Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корица

Букет невесты.

Recommended Posts

Мне букет тоже муж заказывал, и забирал тоже он. Единственно, я ткнула пальцем в некоторые букеты в журнале - объяснила пожелания в цветовой гамме. Мой букетик был маленький, аккуратный, на ножке (или с ручкой? biggrin.gif ), из семи нежно-розовых роз и белых хризантем, и совершенно мне не мешал. smile.gif

Кидать его было некому, незамужних девушек не было, кроме 16-летней племянницы мужа, а ей как бы рановато замуж еще. Да и отдавать я его не хотела.

Долго он у меня еще простоял, налюбоваться не могла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доверять покупку букета будущего мужу я ни за что в жизни не стала бы

clap_1.gif Если б знала, что будет на моей свадьбе, я бы мужу (пардон, тогда ещё жениху) это дело бы тоже не доверила smile.gif Приехал за мной, выкупил, вручил букет, всё как обычно. Букет был, собственно, таким, какой я и хотела: белые розы и лилии in_love.gif Но через час-другой как-то он некрасиво пожух, к середине прогулки я его уже прятала от гостей за спину, позже и восе свидетельнице отдала, а перед застольем моя директриса сварганила новый букет из белых георгинов confused_1.gif А муж всё возмущается: как это, только сегодня утром купил, сказали, что свеженький букет...

В общем, на свадьбе я кинула "георгиновый" букет, на второй день, по приколу, тот, пожухший laugh.gif И только позже муж гордо мне заявил, что букет купил выгодно - чуть ли не в 3(!) раза дешевле других! Подсунули ему, неразборчивому, каку какую-то... Ругаться с ним я уже не стала - смысл? Да и люблю я его всё равно, погань такую smile.gif

Да и отдавать я его не хотела.

У меня кума на свадьбе, чтобы не расставаться с букетом (мол, жених с любовью подарил, а любовью не разбрасываются) и всё-таки соблюсти традиции связала крючком обалденно красивый букет shiz.gif Не поленилась, поработала, но оно того стоило - и волки сыты, и овцы целы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили и заказывали букет: я, муж и свекровь blush.gif Она тоже очень хотела поучаствовать. Мужу я доверяю, однако, это все-таки такой день, когда надо было быть на высоте. Муж был не против.

А забрала в день свадьбы букетик его мама laugh.gif А потом любимый преподнес мне его после выкупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с моим женихом оч.долго букет искали! Мне надо было чтоб там лилии обязательно были, а роз обязательно не было! laugh.gif Такой нашли всего в одном салоне, и, естественно, что он оказался последним, в который мы заглянули (а может и в городе?!) clap_1.gif

Только вот по факту в букете лилий не оказалось, а были их дальние родственники, названия не помню. Но букет чень красивый!!! Только тяжелый! helpsmilie.gif За весь длинный свадебный день я его так натаскалась, чтто бросала подружкам с удовольствием! Единственное, чего боялась: как бы не убить им кого! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авгуте племянник женился. Свадьба проходила по особому сценарию, готовились полгода, всё "наособицу". Про то, во что это вылилось, думать боязно. Но они люди не бедные. Так вот, никаких "выкупов" не было. что душу порадовало. А много чего интересного и зажигательного было. Букет у невесты как раз был незатейливый. Когда его бросала, все детали отдельно. Что получилось? Всем незамужним по кусочку надежды хватило. shiz.gif

У мальчиков бросание женских принадлежностей было одно за другим, как из автомата. Жених старался. Чтобы всем хватило. Фотографию этой композиции я сделала в одном из гостиничных номеров. Весь клуб-отель был арендован. Так что помимо джакузи и всего были и цветы. И бассейн, в который прыгали молодые и гости, и бар, и куча тех, кто всё готовил и проводил: хореограф, стилисты, аниматор, ведущий, официанты... Фу, со счёта сбилась! Показала мужу и соседям здесь - у них глаза как блюдца. Такого они и представить не могли. Гуляй, Россия! clap_1.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про букет забыли laugh.gif . Хорошо, что накануне свадьбы я решила со списком важных дел свериться, и обнаружила прокол blink.gif .

Поэтому мой букет получился стандартным, сейчас я бы себе другой выбрала. Но... Чего было, то и сперли привез мне муж утром на выкуп. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забегалась и букет заказала за 4 дня до свадьбы. Слава богу, в наличии были те цветы, которые я хотела.

Букет из мелких ( как на фото выше ) розовых бутончиков и крупных белых роз, так же невесомая утончённая аура из мелкой декоративной зелени и из жемчужных бусин на тонких серебристых проволочках.

Ну и по окружности стандартный волан из белой ткани с маленькими декоративными цветами.

Обалденный просто букет! Я была очень довольна - спасибо девушке, которая его собирала.

Но тяжёлый был - огого. И роз в нем было, по-моему, 17.

Кстати, я очень хотела, несмотря на мою дичайшую любовь к розам, букет из каких-то особенных пухнастых розовых и зелёных гвоздик - такой цветочный шар "инь-янь".

