Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

танцы однозначно на мой взгляд.......моя звезда всего 2 месяца ходит.....осанка уже королевская.походка-аж я завидую.

А музыка........ну не знаю...ну на фига оно это пианино? Тогда уж лучше на гитару..в любой компании душой будет.

Моя ЛерЁнка ходи на английский.бальные танцы....хореографию.

В следующем году еще пойдет учиться игре на гитаре и ОБЯЗАТЕЛЬНО в большой теннис( сделаем Курникову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в свое время были точно такие же мысли. Результат- бальные танцы! Но я предвзято к музыке, как таковой, относилась, вспоминая свое горемычное музыкальное детство. Поэтому мы выбрали бальные танцы.

Тем более если девочка в семь лет уже "маленькая женщина". Поздравляю! Большой плюс для этого направления. Решать Вам, конечно. Но подумайте. Хороший вариант, мне кажется. Что бы Вы не выбрали, желаю максимальных успехов Вашей девочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано, на гитаре научилась играть по самоучителю. В компаниях действительно гитара нужнее, но за фоно для себя сажусь довольно часто.

Яночка очень загружена, поэтому, боюсь, все сразу мы не потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в сутках так мало часов. Мне кажется, что если было бы не 24, а 48, она все равно бы не уставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осанка хорошо, но мне ф-оно нравится-я-я-я! Уже будучи взрослой и потратив кучу времени я нашла и разучила запавшее мне в душу лет в 17 классическое произведение и сейчас иногда наигрываю его для себя. Так хорошо! И жаль, что у меня не было возможности учиться раньше, а взрослому очень тяжело. Теперь купила его, а учиться детей отдала, одна бросила через год, а одна ходит, и я балдею, когда она играет, меня совершенно не раздражает, когда она разучивает, ошибается, снова и снова... Мне просто нравится. Лучше решить девочке, ведь ходить ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет ВСЕ. Танцы хочет, музыку хочет, фигурное катание хочет, а помимо этого у нас еще английский и плавание (слишком болезненная была в раннем детстве). Ой, сложно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда все это? ДЛя нее и отдых нужен, да и вредно это, столько занятий. Моя ходит только на ф-но, и все. Да гулять, уже 13. Уроки надо делать. Мне кажется, раз у нее уже есть нагрузка, то не стоит больше никуда отдавать, а то загоните ее, а потом это и пользы не даст, все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Некто, я б на танцы отдала (вру, я отдам когда подрастёт), с учётом того, что у твоей дочи сейчас сидячий (англ) и частично подвижный (плавание) - нужно и ножки потренировать, будет осанка, научится ритм слушать + пластика, да ещё красивые костюмы )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень женственна даже в своем цыплячьем возрасте. Вот думаю уже несколько дней, что будет лучше. Музыка, танцы???

На мой смурной взгляд лучше танцы - двигаться научат, осанка, опять же...

Но. Всё на любителя.

Я на фортепиано 8 лет от звонка до звонка отсидела, закончила, конечно, но и закончилась одновременно - мне осточертел этот Бах, который мне теперь снится исключительно в белых тапках.

Волзможно, если бы я столько же отплясала, я бы видела в белой обуви что-нить из этой области.

А вообще, если хотите успехов - лучше идти в музыку или спорт - это реальнее, чем добиваться успехов в танцах - там чтобы заниматься на уровне, придётся вкладывать очень много денег, особенно девчонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Мася, бальные танцы - это спорт, но он более щадящий, в них можно танцевать пока тебе позволяют мышцы и при этом корректировать режимы занятий, тогда как в спорте (если не для души) тренировки всегда идут в одном режиме (кроме реабиллитационных периодов)... Это я говорю как знающий человек...

Вкладывать много денег можно и не только в танцы, а на выходе получить чуть больше 0 - это если способностей нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать много денег можно и не только в танцы, а на выходе получить чуть больше 0 - это если способностей нету....

Это понятно... Просто в музыкальной школе обучение почти бесплатное, в художественной тоже, не понравится - можно уйти и не жалко будет.

А тут... Можно денег навкладывать, а это надо будет много вкладывать начиная с какого-то этапа, а потом не получится...

Я почему в своё время на танцы и ходить не стала - именно из-за этого.

