Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Rijik

Ирина, огромное спасибо вам за тёплые слова и поддержку!!!

Я испытала большое моральное удовлетворение ещё вчера, прочитав ваши посты... Просто смотрела футбол, поэтому не ответила сразу...

В очередной раз excl.giflaugh.gif муж пообещал, что телефон будет носить чуть ли не в трусах lol.gif, только чтобы всегда быть на связи с нами...

Но вот надолго ли все эти его заверения?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Но вот надолго ли все эти его заверения?.

Ну , сказать, что надолго , я не могу. biggrin.gif Но на некоторое время хватит, это уж точно. Потому что мужчины очень часто до старости остаются в душе детьми.

Я как то слышала слова одного психолога и запомнила их на всю жизнь. " До 50 лет мужчины -- дети, после 50 -- маразматики, и там и там нужен уход" Ну, про маразматиков , я думаю, он погорячился shiz.gif А в остальном все правильно.

Ну вот чего на детей обижаться? Ну забудет он очередной раз, а Вы тихонечко вечером подойдите и бульк телефон в трусы. На его eek.gif , милый , а ведь ты сам обещал, неужто позабыл?

Мой вчера приехал злой ranting.gif , устамший.. Рычит по поводу и без. Я одним глазом в монитор, а ухо направлено в его сторону, чтобы вовремя среагировать и нужную реплику подать. Ну, побушевала моя "мавра", я на пониженных тонах с ним. Потом :

- Ой, Рыжик, прости, ты ж не виновата в том, что день тяжелый был

Да ладно, проехали. Я ж , когда накипит на работе, тоже слегка невменяемая бываю rolleyes.gif

Вся в надеждах

Теперь у меня нет времени на ссоры и выяснения отношений.

Вот и я поэтому , хоть на полставки, но пошла работать. Потому что просидев энное время без работы я даже на стены гавкала shiz.gif , а уж как близким доставалось.

Зато теперь все при деле и на глупости времени просто не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Купите ему чехол для телефона, который крепится на ремень. Чтобы ВСЕГДА был на поясе. И проверяйте утром - на месте ли чехол. Последите (когда Вы вместе) чтобы телефон клался именно туда, а не кидался где попало. Постепенно привыкнет. Я именно так вышла из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

С моим мужем это несколько сложно... Как бы вам объяснить?.. g.gif

Если вы читали мои какие-то посты раньше, то могли для себя сделать определённые выводы...

Я даже не представляю себе, как:

проверяйте утром
И далее - по сабжу... Человек просто настолько в себе и своеобразен (при этом у него большой жизненный опыт за плечами), что я вообще не могу себе вообразить blink.gif , как его действия можно проверять и контролировать???

Это равносильно тому, что - скажем, пусть и утрированно естественно - "Милый, а ты памперсы не забыл надеть?.."

И представьте себе, какое будет лицо в тот момент у моего супруга!.. Ну, вот как-то так...

Если я достаточно внятно написАла, то вы меня поймёте... wink.gif

То есть я могу им руководить и контролировать опять-таки его по любому поводу... Будь то: надо сходить, надо купить, надо сделать... Это - беспрекословно!!! Он даже и не задумывается над этим - Натаха сказала, значит - так правильно!..

Но excl.gif Как только я даю себе вольность указывать на действия в отношении него, всё!!! - у него включается стоп-сигнал или красный глаз светофора...

Он почему-то сразу начинает понимать, что он - мужчина 44-х лет, ветеран войны, что место женщины - на кухне, что я должна смотреть ему в рот, что я не имею права голоса и всё такое...

Поэтому - чтобы иметь это право голоса laugh.gif - я не лезу в его мозги, и чувствую себя комфортно...

А за все советы - ещё раз спасибо!!!

Бум ждать: откликнется на звонок наш папа сразу или нет?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я до своего вообще очень редко дозваниваюсь ( и он до меня), но никакой проблемы нет и не будет: в нашей молодости не было мобильников. Дети болели, критические ситуации были не приведи Господи, а не было даже и квартирного телефона.

Ну и что? Мне надо было с ума сходить и на мужа бросаться? Сейчас, если дозвонюсь ( в цеху он телефон, висящий на поясе, не слышит. В транспорте тоже его игнорирует: доставать лень), то очень хорошо. Не дозвонюсь - домой придёт и всё уладим без криков.

