Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Фир

Ищите причины в себе

Искать причины в себе, когда тебя посылают матом и форменным образом обыскивают при выходе из квартиры?

Хотеть спать в три часа ночи это по Вашему - "быть слишком занятой на своей работе"? sad.gif

Lighty

Ваш муж обычный, мелкий домашний тиран и хам! И Ваше счастье, что в семье нет детей - у Вас есть еще возможность выбраться из дерьма без особых потерь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

и орал что это его квартира и он в ней будет делать все что ему вздумается, а я могу убираться на три буквы

Отношение не как к любимой женщине, а как к надоевшей квартирантке g.gif Сдается мне не в несовпадении суточных циклов здесь проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может серьезно поговрить с ним, обсудить какие у него планы на жизнь. Ведь вы же не будете ему вечной нянькой, со временем может своих детей захотите.

А как с таким? Мало того, что пьет, бесится, так еще и с вами не считается. Со временем будет только хуже.

А может у него какие-то отклонения в психике, может хороший специалист ему поможет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что можно с этим поделать, у кого есть опыт?

Ничего,как ни печально это звучит.У вашего мужа была своя жизнь до вас и вы в нее не вписались.Не по вашей вине,просто это не ваш человек.Тяжело разрушать отношения,но дальше будет только хуже.он обнаглеет совсем.Нужна вам эта борьба с ветрянными мельницами?Я думаю, молодой и умной девушке, не следует решать проблемы неврастеника и алкоголика.Удачи и сил скинуть с себя это ярмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А портить ему его планы, каким бы дураком на определенном этапе он не оказался - не хочу.Най цвите цяця,блин.

Конечно лучше испортить жизнь себе.Говорю со знанием дела,прожила с таким придурком 13 лет.Тоже не хотела портить визы,зарабатывал очень хорошо.Бежать надо,роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете вам легко будет от него уйти?Такие люди крепко держат свою жертву.Играют как кошка с мышкой.Придушат- погладят.Чем сильнее оскарбление,тем больше вы получите ласк.Садист обыкновенный,вампир.Кстати плохой будете в любом случае.Вся симптоматика моего бывшего мужа.Милая,вы до конца не понимаете в каком аду живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty, ну почему вы должны беречь планы какого-то "великого нехочухи"? Развод, нет у вас других вариантов! Меня соседка в институтской общаге разбудила пару раз ночью, так на 3 и 4 раз я ей подьем в 6-00 устроила, и больше за весь год проблем не было. А потому что мы были в равных условиях.А тут... Ну, не ценит вас мужчинка, не дорожит. Так пинка ему и пусть катится. Нечего беречь и сохранять в ваших отношениях. Тем более пьяница, энергетический вампир. Да и агрессивность его растет, судя по описанию. Это он пока дверками шкафа ограничивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решить проблему не пытались? Мой любимый, если я спать хочу, к компу наушники подключает. Я, конечно, в любой обстановке дрыхну почем зря, но все равно, и сам догадался. Попробуйте предложить, если конечно не разъедетесь. А это, имхо, лучший вариант. Вам еще повезло, он зарабатывает нормально,а у моей подруги парень и пьет и не зарабатывает толком. Если и работает - то грузчиком, 20-ку приносит. А работает он 2х2... месяца. Но все равно, пьянство начинается с пары пива, при любо достатке. Тем более, что он у Вас либо пива прилично пьет, либо крепким догоняется. Так что, мой совет, как и у большинства, бросайте.

А то что визу надо, так не разводитесь официально. Пусть получает, может еще и друзьями на всю жизнь останетесь.

Но продолжать супружескую жизнь с человеком, который Вас даже не уважает... Зачем? По-моему, Вы вполне самодостаточная личность, умная и самостоятельная. Зачем он Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

Рано или поздно, но и до вас дойдёт после шкафов и дверей. Ладно, если синяками отделаетесь. А если сотрясение? Иль ещё чего?

Он очень от Вас зависим. И вместо того, чтоб, осознавая эту свою зависимость, беречь Вас, он наоборот, гнобит и мучает... Не считается ни с Вашей работой (она же Ваше время от него, любимого, отбирает), ни с Вашим суточным графиком (жена должна подчиняться мужу и его графику жизни).

А в "нормальные" периоды это ласковый, нежный муж. Даже заботливый. Смотрящий и планирующий будущее.

Чёрт! В нем соединились несколько человек - капризный трёхлетний малыш, который ещё не понимает, что иногда его эмоции могут ранить, а сила его уже не младенца, но мужчины. А он всё сучит ножками "хачу-хачу-хачу". Если малыша можно поднять с пола и отшлёпать, то с этим хамом ну никак не договоришься. А в эмоциональном всплеске он просто не "слышит" голос разума.

