Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

Дальняя дорога

Скорее последнее. И боится тоже. НЕ ударит человека. Ни разу не помню. А у мальчиков без этого никак, нужен хотя б жесткий взгляд и уверенность в себе.

А почему вы так уверены, что никак?

Моему 13, совсем недавно с ним разговаривали на эту тему. В классе дружит ну почти одинаково со всеми (есть один лучший друг еще с началки), ни разу не подрался за все время ни с кем, но не потому что боится, а потому что, цитирую сына дословно:

"умение грамотно уйти от конфликта или подавить его в зародыше мне больше в жизни пригодится".

В классе его несмотря ни на что уважают, мы с родителями общаемся, они все удивляются, вот мол сын у тебя немного отстраненный, в общих разборках пацанских не участвует, вроде как по идее гнобить должны, а вот нет, уважают.

И знаете, поняла что не зря отказалась от идеи отдать его в борьбу и прочее - ходили на пробные занятия к разным тренерам, ну видно было - не его, ему там некомфортно, неинтересно.

У него душа к другому лежит: техника, программирование, книги, эксперименты - вот это и развивали.

Мне кажется уверенным в себе должно делать то, что по душе самому ребенку и то в чем он реально преуспевает и получает от этого удовольствие, а не соответствие каким-то шаблонам "мальчик - дерись, девочка - вышивай", а выход негатива- ну реально грушу повесить, мой в спортзал ходит со мной, побегать на дорожке, ту же грушу побить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваш мальчик не тру, он в принципе не конфликтный человек.

Это так. Но, видимо, негатив внутри накапливается. Спорт, думаю, не помешает. Бокс боксу рознь. У нас было направление (надеюсь и сейчас есть) - работа на контакт. То есть не надо мочить соперника что есть силы, а надо дотронуться. А сопернику - суметь избежать удара.

Хорошо б самбо, да его поблизости нет sad.gif

Glueklich

"мальчик - дерись, девочка - вышивай", а выход негатива- ну реально грушу повесить, мой в спортзал ходит со мной, побегать на дорожке, ту же грушу побить

Все же в спортзал же? smile.gif А моему - планшет в руки и пусть весь мир подождет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Все же в спортзал же?  А моему - планшет в руки и пусть весь мир подождет.

Ха -три раза, думаете он по своей воле туда пошел? Как же.

Был договор - я покупаю крутой телефон, ты полгода ходишь со мной в зал. Почему со мной в зал - потому что обычно в это время он пустой, а сын стесняется что-либо делать из того, что плохо получается, при свидетелях.

Договоренность блюдем пока.

В первые разы приходил с планшетом, пробежит 100 метров и утыкается в него, потом вайфай убрали в зале, в планшете делать особо нечего стало. Вот по-тихоньку втягивается, да еще у него скачек роста сейчас, длинный, тощий и нескладный, как новорожденный олененок, видит же себя, начинает сам понимать необходимость укрепления мышечного корсета, для своего же здоровья.

Да и стремно ему - мать штангу тягает по 50-60 кг, а он гантельки по 2-3.

Хорошо б самбо, да его поблизости нет sad.gif

Посмотрите айкидо, там вообще другая философия и акценты. Там сила противника против него же и оборачивается, я была на мастер классе японского сенсея - сказать что круто - ничего не сказать, плавное движение рукой, и противник лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуталась совсем. biggrin.gif Сейчас срочно ищем куда бы ребенка определить. Год занимались бальными танцами, после чего сын сказал - больше не пойдет ни в какую. Ребенок шилопопый, но очень скоромный и стеснительный. Из вариантов - футбол, волейбол, плавание, ушу и те самые танцы. Он говорит вообще никуда не хочет. Сейчас сидели разговаривали, футбол-волейбол отмел сразу, плавание - не хочу утонуть, говорит , ушу - не хочу драться и чтоб меня били тоже. Буду, говорит, танцами продолжить заниматься - там не бьют и не утону. laugh.gif А я не знаю - он этот то год ходил как выяснилось на танцы ради меня, хотя когда кубок выиграл - счастья было-о! Глазенки так и горели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Буду, говорит, танцами продолжить заниматься - там не бьют и не утону.  А я не знаю - он этот то год ходил как выяснилось на танцы ради меня, хотя когда кубок выиграл - счастья было-о! Глазенки так и горели!

