Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Он всегда молчит. Потому что не дай бог ему мне возразить - я еще больше взрываюсь. Я не знаю, как себя утихомирить, как не давать волю эмоциям. Я, конечно, извиняюсь потом.

А вы не извиняйтесь некоторое время, посмотрите - вам трудней будет закатить новую истерику, не извинившись за предыдущую wink.gif

Сама через это прошла, мой муж тоже всегда молчал. Потом разбравшись в себе я поняла: всё недовольство в семье - это недовольство самой собой, и важно разобраться, что именно во мне меня раздражает (ведь как я отношусь к себе так отношусь и к окружающим, прощаем\не прощаем мы людям то, что можем простить\не простить себе).

Подумайте над собой, откинув отношение к мужу и т.д., разберитесь и вы поймёте, что именно вам надо, чтоб успокоиться. Не надо бояться меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воримэ

Родители купили нам двухкомнатную квартиру, отдали свою старую мебель, купили стиральную машинку, хотя они далеко не богаты, квартиру купили на деньги, оставшиеся им в наследство. Как только мама приходит в гости, он начинает огрызаться на нее, или уходит в другую комнату и не разговаривает, постоянно говорит про нее всякие гадости.

А мне кажется это просто свинячья неблагодарность! К сожалению, в первом браке сталкивалась с этим. Чем больше мои родители старались, тем больше муженёк их ненавидел. Хотя сам ни хрена не мог заработать, а зарплата уходила за три дня по кабакам.

Руно

Автор не просит, чтоб муж родителям в пояс кланялся и на цыпочках бегал. Она требует, и вполне справедливо, нормального человеческого отношения, уважения, в конце-концов. И где тут выход и что тут можно посоветовать - либо менять мужа, либо перестать обращать внимание на его заскоки. В принципе, и то и другое, сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Я не представляю, как муж это терпит. В порывах этого состояния, я несу полнейшую ахинею, могу очень сильно его обидеть и задеть. Проще говоря - за языком не слежу.

Вы живо бы представили это, если бы нашелся человек, который точно так же наорал на вас без повода. Моя двоюродная сестра, имея в анамнезе отягчающую нервные истерии болезнь, получила такой отпор от своей матери. Та её всегда жалела и оберегала, на нее голос не повышала, всегда и во всём оправдывала.

Но однажды моя тетушка ответила на скандал скандалом.

То-то было удивление. Сестра была буквально в ступоре. Правда, истерить не перестала. Но стала это делать гораздо реже. Зато стала выполнять все назначения врача эндокринолога.

Другой случай: молодая женщина очень плохо себя чувствовала после своих приступов непонятной агрессии. Переживала жутко и сама себя ненавидела. Попросила друга помочь ей. Тот ничего лучшего не придумал, как установил у нее скрытую камеру. И показал ей её истерики. Как отрезало.

Афоня, если вас это стало беспокоить (а мужа вашего и правда жалко), то идите всё-таки к врачу. Зачем себе и мужу жизнь-то портить?

И, как вариант, может вы и кричите только на мужа потому, что он бессловесен в ответ? Эдакая подушка для битья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руно

Постарайтесь изо дня в день давать мужу понять, насколько он важен для Вас, каждое дело, сделанное им не должно оставаться без внимания и похвалы. Правда, здесь тоже надо не перегнуть палку, иначе начнётся самолюбование.
а он для меня уже и не важен, он уже мне безразличен, просто бесит, а за что его хвалить не знаю, он ничего по дому не делает. Я сейчас сижу в декрете, так он считает, что заниматься с ребенком - полностью моя обязанность, и по дому все делать (даже и его работу) тоже, а он должен прийти с работы, сесть за комп и чтоб мы с ребенком его не отвлекали.

Правда, у него это не получается, я постоянно его что то заставляю, и он с большой неохотой это делает и все время огрызается и шипит. censored.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воримэ,

а он для меня уже и не важен, он уже мне безразличен, просто бесит, а за что его хвалить не знаю, он ничего по дому не делает.

