Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Родительское собрание. В школе, в детском саду

Recommended Posts

Просто родительское собрание для них - повод выпустить пар, выговориться, пожаловаться на детишек, которые их обижают. А кому можно безбоязненно пожаловаться, как не родителям?

Я не люблю род. собрания. Говоришь все в общих чертах, потом родители подходят ,собрание затягивается, а домой хоцца.

Лучше, когда родители сами в школу приходят и спрашивают о своих детях , или ,если надо, сама вызову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что вот такие "приколисты" врода вашего сына срывают уроки и отвлекают тем самым время у детей, которые не забывают дневники и хотят учиться.

Такое впечатление, что Вы либо вообще в школу не ходили, либо это происходило не в нашей стране... wink.gif

Ну неужели Вы НИКОГДА не забывали дневник? smile.gif

Да и тетрадку с домашним заданием порой дома на столе оставишь, потому что мучил задачки до поздней ночи, а когда наконец "замучил до победного" сам настолько перегрузился, что лод своих посильных трудов не положил-таки в рюкзак! И главное - никто не верит! cry_1.gif Что самое-то обидное...

Да за 11 лет в школе всякое-разное случается, так что ни от чего зарекаться нельзя, дети же все-таки со своей "космической" логикой и мироощущением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку.

Скажите мне, а зачем мы вообще ходим на эти родительские собрания?

Сегодня пришла после этого самого собрания, и так скверно на душе. Нет, про моих там вообще ничего не говорили, но объясните, зачем мне было слушать, про Пашу, у которого нет сменной обуви? Да, нет у него сменной обуви, у ребенка и сменной майки нет, серьезные проблемы в семье. Об этом знал весь класс, помогаем этой семье как можем, и классный руководитель молчала, но учительница физкультуры выбила меня из себя, ну зачем нужно было это выносить на всеобщее обозрение?

Противно.

Больше на родительское собрание не пойду. Нервы целее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на родительские собрания не хожу.

У меня до сих пор на школу аллергия, не хочу туда даже заходить лишний раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так построена система образования, что учитель(классный руководитель), как советский пионер - "за все в ответе". У нас в школе - форма. Естественно, есть дети, которые её стараются не носить. Еще у каждого ребенка должен быть бейдж с именем, фамилией и фото (предполагалось, что это будет пропуск в школу, чтобы охрана узнавала), но носить их дети должны постоянно. Естественно,большинство носит их преимущественно в карманах. Директором было объявлено, что наказывать за это будут классных руководителей: выговор, затем вычет из зарплаты "за неисполнение должностных обязанностей". У меня зарплата 3800 грязными, несмотря на 14 лет работы в школе. Может, кто-то знает, каким образом можно уговорить-заставить ребенка носить форму? confused_1.gif А самый прикол в том, что 1 сентября классный руководитель должен составить план воспитательной работы на день (мероприятия и т.д.!), чтобы у старшеклассников не было времени напиться. В итоге, в этом году, например, старшие классы ходили в поход с ночевкой, несмотря на холод и двухдневный дождь! badmood.gif Ну как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ходить на родительские собрания, мне интересно, да и дочку всегда хвалят. Так что беру с собой N-ную сумму денег ( все равно на что-нибудь сдавать ) и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славо Богу до школы нам ещё далёко,но ходила на собрание в детский сад.

Ребёнок у меня очень активный и минутку для него посидеть ну просто очень трудно.перед собранием был праздник осени и ребёнок носился как угорелый.И когда на собрании воспитательница стала говорить что объясняйте детям как себя вести ,то мне было очень неприятно.Дитя тогда получило дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера первый раз не пошла на собрание. Позвонила в четверг, предупредила, что детей не с кем будет оставить. Учителка конечно настаивала, чтобы я пришла, типа важное собрание и т.п. Но мне действительно не с кем было оставить детей.