Может быть попробовать сменить танцы - с бальных на эстрадные, рок-н-ролл или что-то из современных - хип-хоп, брейк-дэнс?

А вообще. у меня сын так года 4 на танцы проходил - просто не знал, куда бы пойти, а я поставила условие: просто так дома сидеть не будешь, не нравятся танцы (он народными занимался) - выбирай кружок или секцию себе по вкусу. В спорт не хотел, то, что было ему интересно - с 12 лет начиналось. Так с 3 до 12 лет и отзанимался танцами. Когда стало можно - ушел в военно-реконструкторский и космический кружки, плюс стал ходить учиться играть на гитаре.

В конце концов, я считаю, что даже те 4 года. когда он танцами занимался без особого удовольствия, тоже пользу принесли: и физическое развитие там было, и пластика. И - что главное - он научился находить удовольствие, даже если в целом тебе не очень нравится дело, которым ты занимаешься. Ведь на работе не всегда придется делать только то, что нравится, но можно найти удовольствие от успеха, от умения превозмочь себя и чего-то добиться.

Опять же, когда кубок выиграл - это радость не только "для мамы". Сын вроде занимался без особого удовольствия, но если его ставили в соло, или если они выигрывали конкурс - радовался очень и гордился. Скажем так: занимать ему не очень нравилось, но выступать и побеждать - очень, так что стоило и потерпеть. Зато теперь он великолепно сложен, хорошо двигается. И когда записался в театр индейского танца (есть у нас и такой), ему очень помогли навыки, полученные в ансамбле. А уж как девчонки визжат, когда он выходит в воинском танце доставать зубами перо, воткнутое в землю (есть такой танец) - достать его надо зубами, не сгибая ног и не помогая себе руками. Так Санька практически на шпагат садится, а потом встает - все скво стойбища визжат и аплодируют. laugh.gif А разве смог бы он так, если бы на танцах акробатикой не занимался. cool.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может быть попробовать сменить танцы - с бальных на эстрадные, рок-н-ролл или что-то из современных - хип-хоп, брейк-дэнс?
Это я тоже предложила - только мужу пока - он не то что бы против, только боится что сын не потянет - мы все же склоняемся его на ушу отдавать. На такие танцы тоже отведу - посмотрим, может понравится ему.

я поставила условие: просто так дома сидеть не будешь, не нравятся танцы (он народными занимался) - выбирай кружок или секцию себе по вкусу.
Аналогично. laugh.gif Мой тоже никуда, по сути, не хочет. Но я тоже сказала - куда-нибудь все равно будешь ходить.
Скажем так: занимать ему не очень нравилось, но выступать и побеждать - очень,
Ага, точно так. ))) Он уже спрашивает - а в ушу кубки дают? laugh.gif Но прямо весь испереживался, что его там на спаррингах будут бить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого класса ( уже второй год) внук ходит в театральную студию, нравится очень, да и мне легче работать - пока он там, я веду свои уроки в музыкальной школе, всё рядом, в одном здании, провожать и встречать не надо.

Сегодня был концерт, посвященный Дню учителя, театральная студия естественно там участвовала, начало в 17 часов, вчера режиссер позвонила и предупредила, что сбор участников в 16 ч. Я еще удивилась, зачем так рано, сценка у него небольшая, чего там репетировать...Сегодня были мысли поехать все-таки к пяти часам, но воспитание пересилило, привезла вовремя, сдала его режиссеру, ушла в свой кабинет.

Через полчаса решила проведать, т.к. мальчик он у меня легко возбудимый, с поведением большие проблемы. Захожу в душную, битком набитую артистическую и вижу - как их посадили в четыре часа на стулья, так они и сидят. Мой уже красный, злой, потерял контроль над собой, ругается с другими детьми, от близсидящих девочек посыпались жалобы на него.

