Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Злобынюшка

Тем паче, вероятнее всего, вам из хорошо обставленного богатыми родителями дома уходить в бедность неохота...

Но вы взгляните реальности в глаза.

Обижаете, я 2 года с ним встречалась думая, что он бедный студент и что у него ничего нет! Пока полгода назад он не привел меня в эту квартироу. А до этого либо по улицам гуляли либо у меня сидели. У меня корыстных мыслей нет и не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Охотно верю. Просто уму не приложу, зачем ломаясь на подработках терпеть хамство и лень чужую. Вот и выдвинула версию.

СочетаЭмо

Если вам с таким хорошо - зачем разрывать? Только и жаловаться, что *всё сама тяну*, нечего. Тянуть придётся.

Очень верная мысль.

И опять же вопрос повторю про БАЦ. Что случилось с трудолюбивым и ответственным человеком, чтоб он стал грубым, требовательным бездельником? Какой бац случился-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он вовсе не груб, очень даже обходителен. Просто его родители много сделали и он не понимает почему мои ничего не делают. И считает что девушка должна делать всю работу по дому, но как то не учитывает что мне тяжело и на работе и дома впахивать. Я бы с радостью вобще дома закопалась, но ведь кто то должен работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Просто его родители много сделали и он не понимает почему мои ничего не делают.

А ему не приходит в голову, что родители вообще-то не обязаны? Что за детсад, не скажете ли?Он мужчина у вас или где?

И считает что девушка должна делать всю работу по дому,но как то не учитывает что мне тяжело

Очень милое, надо сказать, качество.

Я бы с радостью вобще дома закопалась,но ведь кто то должен работать

А простите, он здоров у вас?

Я когда первый раз пошла замуж, то мой муж был студентом дневного. А я заканчивала техникум. И я сознательно не пошла продолжать образование, устроившись работать по выбранной мною специальности. потому что знала - ему образование надо получить, он с образованием больше заработает, он мужчина. НО - он работал и во время учебы, это раз. Он отлично знал, кто в семье кормилец будет. И никогда не требовал ни с кого подачек для ннашей семьи. А я вообще тогда каталась как сыр в масле, пальцы держала строго веером...

А тут - ну совершенно неутешительная картина, предпосылок к тому, что через полгода он пойдет работать и станет вам помогать не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Вы любите человека и впринципе все хорошо кроме..в один прекрасный день бац и проблема, и что плюнуть на все развернуться и уйти!?

Ну когда ВСЁ ХОРОШО, тогда да , тогда конечно music_whistling.gif

Если девушка должна делать всю работу по дому, то молодой человек должен как минимум взять финансовое обеспечение на себя, чтобы она на работе не впахивала, как лошадь, а работала не напрягаясь с 9 до 18( или вообще не работала). В противном случае и требовать от неё обеда из трёх блюд и вылизанной квартиры каждый день он права не имеет. ranting.gif

Когда живут вместе, то проблем должно становится не в два раза больше ( потому что один своими проблемами под завязку нагружает другого), а в два раза меньше ( потому что оба стараются сделать жизнь друг друга более комфортной). Иначе совместное проживание теряет смысл.

Не верю я как-то в благоприятный исход в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Читаю ваши посты и вижу себя, лет 5 назад.

Если позволите опишу мою ситуацию.

Я встречалась с парнем, он работал грузчиком, я в том же магазине продавцом, в общем там и познакомились, начали встречаться, ему было 23, мне 20.

Я на тот момент жила в общаге, он с мамой. Я не хотела жить с родителями, не потому что у меня с ними отношения плохие, а просто хотелось самостоятельности и пока не начала встречаться с ним, у меня это получалось.

На то время у меня зарплата очень хорошая была, у него раза в 2 меньше.

В общем все началось, после того как меня попросили из той общаги и я по наивности пошла жить к нему и его маме.

Отношения с мамой были чудесные, да и с кавалером моим тоже.

как-то я сильно заболела и меня положили в больницу, с работы пришлось уволиться по просьбе начальника sad.gif

мой дорогой уволился вместе со мной из солидарности, как он мне объяснил blink.gif

После выписки где-то через месяц я устроилась на другую работу, тоже с очень хорошей зарплатой, а дорогой мой так и не шевелился.