Но, сказали, что такого вида гвоздики сейчас не возят, невыгодно очень. А обычные гвоздики совсем не так бы смотрелись.

Но забирала я букет сама, за час до свадьбы, так как все..были в парикмахерской - даже жених. У моего мужа длинные красивые волосы, но я попросила его не противиться и сделать ненавязчивую незаметную укладку, чтобы на ветру не растрёпывались, если что.

Так вот, представьте, по дождливому городу бежит странная девушка - в каких-то непонятных джинсах, свадебном топе, на босу ногу резиновые, зелёного цвета шлёпки..А голова - при макияже, причёска как у принцессы, шпильки с крупными стразами, сверкающая диадема.. Бежит возле павильонов, расталкивает всех..Залетает в цветочный бутик, хватает букет, тычет пальцем в букет попроще, забирает и его, кидает денежку и..сверкнув напоследок ядовитого цвета резиновыми мокрыми тапками, стремительно скрывается в толпе.. laugh.gif

Скрытый текст
А за оставшиеся полчаса до росписи мне помогала одевать платье и аксессуары свадебный фотограф-девушка..Ибо ЗАНяТЫ были абсолютно ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Очень красивый букетик! И очень похож на мой! Такие же маленькие розочки, только все одного цвета, розовые.

Я его забрызгала лаком и засушила. Бросала обычный букетик. Ну не смогла расстаться с такой красотой!

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние два месяца вплотную свадебной флористикой занималась -женицца народ, как подкошенный. biggrin.gif

Приятно, когда невесты подходят творчески к своему образу - с такими готова работать день и ночь,и получается очень неплохо. Это мои самые любимые невесты - смотрите, смотрите, какие у нас астраханки-красавицы! И завидуйте! biggrin.gif

П.С. ФОТО выкладывались на форуме невест и с разрешением их использования.

user posted image

Нежная, как ангел. Фрезия в прическе, сложный букет из гортензий, фрезий, голландской розы, эустомы... Я посоветовала Катиному мужу срочно приобрести ружжо, чтобы поклонников отстреливать. biggrin.gif

user posted image

Эта невеста изящная и тоненькая как струнка. Совершенно акварельная. И очень сильная одновременно. Захотела европейский букет из калл, остановились на насыщенно-розовом. Вроде бы карамелька, но попробуй укуси...

А это моя гордость. Невероятная девушка. Просто Богиня.

user posted image

user posted image

Стильная, очень фотогеничная (любое ее фото -просто восторг! ), образ прекрасно выверен до деталей. Сложный букет из орхидей (цимбидиум) и боувардии, длинная ножка, отделка серебром. Идеальная невеста. rolleyes.gif

Скрытый текст
Может, кто-нибудь замуж выходить планирует-  обращайтесь, я вам образ продумаю. Чтоб Богиня, не меньше. biggrin.gif  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПТашки уж совсем неграмотные какие-то. Даже читать не умеют. Только хамить. Ещё раз по слогам и повнимательнее. То, что там на снимке - НЕ букет невесты. Это вообще не букет. Это композиция, которая украшает один из снятых гостиничных номеров. Разницу понимаете, если что-то, вообще, понимаете что-то в работе флориста? Да, недёшево это всё обошлось жениху и невесте. Да, свадьба была - супер! Если кто и "зажрался", то не я. Я в гостях была всего лишь.

Завидно? Очень? Так сильно, что не смущаясь себя таким поганым именем обозначили? Ну, так и будьте ею, ПТушкой злой и неграмотной.

А букет у невесты и правда был весьма средний. Не в нём было дело. Креативности в организации свадьбы было более чем. Так что букетом не отягощались.

Кстати, он был использован для вроде традиционного действа - бросания в группу незамужних. Но цветочки уже не были скреплены. И полетел дождь из цветов и бантиков. Всем по кусочку надежды. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня был букетик. Не ахти, конечно, но... Выбирать не приходилось - заказывала свекровь, муж лишь рядышком стоял. Меня к выбору не допустили.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь выложу. Невесты не вполне настоящие, конкурсные, но все-таки. wink.gif

Первый открытый конкурс флористики "Астраханская весна".

user posted image user posted image user posted image

Моя невеста. Здесь два конкурсных задания - украшения свадебной модели и букет. Оба задания получили золотые медали.

В букете невесты лотосы, орхидея дедробиум, вибурнум (калина), драцена микс, эвкалипт, роза кустовая, тюльпаны, берграас. Букет и украшения (браслет, шапочка-накладка, колье) выполнены на ручной работы каркасе (проволока, пряжа жерстяная, бусы-жемчуг) - плела все это недели полторы с перерывами biggrin.gif .Судьи отметили ручную работу, сложность исполнения, наполненность и соответствие образу, чему я чрезвычайно рада, конечно.

Демонстрация букета и украшений моделью в зале. Дефиле.

user posted image

Букет невесты и модель с подружкой невесты - серебряная медаль. Дитя подкармливали шоколадками "Аленка". Участие в конкурсе обошлось 4 штуками шоколадок и одним конкурсным платьем. biggrin.gif А на заднем плане я стою, нервничаю - как моя невеста выступит.

user posted image

Еще один букет невесты и украшение (венок) от нашей студии.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь свадебный стол. Время на исполнение, как и на букет невесты, - 30 минут.

