Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Объявление на столбе увидела: "Бесплатное лечение здоровья".

У вас здоровье? Мы вас вылечим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Не вспомню текст дословно. Наращивание ногтей. В наше время кризиса ( судя по объявлению, самая востребованная специальность), без работы не останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешное, не дурацкое, наоборот, с моей точки зрения очень дельное. Но встретила я такое один-разъединый раз.

Фирменный магазин крупного хлебозавода. Продукции больше сотни наименований, и постоянно большая очередь, хотя обслуживают покупателей 5 или 6 продавцов.

Текст объявления: "Уважаемые покупатели! Если Вам нужен только хлеб буханками, батоны, сухари - все в полном ассортименте - зайдите в магазин "Хлеб" через дорогу. Им поставляется 40 наименований нашей продукции.

Не увеличивайте наплыв покупателей! Надеемся на понимание!"

Не поленилась, проверила. Не обманули. Действительно, магазин "Хлеб" - всего лишь дорогу перейти, покупателей намного меньше, продукция такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбила овощной магазинчик "Фруктовый рай". Ребята там выходцы или из Узбекистана или Таджикистана. Вежливые всегда. обходительные, улыбающиеся. Года два как открылись, или чуть больше, а уже как родные стали smile.gif

Гуляю по магазинчику и ловлю хорошее настроение. Пока прочитаешь "самый бананистый банан в мире" или ломаешь голову что такое "калюпси" и как его склонять, вольно-невольно заулыбаешься.

Заходила сегодня за самым бананистым бананом и увидела вот это biggrin.gif

user posted image

Улыбнуло. Правда, цена и правда, как мясо. Я на эти деньги могу большую курицу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаем мимо агрообъединения, у входа плакат:

"Продаем:

Лузга подсолнечная

Шелуха гороховая,

Дробня кукурузная

.......................... (еще несколько "экзотических" продуктов, но я уже не помню)

Жом свекольный

ВКУСНО! ПИТАТЕЛЬНО! ПОЛЕЗНО!"

И приписка от руки: "курам, поросятам, кроликам и прочим".

P.S. Интересно, кто под "прочими" скрывается? Может те, кто на диете сидит? Для них однозначно ПОЛЕЗНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном форуме для мамочек среди множества объявлений и вопросов встретила сейчас вот это (шрифт, стиль и орфография сохранены):

"ДЕВОЧКИ КТО ЗНАЕТ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЕДЕКУРОМ ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера вот такое объявление на дверях магазина развеселило:

" С животными- собаками, кошками, ПОПУГАЯМИ и т.д. не входить. Строго запрещено!"

Смешно насчет попугаев, чай, не в Африке живем. Про воробьев и голубей было бы логичнее. А кто такие загадочные эти "т.д.", вообще, странно, магазин расположен в центре города, где рядом нет никаких заведений и магазинов с животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь район уклеен объявлениями " Уничтожение тараканов, клопов, крыс, мышей за 1 час! Гарантия!" Так и хочется дописать "вместе с хозяевами".

Чем-то ведь таким ядрёным травят, что за час всё сдохнет безвозвратно, и хозяева заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С местного форума:

1)ТРЕБУЕТСЯ ПОСОБНИК З/П 350

2) Требуется няня для ребенка 9 месяцев отвецтвенная, порядочная, любящая детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Требуются уборщицы со знанием английского языка". Что примечательно зарплата указывалась обычная для уборщиц полного дня - где то одиннадцать тысяч. Т.е. надбавок за английский нет, а смысл? Уметь на английском говорить "Осторожно, мокрый пол"?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот такое объявление в окне я сегодня увидела. Я, конечно, понимаю что "срем" это значит "с ремонтом", но они хоть бы точку поставили, что ли... И, главное, совсем недорого. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

объявление висело в издательстве прессы.

В "издательстве прессы" ещё и не такое прочитаешь laugh.gif

В связи с кризисом наше "издательство прессы" сильно потеснили в квадратных метрах и совместили с радийщиками. Кто постарался, не знаю. Но на туалете теперь висит строгое указание:

"Посещение туалета строго в алфавитном порядке! Нарушение преследуется штрафом в размере заработной платы!"

