый, предупредИвший свою жену о своей слабости, ласковый и внимательный. Ничего не пойму.

no_1.gif

Ведь все лежит на поверхности. Мужику не нужно много секса, так, для галочки, что мол - не хуже других. А жена, обслуживающая по первому разряду, нужна еще даже очень.

И, все же, свели все к тарелкам. g.gif Я понимаю усталость Грустишки, если все на тебе, да еще и секса кот наплакал, то будешь не только придираться к тарелкам, но и ко всяким мелочам.

Для меня все просто - муж зарабатывает денежку, я - ему облегчаю домашнее существование. Я не ношу тапки в зубах, просто традиционно - уделю максимум внимания. Устаю тоже - но накормить мужа в спокойной обстановке - для меня святое.

Ну что в этом ужасного? Детям ведь тоже подносим и убираем, и не злимся? Так и мужчина - тот же деть, только размером побольше.

Правильно Рюрикович подметил, что не чувствует Грустишка, что она любима. Тогда не нужны были бы доказательства внешнего характера.

А может Грустишке завести любовника?

eek.gif Ужас написала, но что делать-то? Жизнь одна, и если мужа бросать не хочется, то может согрешить разок-другой? Тьфу, ranting.gif одни пакости на ум приходят.

А про поступки, так любовь подпитывается действиями, а не только словами. Чего у мужа автора я не увидела. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Помогите плз... Мне 20 лет, родители не осбо обеспечены, но чем могут помогают.

Живу с парнем ровесником и вроде все хорошо..но он из обеспеченой семьи, живем в квартире его родителей, они же нам ее и обставили. Он студент и не работает, хотя когда сходились обещал устроиться. Я с 18 лет работаю как вол, наконец выбилась из кассиров в администраторы, очень загруженная работа по 5 дней в неделю, прихожу злая около 22 вечера и хочется уюта и тепла, а ему даже пожрать лень зразогреть.

Прошу сходить в магазин, а в ответ - ты че сама не можешь!?- и еще постоянно спрашивает почему мои родители мало помогают. Я человек импульсивный начинаю злиться и кричать, назревает сора. Я не знаю как объяснить ему свою точку зрения чтоб он меня понял или может я в чем то не права? Простите за неграмотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам, дитя мое, такой хамский парень? В двадцать лет начинать с вот такого борзежного отношения...к чему докатитесь к сорока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Я не знаю как объяснить ему свою точку зрения чтоб он меня понял

Я думаю, что он понял Вашу точку зрения, но это не значит, что он будет ей следовать. Так же как и Вы поняли его точку зрения: "в магазин сходи сама!", но не бросаетесь это выполнять. music_whistling.gif

Зря Вы повторяете нам, что родители не богаты и не обеспечивают Ваш уют. И ставите в пример Его родителей, которые обставили комнату, но они сделали это своему сыну, которого возможно и далее будут на себе тащить.

Вы же девочка самостоятельная smile.gif Работаете и обеспечиваете себя сами. А картошку разогреть такая ерунда, что не стоит обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык дело в том что он не хамский. Никогда дурой не назвал, очень бережно относится, всем дает понять чтоб пылинки сдували и извиняюсь в постели всегда стараеться не только о себе. Он ко многому стремиться.. в общем не все так плохо, но вот в плане бытовухи, я уже просто не знаю что делать, его родители к золотому блюдечку приучили, а я теперь мучаюсь, он просто не знает как девушке тяжело прорываться в этом мире без богатых родителей, а тут еще дома делов, и помощи нет никакой. Я не могу найти правильные фразы и слова чтоб он понял меня и поменял свое поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Я не знаю как объяснить ему свою точку зрения чтоб он меня понял или может я в чем то не права?

Я согласна с Злобынюшкой:

зачем вам, дитя мое, такой хамский парень?

Тем более, что живете в квартире его родителей, вот он наверное и считает, что вы должны за это оказывать услуги домработницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете сейчас я работаю за двоих, а хочется и одеться и обуться и погулять и покушать вкусно. Наша проблема недели - нужен компьютерный стол, он говорит пусть твои родители купят, а я знаю что у них нет возможности, и мне стыдно и короче следущая половина моей з\п уйдет на стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

как девушке тяжело прорываться в этом мире без богатых родителей

Девушкам без богатых родителей можно только позавидовать. Их хваткости, целеустремлённости и умению карабкаться вверх в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогреть пустяк, но вот когда пол дня стоиш на морозе принимая фуру, а еще пол дня носишся как угорелая по другие обязанностям хочется чтоб и о тебе позаботились, а не считали ломовой лошадью, которая все сможет сама, мне трудно выполнять домашние обязанности, когда выходные или день не особо загружен, но ведь он целыми днями ничего не делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

сейчас я работаю за двоих,

А если ребёнок появится? Кто вас будет обеспечивать? Одна надежда на его родителей, потому что он-то, работать не привык?