Скажите, он вам нужен? Если да, то попробуйте отделить зёрна от плёвел. А если нет, то что толку перечислять его "косяки"? Вы уже и так всё решили. Единственное, что может остановить волну раздражения, это не говорить, а написать все ваши претензии мужу.

Смешно? Да.

Но если это касается судьбы семьи, то вовсе не смешно. Стабильный текст (не слова, к которым у него уже есть антиДОТ), а претензии на бумаге, которые можно перечитать, осмыслить, в конце концов, могут внести ясность.

Просто не понятно - вы недовольны и я (к примеру) разделяю, но с вашей-то стороны дальше что предполагаете делать?

Он вам не важен. он не учитывается. Он не приемлем. Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других, но у меня бывают периоды, когда я мужа будто не люблю, начинаю замечать недостатки, все в нем раздражает, я ищу подтекст в его словах, какие-то сомнения появляются, когда он задерживается на работе... Потом это проходит начисто, и я не могу понять, с чего был заскок. Думаю, что так и у него бывает, хотя он отрицает.

Когда вдруг замечаю, что "приступ" начался, успокаиваю себя тем, что нужно переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Автор не просит, чтоб муж родителям в пояс кланялся и на цыпочках бегал

Да тут и просить не надо. Он в таких условиях, что сам понимает, что в семье он пустое место. Не дурак ведь. У меня отец себя так вёл, мотивируя, что тут его ничего нет.

.Все равно я делаю по-своему, и даю родителям в долг, и племяннику дарю подарки,

сам ничего из себя не представляет, ничего в жизни не добился

по дому никаких дел не делает, гвоздь прибить не может, все время приходит мой папа и делает за него его работу, правила личной гигиены не соблюдает, моется "от бани до бани", зато гонору!!!!! 

Если хотите семью сохранить, то надо из этой ситуёвины выруливать. Поговорить с мужем о том, что Вам не нравится, что папа всё делает. Что пусть Вы лучше потерпите неприбитый гвоздь, и он всё же сам это сделает ... или попросит кого-то помочь, но сам. Мужские дела-это его проблема. Расставить точки насчёт денег в долг. Родителям Вы будете помогать и давать в долг в силу того, что это близкие Вам люди, равно как он помогает своим родителям. (а не потому, что мы живём в купленной ими квартире)

Но прилагать усилия есть смысл в том случае, если Вы хотите сохранить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за отклики - только что добралась до компа! Секунда до...

У Вас с щитовидкой все нормально?

А вот, честно говоря, и не знаю. Но я собираюсь вскоре пройти медосмотр, проверю и это. Я где-то читала, что это может быть связано с щитовидкой, но не вникала особо. blush.gif

Хомячиха

Вот когда муж на работе, и вы уже начинаете скучать, представте, что ваш любимый с работы вернётся не к вам. Конечно, он вас любит, но истерики так надоели, что он готов возвращаться туда, где его встретят с улыбкой и он спокойно проведёт вечер.

Спасибо за совет! Вот так я еще не пробовала думать. Обычно я всегда представляю мужниного брата, который вечно жалуется на свою жену - не готовит-не стирает-не убирает, плюс спит весь день и так далее. Речь, конечно, не об этом, но я представляю, что мой муж станет таким же затюканным и недовольным жизнью и женой, как его брат. cry_1.gif Это в некоторых случаях помогает.

Высокая частота

Причем, в отношениях с родителями, детьми, подругами и посторонними людьми я довольно лояльна, многое прощаю и пропускаю мимо ушей.

Вот как с меня списали! Такая же история.

Анюточка

Но однажды моя тетушка ответила на скандал скандалом.

Ну, он иногда, взрывается - терпение-то не резиновое. Но я прихожу от этого в такой ужас, мол того, как ты можешь так со мной разговаривать?! Ужас-кошмар-караул! Хотя сама минуту назад похуже еще общалась. wink.gif

Я видимо совсем безнадежна cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Я где-то читала, что это может быть связано с щитовидкой, но не вникала особо.

