Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Новая жизнь, новые отношения

Recommended Posts

Осень,

да нет наверное никакого тайного знания. Есть и слезы, и ночи без сна, и "подруги", которые сочувствуют:"как же ты плохо одета..." helpsmilie.gif

И страх тот самый есть. И еще есть большое желание вырваться из этого болота.Работать, учиться, встречаться с настоящими друзьями, хорошо отдыхать.Есть стремление к тому, чтобы уважали , не лезли на мой диван и не пытались удобно устроиться. Есть желание ребенка растить и гордиться им.

Мне не спалось по ночам катастрофически, и я гладила по голове кота, заглядывая в его раскосые глаза просила:"Вот был бы ты мне мужем, так бы люби ла тебя, такого уютного, домашнего, мягонького..."

таки нагадала: муж приходит под бочок, развалится:"ММММ, Ммммассажжж...." blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Да дева я по гороскопу,въедливая такая, желающая все разложить по полочкам, и понять - чего же это все так происходит в моей жизни? Условия - нормальные, папа - мама - гл. инженер и директор школы. Вобщем-то все ОК. Но не борец я, не умею отстаивать то, что мне нужно. Все давалось легко: в школе отличница, в институт - легко, с первого захода. Замуж - да пожалуйста, друзья - прекрасные, сынуля родился очень легко и быстро. Такой, о котором мечтала: голубоглазый блондин. И на этом все. Начались проблемы. Экс- не хотел забивать голову тем, где бы заработать денег на достойную жизнь. А тот уровень, на котором он находился, меня не устраивал. Начала работать сама. В итоге получила упрек от его сестрицы ( в процессе расхождения) за то, что больше него зарабатываю. Мол, ему это обидно и некомфортно. При этом никаких упреков с моей стороны ему никогда не было. Вот такая мягкая... Ну тады я вообще не знаю что с этим делать.

скажите, а он вам вообще нужен, этот новый мужчина в жизни? может, просто рано еще?

А может и правда, рано еще? Только хочется чувствовать опору, которой у меня никогда не было. в какой-то веточке я прочитала : нужен человек, к плечу которого просто можно прислониться , и ничего не обьяснять, он сам все поймет. Поэтому очень хочется договориться с ангелом-хранителем. Поделитесь, как? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Дорогая Осень! Рад вновь Вас «видеть»!

Увы, не возможно дважды войти в одну и ту же реку. И учат нас не удачи, а беды. На них мы взрослеем, что с Вами, по моему, произошло. И ещё одно увы – нет универсальных советов, тайных знаний, секретов счастливой жизни, как нет ничего тайного, что не стало бы явным. Дорога жизни полна ухабов, ям, рытвин, и другой всякой гадости, а человек ещё не настолько развит, чтобы видеть дальше собственного носа. Благополучность чаще чисто визуальна, или временна. Любого спроси в удачный жизненный момент- как он хотел бы прожить вторую возможность? Он ответит – только так!!! Но если в неудачный… конечно ответ ясен.

«Я рассталась с иллюзиями, но слишком увязла в той, прошлой жизни.». вот, что необходимо делать, чтобы жить полноценно – отпустить своё прошлое! Не забыть, и повториться, а именно отпустить как уходящий автобус на который Вы не успели, и теперь бежите в надежде догнать. Ждите другой. Многие не отпускают «покойников», при этом «хоронят» себя заживо. Это первый совет.

Ещё, необходимо поменять полярность. Поясню. Пробуйте видеть в бедах положительное. Начните с того, что у Вас есть сын, жильё, компьютер, а ещё форум «Моей Семьи». Я к примеру начал с ноля, имея до этого всё, что полагается семейному человеку. Теперь тоже имею всё и, назло прошлому, даже больше. Но страх предательства от близкого человека, не позволяет расслабиться. И хорошо это, и плохо. Думаю как и я, моя супруга тоже в голове имеет эталон мужа которого хотела бы иметь, но…

15 лет совместной жизни, годы прожитые уже не позволят на другую попытку, мы вынуждены бережно относиться к друг другу. Вот, если хотите ещё совет – берегите что имеете, и умножайте.

« Все мужчины, появляющиеся рядом со мной, не отвечают тем критериям, которые теперь для меня существуют. Я не верю в честные отношения»- начнём с того, что все люди разные. Как мужчины так и женщины, и подходить с одной меркой неудавшейся жизни с М/Ч как - то против логики. С нами поступают так, как мы позволяем чтобы с нами поступали! Возможно в Вас такое напряжение, страха быть ещё раз обманутой, что не позволяете другому М/Ч раскрыть для Вас весь свой потенциал? На всё нужно время. Как для каждой болезни, чтоб развиться- так для каждого больного, чтобы выздороветь. Расслабьтесь и просто живите! Не беспокойтесь – тАк как в первый раз Вас больше не предадут. Ну разве, что Вы сами не постараетесь для этого. Больше позитива, ибо подобное тянется к подобному. И всего самого наилучшего! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, бояться жить - глупо. Хочешь выглядеть в галах окружающих и своих собственных полной дурой, продолжай в том же духе.