он говорит пусть твои родители купят,

Я не пойму, зачем вам несамостоятельный парень, который рассчитывает только на родителей?

Или на своих, или на ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Вы на вопрос на мой ответите или нет? Зачем вам трутень и хам? С таким вам предстоит недовольной быть до морковкина заговенья!

Я считаю, "если надо объяснять, то не надо объяснять" то есть если человеку и так, без каких-то исхищрений не ясно, что поколь он не работает то должен по дому делать что-то, то вы хоть мозоль на языке натрите - толку не прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детях мы пока не думаем, пока ждем когда он доучиться (6 мес) а потом то я уж надеюсь пойдет на работу.

Злобынюшка

Зачем вам трутень и хам?

Я просто люблю и не хочу развода, я думаю что можно найти компромисс, но не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

пока ждем когда он доучиться(6 мес)

Это вы ждете, с надеждой, пока он доучится, а он живёт так как ему удобно.

Вопрос о детях гипотетический.

Вы даже не допускаете эту ситуацию, потому что понимаете, что ваш парень ненадёжный и несамостоятельный.

Я просто люблю и не хочу расхода,

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Ну ждите-ждите...вообще-то если мужчина живет с женщиной, то, надо полагать, собственными деньгами на сие предприятие должен обладать. То есть сперва заработать, а потом жить совместно.

Многие юноши, да и девушки тоже, совмещают работу и учебу даже живучи поодиночке. Если товарищ не тяготеет к данному варианту, то вы, разумеется, можете понадрываться полгода в надеждах, что он с радостью поскачет на работу после получения диплома и первую же получку принесет вам в зубах. Но я б на вашем месте не обольщалась.

Я просто люблю и не хочу расхода,

Зря вы любите трутней и хамов, желающих за вас счет пожить.

И какой компромисс вы желаете найти? Между чем и чем? Между вашим желанием нормальной жизни и его желанием на вашем горбу в рай проехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так просто рассуждаете а поставте себя на мое место. Вы любите человека и впринципе все хорошо кроме. В один прекрасный день бац и проблема, и что плюнуть на все развернуться и уйти!? Я считаю что нельзя отказываться от чего то не перепробовав все способы решения поблемы. Если бы я хотела порвать отношения то не просила бы совета. Зачем бросаться в драку если можно поговорить. Не ужели никто не знает как донести до парня нужную информацию без собирания вещей? Он все сделает если захочет, а вот как сделать чтоб захотел!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Никак вы до него не донесёте. Так и будет, как сейчас. Зато, если он не пойдёт, как вы ожидаете, работать через 6 месяцев - смело можете обращаться с материальными просьбами к его родителям, без единого угрызения совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Вы так просто рассуждаете а поставте себя на мое место.

И что?

Вы любите человека и впринципе все хорошо кроме..в один прекрасный день бац и проблема,

Что значит БАЦ? Он что, раньше работал и обеспечивал и помогал? Или вы такого нашли?

Не ужели никто не знает как донести до парня нужную информацию без собирания вещей? Он все сделает если захочет,а вот как сделать чтоб захотел!?

Ему и так хорошо. С чего это он захочет что-то делать?

Знаете, те кто тут "так просто" рассуждают - видят ситуацию со стороны и так, как она на самом деле выглядит. Вас просто предупреждают. Вместо того, чтоб задуматься, вы обижаетесь по сути дела на зеркало. А на него, как говорится - неча пенять. Вы пишете - мы читаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

..в один прекрасный день бац и проблема, и что плюнуть на все развернуться и уйти!?

Проблема наступит позже, когда появятся дети и их нужно будет кормить, а ваш парень и дальше будет жить как привык.

он целыми днями ни чего не делает!

Переделать человека невозможно! Если вы готовы и дальше принимать его таким, то пожалуйста!

,а вот как сделать чтоб захотел!?

А что вы сделаете? Его и так всё устраивает!

Ждите. Пока он сам захочет.

Правда, рискуете не дождаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы начали жить он устроился в мастерскую, с деревом работал, где то месяц а потом заказов не стало и он начал сидеть дома, с той работы так и не звонят, а на новую он не торопиться. Может я правда дура, ниче не понимаю, но мне очень жалко разрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы начали жить он устроился в мастерскую,с деревом работал,где то месяц а потом заказов не стало и он начал сидеть дома, с той работы так и не звонят,а на новую он не торопиться.

Это должно вас было сразу напрячь. И то, что он, мужик, на котором пахать надо, ожидает помощи от ваших родителей. И то, что он хамит!

но мне оч жалко разрывать

Вот только не скажите "Мужчин и так на всех не хватает, а тут хоть какой да мой!" wink.gif Тем паче,вероятнее всего, вам из хорошо обставленного богатыми родителями дома уходить в бедность неохота...

Но вы взгляните реальности в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам с таким хорошо - зачем разрывать? Только и жаловаться, что *всё сама тяну*, нечего. Тянуть придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×