Я потому и спросила, что из-за нарушения гормонального баланса в этой железе бывают приступы раздражительности и даже агрессии. Проверьтесь на гормоны, в любом случае пропейте йодсодержащие БИО-добавки. Вреда не будет, а пользы много.

Ну не всегда несдержанность говорит о скверном характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Я видимо совсем безнадежна

Да глупости! Вы как раз не небезнадёга, потому что понимаете проблему и пытаетесь её решить. Если бы вас всё устраивало, а вокруг близкие и окружающие страдали, тогда и ваш вердикт был бы кстати.

Но вы же другая! Вы всё сможете преодолеть. Потому что:

Секунда до...

Ну не всегда несдержанность говорит о скверном характере.

Это раз.

И два:

из-за нарушения гормонального баланса в этой железе бывают приступы раздражительности и даже агрессии.

Потихоньку разберётесь в чем причина и будет вам щасте! biggrin.gif Только не опускайте рук и не ставьте сама себе "диких" диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВаМара

Воримэ

Читаю и удивляюсь такому совпадению - вы как будто обо мне написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходила замуж я по любви за доброго, рассудительного и сдержаного парня. Не прошло и года со времени нашего совместного проживания, как он стал раздражительным и колким человеком. sad.gif

Возможно, в этом есть и моя вина. Орет на меня постоянно, на любое мое замечание или напоминание. При том постоянно все забывает, упускает из виду. Я уже не могу, сегодня опять до слез довел, хотя я просто сказала: "Пешеход" - чтобы он притормозил, так как ехал быстро. Кричал, что и без меня все видит и что я надоела ему своими указаниями.

Ко всему еще прибавляется то, что он сидит все вечера напролет у компьютера. Я прихожу с работы, готовлю ужин, его не дозовешься - раза с восьмого, уже когда ругаться начинаю - приходит. Ужинаем, он снова за компьютер. Там войны и битвы.

Я сажусь читаю или фильм смотрю, потом ложусь спать. Он так и продолжает играть.

Вчера сказал, что я отказываю ему в сексе blink.gif Я ему ответила, что это скорей его вина, так как вечерами он предпочитает компьютер.

Я решила разводиться. Надоело плакать и ругаться. Это же не семья. Что вы думаете? Я права?

Изменено пользователем Ferrika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrika

Не торопитесь с разводом. Вы ведь так недавно поженились. А по поводу указаний пассажира...я один раз высадила, когда мне всю дорогу указывали:"здесь помедленне-ямы", "тут гаишники часто стоят, сбавь скорость", "тут дорога нормальная, что ты ползёшь"... Раздражает это уж очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руно

Если бы мы не попадали до этого в аварии из-за его постоянно высокой скорости и низкой реакции, я бы молчала. А сейчас у меня постоянный страх, вот и переживаю. Только я не указывала, а просто озвучила, что идет человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrika

Возможно, в этом есть и моя вина.

А в чем может заключаться Ваша вина?

Вчера сказал, что я отказываю ему в сексе  Я ему ответила, что это скорей его вина, так как вечерами он предпочитает компьютер.

Так все-таки отказ в сексе имеет место быть?

Замкнутый круг получается: он за компом просиживает, Вы ему в сексе отказываете, а раз секса нет то он за комп садится, а раз он за компом, то и "фиг тебе, а не секс"...Кому-то надо этот круг разорвать, и скорее всего это придется делать Вам.

Я решила разводиться.

Слишком кардинальное решение. Надо сначала попытаться решить проблему другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

А в чем может заключаться Ваша вина?
Я человек вспыльчивый и может просто достала его. Я эмоциональная, он нет. Мне всегда нужна ответная реакция, а он молчит. Вот видимо и накипело.

Так все-таки отказ в сексе имеет место быть?
Нет, никогда не отказываю. Если только очень сильно болею и просто физически не в состоянии, но он видит это и не пристает в такие моменты.