А я в церкви телефон ставлю на режим без звука ( нельзя во время службы, чтобы он пиликал на клиросе). У меня все знают, что звонить в это время бесполезно, и не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Ну и что? Мне надо было с ума сходить и на мужа бросаться?

Ирина, мы не настолько друг от друга с вами далеки в возрастном цензе, и поэтому я прекрасно понимаю, о чём вы пишете и что сказать хотите...

Но excl.gif Я могу перечислить огромное количество причин, по которым он просто всегда!!! обязан!!! быть с нами на связи... (Коль уж она - эта самая связь - в наше время имеется...) И самая главная - болезнь его единственной внучки... Нет, вы ничего такого не подумайте: Улька не больна в общем понимании этого слова, она - хроник... И это уже неизлечимо... И ничего с этим не поделаешь... sad.gif

И поэтому у неё постоянно возникают проблемы, которые бедный годовалый ребёнок пытается преодолевать сам... Она не слышит (почти - так уж получилось), у неё видимо постоянно закладывает эти самые ушки неслышащие и начинает болеть горлышко... Это же всё взаимосвязано!..

А лекарства мы не покупаем тоннами - сами понимаете... Вот поэтому я и схожу с ума, когда Володя не соизволяет брать трубку... И он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, чтО происходит в его семье, и в то же время продолжает вести себя так же, а не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я очень извиняюсь, а сказать мужу "Одень чистую рубашку" - это тоже "вмешательство в его дела" ?

Мой старше Вашего (правда, я старше него tongue.gif ), и пальцы гнуть он (как все мужики) тоже умеет, и телефон ненавидит, кстати... Но такие вещи для нас настолько бытовые, что обижаться на них моему и в голову бы не пришло.

Может тогда все-таки футляр на пояс и УГРОЗА - "Еще раз телефон забудешь - буду перед выходом из дома проверять, как у второклашки!" на него подействует ? Именно сама угроза ? Если такие проверки его унижают, так может, зараза, сам за ним последит, всё-таки ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

УГРОЗА - "Еще раз телефон забудешь - буду перед выходом из дома проверять, как у второклашки!" на него подействует ? Именно сама угроза ? Если такие проверки его унижают, так может, зараза, сам за ним последит, всё-таки ?!
Вы в чём-то правы... Я опустилась перед ним до лжи...

Именно угроза и подействовала!!!

Я вчера уже не стала об этом писАть, но когда он вернулся домой, я тут со слезами и соплями, и Манька - горит и пылает от температуры...

Ну, я ему в сердцах и выпалила: "У дочери температура - под сорок, внучечка соплями вся изошлась, а ты - гад эдакий!!! ranting.gif - трубку не соизволишь взять!!!"

И пусть у Ульки не было никаких соплей (ттт), и пусть у Маньки 38,5, но потом я быстро сбила ей температуру, но вы бы видели его лицо на тот момент!!!

У него даже губы затряслись, когда он вбежал в Манину комнату...

Чуть ли не клятву дал, что телефон всегда будет под рукой!..

И вот я сейчас сижу на форуме, а Манька ржёт: "Папа не отвечает!!!" Это просто какая-то паталогия... Он что, совсем дебил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

И пусть у Ульки не было никаких соплей (ттт), и пусть у Маньки 38,5, но потом я быстро сбила ей температуру, но вы бы видели его лицо на тот момент!!!

Это была ложь во спасение так что расслабтесь.

И вот я сейчас сижу на форуме, а Манька ржёт: "Папа не отвечает!!!" Это просто какая-то паталогия... Он что, совсем дебил???

Нет, он просто взрослый ребенок.

Ну что Вы сейчас так себя накручиваете? Уже даже дочке смешно. Нельзя так изгалятся над своими нервами, они же у Вас не железные

Вы уже столько лет его знаете, все его изюминки, загибоны и трещинки. biggrin.gif Ну попробуйте еще раз с ним поговорить. Я не хочу сказать, что он исправится. Человека в таком возрасте не изменить , да и нужно ли это?

Просто , может вы наконец прислушаетесь друг к другу g.gif

Моего так точно уже не исправить shiz.gif , прниходится принимать и любить такого, какой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А в остальном ваш муж- обязательный человек? Можно на него положиться? Или он вообще такой- сказал и забыл?