Волков бояться - в лес не ходить. Старая русская поговорка!

Потом посмотришь на себя в зеркало, а ты - седая.... Посмотришь назад, а там ничего, кроме страха... Посмотришь вперед, а там уже страх перед деревянным ящиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Ось, может и рано .. мы же все проходим период переосмысления..особенно больно бьет то, что "я все делала правильно, а не получилось" - такая потеря детской иллюзии..

Дева - чудный знак, особенно, после 30 ти smile.gif вдумчивый, критичный, основательный... хорошее детство как залог высокой требовательности к партнеру. Это все правильно, хорошие такие устои..

главное - сейчас - не отказывайтесь от развлечения себя.. Кажется, вы не очень трепетноотносились к себе.. побалуйте себя, пока свободны! такую женщину быстро захомутают drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философфф!

Здравствуйте! Я также очень рада новой встрече с Вами. Да, именно беды нас учат, надеюсь, что это мне помогло в жизни. Думаю, что этот урок будет в любом случае полезен для меня.

Благополучность чаще чисто визуальна, или временна.

Тысячу раз -да! всем вокруг моя семья казалась несокрушимой крепостью, котора не может рухнуть ни при каких условиях, а оказалось - она построена на песке. Я долго обьясняла всем, что не шучу, что мы с мужем расстались.

Я тоже начала с ноля, только морально. У меня ничего не осталось, мне пришлось менять все. Люди привыкли видеть во мне эдакую семейную тетеньку, с достаточно долгим семейным опытом, у которой всегда все по полочкам. А теперь я все чаще ловлю себя на том, что становлюсь такой, как до замужества. Веселее, что ли? Я стала по-другому общаться с ребенком, мы стали друзьями, а не только родными.[Но...

quote]страх предательства от близкого человека, не позволяет расслабиться. И хорошо это, и плохо.

Не дает. Я уверена, что не имею больше права на ошибку, тем более, что у меня есть сын. На нем это тоже отразится, а я слишком его люблю. Вообще-то я, наверное, во многих вопросах слишком курица, но если это касается моего сына - сорри! Тут уж алягер ком алягер.

Не беспокойтесь – тАк как в первый раз Вас больше не предадут. Ну разве, что Вы сами не постараетесь для этого

Очень на это надеюсь. Стараться не буду. За тем и пришла сюда, чтобы не повториться. А вообще - спасибо большое, мне было важно услышать мужскую точку зрения. Теперь я точно знаю, что у меня есть форум, и даже почти друзья! Спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Queen Midas ! Развлекаю и балую себя до невозможности. На самом деле раньше я себе этого не позволяла. Стала безумной транжиркой, получаю все, чего очень хочется, но раньше было жалко денег. Не любила себя, да и сейчас только пытаюсь полюбить. А вот устои, наверное хорошие, крепкие, даже слишком. Только не представляйте себе этакую старую деву в костюмчике, это ни разу ни я. Скорее это диссонанс, несоответствие внешнего и внутренного. А вот в нынешнем состоянии я уже нахожу массу плюсов, о которых мне говорила подруга еще год назад: на свете еще так много свободных,интересных, умных мужчин, а я уже замужем...Буду жить и радоваться.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

МЕНЯ БРОСИЛ ЛЮБИМЫЙ, НО БОГ ДАЛ МНЕ СТОЛЬКО СИЛ, ЧТО Я СУМЕЛА ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ВСЕГО ЭТОГОЮ. ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЕЗУМА ОТ МЕНЯ И ТЕПЕРЬ ЖДУ РЕБЕНКА. ПРОШЛОЕ ВСПОМИНАЮ КАК СКАЗКУ КОТОРАЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ РАВНО ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кричать-то зачем? Отключите Caps Lock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки не жду, скорее всего ее уже не будет, а вот силы очень нужны, их и прошу у бога, их и черпаю в поддержке друзей, их и ищу в этой веточке.