И вот что мне не понравилось. Сегодня позвонила родительнице, которая присутствовала, дабы узнать, что важного сказали. Она мне и сказала, что про моего говорила учительница. Говорила о том, что со мной он не делает надлежащим образом домашние задания, а с ней - делает (мы неделю занимались уроками с ней, за деньги конечно). Спрашивается, зачем остальным родителям об этом знать, если мы с ней это обсудить можем в любое другое время, я регулярно встречаю ребенка из школы и каждый день встречаюсь и разговариваю с ней?! неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А самый прикол в том, что 1 сентября классный руководитель должен составить план воспитательной работы на день (мероприятия и т.д.!), чтобы у старшеклассников не было времени напиться.

Действительно прикол. А в какое время это должно происходить? эти Ваши мероприятия? До уроков, после или вместо?

Хозяйка сиамского кота

А я люблю ходить на родительские собрания, мне интересно, да и дочку всегда хвалят.

Да хвалят, это нормально, а когда ругают чужих детей, приятно слушать? или смотреть на раскрасневшихся родителей?

МорскаЯ

когда на собрании воспитательница стала говорить что объясняйте детям как себя вести ,то мне было очень неприятно.Дитя тогда получило дома.

А чего было то неприятно? И получило дитя за что?

Представляю картину: приходите Вы с собрания, малыш где то играет в комнате, а Вы давай его наказывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только всегда хожу на собрания, я еще и "веду" их. В смысле, у меня всегда куча вопросов и предложений (не без помощи Маши и ее друзей), так что пообсуждать всякую ерунду времени не остается. Да и не принято это у нас. Недавно новая англичанка начала рассказывать, что вот у того-то с произношением... мама мальчика попросила разрешения подойти к ней после собрания и обсудить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я не только всегда хожу на собрания, я еще и "веду" их. В смысле, у меня всегда куча вопросов и предложений

У меня был сегодня один единственный вопрос: кто отвечает за наших детей на перемене? Реально представляю, что учитель сможет быть в ответе, на уроке, пока ребенок находится с ним, а на перемене кто?

Вопрос возник не на пустом месте. Дети выходят во время перемены гулять на улицу, это где сугробы около метра, и мороз 30С. Кто должен за это отвечать?

Не так давно, у меня ребенок с подружкой вернулась домой без одежды. В -35С, благо, что бегом до школы 1, 5 минуты.

Вопрос остался без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

То есть, Вы задали вопрос, но не получили ответа? Я бы не ушла из школы, пока не узнала бы. И не была бы уверена, что такое больше не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У меня был сегодня один единственный вопрос: кто отвечает за наших детей на перемене?

Отвечу точно - дежурный учитель и администратор

Дети выходят во время перемены гулять на улицу

Это форменное безобразие!!! не знаю, где вы живёте, но я лично работаю в московской школе - унас это категорически запрещено - выпускать во даор на перемене!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

То есть, Вы задали вопрос, но не получили ответа? Я бы не ушла из школы, пока не узнала бы. И не была бы уверена, что такое больше не повторится.

Там был случай, когда дети пришли домой раздетые, о котором я на форуме пока говорить не буду, скажу одно, что верхней одежды детей в школе не оказалось и по сей день, поэтому наверное, мне и не стали ничего отвечать. Но Бог с ними с этими вещами, мне интересен вопрос: почему, когда два битых часа искали в школе шубу и дубленку, и не нашли, почему никто не проконтролировал, в чем и каким образом дети пойдут домой.

Этот вопрос не только я задавала, но ответа нет.

Не ответили это и тем родителям, чьи дети находятся на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Отвечу точно - дежурный учитель и администратор

Но ведь это нереально! Как 2 человека могут контролировать 1,5 тыс человек?

Это форменное безобразие!!! не знаю, где вы живёте, но я лично работаю в московской школе - унас это категорически запрещено - выпускать во даор на перемене!!!