Увела с собой, около школы есть уютное местечко - елочки, скамейки, тишина, воздух, посидели с ним там, поговорили, постепенно пришел в себя, перестал дергаться, тараторить, успокоился. За пять минут до начала увела обратно. Ну что ж, плохой опыт - тоже опыт, теперь будем знать, что такая "предусмотрительность" организаторов рассчитана не на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году моя младшая дочка посещает бассейн. Вожу ее туда пока я. Там же жду ее два часа, чтобы забрать домой после тренировки.

Мне нравится наблюдать за детьми. Они собраны в разном количестве, разных возрастов.

Подростки заходят степенно, снисходительно посматривая на малышей, путающихся под ногами. Переобуваются. Иногда, проходят мимо в купальниках, демонстрируя неплохую фигуру. Фотографируются с медалями на фоне школы, гордость родителей.

rolleyes.gif

Малыши, егозята. laugh.gif Забегают, быстро переобуваются, сдают верхнюю одежду в гардероб и убегают в раздевалку. И не важно, что там вслед кричит бабуля- гардеробщица! Потом, все потом. smile.gif

А бабуля кричит вслед номер,на котором висит его курточка!

Вот, что мне нравится в этом, так то, что детей приучают к самостоятельности.

Наблюдаю сегодня, как вот такой торопыга забирает свою куртку. А номер- не знает, не помнит, забыл и тд...

Бабушка- ну, какой номер? Спрашивает у мальчика.

Мальчик- я не помню!( конечно, кто б сомневался laugh.gif )

А дальше диалог между ними. -Ты же помнишь, как тренера зовут, где твоя одежда висит?- конечно! Вооон, моя куртка у Хххх- тренера.- Какого цвета?( спрашивает бабушка) - серая такая! - Эта? - Не, серая такая, с черными кружочками!

Курток, два ряда висит. Я просто поражаюсь, терпению гардеробщицы! Пятьдесят оттенков серого отдыхают! -Эта серая?- Не, не чуть выше и потемнее! С кружочками!!!

Перебрав десятка два курток, бабушка в итоге сдается. Открывает свою волшебную дверку, зовет мальчонку- ну покажи уж, свою куртку!

В этот момент, все родители в холле, бросают все свои дела( кто кроссворды отгадывает, кто телефон изучает, планшеты и те закрыли!). Все пытаются угадать, ну какая ж куртка-то была его? confused_1.gif

А проиграли все! clap_1.gif

Гардеробщица так растерянно- она ж синяя! blink.gif Реально синяя, с таким рисунком( ну как росчерк пера, не кружочки, ни разу!)

Мальчик деловито, молча проходит на банкетку, переобувается. Не понимают взрослые, какого цвета куртка! Ну и их проблемы! wink.gif

Развлеклись. Выходит "наша" группа. Девочки. Пока досушиваю дочку, расспрашиваю, как прошла тренировка.

- Ой, все хорошо, мам. Тренер нас коровами обозвала. smile.gif

Ну, пошутила, понятно. Спрашиваю, как плавали?

-Как всегда. С дощечками. А потом дощечки отобрали! g.gif

-Шучу- кто утонул, того вычеркивают? Смеется.

Моя девочка. Она очень устает. Нам еще и ехать надо, до дома. А дома уроки. Но, дочка не жалуется. Значит, будем ходить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего инструмента пока нет и дочь по воскресеньям ходит в музыкалку играть на фортепиано.

В это воскресенье, как обычно, убежала заниматься к одиннадцати.

Двенадцать. Пол первого. Ребенка нет. Пока не волнуюсь, мало ли по пути загулялась.

Ближе к часу звоню. Трубку взяла сразу, но голос напряженный: "Всё нормально, скоро приду".

Вернулась в два часа. И сразу с порога разразилась гневным: "Вахтёрше наверное было очень скучно одной сидеть, и она меня всё просила сыграть ещё раз! Я ТРИ ЧАСА играла этот censored.gif этюд!"