Потом мы стали снимать квартиру отдельно от его мамы, он так на работу и не устроился, типа найти ничего не мог cry_1.gif , а за квартиру - то надо было платить, моей зарплаты на все не хватало, ведь нужно и одеться и покушать , да и погулять в 20 лет хочется. Стала просить денег у моих родителей. Милого моего это все очень устраивало.Он мне прям так и сказал:

-Ну нам же хватает!!!

После этого я задумалась, зачем мне такой человек, который живет так, как живется и ничего не пытается улучшить.

По договоренности с начальником, я ушла в отпуск на месяц. Своему сказала,, что уволили... на что он мне сказал:

-Млин, а как же ТЫ теперь за квартиру-то платить будешь. Придется нам опять к маме переезжать

eek.gif В итоге он переехал, а я осталась и больше не пускала его к себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка, вам всего 20 лет, зачем вам этот быт, поживите вы еще с мамочкой-папочкой. погуляйте, на свидания походите. Ну успеете еще! А то такая молодая и уже давай все бабские проблемы на себя вешать. Плакать хочется! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Ваш парень не проявляет элементарной заботы. Ну почему Вы не видите очевидного, а?

Ему пофигу, что Вы устали, ему тупо на это насрать!(извините за резкость, нет слов других)

Не понимает он Вас и не сочуствует.

Он все сделает если захочет

А он не хочет. Просто не хочет.

А Вы ему придумываете оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не злобно не хочет - а просто не умеет. Он один у родителей, наверно? Просто не умеет *работать в команде*. А ваши конкретные просьбы он исполняет? Не в таком стиле: *мог бы и приготовить, пока я..* - а в стиле: *можешь сейчас мусор вынести?*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то такая молодая и уже давай все бабские проблемы на себя вешать. Плакать хочется!

Между прочим, это не бабские проблемы - семью кормить...Так что учтите - их на себя и в более зрелом возрасте вешать не надо. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может что то сделать когда дело обстоит так - милый давай я помою полы, а ты вынесеш мусор - притом действует 2\1

А насчет молодости и свиданий.. Я всегда больше к дому тянулась, чтоб хозяйкой быть, уют и т.д. жизнь семейная мне больше по нраву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка, а поставьте себя на его место, а его - на свое. Пофантазируйте. Представили? Ну как? Ваш муж пришел уставший с работы, вы весь день ничем особо не утруждались. ВАМ нужно какие то ОСОБЫЕ слова, чтоб вы захотели мужу по дому помогать? Или , если муж попросит, выйти вас на работу, так как денег не хватает им заработанных, вы будете ждать пока он как то ОСОБЕННО до вас эту мысль донесете? Или поймете с первого раза?! Милая, вы такая хорошая девушка! Да другой вас на руках бы носил ! Неужели вы думаете, что муж ваш такой глупый и ничего не видит и не понимает, как вам тяжело?! Он видит всё, но считает это нормальным явлением. Вы в его глазах бедная "Золушка " , Бесприданница. А он - прынц. Вот Золушка пусть и вкалывает! smile.gif вы мне напомнили меня в 20 лет. Мой первый был хлеще вашего , а КАК я его защищала! Готова была порвать любого кто скажет плохо про моего красавца - пьющего-нигде не работающего . И свято верила, что вот найду эти священные слова и муж изменится! Ниче - повзрослела- поумнела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка

Неужели вы думаете, что муж ваш такой глупый и ничего не видит и не понимает, как вам тяжело?! Он видит всё, но считает это нормальным явлением.
Присоединяюсь к сказанному.

А вы говорите, любовь...

Здесь, или принимайте всё как есть, или выводы делайте сразу, пока детей не решили завести.

Я всегда больше к дому тянулась, чтоб хозяйкой быть, уют и т.д. жизнь семейная мне больше по нраву...

Да неужели, не найдется достойный мужчина, способный любить вас и ценить по достоинству?

Вы молоды ещё, не совершайте ненужных ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль первая. Кажется в фильме Михалкова "12" есть некая аналогия. Там один персонаж, был просто загнан в угол, образно. Жизнь не ладилась, жена ушла, изобретение над которым он работал годы, было никому не нужно, за него дали какие то копейки. Он стал пить. СО всеми вытекающими. А потом одна женщина увидев его в таком "сложном" состоянии, сказала, что ему просто "очень плохо". Проявила сочувствие.