А дальше - перечень всех сотрудников в алфавитном порядке, с указанием времени посещения туалета с учётом до секунды shiz.gif

И не лень же кому-то было. Но настроение в условиях кризиса почему-то поднимает.

Мой время - с 15-31.26 до 15-33. 16 сек cry_1.gif А я ведь человек старой закалки. Мне что написали, то я и выполняю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Авито" кто-то из нашего городка разместил объявление: "Опытный, эрудированный с чувством ритма собутыльник составит компанию!!! Не коммерция!!! Интим не предлагать!!! Цена договорная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая строка на бельевом магазинчике "пижаммы... халаты... бюзгалтеры".

Да-да, именно так и бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заборе увидела объявление: "ОГЛЯНИСЬ! Требуются официанты! Тел. № ..."

Пока я оглядывалась, какой-то парень содрал объявление. Не судьба мне поработать официантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что на местном форуме объявление прочитала:

"Бранируются щенки далматина"

Всегда считала, что правильно "бронируются " писать, от слова "бронь".

А теперь вот сомнения берут. Может все таки в этом слове корень "брань"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у меня вчера не было с собой фотоаппарата. Захожу в сельский магазин, а там крупными буквами на ценниках:

"Акция! Сосиски в целлюл. по ... рублей!"

Продавцы искренне не поняли, почему я стояла и ржала на весь магазин, но сосисок в целлюлите так и не взяла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней (пока висело объявление на Авито) цеплялась взглядом за объявление: "Волосы славянские".

Не поняла, может, волосы продают/покупают по национальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

может, волосы продают/покупают по национальности?

Не совсем по национальности, правильнее было бы написать "европейские". Волосы белокожих отличаются по структуре от волос азиатов, и при равной длине и гущине волосы азиаток стоят дешевле, чем волосы европеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно объявления на двери подъезда не читаю. Не имею такой привычки. Но летом то и дело у нас отключают горячую воду, то по графику, то просто так. И как-то хочется в курсе быть.

Сегодня повесили строгое предписание - завтра с 9-00 до 15-00 будет профилактический осмотр вентиляционных ходов, обеспечить доступ в квартиры в обязательном порядке, иначе отключат газ. В связи с участившимися случаями взрывов бытового газа вроде все понятно и правильно.

Дело только в том, что газа в нашем доме НЕТ. Плиты у нас электрические.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одном доме висит огромная реклама негосударственного детского сада. На ней он значится как "ЧАСНЫЙ детсад". Вот и думай - то ли там почасовая оплата идет, то ли букву пропустили. И если рекламодатели, т.е. те, кто будет осуществлять педагогическую деятельность, эту ошибку не заметили - то это говорит об уровне их образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела очень даже "лепое" объявление-предупреждение.

Киоск вроде вагончика. Покупатели обслуживаются через окошко, примерно в двух метрах от окошка - дверь, а на двери - плакатик: "Не прислоняться, не загромождать ближайшую территорию. ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ НАРУЖУ. ВНЕЗАПНО!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда я была у свекров в Одессе, мне понадобилось зайти по делу к знакомому фотографу на работу - в редакцию крупной городской газеты. Нашла я его кабинет, а на двери висит табличка "Стучать настойчиво, долго, но аккуратно!" biggrin.gif

Поскольку он мог быть в фотолаборатории в момент прихода посетителя, пришлось ему сочинить такое объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от "цивилизации" до дачи - семь километров. Примерно посередине, среди леса, стоит профессиональная стойка, где красным по жёлтому написано: "Яйцо перепелиное

The Best! Навоз птичий! The Best!"

Офигеваю от креатива - но ни разу не заехала. По мне, так "проверено временем" - красивее и информативнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупными буквами на ценниках:

Печенье "Яшкин. глаз." blink.gif

"Яшкино, глазированное" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×