Молюсь на вахтёршу. Дома бы ни за какие коврижки больше получаса не просидела laugh.gif

Изменено пользователем Терьяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники темы! Я за советом.

Нашли мы школу спортивного танца, мытарства были жуткие, в огромном детском центре рядом с домом так ничего и не выбрали, может на следующий год.

Пошла Арина в эту школу. Первый урок - бесплатно. Ей все понравилось, мне тоже. Залы большие, дети занимаются в отдаленных залах, не рядом с дверью. В группе человек 10, плюс-минус ровесники. В меру серьезно, в меру в игровой форме. Тренер (такая вся подтянутая в спортивных леггинсах) со мной поговорила, коротко, но по сути все рассказала, на вопросы ответила, занятия за закрытыми дверьми. Так что сам процесс оценить можно только на открытом уроке.

Вроде все, решили туда ходить, но...

В это время списалась в ВК с девочкой, раньше дети вместе ходили в сад, потом она перевела дочку в более хороший сад в нашем районе.

Она менеджер по продажам во 2 подряд декрете, это сказывается видимо. ))) Активность у них просто бешеная, я тюлень в спячке в сравнении с ней. laugh.gif

Помимо информации про запись в библиотеку (да, теперь берут с рождения, я же страдала в свое время, кое-как приняли в 6 из-за моего огромного желания), она рассказала мне что в часть кружков они ездят в Дом детского творчества (ДДТ, Дом пионеров, Дом школьника по старому). Там же и танцы есть. Занятия в разы, вот просто в разы дешевле той школы, что мы по итогу выбрали.

Дала телефон педагога, мы съездили сегодня на пробное занятие. Правило тоже самое - за закрытыми дверьми. Ребенку и тут понравилось. Условий никаких: маленькая раздевалка, а там кружков 5 идут в одно время, высыпают десятки детей, процесс переодевания стоя на "клочке" лавочки, все толкаются, наступают на чужие вещи...Никогда такого ахтунга не видела.

Педагог вообще странная плюс к тому же без голоса, сипела еле-еле. Одета нелепо (футболка старая, юбка а-ля шифон, обувь для танцев, впрочем, второй педагог выглядела также, может это так надо smile.gif ), имеет лишний вес, из-за тугого пояса на юбке живот натурально свешивается, футболка все это обтягивает.

Кое-как отвечала на вопросы мои, в начале вообще не хотела особо разговаривать. Информации дала минимум и ту вытягивала клещами: в группе дети от 3,2 до 5 лет, один мальчик 6 лет, детей 15 (моя видимо 16-ая), но вообще набор идет и будет идти до 20 человек...

Открытый урок - в 20-х числах декабря, по формату занятий сказала мало, я так и не поняла насколько эффективна будет нагрузка для ребенка.

Расписание ахово неудобное. Среда, вечер. Я туда не буду успевать, везти недалеко, но крУгом, неудобный маршрут. Можно договориться с нашей бывшей няней, она была без работы. Чтобы возила туда, а мы забирать будем. Даже с учетом платы ей, небольшая плата за секцию получается. Суббота, обед. У Арины инглиш утром, получается 2 занятия в день, к 14 часам она вымотана прилично была сегодня. Но доехали на метро сами.

Надо определиться в эти дни куда идем. Ребенку нравится везде, конечно. )))

По итогу в расписании и по общему впечатлению выигрывает частная школа, по цене - сидящая на бюджете. В частной школе мы пока не рассматривали даже занятия 2 р/нед, т.к. дорого, а в ДДТ - за 2р/нед (в среднем 9 занятий в месяц) берут символические деньги.

Девочки, что посоветуете? Первый год обучения, ребенку 3,9. С нуля. Мотивации 2: рекомендация невролога (профилактика "вялой" спины и мышечной гипотомии) и общее укрепление мышечного корсета для трюковой езды на беговеле и велике. Пока не тянет это.

Я заинтересована в результате, даже не столько танцевальном, сколько в общеукрепляюще-акробатическом. Ходить лишь бы ходить не хочу. А большинство родителей, похоже, ходят в этот ДДТ именно так. Стоит копейки же, если живут рядом, то чтобы и не ходить.

