Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Карандаш зависла над эим объявлением на 10 минут. Пока дошло в чем неграмотность

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в бегущей строке по телевизору:

Цитата

Вчера, 6 сентября, на пляже в Р***во потерялась черепаха (украшена стразами). Нашедшему позвонить по телефону: *********

Сижу, репу чешу. Какой пляж, во-первых  - у нас уже +9 по утрам, днем чуть побольше. Во-вторых, а что, все ходят на пляж с черепахами? И в-третьих - зачем бедное животное украсили стразами?? И, главное, как? 

Нет, я не все еще видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила по работе в соседний городок, на трассе объявление (не успела сфотографировать) - большой рекламный щит, на черном фоне большими белыми буквами фраза: "Хочешь внуков? Отправь детей в Ергаки!"

Я долго переваривала. Ергаки - это база отдыха в наших краях, действительно, крутое место. Но взаимосвязь его с появлением внуков не уловила. :) Там лучше зачать у народа получается? Или познакомиться? Ну так а с какого перепуга родителям взрослых детей надо их туда отправлять, сами взрослые дети туда не могут съездить? И почему такие цели, это база спортивная, вообще-то :) 

В общем, ничего не поняла. :) Гении маркетинга, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ехала мимо этой маленькой рекламки на машине и не успела сфотографировать ее. Абсолютно машинально читаю из окна машины выставленную рекламу с перечислением предлагаемых вещей: кофты, юбки, сарафаны, блузки, трикотаж, кольцоны.

Еду и думаю, что уже перестала догонять креативные названия женской одежды. Не поинтересоваться ли на форуме, что это за предмет женского туалета, кольцоны. Потом забыла про них.

А сегодня ехала второй раз и внезапно пришло озарение. Нет никакой креативной модной одежды. Кольцоны - это банальные мужские кальсоны. Почему-то в отделе женской одежды, среди юбок и кофт. Трикотажные. Даже разочаровалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

Нет никакой креативной модной одежды. Кольцоны - это банальные мужские кальсоны. Почему-то в отделе женской одежды, среди юбок и кофт. Трикотажные. Даже разочаровалась.

Не факт! Столько новых названий появилось в женском гардеробе. Я их сейчас и перечислять не возьмусь, ибо отставшая от этой сферы ужасно.

Но вот буквально вчера покупала дочке трессы. Увидела бы где-нибудь из окна машины это название в списке товаров спортивной одежды, тоже подумала бы, что неграмотный кто-то рекламу сочинял, такое простенькое слово "трусы" без ошибок написать не смог.

А на самом деле трессами спортивный купальник с шортами назвали. Так-что не удивлюсь, если "кольцоны" эти пресловутые - какая-нибудь новая замысловатая тряпочка в женском гардеробе.      :P

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот и осень. Погода мерзкая. Остыли, кашляете, нос течет? Купите натуральное деревенское лекарство для ингаляций и завтра вы будете здоровы! Картошка красная и желтая, чистая, сетками. Звоните т.... Больным доставим до двери бесплатно!"

Авторский стиль сохранен. Особенно порадовало "остыли?". Бывает живая вода, из сказок знаю, а тут - живая картошка. Вдохнул пар и воскрес.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на местном сайте. Орфография и пунктуация автора.

Цитата

 Отдам кошку в добрые руки.породистая.мама шиншила,папа вислоухий.без документов.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселило )

яяяяя 333.jpg

яяяяя 334.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлым летом наша трасса Ленинградка была увешана плакатами со слоганом "Продам Родные просторы". Суть была в том, что в строящемся комплексе Родные просторы продавали жильё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось название магазинчика по ремонту и продаже запчастей к телефонам "IRazbil". :D Лучше и не придумаешь!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самописное объявления я увидела летом в лифте новостройки:

X4u-IZjo0Tw.jpg.dbbd174592c9b61d040bf282513c1e54.jpg

Особо отметила ремонтно-развлекательную программу вкупе с интимом :laugh: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! До сих пор помню объявление, наклеенное на столбе. Хоть прошло уже лет 20. В объявлении было написано о продаже квартиры. Так вместо слова «антресоли» было написано «андрисоли» ;) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление в туалете Дворца культуры мне понравилось, привожу с сохранением орфографии

В независимости от ваших целей и достигнутых результатов просим за собой смывать.

Миленько и со вкусом.

* *****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине овощей, фруктов и прочей мелочи, что держат "южные наши братья". Надпись на ценнике с китайским шашлыком из соевого мяса, видимо: "Шашлик из мяса сойво".

Сфотографировать постеснялась, т.к. продавец был рядом.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном рынке висит объявление " Продаю квартиру на пл.Заводская ".

Всё. Больше никакой информации не указано, ни телефона, ни стоимости самой квартиры.

Это люди жалуются или хвастаются? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 23:03, Бельканто сказал:

Объявление в туалете Дворца культуры мне понравилось, привожу с сохранением орфографии

В независимости от ваших целей и достигнутых результатов просим за собой смывать.

Миленько и со вкусом.

* *****

Это довольно распространённое объявления, я несколько раз видела. А ниже обычно дописано "Если результаты превзошли ваши ожидания, просьба воспользоваться ёршиком" :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Это довольно распространённое объявления,

Я уже писала, что самый цимес в орфографии - "в независимости" вместо " вне зависимости". Объявление висит во Дворце Культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь одно объявление было частью поверх другого и вот что получилось:

DSC09042f0c0d4f47097d26a.md.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×