Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно прочитала в газете объявление о вакансии:

"Требуется водитель на самосвал (китаец) ..."

Первая мысль была, что жителей Поднебесной в своей родной стране пруд пруди, а у нас их специально ищут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,что ишу сюда, но ветка о рекламе закрыта.

Сейчас по телеку идёт реклама, где девица поёт в экстазе: "О, Пальмолив, мой нежный гель, ты даришь запах орхидей!".

Думаю, почти все знают, что домашние орхидеи не пахнут, а дикие мерзко воняют. Ведь они - хищные растения, выделяют запах тухлого мяса или дохлятины, чтобы привлечь насекомых.

Чудесный аромат! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном сайте сегодня обнаружила страшноватое объявление:

"Продам шапку-обманку из ХАНУРИКА, мужскую, б/у" blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, почти все знают, что домашние орхидеи не пахнут, а дикие мерзко воняют. Ведь они - хищные растения, выделяют запах тухлого мяса или дохлятины, чтобы привлечь насекомых.

Запахом тухлого мяса обладают растения, для которых насекомые являются опылителями. В частности, стапелия и раффлезия. Зачастую цветок и внешним видом напоминает это самое мясо...

Многие орхидеи очень приятно пахнут. Кстати, ваниль - тоже орхидея. И в парфюмерных композициях аромат орхидей присутствует.

P.S. Модераторы, не убивайте, пожалуйста! Не выдержала, каюсь. Профессия вынуждает. И педантизм проклятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маршрутке рекламируют услугу по реставрации подушек:

"Реставрация и чистка подушек от пыли, насекомых и предметов оккультизма". biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно наткнулась на объявление в газете: " Продам свадебное платье, со всеми прилагающимися к нему причиндалами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Ханты ездили, увидела рекламу вдоль трассы. Дословно не помню, что-то там про изготовление памятников, портретов на них. И большими буквами внизу написано "Работает художник с Южного кладбища" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня в интернете объявление о работе: "Очень требуется водитель с личном авто от 500.000 руб." laugh.gif

Вот неужели так сложно было указать, что "от 500.000 руб" - это стоимость машины, а кто-то подумает, что это зарплата! тем более странно - обычно указывают, например, год выпуска автомобиля и грузоподъемность (если требуется водитель на большом грузовике)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела следующую формулировку в объявлении о сдаче жилья:

-...дом полностью МЕБЕЛИЗИРОВАН laugh.gif .

Звучит, как - вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в подъезде увидела свежее объявление " Депиляция бикини + брови в подарок" , соседка в возрасте читала - читала и спрашивает меня - А что уже и брови начали дарить ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зданий (здание не большое, двух этажное) две яркие вывески. Первая черная, вертикально, чуть с торца - Ритуальный ангел (понятно всем, да?). Вторая горизонтально, красная - Солнечный Рай (кафе). Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавно прочитанного, начало вроде самое обычное: "Снимаю порчу, открываю путь, делаю приворот", но приписка чего стоит: "Это баба Люба, которая принимала возле мясокомбината" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

¬µ¬У¬Ъ¬Х¬Ц¬Э¬С ¬Ъ¬Я¬д¬Ц¬в¬Ц¬г¬Я¬а¬Ц

Почему-то не отредактировать, ЭТО высвечивается снова хотя бы первая строчка, даже если стереть... Или это только у меня сначала идет не пойми чего?

Увидела интересное объявление:""Сдам комнату для мужчины", 8-ая щель

4 000 руб. в месяц12 м² Новороссийск".

Я конечно понимаю, что в Новороссийске есть микрорайон с приятным названием 8-я щель, и там хотят сдать комнату именно мужчине, но читать такое без смеха не могу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла пост Ланы, решила посмотреть,что за "щель" такая в Новороссийске, и наткнулась на много забавного в объявлениях. Там видимо такие приколисты живут, им понятно, а нам развлекуха. Побродила, насмеялась от души. Эти весёлые южные люди не только названия микрорайонам и шоссе дают не без юмора, они и объявлениями веселят..