Я уж тут задумалась, что может надо было идти пахать на акробатику и не париться. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я уж тут задумалась, что может надо было идти пахать на акробатику и не париться. huh.gif

Так узнайте про спортивную акробатику, там тоже есть пары - мальчик с девочкой, и в 3-4 года как раз сначала ОФП будет, то что вам, наверное, и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Выбирайте ту, где детей меньше. 20 человек - это ерунда, а не занятие. 10 - 12 человек наиболее оптимально. Так им и поиграть можно интересно, и при занятиях уделить внимание каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я, по-моему, уже рассказывала про наш поход в дом пионеров (ныне дом детского творчества). Всё-таки остановились на частной школе, хотя стоимость занятий в ДДТ в 2 с лишним раза ниже.

У нас на все кружки в городе в ДДТ дикий ажиотаж, на спортивные и танцевальные - особенно. Был объявлен день открытых дверей с 9 до 18 часов, и подойдя туда в 11 часов после тренировки, я увидела хвост очереди желающих попасть на хореографию уже на улице. Мне пояснили, что после записи будет какой-то отборочный тур, и возьмут в итоге 22-25 человек. Я не стала мучать дочь, остались в частной школе танцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Так узнайте про спортивную акробатику, там тоже есть пары - мальчик с девочкой, и в 3-4 года как раз сначала ОФП будет, то что вам, наверное, и надо.

Пар у нас нет по ее возрасту по крайней мере. В акробатике (центральная школа), кстати, группы огромные на ее возраст. Вообще человек 30.

Очень мне хоккей детский напомнило. laugh.gif

У нас рядом с домом поменьше, но тогда придется бросать все остальное и пахать там постоянно. Я не уверена, что ребенок в принципе будет это делать. Там-то никаких тебе игр и песенок, я же видела тренировки.

Влада

20 человек - это ерунда, а не занятие. 10 - 12 человек наиболее оптимально.

Сейчас 15. Но все равно многовато, конечно.

natie

Мне пояснили, что после записи будет какой-то отборочный тур, и возьмут в итоге 22-25 человек. Я не стала мучать дочь, остались в частной школе танцев.

Здесь нет никакого отбора. Ее уже взяли, сказали что в среду выдадут бланк договора.

Все таки город-миллионник. Я так поняла что ходят туда только те кто живет в ближайших домах, многие родители знакомы между собой, дети ходят в одни группы в садах.

Не, девочки, бабло побеждает зло, как говорится huh.gif

Подумала я эту ночку, пойдем в этот ДДТ, как минимум на полгода, если уж совсем не будет результатов, то уйдем.

С бассейном уже договорилась, няня вот взяла время подумать, что меня прямо пугает, т.к. я смогу свозить в среду максимум 1 раз.

Мне надо велик выкупать Арине, подвернулся Ирли райдер, который в принципе официально не возят в Россию и который я считаю, пожалуй, самым уровневым велосипедом для младшего дошкольника. Деньги ждут до начала ноября, цена (по меркам Ирли Райдера, конечно) вполне приемлемая.

Все таки стоимость за 8 занятий в центре танцевального спорта почти в 7 (!!!!!) раз выше, чем стоимость за занятия 2 р/нед в ДДТ (даже если 9 занятий в месяц, то плата не меняется).

Попробую дома что-то добавлять, именно ОФП-шка и профилактика плоскостопия. Посмотрим что получится. Плюс беговел-велик у нас зимой будут постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Если только для здоровья, я бы тоже где подешевле выбрала. Но при количестве больше 15 человек, толку мало, мое мнение. Хотя от тренера многое зависит, наблюдайте.

Мы от беговелов еще весной начали потихоньку уходить еще из-за наполненности группы в 12 человек, видно было, что тренер не справляется с ними. Одни в разные стороны едут, потом драться в углу некоторые начинали)) Сейчас в велошколе 5 человек в секции - красота! но дороговато. Пока ходим, сыну нравится очень.