Хотя он мне сегодня сказал, что я мало его ласкаю, когда он за компьютером, чтобы оторвать его оттуда.

unsure.gif

Слишком кардинальное решение. Надо сначала попытаться решить проблему другими способами.
Я это понимаю, но я не вижу другого выхода. Отдачи нет, диалога нет.

Он кричит на меня, через 2 минуты просит прощения, говорит, что больше не повторится, но через пол часа может опять наорать просто так. sad.gif

Я воспитывалась в любви, я не понимаю такого отношения. Если кричит - значит, я его раздражаю. А если так, то нужно просто устранить раздражитель. Я уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек вспыльчивый и может просто достала его. Я эмоциональная, он нет. Мне всегда нужна ответная реакция, а он молчит. Вот видимо и накипело.

Ну это Вы вспыльчивая и эмоциональная, а он другой, ну вот уродился таким. И поэтому не всегда может дать нужную Вам ответную реакцию, или может не понимает какую именно редакцию Вы от него хотите. И вполне возможно, что не то чтобы накипело у него, скорее всего он устал от Вашей эмоциональности и уже криком реагирует на каждое Ваше слово. Вот Вам и нужная от него эмоциональность.

Я это понимаю, но я не вижу другого выхода. Отдачи нет, диалога нет.

Он кричит на меня, через 2 минуты просит прощения, говорит, что больше не повторится, но через пол часа может опять наорать просто так. 

Я воспитывалась в любви, я не понимаю такого отношения. Если кричит - значит, я его раздражаю. А если так, то нужно просто устранить раздражитель. Я уйду.

Вот видите, если просит прощения за свои крики, то наверно осознает, что делает что-то не так. И мне почему-то кажется, что его крики это подсознательное желание "угодить" Вам, быть "эмоциональным". И не всегда человек кричит на другого потому, что он его раздражает, есть еще очень много причин.

Ребенок маленький плачет и кричит не от того что его раздражают родители, а потому что он или кушать хочет, или болит что-то. Сказать то не знает как, вот и кричит. Сравнение, наверно, корявое, но может и Ваш муж чем-то недовлетворен в ваших отношениях, а не может выразить.

Уйти всегда можно, это очень легко грохнуть дверью и гордо удалиться. Но Вы же понимаете, что в семьях, а особенно в молодых, идет притирка, поиск компромиссов. Не бывает идеальных людей, и крайне редко случается, что люди как паззлы совпадают по характеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!

Выходила замуж я по любви за доброго, рассудительного и сдержаного парня. Не прошло и года со времени нашего совместного проживания, как он стал раздражительным и колким человеком.

Это кризис 1-го года. После первого года брака это нормальное явление. Я тоже переживала его с мужем! Тяжело, до развода почти добрались. Потом все наладилось. Как же я была удивлена, что кризис 3х лет тоже существует blink.gif Покопалась в психологии семейных отношений - следующий кризис - 7 лет. Ура! У меня ещё есть время насладиться нормальным браком smile.gif

Есть и второй вариант. Может быть вы просто притираетесь характерами?

Люфтганза

Уйти всегда можно, это очень легко грохнуть дверью и гордо удалиться. Но Вы же понимаете, что в семьях, а особенно в молодых, идет притирка, поиск компромиссов. Не бывает идеальных людей, и крайне редко случается, что люди как паззлы совпадают по характеру.

Полность согласна! Люди годами притираются. Не надо спешить с разводом.

Ferrika

А вот с ребенком, я бы не советовала спешить. Сначало в своих отношениях разберитесь. Вдруг Вы не наладите их? Зачем малыш будет страдать. Мама должна быть счастливой. Он же все чувствует.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Я понимаю, что мы разные, стараюсь поэтому ничего от него не требовать. Но мне это удается с трудом. Я лучше сама сделаю 127 раз, чем попрошу его и дождусь, когда он поднимется, начнет что-то делать и так далее.