Может быть он считает Вас настолько самодостаточной, что уверен в том, что Вы и без его участия успешно разрулите все проблемы, поэтому и не считает нужным отрываться от своих дел и отвечать на ваш звонок.

А потом искренне пугается, когда Вы выговариваете ему о возможных последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я опустилась перед ним до лжи...

Здесь уже была история девушки с ником Гера о том, что она регулярно устраивала мужу показательные обмороки. Кончилось тем, что , когда ей действительно понадобилась помощь врача во время приступа астмы, муж ей не поверил и запретил вызывать скорую.

Ни на что не намекаю, но ... может быть, Вам стоит снизить накал страсти? И запастись лекарствами заранее? И не дергать человека каждый раз, когда понадобятся лекарства? Ваш муж, как я поняла, не любит драм и истерик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Т

Послушайте - а мы с вами не знакомы?.. eek.gif Вы настолько проникли в мою душу и отношения в семье, что у меня просто мороз по коже (даже не мурашки!!!) прошёл, когда я ваш пост прочитала...

Каждое ваше слово - чистое попадание в лунку...(с)

Нет - ни фига у меня не получается!!! cry_1.gif Хотя бы на форуме хотела расслабиться и прикинуться слабой - ан нет - тут же вычислили!!!

И супруг конечно же это всё прекрасно понимает, но неужели - хотя бы раз в жизни!!! - у меня нет возможности прикинуться маленькой и слабой девочкой, которую необходимо пожалеть?!.

Вероника

Вы вероятно меня неправильно поняли или не хотите понять... Никто никому накал страстей не устраивает, речь совсем о другом... И если я вчера вечером вылила на своего мужа заслуженную порцию негатива (а что она заслужена, меня в этом никто не переубедит!!! laugh.gif ), то это вовсе не говорит о том, что я - по жизни истеричка и скандалистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я думаю, если

супруг конечно же это всё прекрасно понимает,
, то

прикинуться маленькой и слабой девочкой, которую необходимо пожалеть
Вам вряд ли удастся.

Женщины годами притворяются беспомощными и слабыми, а потом какая- то непредвиденная ситуация сводит на нет все их усилия и муж понимает, что она и "коня на скаку" и " в горящую избу"... И всё. Дальше притворяться нет смысла.

А Вы, мне кажется, и не пытались раньше "прикидываться" , так стоит ли теперь начинать? smile.gif

P. S. А специалистом мне бы хотелось быть... bot.gifrolleyes.gif Настоящим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Т

А Вы, мне кажется, и не пытались раньше "прикидываться" , так стоит ли теперь начинать?
Я поражаюсь... И откуда вы взялись?.. Это по-доброму, честное слово!!!

Дозвонились - это продолжение истории - мы до своего папы наконец-то, а он оказывается во Владимирскую область к сыну нашему в армию поехал, и ничего нам об этом не сказал специально...

Короче - я в натуральном шоке, Манька тихо сползает на пол (от жары, что ли???), а он выдаёт такую фразу: "Да я вас не стал беспокоить excl.gif , и Никитку тоже... Вы там то болеете, то температурите, что я Никите говорить буду??? Ну, поехал и поехал..." Ага - совсем по пути!!! - почти 300 excl.gif километров...

В общем, я - на коньяке, Манька - на валокордине, Улька - на игрушках... Обещал вернуться поздно ночью... Убью заразу!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

У нас с Вами 13 лет разницы, а это разница существенная, хоть на первый взгляд так и не кажется. Я понимаю Ваше беспокойство, Ваше желание опереться на мужа при сложных случаях. Но для себя в таких ситуациях говорю:" Нет его, вообще нет. Вот из этого и исходи".

Что же касается "пугания", то было достаточно реальных случаев для испуга, до жути, так что у него зуб на зуб не попадал, чтобы я ещё и фантазировала на такие темы.

Муж и телефоном обзавёлся только по прямому приказу начальства. Не хотел, чтобы его доставали всегда и всюду. А лекарства дома держим про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Check-up

Я тоже в вашей возрастной категории, и, как женщина, прожившая в браке длительное время, всегда знаю, когда можно, а когда "неможно" беспокоить муж на мобильном. Но, в любом случае, как-то меня потрясло, что муж

Инсинуации, уехав столь далеко, ничего не сообщил домочадцам о своих планах. Проецируя ситуацию на себя, даже не могу описать свою реакцию, если б мой муж такое мне устроил : обиделась бы- нет, разозлилась-нет ... , короче, даже представить такое не могу, как не силюсь. Мягко говоря, не по-товарищески это, если не сказать крепче.