Акробатика 8 раз в месяц обходится нам в 1000 рублей, и результаты есть! Вчера только в велошколе делали пробно ласточку на великах, у моего нога ровнее всех висит и он больше всех ее вытягивает, спина ровная. Хотя, казалось бы, у всех деток растяжка еще ого-го должна быть. Мы ходим год.

У нас жесть по средам временно. Садик до 18.30, потом акробатика тут же в здании садика, потом мы бегом к 19.40 едем в велошколу. В дороге в машине переодевается, перекусывает biggrin.gif Я его тысячу раз спрашиваю - может, акробатику в топку пока, спокойно после сада поедем в велошколу? Нет, мам, у меня все нормально, едем.

Но скоро расписание утрясется и уже такого не будет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Хотя от тренера многое зависит, наблюдайте.

Как наблюдать, если занятия за закрытыми дверьми? )))

Я смогу увидеть ребенка на тренировке только перед Новым годом. Там открытый урок будет.

Мы от беговелов еще весной начали потихоньку уходить еще из-за наполненности группы в 12 человек, видно было, что тренер не справляется с ними.

У нас сегодня в зале было 11-12 человек, точно не помню. Реально не в строку. Мне это не принципиально, я практически сама своего ребенка тренирую. laugh.gif Мне только инфраструктура нужна, но родители, которые не включаются в тренировку, так и стояли в уголке, а дети катались кто как. Особенно начинающим тяжело, детям 1,10-2 лет много внимания надо уделять.

Арина по программе Strider Education каталась в группе из 8 человек, идеально было, даже на улице очень эффективные тренировки были.

Не знаю сказать ли тренеру что если зал так дорог, то может делить его на 2 части (места хватит) и катать разные программы, ее муж может в принципе выступать ассистентом, все нюансы знает, а то так люди будут уходить.

Вчера только в велошколе делали пробно ласточку на великах, у моего нога ровнее всех висит и он больше всех ее вытягивает, спина ровная

У нас вообще с этим проблема, вот где видна вся вялость спины и общий низкий тонус мышц. У Арины всю дорогу раненая ласточка получается. laugh.gif Не может она держать ногу ровно и сколь-нибудь долго даже в статике.

У нас жесть по средам временно.

У нас танцы в 18-30, я работаю до 17-30, на велике от работы езды 15 минут, на транспорте - около получаса. Машины нет, отдала и папа вряд ли будет возить. Ехать минут 40 минимум: 20 дорога до метро, 5-8 минут метро, 10 минут - дорога до зала. Это если в бодром темпе, в субботу жаль хронометраж не сделала.

То есть ее надо забирать в 17-15 где-нибудь, чтобы спокойно доехать.

Суббота. Инглиш в 25 минутах от дома, пешком. 10-11 ч. Танцы в 13 ч. И домой возвращаться небольшой прок, и ходить гулять зимой нет большого желания. Пока не решила что лучше. В этот раз поехали на танцы, не заходя домой.

Акробатика 8 раз в месяц обходится нам в 1000 рублей

У нас в одной секции мне предлагали 400/4 занятия. И то в карман тренеру. Будь танцы 1000 за месяц я бы даже не возникала.

В остальном другие цены: балет - 2000 руб., черлидинг - 2000, гимнастика - 1800 + все сопутствующие расходы (купальник концертный нужен в 1 год), горнолыжку хотим зимой попробовать хоть разово (не влазим уже в расписание) - разовый 800 с инвентарем, по абонементу - 650. Занятия не переносятся даже по болезни.

Мы пошли в центр танцевального спорта, предполагали ходить за 1500/4 занятия, 8 там стоят 2700.

В ДДТ... 400 руб./месяц. Без комментариев, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я думаю, что вы правильный выбор сделали. Мой сын начинал танцевальный спорт тоже со Дворца Пионеров и ничего, что группа была большая, тоже около 20 человек, в этом возрасте тренер с ними вполне неплохо справлялась. Другое дело, что ваши задачи проще решить не с помощью бальных танцев, а с помощью классической хореографии. Мы до сих пор индивидуально с хореографом занимаемся,это и растяжка, и положение рук-ног во время танца, и спина (у моего ребенка она проблемная очень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Как наблюдать, если занятия за закрытыми дверьми? )))

Я смогу увидеть ребенка на тренировке только перед Новым годом. Там открытый урок будет.