Сказать то не знает как, вот и кричит. Сравнение, наверно, корявое, но может и Ваш муж чем-то недовлетворен в ваших отношениях, а не может выразить.
И об этом мы разговаривали. Спрашивала, что не так, что ему мешает, что его напрягает. В чем причина такого поведения. Толком ответить не может.

А про игры свои тут ответил, что он мол не наигрался еще. Неприятно слышать, взрослый парень уже, я замуж не рвалась, это лишь его инициатива была.

Февральская гвоздика

И раз кризис, то терпеть эти унизительные крики надо? Всё можно выяснить на словах и с уважением друг к другу. Я себе не позволяю на него орать.

Может и не притираемся характерами. Но любовь пока есть. Я думала она поможет нам "притереться". А не получается.

Ребенка он просит. Я как-то ляпнула, что хочу льва или тельца по гороскопу ребенка, так он просчитал месяцы, склоняет меня приступить к зачатию. biggrin.gif Если так можно выразиться. Я не хочу детей пока в таких отношениях.

Изменено пользователем Ferrika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrika

попробуйте обстрагироваться. Не замечайте. Начинает орать - а Вы представьте себе, что вы где то в приятном для вас месте. Кризис длится не долго. Если это длится дольше 3х месяцев,то это уже не кризис.

Ребенка он просит. Я как-то ляпнула, что хочу льва или тельца по гороскопу ребенка, так он просчитал месяцы, склоняет меня приступить к зачатию.  Если так можно выразиться. Я не хочу детей пока в таких отношениях.

Может это ваш шанс изменить отношения? g.gif Попробуйте объяснить мужу, что Вы ещё до зачатия должны быть спокойны, вам надо находится в уравновешееном состоянии. Он, как будущий отец, должен беречь Вас и дарить Вам положительные эмоции. Вдруг он осознает. Кстати, о компьютерах. Они для беременных вредны. Может и здесь Вы сможете ивлечь свою выгоду? Раз он хочет ребенка, пусть проводит с вами больше времени.Гуляйте побольше. Здоровьем надо заниматься до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ляпнула, что хочу льва или тельца по гороскопу ребенка

Очень знакомо! Я так хотела львенка. Все просчитала. Роды должны были быть 11 августа. Родился мой сынок под знаком Девы, 31 августа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Я к вам опять за советом smile.gif

Конечно, проблемы в семье. Я занялась бизнесом, очень тяжело, выруливать с нуля, не имея машины...жить реально сейчас только на зарплату мужа. А у него всё не получается. Ничего не получается. Буд-то сыпется всё мимо его рук, а я теперь не могу думать за нас обоих. Раньше я просто контролировала все его шаги. Нашла ему заказ (он тоже попытался открыть всоё дело), но начались просто скандалы, жуткое недопонимание, я ему всё должна и должна. А мне вот хочется быть слабой....не контролировать его, не направлять его жизнь....зачем я только взяла в свои руки всё...я хотела сохранить семью, и так - она имела шанс сохраниться. Управленец из него хилый...из меня тоже не фонтан, но я упёртая и яростная, что ли, когда цель ставлю....а он всё винит "то моду, то погоду". В общем, женская тоска по сильному плечу. Так хотела ощутить себя самодостаточной. Ощутила,блин. Хочу быть зависимой, слабой...Он что-тоже так хочет??

Единственный мужчина, не ухаживающий за мной. Ему досталась я почти без усилий. Серьёзных историй до меня и не было....Я старше его на год. У меня опыта отношений было-хоть мемуары пиши..Понравился психически здоровый, уравновешенный, позитивный молодой человек. Замороченные, умные, выворачивающие душу - устала от них.

В итоге что?? Рядом не уравновешенный, не самодостаточный, не состоявшийся в 29 лет, всё подающий надежды, бесконечные надежды....

Что делать? Могу сказать одно точно -в сексе он меня устраивает, возможно есть и круче - но боюсь что-то менять. Иногда (возраст что ли) просто бум какой-то у меня в этом плане, а он всегда готов и натсроен положительно.