Хотя, бог мой, как же хочется сказки! Пусть без принца, дворца, и прочих атрибутов. Просто рядом с любимым и понимающим человеком. Тольо одно условие : эта сказка должна быть с хорошим концом, ну пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Моя прошлая жизнь не научила, а испугала меня. Мой прошлый неудачный брак стал для меня навязчивой непреходящей мыслью. Хотя, благодаря этому краху, я стала лучше - и внешне, и это сподвигло меня на многие изменения в характере. Я рассталась с иллюзиями, но слишком увязла в той, прошлой жизни. Я боюсь повторения предательства, не хочу этого. Как избежать? Что делать с этим страхом? Все мужчины, появляющиеся рядом со мной, не отвечают тем критериям, которые теперь для меня существуют. Я не верю в честные отношения. Не прошу, чтобы вы меня убеждали в обратном, прошу совета - как начать все снова?

Словно с меня списали, слово в слово.

Что сделала я? Просто промучалась почти два года, а потом - ПЕРЕЧЕРКНУЛА ВСЕ, все забыла и начала жизнь заново. Рассталась с ЕГО друзьями, его подарками, письмами, фотками, нашла новую работу, поехала в долгую новую интересну. поездку, решила завести себе просто ЛЮБОВНИКА (в отношения уже не верила).

ВСе было на 100% замечательно. Через три месяца меня сбила машина, и моя мысль была - хотя бы эти три месяца я была счастлива...

Теперь этот любовник - мой муж (почти год я его не любила, а просто он нравился), у нас сын, семья, работаем - все замечательно в отношениях.

Удачи вам... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень,

как ни обидно прозвучу, но осторожнее со сказками excl.gif

Видимо, желание этой самой сказки так и просвечивает сквозь долгий тоскливый взгляд на мужчину, и очень хорошо его ловят ушлые сказочники.Увы.

Как говорят многие психологи, за 2 года уходит болезненная привычка к любимому раньше человеку. Уходит обида, забывается лицо и все , что делали раньше. Появляются новые привычки, новый взгляд, даже новая внешность...

Напишите сама свою сказку, и пусть она потихоньку обрастает реальными подробностями.

Я преклоняюсь перед QM, ее мудрым и единственно правильным подходом, про который нигде не пишут в инструкциях, но доходят сами путем наступания на самые разные "грабли". В нем нет сказки, но есть НАДЕЖДА. На то, что все получится. Удачи Вам и смелости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Долгий и тоскивый взгляд, слава богу, отсутствует. Ни разу не хочется быть покинутой плачущей девой. Я ообще человек слишком, наверное, веселый, пытаюсь делать хорошую мину во всех случаях жизни. Моя подруга часто говорит мне: вспомни, наконе, что ты взрослая серьезная женщина! Кавалеры, не подходящие в друзья и тем более партнеры, посылаются в сад сразу и навсегда. А по- настоящему башню ( я уже, по-моему об этом писала) не сносило никогда. Так что смею надеяться, что ушлые сказочники мне не страшны. Хотя, были попытки: женщина, только-только после развода, как легко ее пожалеть... В саду! ВСЕ!

Уходит обида, забывается лицо и все , что делали раньше. Появляются новые привычки, новый взгляд, даже новая внешность

Уходит и забывается все. И это счастье. Появляются новые радости. Так что буду писать свою сказку, только с учетом ошибок старой.

И по поводуQueen Midas я с Вами абсолютно солидарна. Привыкла проводить параллель возраст-ум, опять, блин, ошиблась. У нее мудрость пришла без возраста, что еще более приятно. Очень рада, что встретила такого человека именно тогда, когда было необходимо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ваша жизнь - пример того, что все может измениться к лучшему в самый тяжелый момент. Вы молодец, у Вас теперь все будет только хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Осень

девочки!! inlove.gif я тронута до слез wub.gifking.gif

я это.. всегда слушалась маму и бабушку smile.gif чесслово, это я не сама придумала, это Мурзик и Бабуля моя (царствие ей небесное)

а это я еще мало Мурзика слушалась... g.gif она меня еще просила не выпендриваться и не хвастаться.. bot.gif

Ось, напишите, когда в вашу жизнь придет любовь, хорошо? Я буду ждать drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Ваша жизнь - пример того, что все может измениться к лучшему в самый тяжелый момент. Вы молодец, у Вас теперь все будет только хорошо

Нужно не просто ждать, когда изменится, а менять все самой, своими руками. Трудно? да, очень, тяжко уходить от прошлого, забывая обо всем, потому что приходится забывать не только плохое,но и хорошее тоже, иначе - нельзя. Я два года бредила прошлым, два года выкинула из жизни, а если учесть еще почти два года тех, которые была с ним - то уже четыре на помойку...

Сейчас просто неприятно об этом вспоминать, но терпимо. Слез и обид нет, просто непонимание - ну и дура же я была...

Удачи вам и сил, чтобы все поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Напишу непременно! Очень хочется, чтобы скоро. И еще больше хочется, чтобы была настоящей. Только вот так просто не получится.

