Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 8/9/2017 в 16:00, Травиата сказал:

А  мы  с  мужем  сегодня  обвенчались.

 

4 минуты назад, Лысьва сказал:

И мы сегодня обвенчались

Поздравляю от всей души! Извините, Травиата, что вас с опозданием. Многая лета! И чтобы в любви и согласии. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Поздравляю от всей души!

Спасибо!

Нам сегодня прихожанка подарила после Венчания шоколадку и поздравила. Мы спросили ее имя, будем поминать добрым словом.

Самобранка , kuksi , спасибо, дорогие! Это действительно очень значимое для меня событие.

 

 

Изменено пользователем Лысьва
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

обвенчались

От всей души вас поздравляю и я заулыбалась тоже, очень радостное событие.:D

 

1 час назад, Лысьва сказал:

Нам сегодня прихожанка подарила после Венчания шоколадку и поздравила

А я сейчас пью чай с толстым шоколадным ирисом, за ваше здоровье пусть будет. Ещё раз поздравляю!!!!!!!!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Спасибо!

Нам сегодня прихожанка подарила после Венчания шоколадку и поздравила. Мы спросили ее имя, будем поминать добрым словом.

Поздравляю от всей души! Счастья вам!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 03:59, коша сказал:

Вслушайтесь

Правильно, когда начинаешь читать , думать и задавать вопросы это не нравится церкви. Точно также читала о таком вопросе как почему воскресенье Христа происходит в разные дни. А его рождество мы празднуем в один день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2011 в 13:19, Нессун Дорма сказал:

Эээ... А Вы как себе представляете процедуру развенчивания? Я вот живо интересовалась давеча, так была ооочень неприятно удивлена.

Несколько раз интересовался мой муж у разных батюшек о развенчании: все сказали одно и то же: личное заявление от обоих. Не смотря на то что мы в браке  27 лет, а предыдущий венчаный  брак продлился 1,5 года.  О том чтобы увидеться с бывшей , даже для благого дела и слышать не хочет. А меня прям заклинило на развенчании: думаю что наша жизнь так тяжело складывается из-за этого.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже  не  заметила,  как  пролетело  пять  лет  со  дня  нашего  Венчания-  9  августа.   Нас  поздравил   сообщением  священник,  который  был  свидетелем  мужа.   Не  забыл.  :)  Пять  лет  назад  он  был  всего  лишь  послушником  в  монастыре  нашей  епархии,  раздумывал,  жениться  ему  или  же  принять  монашество.    Я  очень  просила  его приехать  к  нам  свидетелем.  Конечно,  мы  нашли  бы  другого,  можно  в  конце  концов  и  без  свидетелей  обойтись,  но  именно  он  казался  мне  идеальной  кандидатурой.    За  это  время наш  свидетель  был  рукоположен  и  служит,  уже и  опыта  набрался:  крестит,  венчает,  освящает  и  отпевает.   

Пригласила  его,  потому что он  в  курсе  всех  мелочей,  знает,  подскажет,  ободрит.  :)   Мы-  то  собрались  только  через  43  года  брака.  Такое  непростое таинство.  Вроде  бы  атеистов  нет,  жизнь  прожита  вместе  и  казалось  бы,  что  мешает?   Но  отговорки,  препятствия,  уважительные  причины   сыплются  одна за  другой.

Подводя  итоги  пятилетия  венчанной  жизни,  надо  отметить,  что  в  чём-  то  стало  легче.   Разговаривать,  решать  житейские  вопросы,  появилось  больше взаимного  внимания,  даже  добрых  слов друг  к  другу.   Невидимая  благодать,  которую  во  время проведения  венчания  призывает  на  супругов  священник,  всегда  себя  проявит.    Если,  конечно,  в  доме  не  живут  совсем  греховной  жизнью,  а  стараются  сами  любить,  доверять,  прощать.

Пересмотрела  видео  с  Венчания,  где  я  старательно  отпиваю  из   общей  с  мужем  чаши  красное  вино  (  я  принесла  свою  любимую  Хванчкару  ),  вспомнила,  что батюшка налил  её  до  верху  и дал мужу  отпить  побольше.  :)    Платье  с  Венчания  висит  в  шкафу,  я  его  носила  понемногу,   серенькое  длинное.  Розовый  с  серебром  итальянский  шарф-  надевать  некуда,  лежит  в  пакете на  память.

Потом  муж  сделал  мне  подарок,  который  я  сама  и  выбрала-  красивый  перстень.   Венчальная  пара  икон-  Спаситель  и  Богородица-  стоят  сейчас  передо  мной  на  компьютерном  столе  в  спальне.  Когда  я нервничаю  и  начинаю  загоняться,  муж  иногда  показывает  мне  на  них  и  говорит:  "Смотри  туда  и  успокойся".  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×