В жизни всех бывают какие то сложные периоды, когда и нам и тем кто рядом ОЧЕНЬ ПЛОХО. ПО разным причинам, как обьективным, так и не обьективным. Тогда человек всем недоволен, все рушит, все не так, ничто нерадует и так далее. Но они проходят и оставляют некий опыт полезный.

Мысль вторая. ЧАсто на мой взгляд человек окружает себя неким личным забором безопасности. Суть: набор ПРАВИЛ, ожиданий, какие то понимания, что надо что нет, как себя вести с ним другим и так далее. И если кто то поступает не так как хотелось бы или ожидается, это вызывает недовольство.

Для себя я понял это так. Есть ПРАВИЛА и есть ЛЮДИ. Если я гоняюсь за выполнением правил, я теряю людей. Если важнее люди, то менее важны правила. БЫвает можно заставить людей играть по своим правилам, но тогда их теряешь. А можно отменить (хотя бы на время) некое правило, и тогда приобретешь человека. А как быть если важно и то и то. НА это Есть средина, достичь ее сложно.

Мысль третья. Если мужчина не работает, из за разных "веских причин" (для неработы есть одна веская причина-смерть), это уже очень ненормально. А если еще и по дому работает только лежа на диване, то это вообще виртуозно...Тут надо многое тогда обсуждать, многое переосмысливать..

Абсолютно не разделяю такового "страстного увлечения" как НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ. Это нонсенс, который увы, перерос в факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человеку стал другом, то уже совсем в другом формате идет ощущение друг друга и разговоры на сложные темы идут проще и результативнее. И редактировать поведение привычки друг друга проще. И достучаться легче.

НАпример закрыли глаза разок на то что он не помыл за собой посуду. И сделали это сами. А в другой раз подарили ему тамагочи, пора дескать учиться присматривать хоть за кем то и учиться быть самостоятельным. В следующий раз подарили ему бутылек "ФЕйри" для мытья посуды, на следующий раз салфетки. А уже потом можно рассслабиться и подведя его к горе посуды попросить, будь другом, выручи... ЭТо я не совсем серьезно, шучу значится....

А ежели с первого разу ругнуть (на что кстати имеете право даже может быть), то потом уже сложнее. Натянутость есть. А это плохая платформа для разговоров, даже если они спокойные. Думаю поймете меня правильно. Я хотел не осуждать, а посмотреть на разные стороны разными глазами, нам по моему этого недостает. Наверное это будет способствовать чтобы напряжение и недовольство улетучивалось.. Как сами то думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг недавно сказал нечто. Это вещи простые но очень глубокие. ПОтому думаю не обидетесь что пишу подряд третий раз.

Итак. Друг говорит: нам очень не хватает КРОТОСТИ (противоположность недовольства)в быту. Работаешь например целый день на стройке, работа тяжелая. ДОждался вечера еле еле, пришел уставший домой, заходишь в дом, а жены нет. Ты идешь по дому и видишь печальную картину РЕпина "НЕ ждали". ПОлы не мыты, в кухонной мойке гора немытой посуды, на полу ванной куча грязного белья под ногами, на столе корки хлеба сухие обсиживаемые мухами, в кухонном шкафу мышь повесилась:-). Глобальный раскардаш. КРизис.

Еда не приготовлена. Внутри тебя начинается зарождение эмоциональной революции. НО.., НО.., НО.., ты идешь и убираешь белье, моешь сам посуду, готовишь яичницу, моешь полы, погребаешь во дворе мышь. УБираешь сухари, прогоняешь мух. А потом вдруг прибегает жена и СОВЕРШЕННО не ЗАМЕЧАЯ всех перемен, начинает рассказывать что была у подруги и полдня проиграла в самую лучшую игру, например КАЗАКИ.

Вы вместе садитесь и вкушаете яичницу, жена все щебечет. А ТЫ, СВОБОДЕН от того чтобы закатить скандал, начать орать и унижать, показать фото раковины с грязной посудой, ну или пнуть больно, потому что ты СЕБЯ КОНТРОЛИРУЕШЬ в полном смысле этого слова. НЕ проявляешь недовольство, погашаешь так и не зарожденную эмоциональную революцию. Ты любишь жену. Ты послужил ей, даже будучи усталым. Ты ее принимаешь. ТЫ НЕПОДДЕЛЬНО КРОТОК. Касается это всех. Ведь УМеть так должны все без исключения. ВОпрос: это нам по силам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

ТЫ НЕПОДДЕЛЬНО КРОТОК. Касается это всех. Ведь УМеть так должны все без исключения.