Отношения секс мальчика и и дамы не хочу...я хочу просто быть зависимой, быть обласканной (это есть), и в то же время за сильным плечом...Так не бывает,да??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, в эту веточку я обратилась или нет, но мне нужна помощь sad.gif

Даже незнаю с чего начать. Весь день в слезах. Дело в том, что у моего мужа время от времени, примерно раз в месяц или чуть реже приступы агрессии, в которых он себя наверно не контролирует. Подруга смеется, что у него месячные, а мне не до шуток...

До замужества уже были звоночки: пришла я как-то к ним домой, он пригласил меня в зал присесть. Рядом сидела будущая свекровь, грызла семечки, предложила мне, я согласилась. Она встала, вышла из комнаты, может на кухню пошла.. И тут вбегает мой дружок, с дикими глазами начинает на меня шипеть, чуть ли не орать и материться - КАК ЭТО Я, с..., ВЫГНАЛА ЕГО МАТЬ ИЗ КОМНАТЫ??. Я в ступоре, слезы душат - за что? Со мной так никто никогда не разговаривал. Одеваюсь наспех, обувь одеваю уже в лифте..Вечером пришел ко мне, мириться, просил прощения. Простила.

Мы прожили 9 лет, детей нет. Может проблема в этом, он переживает в себе, и все это выливается в хамство.

Например, сегодняшняя ситуация. С раннего утра поехали по делам, посидели в кафе, едем в машине, музыка отвлекает. И я спросила его, какие у него планы на день. Он мне ничего толком не ответил (может пробубнил что-то под нос, я не услышала).

Я стала его просить отвезти меня туда-сюда по делам, еще банки тяжелые надо отвезти к маме, и оттуда привезти посуду в коробке. И тут он взорвался. Стал орать, что ОН ЖЕ ГОВОРИЛ МНЕ, ЧТО ПОЕДИТ ДЕЛАТЬ ДВЕРЬ!! Я говорю, что слышу это в первый раз. И тут уже пошла ненормативная лексика sad.gif Закрой рот и т.д. Стал меня обвинять, что он говорил мне про дверь, почему же я утверждаю, что он не говорил мне. Я в шоке, говорю, ну ладно пусть я буду виноватой. Ехали по оживленной трассе, еще аварии не хватало.

Он чувствует свою силу, что я не могу ему ответить таким же криком или матом, я в принципе не матерюсь. Я ему сказала, что нечего на меня орать, иди на кого-нибудь другого ори, с кем работаешь, на мать или отца ори. И он выдает - ОНИ МНЕ ХОТЬ РОДНЫЕ, А ТЫ МНЕ КТО?? НИКТО.

Ну как такие слова можно говорить своей жене, пусть и в порыве гнева?!

И он меня еще обвиняет, что я типа сама виновата, что его вывожу из себя, что я по-другому не понимаю, он же сказал мне закрыть рот, чего я сделать отказалась, вот и сама виновата, и так будет всю жизнь.

Никогда такого не было, таких слов и такого хамства. Были случаи всякие, но такое в первый раз. Признаки деспотизма какого-то.. Я на крик вообще не реагирую, я в ступор вхожу, потом слезы, потом его уже бесят мои слезы, что я овечка обиженная..

Его родители милиционеры, воспитывали их с братом в строгости, даже слишком. Он с матерью тоже нормально не может разговаривать, часто переходит на крик, его все раздражает, цепляется к каждому ее слову -то ремонт не такой сделали, то тут не так.

Можно долго разбираться в его отношениях с матерью, меня больше беспокоит что мне делать. Мама говорит терпи: не пьет, не курит, золотые руки (все умеет делать: от мебели до евроремонта), заботливый, добрый, чувствительный, работает на двух работах, чтобы платить за кредит, да и за любую шабашку хватается, чтобы деньги были в доме, не жадный..