Да, на показательных увидите прогресс (хотя он у вас небольшой может быть, потому что мало времени). И на беговельных занятиях увидите изменения у своего ребенка. У нас тоже за закрытыми дверями.

Ко мне подходили мамы детей в беговельной группе и спрашивали, где мы дополнительно занимаемся. А я эту акробатику 2 раза в неделю воспринимала несерьезно. Потом сама начала приглядываться, и действительно, что-то он может сделать точнее из трюков - та же ласточка, прогиб, удержание равновесия на велике в стоячем положении. Тут еще его малый вес идет на пользу.

Про деление зала. Велошкола у местного роллердрома арендует ползала как раз. Отгораживаемся от них и катаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я думаю, что вы правильный выбор сделали. Мой сын начинал танцевальный спорт тоже со Дворца Пионеров и ничего, что группа была большая, тоже около 20 человек, в этом возрасте тренер с ними вполне неплохо справлялась.

Спасибо.

Тем более, что наша девочка неплохо работает в группе. Слушает тренера, внимание может держать.

Другое дело, что ваши задачи проще решить не с помощью бальных танцев, а с помощью классической хореографии.

Так это не бальные танцы, как раз вполне классические. Станок там имеется, только Арина до него не достает, как и большинство детей ее возраста. ))

Санитарка

Да, на показательных увидите прогресс (хотя он у вас небольшой может быть, потому что мало времени). И на беговельных занятиях увидите изменения у своего ребенка. У нас тоже за закрытыми дверями.

Ваши слова да Богу в уши. smile.gif

Тут еще его малый вес идет на пользу.

Да, у нас самый катающийся мальчик весит как Арина (примерно 13200), хотя старшее ее на полгода. А ростом даже ниже.

Вообще многие уровневые bmx-еры невысокие, либо откровенно низкого роста. И легкие.

Теперь осталось чтобы с няней всё срослось и все. Работа, работа, работа. Для меня это будет тяжелый год, конечно. Молчу уж про затраты, но столько сил и энергии никогда не тратила. Только своими покатушками на велике и спасаюсь, восстанавливаюсь, так сказать.

Про деление зала. Велошкола у местного роллердрома арендует ползала как раз. Отгораживаемся от них и катаемся.

У нас теннисный корт. Но надо делать либо тренировку общей направленности, именно в группе (тогда "пострадают" сильные катальцы), либо делать. Потому что так вообще навал какой-то получается: начинающий ребенок еле едет, за ним огромная очередь, кто-то ломится без очереди, а остальная часть зала стоит пустая. А тренировка час, сейчас снег не лег, толком на улице не поездишь, поэтому из этого часа, протащившись в воскресное утро на автобусе через полгорода, я хочу выжимать максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в раздумьях...

Сын ходит на “начала моделирования”, так называемые, 3 года, с 9ти лет. Сейчас ему 12. По факту это как труды в школе, но там он научился держать в руках “мужские” инструменты, делает всякое, что мы потом вешаем в его комнате, все ок. Два раза в неделю по два часа. 

Так же он занимается легкой атлетикой, не на реально спортивном уровне, но тоже все ок. Два раза в неделю по два часа.

Всем этим, плюс шестидневка в непростой школе с кучей домашки при неплохой успеваемости, он замечательно занят настолько, что я уже нервничала, что сыну не хватает времени на общение со мной/нами - родителями, не говорю уже о бабушках. При этом я не хочу лишать сына обычных “тупых”, как сейчас принято считать, развлечений подростка: погулять, посидеть в компе, сходить в кино с подругой.