А спорт... Ну смотря какой спорт. То же плавание, настольный теннис, гимнастика, или что-нибудь полубоевое... Эх... Мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча тоже очень подвижная и надо направлять ее энергию в мирных целях. Ей четыре года, поэтому думаю в танцы еще рано, поэтому отдала ее пока в цирковой ансамбль, где есть растяжка, лазанья всякие. Ей нравится.

Танцы тоже штука хорошая, я сейчас только ими занялась, поэтому думаю дочу отдам. Но не в бальные. Вообще думаю по чуть-чуть ее всюду поводить, чтобы понять что ей ближе. Да и чтобы вообще умела и попробовала все. Хочется и бассейн, для того чтобы плавать научилась, и живопись, вот насчет английского я против..., и коньки, и лошадки, к тенису тоже прохладно отношусь. Опять же через год пойдет подготовка к школе.

Но занятия нужны обязательно, но не из-под палки, а по большому желанию, только тогда они будут успешными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Мась, ну ежели я не враг своему ребёнку - то с определённого воззраста буду покупать спец. туфли, их стоимость зависит от производителя, от материала, от декора. Сами платья можно а) шить самой (это мы с мужем обговорим - он шьёт хорошо) б) заказывать у портных в) покупать готовые или б\у ...

Стоимость платьев также будет колебаться в зависимости от способа + стоимость материала и декора (чем старше тем больше декора)...

Стоимость занятий по танцам примерно 200 руб в месяц (это 2-3 занятия в неделю по часу) хотя можено найти и за большие деньги. Если брать дополнительные занятия (это уже в более старшем возрасте и классе) то это примерно по 15 долларов с пары (можно и дороже найти)...

Причёски и макияж выполняются своими руками при наличии этих рук ))))

С учётом того, что на сезон нужно примерно 2 платья и с определённого возраста по паре туфель (к каждому костюму), то не такие уж большие деньги получаются....

К примеру я 2 сезона не меняла туфли (ну нога не рослауже, под костюмы подходили)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, любой профессиональный спорт - это инвалиды потом. Это вам скажет любой спортсмен, а прибавьте сюда еще небольшую вероятность хоть каких=то успехов. И что мы получаем?? опять же проф спорт это все детское свободное время, это взрослая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Вы знаете, мне очень понравилась история певицы И. Алегровой. У нее тоже был выбор отдать ребенка в муз. школу или нет. Она подошла к преподавателям и спросила: "Мой ребенок гениален и талантлив?" На что ей ответили, что он обычный, нормальный ребенок, у которого любовь и талант к музыке, как у многих. Тогда она забрала своего дитенка из музыкальной школы, если из него не вырастет гениального пианиста или скрипача, или еще кого-нибудь, к чему тратить время и нервы, свои и ребенка.

Я сама где только не занималась, в том числе и в муз. школе-студии по классу фортепьяно. Муж тоже закончил музыкальную школу. И вот оглядываясь на свой опыт, мы свою дочь туда не отдадим. Если мы заметим, что из нее вырастет звезда симфанического оркестра, то тогда конечно, а так...

Танцы самый подходящий вариант. Здесь и ритмика, и осанка, и любовь к музыке, и разрядка для мозгов (школа-таки загружает сейчас). Да и много чего.

Вам, конечно, решать, но на мой взгляд - танцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапа, а я недоучилась в музыкалке один год до окончания. очень об этом жалела потом. Причем я очень хорошо осозновала, что из меня не получится хороший музыкант, не мое это, но дала она мне очень много. По крайней мере хорошую музыку от плохой отличить могу, к классике небезразлична, а какой был кайф, когда я в первый раз пришла в оркестр, сравним с нирваной, я улетела...когда поняла, что я учавствую в этом нечто!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тонкая грань. Как бы понять, получит ли твой ребенок удовольствие от музыки или для него это станет "из под палки".

Я пока не пошла учиться не понимала, что при моей подвижности, мне на месте столько не усидеть. От чего балдела, так это от занятий в хоре и на сольфеджио, вот на эти предметы могла бегом бежать, а сам инструмент мне со временем осточертел.

Не хотелось бы, чтобы то, чего были лишены родители, они потом воплощали в своих детях. Чистый эгоизм. Особенно, когда тебя как рождественскую елку выставляют перед нетрезвыми гостями и "просят" сбацать "мурку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, любой профессиональный спорт - это инвалиды потом.