Инсинуация , терпелки Вам и мудрости..., когда приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Ирина, да и не в лекарствах - собственно говоря - дело!!! Он просто знает, что в нашей жизни существуют такие проблемы, что мы - как бы это поточнее выразиться g.gif - должны ПОСТОЯННО держать друг с другом связь!.. Я просто всего не пишу - понятное дело - "доброжелателей" и без форума хватает...

И вот это вот просто "опереться на мужское плечо" - (да, иной раз очень хочется просто-напросто себя беспомощной соплюхой почувствовать, которой нос вытирают, не спорю) - мне уже как-то и не всегда так уж надо...

Мне необходимо то, что от него требуется: а это всего лишь навсего - чтобы у него телефон был ВСЕГДА!!! заряжен и ВСЕГДА!!! находился в его поле зрения - так, чтобы он мог в ЛЮБУЮ!!! минуту взять его и ответить...

Да неужто же это так много???

смешливая

даже не могу описать свою реакцию, если б мой муж такое мне устроил : обиделась бы- нет, разозлилась-нет

Да вот за это-то как раз и нет, мы уже созвонились не по разу (слава Богу!!! laugh.gif ), Никитосу дали увал, Володя снял квартиру на ночь - это всё прекрасно, и мы счастливы... На самом деле... Вернётся он только завтра...

Ну, случился у мужика порыв - навестить сына, тем более он у него на присяге не был - как раз в этом я ничего страшного не вижу (конечно, поначалу мы обалдели, но потом даже обрадовались), мы бы всё равно все вместе не смогли в путь тронуться (мы в середине августа планируем вторичную вылазку сделать), в этом он классно поступил!..

Я поэтому вот сижу и думаю: "Завтра-послезавтра (пока он мне всё про сынулю в подробностях не расскажет) даже голоса на него не повышу и бровью не поведу... lol.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

То, что к сынуле рванул-молодец, но предупредить !!!

Я на этот счет просто чокнутая, если не берет телефон, а знаю, что в этот момент примерно там-то, просто в какой-то анабиоз впадаю, ничего делать не могу, мысли об одном. У меня мама такая же, так как же порой это раздражает, а ведь сама

один в один она, и ничего с сабой поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

То, что к сынуле рванул-молодец, но предупредить !!!
Вы просто не знаете - видимо - ни меня, ни моей семьи... Или - скорее всего - не читали меня раньше...

Володя мой - крайне специфичный товарищ, поэтому на этот его выпад (как уже говорила: поначалу - обалдела, потом - нормально!!!) я, можно сказать, никак не отреагировала, за исключением первых нескольких минут... После, накатив рюмочку коньячка laugh.gif , сказала самой себе: "Ты знаешь, с КАКИМ человеком ты живёшь??? Вот и успокойся!!!"

Я на этот счет просто чокнутая, если не берет телефон
А вот именно это - дааа!!! Меня клинит просто... Хоть рацию, хоть скотч, хоть самые последние крутые заморочки - думаю - ничего его не в силах исправить!!! Это такой до мозга костей консерватор (вспоминаю покойного свёкра - один в один), что я уже не знаю, что сделать, чтобы он как-то себя переделал!.. Костьми лечь??? Но ведь это уже не смешно...

И ведь самое главное, как только Никитос звонИт, он даже из гаража наверное услышать сможет и мигом примчаться на восьмой этаж!!! Вот как это объяснить?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

, сказала самой себе: "Ты знаешь, с КАКИМ человеком ты живёшь??? Вот и успокойся!!!"

Вот это правильно! Мы должны чётко себе представлять, с кем мы живём и как медленно человек сам себя переделывает, даже любя нас изо всех сил.

Поэтому для меня самое ценное в муже качество - принятие меня со всеми моими заморочками без попыток переделать в более удобное для себя существо. Сама пытаюсь себя изменять, добровольно. Не всегда получается, но давления и обязаловки нет с его стороны.