Сейчас к мужу зашел организатор занятий по роботехнике... И понеслась.  Да, раз в неделю, да, есть время и на пятницу, и на воскресенье (не занятые дни), но куда ЕЩЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Цивилизация сказал:

но куда ЕЩЕ?

Вы знаете, тут все зависит исключительно от Вашего сына, вернее, от его желания. Возможно, на этих дополнительных занятиях он как раз по-своему и отдыхает от школы, они дают ему дополнительные ресурсы, приносят радость, гордость и удовлетворение от результатов собственных достижений, и это самое главное?

Вот у меня две дочки (14 и 15 лет) тоже очень заняты. Одна 3 раза в неделю занимается в художественной студии, 2 раза - в творческой мастерской (вязание, бисер и т.д.), 3 раза по вечерам в спортивной секции (для себя, не для результатов), еще 1 раз в неделю занимается с педагогом гитарой плюс компьютерный клуб (все по 2-2,5 часа), при этом учится очень хорошо, участвует в предметных олимпиадах и успевает еще многое другое (подружки, коньки-лыжи, кино). Вторая занимается дополнительно в музыкальной школе (ежедневно по 2 часа), постоянно участвует в конкурсах, тоже увлечена рисованием. И обе считают, что именно эти дополнительные занятия по душе дают им силы все успевать, они переключаются с одного на другое. И я сама никогда не настаивала на кружках для них, они сами себе выбрали увлечения, перепробовав все возможные.

Так что, мне кажется, тут нужно ориентироваться исключительно на мнение ребенка, если занятия ему в радость (конечно, не забывая и о школе). Захочет - будет все успевать, это точно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в той теме или нет. Кто-нибудь водил детей на ментальную математику? Есть ли смысл и что это за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: Глеба (3,5 года) только что не взяли на футбол.  Расстроилась. 

Я не знаю, куда отдать ребёнка. Он очень подвижный, в развивагки ходили, но там ему слишком спокойно. Да и мало - 1 раз в неделю. 

В плаванье у нас берут до 6 лет только с родителями. Ни разу у меня не получилось собрать все справки синхронно - на него и на меня. То он заболеет, то я заболею. Пока он лечится, у меня справка просрочится и наоборот. И расписание неудобное. 

Футбол очень хотели. И он все в футболистов играет... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

:mellow: Глеба (3,5 года) только что не взяли на футбол.  Расстроилась. 

Я не знаю, куда отдать ребёнка. Он очень подвижный, в развивагки ходили, но там ему слишком спокойно. Да и мало - 1 раз в неделю. 

В плаванье у нас берут до 6 лет только с родителями. Ни разу у меня не получилось собрать все справки синхронно - на него и на меня. То он заболеет, то я заболею. Пока он лечится, у меня справка просрочится и наоборот. И расписание неудобное. 

Футбол очень хотели. И он все в футболистов играет... 

 

Из-за возраста не взяли ? Мне кажется рановато вы решили спортом заняться. 

Я хочу  попробовать с осени карате и бассейн. Но сыну почти пять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Akirra сказал:

Из-за возраста не взяли ? Мне кажется рановато вы решили спортом заняться. 

Я хочу  попробовать с осени карате и бассейн. Но сыну почти пять. 

Там группу набирали от 3,5 лет до 4.  Были детки, которые уже занимались. Так у них хорошо получалось. 

Я сама не видела, ходили муж и старший сын. Вернулись,  Глеб плачет, муж злой. Из-за него ещё больше, наверное, расстроилась, чем из-за того, что не взяли. Пришёл и с порога:

- Ааааа... Все дети как дети, а ЭТОТ!!!! Как Маугли! Никого не видит, не слышит, как будто не к нему обращаются. Все прыгают, наклоняются, а он мяч увидал и давай бегать по полю!  Мне так стыдно было!!!! 

- Вообще-то ЭТОТ - твой ребёнок! И надо было его успокоить, а не до истерики довести. Сколько ты занимался с ним, чтобы что-то требовать от него? 

Ну и... Попросила закрыть дверь мне в комнату, разговаривать не хочу. 

А сын носится со свистком, мячом, играет в тренировку. 

:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×