Во-первых, смотря всё таки какой спорт. Не убедите Вы меня, что настольные теннисисты будут инвалидами. Ну вот не убедите.

А во-вторых, как бы не заниматься спортом, если с детства, денег вкладывать почти не надо, в большинстве случаев. Да и здорово это.

А профессионально занимаются спортом менее 10 процентов детей, которые в своё время ходили в спортивные секции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, чтобы то, чего были лишены родители, они потом воплощали в своих детях. Чистый эгоизм. Особенно, когда тебя как рождественскую елку выставляют перед нетрезвыми гостями и "просят" сбацать "мурку".

clap_1.gif Да, кстати.

И ещё, кстати, в 6-8 лет ребёнок очень плохо понимает, что хочет. Он плохо представляет себе, что нужно делать в разных секциях и кружках и спрашивать у него поэтому тоже несколько ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Мась, моя мама в 6 лет спросила меня хочу ли я в худ. школу, т.к. я детё спокойное - то ходила туда с удовольствием, пока не стало сложно (мне лично), т.е. примерно 7-8мес. Потом предложили акробатику - ходила учебный год. В 8 я пошла на бальные танцы.. и если бы я могла сама переходить дорогу (сложный наземный переход без светофора тогда был) то ходила бы долго, но потом маме стало сложно меня водить (а я маму люблю) и я сказала, что раз сложно - то давай я не буду ходить... Потом я занималась плаванием (бассейн при школе был), пением. В 7 классе снова пошла на танцы... год в одном клубе, потом перешла в другую школу и не могла танцевать, в 11 классе снова пошла на танцы (2 года) и ездила в подмосковный город (короче за МКАД) и при этом училась в институте и очень неплохо)))

Короче, к чему это я - к тому, что можно спрашивать, но с оговорками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, у профессиональных игроков в настольный теннис, как минимум, будут остеохондроз плечевого сустава, миозиты и плекситы (частые мышечные воспаления и воспаление нерва, обеспечиващего подвижность и чувствительность сустава), травмы. Так что тоже не сахар, может и до инвалидности докатиться.

По теме:

Музыку можно слушать и понимать для развития души, играть не столь важно.

Спортивные бальные танцы дают прямую осанку (в школах не менее 80% детей имеют проблемы с осанкой) и умение двигаться красиво, укрепляют мышцы всего организма, тренируют дыхание, кровообращение, сердечную деятельность.

И, наконец, это просто красиво smile.gif

Важный момент: танцевальная обувь должна соответствовать возрасту! Как бы девочке ни хотелось влезть во взрослые туфельки - не торопиться!

В любом случае, решает пусть сама девочка ( думаю, она выберет танцы).

И чтобы ей было проще выбрать, сходите с ней хоть раз на выступления танцоров. Вон, в начале декабря "Бал чемпионов" или что-то в этом роде. И сами получите удовольствие и ребенок smile.gif.

От себя скажу, что более 10 лет я занималась танцами (проблем со спиной нет до сих пор, организм физически силен и гармонично развит - ох, как нескромно! smile.gif) и жалею только об одном, что не занимаюсь регулярно ими теперь.

Но вот подразгребусь с делами и пойду учиться фламенко танцевать smile.gif)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Фиолет, предлагаю тандем ))) Я тоже разгребусь и надо пойти заниматься хотя бы раз в неделю.... Хотя, я больше латину люблю (т.е. все 5 танцев программы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я плохо искала, но не нашла, если такая тема есть отошлите меня туда.

Но каким спортом мне можно заниматься с 2-летним племянником, в какую секцию или куда водить?

Только не плаванием (в силу определенных причин не можем этого делать).

Обычный здоровенький малыш, хочется развивать не только умственно, но и физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению этот возраст рановат для секций sad.gif

У меня малышу 3 года, и пока нас никуда не берут, кроме плавания.

Пока Вы можете с племянником сами по мере Вашего свободного временя.Зимой ходить гулять на горки, кататься на санках, кидаться снежками - дышать свежим воздухом rolleyes.gif (если он таковой есть biggrin.gif ).

А летом так же ходить куда нить на природу, играть в мяч и во всякие подвижные игры!

А к годам к пяти можно уже подумать о секциях!

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь танцевальными или музыкальными кружками - в них бывают иногда группы для малышей, а танцы - штука, к спорту близкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×