С другой стороны, то, чего Вы не стали описывать. Тот мужчина, которого Вы полюбили и, выйдя за него замуж, планировали продолжить его род. Завести дитя.

И всё Вы сами прекрасно понимаете! Двух детей Вам не осилить! А будет ли уничтожен трёхлетний капризуля из тела взрослого мужЫка, бАААльшой вопрос!

Или превращайтесь в няньку, которая иногда будет становиться любимой желанной женщиной - Супругой для прекрасного мужчины.

Или разводитесь. Увы. И чем быстрее, тем лучше, хоть нервы сбережёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

а в чем проблема?

Муж в скором времени уезжает в Штаты, Вы остаетесь в России.

Понимаю, сейчас тяжело, но если год истерики и пьяные выходки терпели, то еще чуть-чуть точно потерпите, если разводиться не хотите.

Хотя я вашу позицию не понимаю, да мне, наверное, и необязательно cool.gif

Изменено пользователем Алые паруса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

Как я вас понимаю!! Прямо как родная душа. У меня все тоже самое. Только просыпается посреди ночи. И начинается прыганье по кровати, тут мне не спится, тут у меня болит, вода из крана капает спать мешает. И так уже длится полтора года, у меня хронический недосып постоянно. Я уже думаю, что меня пытают smile.gif Слава богу комнат у нас много, так я его туда отправляю. А раньше тоже истерики были мол де как ты смеешь меня в моем доме отсылать в другую комнату спать. Это такой эгоизм чистейшей воды.

Как я борюсь:

1) Однажды сказала, что если хоть пик услышу от тебя, спать мы с тобой не будем месяц и я разговаривать до конца поездки не буду - в отпуск поехали...

2) Иногда сделаю массаж - он сразу спать заваливается

3) Иногда просто надо о чем-то отвлеченном поговорить - о лучшем друге детства, о том как в школе учился и так далее.

Но в основном ни-че-го не помогает, хоть снотворное в чай подмешивать.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

...Развестись это всегда проще всего, а вот как повернуть дело так чтобы оно пошло в твою сторону?

А в какую именно сторону вам надо? Есть что делить?

Судя по рассказу вам от него ничего уже не надо. А вот ему виза требуется.

Чего вы за него так переживаете тогда?

Может, именно ваша жёсткая позиция в данной ситуации и даст ему хоть раз в жизни задуматься о свём "хочу" и уважении мнения другого человека, о компромисе, в конце концов.

Для меня вообще нонсенс: о каких вариантах в данной ситуции может идти речь, кроме как об удалении со своих глаз долой! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох........ как с моего мужа списано...... С бывшего, слава Богу......

Ну не хотите сейчас разводиться- не разводитесь, правда, это не важно. А вот уходить от него надо. Даже убегать. Причем желательно тогда, когда его дома не будет, так нервов себе сбережете.

Потому что муж Вами не дорожит, не стоит его оправдывать. Но не дорожит он Вами не потому, что Вы плохая, а потому что он не способен в принципе никем дорожить!!!

Просто он осознает всю свою низость, всю глубину проблему, но выхода конструктивного не видит.

Безвыходное положение, это когда простой и очевидный выход Вам по тем или иным причинам Вам категорически не нравится.

Кстати, я, спустя 3 года после развода узнала, что примерно в период обострения направленного на меня психоза у мужа были напряженные отношения с некоей барышней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

Кстати, Алые паруса, а какую именно позицию вы не понимаете?

а в чем проблема?

Муж в скором времени уезжает в Штаты, Вы остаетесь в России.

Это первое, что я не понимаю

Не понимаю, как Вы терпите буйно цветущий алкоголизм, махровый эгоизм и все вытекающие(пусть и не каждлый день), ведь ТАКОГО его вы не любите. Сколько ему лет?

и вот ещё, вы будете жить за тысячи километров друг от друга и это 100%я семья? или Вас привлекает статус замужней дамы? Опять не понимаю.... Мож я еще не проснулась? blink.gif

Сейчас пока живу у мамы.Извиниться то он извинился, а когда я не извинила и сказала что такое я за извини не прощаю,даже за двести "извини", он опять начал психовать и визжать какого черта мне еще надо если он извинился.Не понимает.Жаль.Будем ждать.

А вот здесь Гуд, Андерстэнд biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь, что когда МЧ тащит в загс СЛИШКОМ быстро- боится, что узнав его получше вы за него замуж не пойдете........

Мой первый мне предложение сделал после месяца встреч, киношек и прогулок под луной. Мне было 19. Получив согласие сразу повез в ЗАГС. Тут же подали заявление, вернувшись сообщила родителям- поставили перед фактом, после торжественного ужина в честь знаменательного события он остался у нас и у нас случилась ПЕРВАЯ близость- до этого были только обнимашки- целовашки blush.gif через 3 месяца расписались. Тут и сказочке конец. А начался АД.