Обоснуйте - зачем так уметь? Бессловесному медитатору - не придется ли век медитировать над грязной посудой, которую оставила щебечущая жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

А вот здесь я с Вами соглашусь, для меня это качество самое трудное, характер не располагает к нему, а для моей семейной жизни это действительно необходимо.

Злобынюшка

По-простому, чтобы не раздражаться друг на друга из-за мелочей, быть терпимыми друг с другом, поддерживать и не злиться из-за ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам стоит как-то решать сексуальные вопросы, а не пускать все на самотек. Может стоит обратиться к врачу??

У меня муж в принципе тоже не проявляет никакой инициативы, но если я хочу, то у него сразу все готово. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

не раздражаться друг на друга из-за мелочей, быть терпимыми друг с другом, поддерживать и не злиться из-за ерунды.

Мне кажется данная ситуация совсем не ерундовая.

Замечание всё-таки можно и даже нужно сделать. Иди ради Бога играйся к подружке, но элемантано прибраться можно же и бельё в стиралку закинуть? Прошли вроде те времена когда с бельем к ручью спускались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

По-простому, чтобы не раздражаться друг на друга из-за мелочей, быть терпимыми друг с другом, поддерживать и не злиться из-за ерунды.

Ничего себе ерундовая ситуация -всего-навсего думает один из двоих только о себе любимом и забавляется, вместо того, чтоб помочь партнеру, приготовить, прибрать в доме...Один раз проявил кротость и после смены сам сготовил-помыл. Другой раз. На третий - гарантированно - женушка вообще дорогу домой забудет.На ком седло, на том и едут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Я тут как раз разгребаю последствия вот такого кроткого воспитания. smile.gif Это всё очень хорошо.. но потом ведь дети бывают, которых тоже можно кротко обслуживать, не перечить, растить.. кротость - она же во всём должна быть, свойство такое характера, да? Знаете, во что потом ЭТО вырастает? Вот в таких инфантильных мальчиков, не умеющих работать в команде. smile.gif

Вместо того, чтобы кротко терпеть, лучше учиться кротко напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!_Не знаю,_как но все же позавчера зацепила его! Вы не представляете,_сегодня с работы прихожу...суп гороховый! Сам! Но вот посуду мыть не стал,_сказал и_так сам готовил. Я намекнула,_что долгое время вобще ничего не делал... Сказал,_что я вечно всем недовольна. Может все же перевоспитаю?! Ведь маленький прогрес есть!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обоснуйте - зачем так уметь? Бессловесному медитатору - не придется ли век медитировать над грязной посудой, которую оставила щебечущая жена?

ДОрогие вы так много здесь написали в мое отсутствие что голова кругом идет, пойдем по порядку.

Сама наша речь (как и общение) с изьяном. Мы стараемся передать основную мысль (не всегда успешно). Есть же еще и оттенки, тона, разные прочие ньюансы. Часто и они нужны.Но для них часто нет места. Иначе на одно разьяснение понадобится давать другое, а на него третье. ПОтому в силу этого мы многое может не досказать не допонять. При нашем процессе важно это учитывать.

Дальше. Зачем так уметь? Мне кажется что вы очень точно поняли что я имел в виду. ПОтому как люди здесь собираются вряд ли глупые. Разве что только я. Если мы имеем в виду что такая кротость стает ежедневным форматом жизни, то я к этому не вел, не призывал.

Но мысль была в том что мы должны уметь любить друг друга, помогать, идти на встречу, где надо- ломать себя, а не быть принципиальными гордецами, которые усиленно очерчивают, а потом охраняют свою территорию. На мой взгляд судьба у таких браков печальна. Я не поучаю стать мужчин женщинами, а женщин мужчинами, но кажется что у нас не только уже жизнь разьедает капитализм, но и семью.

Потому не удивлюсь если увижу что на просьбу бабули перевести ее через дорогу человек ей скажет дашь сотню, помогу. А за просто так что сил внутренних нет? РАзве тяжело что то взять на себя? А если взял много на себя, то разве нельзя поделиться с другим? В житии у нас просто много крайностей, дожили вот. Ну и получается скажешь одно, тебе сразу крайний пример, нет нельзя по кротости-обнаглеет. Ну разве тяжело находить решения и варианты которые не крайние. Мы же взрослые вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×