Конечно, мой бы вот так, без предупреждения не уехал. И речи нет. Но это уже вопрос воспитания, а не характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда муж мой карамельку во рту перекатывает, а она об зубы стучит, а потом ещё причмокивать начинает- меня корёжит. Говорить бесполезно, отвечает: "Ладно!" и дальше чмокает.

А ещё я сама себя раздражаю, когда на клавиатуре, очень долго, не могу какую-нибудь кнопку отыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это глупо. Но меня раздражает мой муж, вернее то, как он ест. Я понимаю, что в Японии чавканье считается лучшим комплиментом женщине. Когда чавкают и причмокивают, то значит очень вкусно приготовила женщина пищу. Но меня это ТАК раздражает!!! Я еле сдерживаюсь, чтоб не оскорбить, ухожу в другую комнату. И пьёт ещё с характерным сёрбом, как кипяток пьют деды, так у нас и компот может пить муж. И странно, что за собой он не замечает подобного.

А ещё бывает, я уже засыпаю, придёт с кухни с паченюшками. Смотрит телевизор, и этот ХРУСТ печенья... Я уже начинаю тихо закипать, сна ни водном глазу, жду, когда же он НАКОНЕЦ доест эти печеньки! Потом он спокойно засыпает (ага,перекусил), а я ещё полночи не могу заснуть...

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом! Долго думала куда написать, наверное сюда.

Я уже не могу справляться с эмоциями, я психую, бешусь, мандражирую и ещё много чего censored.gif Ситуация в следующем: Мой молодой человек может себе позволить возвращаться поздно домой, не предупредив меня. Я звоню ему, говорит что занят.

В самом начале наших отношений он меня предупреждал, что будет поздно возвращаться, если дела этого потребуют (он бизнесмен). Я наивная согласилась, но я представляла себе немного по-другому: разговоры по существу с компаньонами. За 3 года таких дел было от силы раз 5. Остальные дела это встречи с друзьми, где они сидят у кого-нибудь в машине и болтают, а иногда выпивают.

Мне он это так объяснил(это от балды наглядный пример): вот у друга есть сварочный аппарат, который ему сейчас очень нужен. В аренду он стоит 5 тысяч, а друг даст за 3 тысачи на любой срок. Чтобы спросить этот аппарат требуется минимум часа 3-4, чтобы в процессе беседы за жизнь ввернуть свою просьбу. А там несколько друзей у которых тоже надо что-то спросить, поэтому разговор затягивается на весь вечер.gathering.gifgathering.gif

Сегодняшняя ситуация: выходной, с утра поехал родителям помогать, они в деревне живут, дом пристраивают. Я тоже собиралась, но заболела. Он обещал к шести вернуться. Я позвонила в 4 часа он мне сказал, что задержится до восьми.

Я звоню в 8 часов- сначала трубку не берет, потом перезванивает, говорит , что занят(дела у него) сейчас домой поедет и перезвонит. Звоню в 9 часов, говорит, что через час дома будет. Час проходит, а его нет.

Может я дурочка какая, может я чего не понимаю? Опять звоню: я освобожусь - перезвоню. Там на заднем фоне все ржут, опять наверное "договариваются".

Может так и должно быть у "занятых" людей. Я пыталась поговорить, но он заводит речь о том, что "я же тебя предупреждал и ты согласилась". Я объясняю, что переживаю, хочу чтобы меня уважали, считались с моим мнением. Он да, да. И я на следующий день всё забываю. И так до следующего раза.

Уйти не могу от него. Очень люблю. Во всем остальном он замечательный: заботится обо мне, грубости не видела от него, видно,что любит, но вот это занят я .... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильдеперсовая

Уйти не могу от него. Очень люблю.

Не парьтесь, сам уйдет. Если такой прессинг от еще не жены, то что будет потом, когда станете женой? Это же ужас какой-то!

но вот это занят я .

Представьте - да, занят. А вы чем занимаетесь, кроме того, что достаете парня по поводу и без?

А хоть бы и не занят. У мужика тоже должно быть свое личное пространство, а вы все время туда суетесь.

И очень напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Он уже считает меня женой. Я не лезу в его пространство, но вот выпали выходные, которые мы распланировали провести вместе.

Сейчас у него выключен телефон и дома его нет. Мне кажется это неуважение ко мне, что заставляет меня переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×