Мыдволфп

Ну, мои 12 лет не могу сказать, что на помойку: опыт все-таки, хотя и печальный, и самое главное - сынуля у меня роскошнейший. Чем-то похож на папу, но вариант усовершенствованный. По крайней мере, попытаюсь ему обьяснить, что в жизни существуют такие вещи, как порядочность и верность.

Хорошее забыть и в самом деле трудно. Пробую. Но плохое перекрыло все пути к прощению в моей душе, потому и отпустить ситуацию( человека-то я отпустила) мне трудно. А так... Живу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мари1

На ваш взгляд, возможно ли иметь серьезные отношения с разведенным мужчиной? Или это уже диагноз? Я одно время встречалась с разведенным мужчиной, но отношения не сложились по моей вине. Я не могла выдерживать его сравнения с его бывшей женой. Он о ней хорошо относился. И даже когда ее критиковал, ни одного ругательного слова. Меня это постоянно бесило. Да еще одним существенным для меня фактором было то, что он не хотел больше жениться. Я так поняла, что недоверие к женщине у него выработалось до конца жизни. И я от такого решила бежать сломя голову. А у вас было что-то подобное? Может все-таки бывают счастливые хеппи-энды? Или все это зависит от характера женщины, ее терпения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки бывают счастливые хеппи-энды? Или все это зависит от характера женщины, ее терпения?

Конечно бывают. А как же повторные браки. Очень многие женятся по второму разу. Второй раз или первый - разница-то не большая. Главное что б были точки соприкосновения, взаимопонимание и любовь разумеется.

Многое зависит от самоощущения самого разведенного мужчины. Если он готов и открыт для новых отношений, если есть желание построить семью иметь еще детей, то все значительно проще. А если это закостенелый холостяк, которому одного брака хватило за глаза, а Вам уж очень с ним в брак вступить хочется, то тут уже потребуется терпение, такт, ломка характера, и не факт что он на Вас женится.

Так что не всегда разведенный мужчина - это диагноз. На мой взгляд строить отношения с разведенным мужчиной можно и даже нужно, у разведенных имеется ряд преимуществ перед никогда не женившимся. А если девушке за тридцать, то встретить мужчину подходящего по возрасту и не разведенного, согласитесь, крайне сложно.

В том числе среди не женившихся никогда , так же имеется определенный процент убежденных холостяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, пожалуйста, какая разница между разведёнными и не бывшими никогда женатыми? Какое клеймо, какой диагноз люди, да вы что blink.gif ?

И даже когда ее критиковал, ни одного ругательного слова. Меня это постоянно бесило

Девушка, да Вы всё перепутали. Поведение Вашего мужчины - признак его порядочности. Мужчина, обливающий грязью бывшую супругу, ничего, кроме брезгливости, не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась в таким. Иногда и сравнивал с бывшей, но ничего особенного в этом не вижу. (Я вообще-то не ревновала, они иногда общались и созванивались.) Но расстались мы совсем по другой причине. А в плане дальнейшего построения семьи он довольно положительно отзывался smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем повторно завели семью.Он был в разводе,когда познакомились,и я.Ничего,хорошо живем.С бывшими нашими сравнения не в их пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли иметь серьезные отношения с разведенным мужчиной

Мари1

Конечно можно. Приведу свой пример. Мы познакомились с моим нынешним мужем через год после его развода с первой женой, хотя я предпочитаю говорить бывшей, т.к. первой считаю себя. поначалу он иногда что-то вспоминал и говорил о ней, но постепенно перестал и даже когда я сама что-нибудь спрашивала, он предпочитал не вспоминать о ней. Сейчас мы давно женаты, у нас растёт чудесный ребёнок (хорошо, что от первого брака у него детей нет) и все у нас хорошо.

какая разница между разведёнными и не бывшими никогда женатыми? Какое клеймо, какой диагноз люди, да вы что

обсолютно согласна с вами in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И встречалась с разведенными. И второй муж у меня был с "приданным" от второй жены. Я у него была третья. И как выяснилось, не последняя.

Нормально. Если он не поливает грязью бывшую, значит порядочный и о вас тоже никогда ничего плохого говорить не будет Как бы не сложились ваши отношения впоследствии.

А воспоминания не только мужчин гложут. Будте терпеливы. Дайте ему выговориться. Потом у него это пройдет. А вы будете вознаграждены за терпеливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я от такого решила бежать сломя голову.

От какого ТАКОГО?

По вашему описанию - порядочный мужик.

Гораздо более мерзко выглядит, когда он бывшую в г---но окунает. Вот с таким бы точно не связалась.

Все что у них было плохого - хорошего - это было МЕЖДУ НИМИ. И когда мужик плачется какая у него была дрянь - это отвратительно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×