Западная Сибирь. А у нас все двери открыты, так как охраны у нас нет. Может хоть она бы сдерживала этих детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не только я задавала, но ответа нет.

Не ответили это и тем родителям, чьи дети находятся на больничном.

Значит, надо у дирекции спрашивать. А потом - выше идти, если понадобится. и дело даже не в конкретном случае, надо, чтобы был прецедент решения подобных вопосов. Тогда они повторяться не будут.

Вообще-то именно для таких вопросов и существуют родительские собрания, а не для решения, кому носить какие тапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Значит, надо у дирекции спрашивать. А потом - выше идти, если понадобится. и дело даже не в конкретном случае, надо, чтобы был прецедент решения подобных вопосов.

Сама я понимаю, что учитель должен на перемене тоже отдохнуть. Но кто же мог бы заниматься именно на перемене детками? Кто бы мог заняться тем, чтоб проследить, чтоб на перемене дети не бегали раздетые по улице?

Старшеклассники? Учителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это нереально! Как 2 человека могут контролировать 1,5 тыс человек?

У нас на каждом этаже - дежурный учитель, т.е. есть график, по которому каждый день кто-то дежурит, человек 5-6.

Ну а на входе охранник, когда мои 11-классники просятся покурить, я (лично Я) беру на себя за это ответственность, т.к. пишу им записку, разрешающую выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

У нас на каждом этаже - дежурный учитель, т.е. есть график, по которому каждый день кто-то дежурит, человек 5-6.

О! надо узнать, есть ли у нас такое.

Ну а на входе охранник, когда мои 11-классники просятся покурить, я (лично Я) беру на себя за это ответственность, т.к. пишу им записку, разрешающую выход

У нас в школе отведено место для курения, так что эти дети не ходят на улицу. Это место не называется курилкой, но все знают, для чего оно предназначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе отведено место для курения,

В Москве это запрещено официально, недавно вышел какой-то закон, по которому школа объявлена зоной, свободной от курения, у нас даже учителя украдкой курят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

В Москве это запрещено официально, недавно вышел какой-то закон, по которому школа объявлена зоной, свободной от курения, у нас даже учителя украдкой курят

уверенна, что этот закон и у нас есть, но то, что курят дети, бороться видимо не хотят, и чтоб по морозам не бегали, иотвели им комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Действительно прикол. А в какое время это должно происходить? эти Ваши мероприятия? До уроков, после или вместо?

После. Но, по всей видимости, круглосуточно. Чтобы напиться, много времени не надо. И, если даже школьника задержат в парке в пьяном виде вечером 1 сентября, настучат все равно классному руководителю. sad.gif

А на перемене все равно отвечает за детей не только деж. учитель и администратор, а опять же клас.ручка(во всяком случае, у нас именно так). Теоретически, охранник не должен выпускать детей из школы даже после уроков без классного руководителя, но... Прошлый охранник у нас, действительно, был очень строгий - мышь не проскочит. Ау нового - "и конный, и пеший, и леший" и в школу и из школы.bicycle.gif

Не так давно, у меня ребенок с подружкой вернулась домой без одежды. В -35С, благо, что бегом до школы 1, 5 минуты.

В нашей школе - это выговор классному руководителю (минимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

В нашей школе - это выговор классному руководителю (минимум)

eek.gif С какой это стати? Её и в школе можт в этот день нет - методический, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методический - это единственное, что может её спасти. Ну, или еще больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на родительские собрания находилась с тремя старшими и к учителю дочки на собрания хожу от случая к случаю. Достали они меня так, что стойкая алергия от склок, пустой болтовни и трепа. По существу мало все трындят о сборах, на что только не придумают собирать бабки. Вот скажите зачем классу 25 тысяч? Я тоже не знаю. Нужд закупить можно на несколько лет вперед, а деньги собирают каждый год и не по разу.

Жду не дождусь, когда дочь закончит школу, осталось 1.5 учебного года. Господи! Дай мне силы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×