Я ему сказала сегодня, что он убивает все лучшие чувства во мне, то есть он все рушит. Разводиться я не хочу, я его люблю, но терпеть вот это хамство, обливаться слезами целый день я тоже долго не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

К сожалению, супруг ваш уже сформирован как личность, и перевоспитать его будет трудно

Разводиться я не хочу, я его люблю, но терпеть вот это хамство, обливаться слезами целый день я тоже долго не смогу.

Мне кажется, вам не следует так близко принимать к сердцу раздражительность вашего мужа, вы,эвелина, уже за 9 лет брака достаточно хорошо, я думаю, изучили его характер. Так вот, чувствуете, супруг не в духе, не провоцируйте его на грубость, отложите все просьбы и высказывания проблем на потом, а то:

Я стала его просить отвезти меня туда-сюда по делам, еще банки тяжелые надо отвезти к маме, и оттуда привезти посуду в коробке.

Я вас понимаю, сама такая, зачастую на женщине лежат все мелочные, суетные, неблагодарные житейские дела и заботы. Но как они раздражают мужиков, они же охотники по своей натуре, им нужно " мамонта на охоте целиком добыть" ( в вашей ситуации-сделать дверь!), а мы женщины, лезем со со своими дурацкими просьбами, да ещё и во время езды по оживлённой трассе.

"Хочешь быть счастливым-будь им!"-гласит афоризм Козьмы Пруткова. И правда, всё в наших руках. Будьте "потвердокожее", слишком болезненно не реагируйте на его слова, мимо ушей пропускайте грубость, берегите свою нервную систему.

И он выдает - ОНИ МНЕ ХОТЬ РОДНЫЕ, А ТЫ МНЕ КТО?? НИКТО.

Понимаю, неприятно такое слышать от супруга, но, поверьте, в основном мужчины все такие, после конфетно-букетного периода, могут и нагрубить , и нахамить. Мой благоверный тоже, когда ссоримся, может сказать: "А что ты мне хорошего в жизни сделала?" На мое предложение- "Уйду, мол из дома", -отвечает: "Ради Бога!" То есть иди, никто тебя не держит. Зато потом, кается, просит прощения, мол, в порыве злости хотел побольнее задеть, не обращай внимания на мои слова.

не пьет, не курит, золотые руки (все умеет делать: от мебели до евроремонта), заботливый, добрый, чувствительный, работает на двух работах, чтобы платить за кредит, да и за любую шабашку хватается, чтобы деньги были в доме, не жадный..

Муж-то у вас, эвелина, как вы описали, замечательный, но с приступами агрессии примерно раз в месяц. Постарайтесь во время приступа агрессии его не раздражать, перетерпите, не нервничайте, переключите своё внимание с него на свои дела, помните- "Молчание-золото!"

У вашего мужа много положительных качеств, допустим, расстанетесь с ним, где гарантия, что найдёте идеальный вариант, ведь, к сожалению, многие мужчины у нас в России и пьют, и курят, инфантильны, ленивы и плюс агресссивны. Сколько женщин одиноких, с неустроенной судьбой, мечтающих о семье! Так что старайтесь не допускать конфликтных ситуаций, пропускать обидные слова мимо ушей, мол: "Мели , Емеля, твоя неделя!"

Думайте о своём здоровье, удачи вам, дай Бог вашему семейству прибавления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

По-моему у Вашего мужа с головой не в порядке. А навела меня на эту мысль вот эта фраза.

И тут вбегает мой дружок, с дикими глазами начинает на меня шипеть, чуть ли не орать и материться - КАК ЭТО Я, с..., ВЫГНАЛА ЕГО МАТЬ ИЗ КОМНАТЫ??.

Если б не это, то можно было предположить, что его раздражает что-то, может и жена. Или мерзостный характер: вспыльчивый, агрессивный, несдержанный на язык. А похоже, это действительно неадекват.

Мы прожили 9 лет, детей нет. Может проблема в этом, он переживает в себе, и все это выливается в хамство.

А когда при матери Вас склонял по-всякому, он тоже из-за отсутствия детей переживал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×