Потом он называл это сержантской школой для меня. За науку спустя 10 лет поблагодарила и попросила покинуть помещение. Фух........ Красота shiz.gif Научил он меня свободу любить bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Туман, вы правы, это именно пытка какая-то....Так действительно пытали раньше-спать не давали, человек заснул, а ему тут же на голову-кап-кап-кап...Или громким криком..брррр...

А для меня сон-это, блин, святое.Я лучше есть не буду чем спать ложиться в черт знает каком часу ночи и потом с утра на работу huh.gif

Енот, спасибо вам.Да, я сейчас заняла жесткую позицию, не знаю насколько меня хватит, да и он особо не дергается что то.Вчера прислал смс что мол дома без меня холодно и грустно.Очень хотелось предложить ему купить обогреватель получше и оркестр нанять censored.gif Ессно без меня грустно.Некого развлекать до 3-4 ночи...

Почти счастливая Вы заставили меня задуматься...Он у меня программист, работает с заграничными заказчиками, у них другой часовой пояс, чем он и оправдывает то, что домой может приплестись в час ночи...Правда, Когда он идет в паб-я там всех прекрасно знаю, и если он там будет не один то его заложат через минуту по телефону biggrin.gif А ходит он только туда...Если домой идет вроде как не заворачивая по пути в паб- то непонятно чем он по ходу еще могет заниматься, потому что стационарного телефона у него на работе нет, аську он выключает, а названивать ему и спрашивать когда он домой соизволит явиться..Ой,это еще одна тема eek.gif Когда я у него спрашиваю когда он будет, или если он дома-когда он закончит(писать, играть, сидеть в сортире, не важно)-начинает психовать не по детски и орать что его и так везде контролируют и все спрашивают когда он доделает что то, все дают какие то временные рамки, и ему еще не хватало чтоб я лезла с теми же вопросами, что ему не хочется жить по графику, как в зоне, ну и все такое прочее.

Но все же мне кажется, что вряд ли он изменяет.Вот не чувствуется по нему.

Девочки, вот подумала сейчас-сколько меня в нем раздражает...Ууууу...Но-люблю, гада.Но недостатки, равно как и достоинства-вижу насквозь.Реалист, блин.Родилась с калькулятором в голове.И вот сейчас этот калькулятор говорит, что вы по большей части правы, потому что пусть я и не самая красивая, не самая талантливая, и не имею очень высокооплачиваемой работы-мужчины за мной всегда бегали.И всех кто был до мужа именно этот момент и сдерживал.Они всегда видели что мне есть куда уйти, а даже если и некуда то горевать я особенно не буду.Поэтому пытались добиться высшей оценки в моих глазах.А супружник, видать, решил что раз я замужем то я вся с потрохами его.Такое у всех бывает, или только у меня? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти счастливая , какой ужас!Десять лет?Ну что ж, вероятно таки стоит сказать спасибо biggrin.gif

Я помню, как через две недели после того, как мы расписались, он первый раз психанул (был разговор о работе, и я сказала что не готова морально выходить на работу сейчас, а он сказал что я деградирую), ушел и вернулся в стельку пьяный в 8 утра eek.gif Я вообще барышня темпераментная, наполовину армянка, но когда меня совсем доводят, я делаюсь крайне спокойной..У меня это называется "включить в голове калькулятор".Я спрасишаю-извиниться, крошка, хочешь?Он в непонятку...Ну я сразу из дому, и к его маме.Своей жаловаться не хотела, потому что она бы из него сразу отбивную сделала.А я ж то своими силами привыкла.Ну, ладно.Сижу я у его мамы, у нее глаза на лоб лезут от таких рассказов, а тут и он сам является.И устраивает нам обеим ТАААКОЙ концерт..Короче, как то с горем пополам помирились, прихожу я домой..и вижу-кольцо его обручальное валяется.Ну вот уж этого я никак снести не могла.Извинялся доооолго.

А потом он меня научил своими истериками, что извиняться-это не наш метод, спасибо таки за науку.

Я вот думаю, может действительно, я для него была слишком "легкой добычей"?Никаких конфетно-букетных периодов... g.gif Мне вчера начальник цветы подарил, а я сижу и думаю, чужие мужики дарят просто так, а свой, даже проштрафившись не мог об этом подумать.

И самое жуткое, что все мы женщины, считаем это нормай.Что мужик цветы не дарит, на ручках не носит ив ресторан не водит.Ну рестораны-черт с ними, они мне не в диковинку-я туда и покушать просто хожу, да и работа такого рода что пьянки частенько бывают, так что рестораны эт не мое...А вот простой какой то дурацкой романтики.Ну там на канатной дороге покататься, в метро целоваться и мелом на асфальте писать ЛЮБЛЮ- это вроде как для тех, кто только влюблен.Несправедливо.