Скрытый текст
район "Матрос с гранатой" и шоссе "Золотой рыбки" много стоят

С сайта Новоросииской доски бесплатных объявлений (орфография и пунктуация сохранены):

"Сдам комнату в частном доме, 8-ая щель,для строителей,на 4х человек,удобства в доме,кроме туалета. Оплата 4000 с человека! тел."

Соседи Ланиной находки однако lol.gif

"СРОЧНО СДАМ КИОСК 6кв.м. - 13 тыс.руб.,ТОРГ в Центре , на проезжей части, под любой вид деятельности, тел."

Это как? Киоск посреди шоссе стоит confused_1.gif и все машины его объезжают? Во дают южане!

""Част." на Серова, условия на улице, меб. частично, 5500 т.р., для одного человека. Тел:"

Это какие такие условия на улице? Договариваться или что? Ну напишут, так напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявлени в нашей районке: "Услуги хряка"..и номер мобильного. Интересно, если позвонить, хряк ответит? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас рассказала. Прочитала объявление на рекламном щите:

"Обучение свободному разговорному английскому языку. Лекции длительностью два часа. Задействованы квалифицированные преподаватели. Два раза в неделю. Бесплатно".

Говорит, до сих пор голову ломаю: где же тут подвох? Или всё сплошной подвох? Квалифицированные преподаватели - и бесплатно...

Свободный разговорный - так как же его обретёшь, слушая только лекции?..

Теперь задалась целью: "Буду ехать обратно - обязательно запишу телефон! Уж очень заинтриговали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в газете "Частник" увидела такое объявление:

"Требуется ПРОДАЖНИК или КОМАНДА ПРОДАЖНИКОВ".

Хотела фото выложить, но оно получилось мутным и нечетким sad.gif

Так что верьте на слово. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была студенткой, я собирала такие приколы. Где-то у меня даже подборка валяется, надо найти.

Несколько штук помню.

Например, видела как-то объяву: "Продам бритву Хорьков".

На рынке лаконичная надпись на лотке с абрикосами: "СНМУ КОМНТУ".

На хлебном ларьке: "Готовьте мелких денег".

Тоже на рынке: "Сардины. Вкусные консервы, похожи на сайру", с другой стороны: "Сайра.Вкусные консервы, похожи на сардину".

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно о том, что не в газете?

Мне сегодня на корпоративную электронную почту спам пришел. Предлагают АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ. И дальше идет перечисление: Чехия, Польша, Венгрия, Шри-Ланка...

Я, конечно, сильно призадумалась. Во-первых, непонятно - когда это Шри-Ланку к Европе присоединили. Во-вторых, еще более непонятно, как в эту Шри-Ланку из моего Харькова на автобусе попасть. Или у нас уже автобусы по морю-океану плавать научились? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем объявление, но все-таки интересная опечатка.

В газете "Телепрограмма" проводится конкурс "Киноляп". И написано куда отправлять. Там написано: "Посылать по электронной почте (далее приводится адрес электронной почты) или по почте (далее - почтовый адрес) или на e-mail (далее - тот же адрес электронной почты)". shiz.gif

Я им даже задавала вопрос "Электронный адрес и e-mail не одно и то же?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал в рубрике вакансии: "Требуется потная". Наверно все же портная имелась в виду.=)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела на столбе объявление одного банка, задолбавшего всех своим навязыванием потребительских кредитов. "День рождения в кредит". Задумалась о смысле жизни и о вселенском равновесии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала местную газету и весьма повеселило объявление: "Требуются симпатичные девушки с черными (или очень темными) длинными волосами в кафе "Цыганочка с ВЫДОХОМ" по ул. такой-то" shiz.gif

У меня возникло два вопроса:

1 - для чего все же требуются девы? Танцовщицы, официантки, или так, погадать меж столиков?

2- С каким таким выдохом должна быть цыганочка, с перегаром что ль? Или изрыгать огонь и поджигать коктейли? Понимаю, что опечатка, тем паче, я мимоходом видела вывеску, там "с выходом". Но все равно смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидел фото газеты, где было такое объявление:

Кто видел красную Toyota Celica, гос. номер у552ут66 - нормально низкопрофильная резина смотрится? Тел. 32-55-66.

Может, кто себя узнает?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×