Я, наверное, пишу слишком много, но надеюсь, что молоденькие девочки прочитают это, и поймут что нельзя позволять с собой мужчинам так вести.По сути, мужчины-они такие какими мы их делаем.Ну, или кто то до нас cry_1.gif

Алые паруса, статус замужней женщины вполне хорош, когда хочешь много путешествовать по Европе, например,ну, много всего, да и штамп каши не просит.Единственный минус- в конкурсе Мисс Мира участвовать нельзя, ну мне это и так никогда не грозило biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первый муж той романтики как раз под завязку устраивал)))))))))))) Да и ребенок у нас был.

Так что мои 10 лет кончились только по моей инициативе. Просто эти перепады от милых ухаживаний , полного финансового обеспечения- я была вынуждена сидеть с ребенком, и льстящей мне ревности до агресивной ревности типа- "пока с ребенком гуляешь по мужикам шарахаешься" и скандалов а-ля " а куда деньги дела?" надоели))))))))))

Кроме того в моей жизни появился нынешний мужчина, настолько бережный по отношению ко мне и ребенку, такой ласкаовый и терпеливый........ что у мужа не осталось шансов.

Правда теперь это его терпение мне же боком выходит....... Не могу его на себе никак женить blush.gif Бережет бывшую жену и дочь от потрясения censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость otana

мы вместе уже 3 года,нашли друг-друга после неудачного брака в моем жизненном багаже и двух в его.Притирка была долгой,учитывая то,что у нас обоих непростой характер \мы оба Козероги...\ sad.gif Многое можно понять и со многим смириться-но мне не найти ответа на вопрос-почему его так раздражает,когда меня хвалят мои или его друзья?Последняя сцена была просто ужасной-с битьем посуды и оскорблениями в мой адрес при моих друзьях.Я до сих пор в шоке,живем молча в разных комнатах уже 3 дня... sad.gif Помогите мне разобраться,пожалуйста...

Раздражение начинается с первых же похвал в мой адрес,он просто перебивает собеседника,уводит разговор в другую сторону.Сам он часто мне делает комплименты-не хочется думать,что это просто лицемерие с его стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otana

А вы не пытались с ним поговорить на эту тематику почему о так себя ведет?

Насчет последний сцены не много не ясно, вас начали хвалить он расвирепел и начал бить посуду или как было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otana

Это не лицемерие, это ревность болезненная.

Вы для него только ЕГО, как личная собственность. И по его мнению выходит, что те, кто вас хвалят, посягают на его собственность.

А комплименты он вам делает вполне искренне. Просто он боится, что вы кому-то ещё можете понравится, вот и реагирует так.

Вам просто постоянно убеждать его надо, что вы его любите, что он вам нужен, и что никого и ничего другого у вас в мыслях нету.

В него надо уверенность в себе как-то вселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otana

Меня вот эта фраза всегда больше всего веселит:

у нас обоих непростой характер \мы оба Козероги...\

То есть вот оно - причина всех проблем. Оба козероги, и ПОЭТОМУ непростой характер.

Многое можно понять и со многим смириться-но мне не найти ответа на вопрос-почему его так раздражает,когда меня хвалят мои или его друзья?

Все просто: в нем живёт ребенок. Только ребенок будет злиться, что похвалили не его, а кого-то. Эгоцентризм. Возможно его в детстве мало хвалили. Не знаю почему многим не удается это преодолеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость otana

Рейчел-Да нет,не сразу-крепился весь вечер .я просто видела как он напрягался .но настал момент-выпито алкоголя уже было достаточно,и больше он уже не смог сдерживаться...Поговорить пыталась,но он не очень-то открывается.Говорит-не понимаю как ето могло произойти.

Alisha этим-то я и занималась все время,но наверное .увы,безуспешно У нас идиллия только когда мы одни,никаких обид и разногласий-ну что же мне ни с кем теперь не обсчаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Куралесей. Это эгоцентризм его и скрытое соперничество. Может вам его хвалить на людях без меры, мужчины на лесть очень падкие. Глядишь, он расчувствуется, и будет легче реагировать на похвалы в ваш адрес.

Ну пусть он думает что он главный в семье, и самый умный, и самый-самый, жалко вам что-ли. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сам он часто мне делает комплименты-

А вы ему делаете комплименты? Вы говорите ему какой он хороший, как вам с ним повезло и т.д.?

Ваш муж просто ревнует, как собственника его задевает, что его женщине делают комплимент.

Если вам это не принципиально, попросите своих друзей не хвалить вас при нем, а наоборот пусть нахваливают его, поднимая тем самым его самооценку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×