Это мой. Золотая медаль.

Материалы всё те же, что и в букете невесты. Каркас ручной работы плюс лотосы, тюльпаны, калина...

В высоких вазах со свечами - гидрогель, который Ирка Фир в Питере искала и нашла.

user posted image user posted image

Стол, занявший второе место. Более легкий в исполнении.

user posted image

Сюпризное задание - оформление бокала. Нам было ничего не известно заранее, какие будут материалы и что мы будем делать. Все вынесли на сцену прямо во время исполнения задания: две розы, хризантему, пять бусинок, берграас и бокал. smile.gif А, еще кусочек проволоки. Уроды-организаторы дали ложную информацию (это уже после выяснилось), что во время этого задания нельзя пользоваться никаким иным креплением, кроме того, что дадут. Вот мы и мучались.

user posted image Мой бокал. Остался без призового места. sad.gif

Бокал-победитель.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова на арене, как говорится.

wink.gif

Последнее наше прошлосубботнее оформление - чуть Богу душу не отдали, честное слово. Зал на самом деле красный. Чтобы сделать его бело-лиловым, декорировали все тканями. Наш дизайн: ткани, флористика, оформление столов, арка для выездной регистрации, фонтан... Ну, еда не наша лишь. Да.

user posted image

Стремянку забыли убрать при фотографировании. laugh.gif Это не элемент дизайна, если что.

Стол молодых.

user posted image

Гостевые столы. Каждый пронумерован и оформлен, разумеется.

user posted image

user posted image

Арка. Лепестки к дорожке пришлось клеить хитроумным способом - ветер иначе сдувал.

Газон на дорожке, кстати, искусственный.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета знающих людей, Килечки если можно. rolleyes.gif

У меня стойкая идея на свадьбу заказать себе букет из мелкоцветковых белых хризантем. Вроде бы они называются Абрис, такие очень маленькие, похожие на ромашку полевую, с зелеными глазками. Но я хочу, чтобы букет был только из них. Мы - возрастные жених и невеста, я не хочу никаких розовых соплей на свадьбе, наряды у нас будут сдержанные.

Но флорист настаивает, что букет надо "дополнить", например, розами blink.gif . А по-моему, в этом случае выглядеть будет как раз, что букет дополнили хризантемами. Но она считает, что букет получится блеклый и неинтересный. sad.gif А мне кажется, такая белая скромная шапочка, возможно, в интересной обертке - самое то. Убедите или разубедите меня. Довериться профессионалу или настоять на своем? В Сети никак не могу найти пример букета только из хризантемок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Хризантемы с розами - не комильфо. Это цветы разного порядка и разной гармонии. Делают сборные букеты, в которых помимо хризантем и роз еще куча всего-всякого - тогда да, можно сочетать. А если хотите только из хризантем - карты Вам в руки. Зеленая манжетка из листиков салала плюс шапочка из хризантем - кстати, захотите если, можно на один цветочек посадить божью коровку на счастье. Они есть- малюсенькие фигурки на липучке. Или манжетку можно сделать из листьев хосты - они тоже есть с бледными широкими полосами.

Светлан, главное то, что хотите Вы. Остальное - ерунда. Если бы Вы сомневались, не видели своего букета, тогда одно. Но в Вашем варианте без вариантов. Хотите - заказывайте. smile.gif

Йех, отчего я не в Москве? Я бы Вам самый-самый букетик сделала... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Очень красивое оформление зала. А с учетом исходного красного цвета - вообще шедевр! Представляю, сколько туда вложено труда...

Свой букет я придумала задолго до разговоров про свадьбу. Как ни склонял меня флорист к добавлению розовых орхидей, я была тверда - только белые тюльпаны.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, очень нужен совет!

У меня будет красное платье, я хочу заказать букет, очень похожий на эту композицию:

user posted image

Вместо зелено-желтой травы, которая под розами будет гипсофила, вместо ромашек бусинки. Но я никак не могу определиться с цветом роз. Идеально красных роз, там где я заказываю букет, нет, бордовые мне не нравятся. Может белые или розовые? Будет ли такой букет, сочетаться с красным платьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

С красным розовое не сочетается вообще. Примерьте на себя кремовые розы "Венделла" или белые (тут выбор велик от "Акито" - очень маленьких, которых нужно большое количество для букета, до "Аваланж" - роз с едва уловимым зеленоватым свежим оттенком с широким бокалом и некрупных, типично "свадебных"). Мне вариант с сочетанием красное-крем нравится больше - не такой контрастный, более мягкий что-ли по сравнению с красно-белым. Но смотрите сами.

П.С. Кстати, сорта роз вполне можно посмотреть в поисковике. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Меня в субботу пригласили на свадьбу. Невеста чуть старше меня, т.е. не юная дева. Сижу вот, голову ломаю, какой букет преподнесть в честь такого события, чтобы не пошло было, но торжественно и не сильно вычурно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Антонина, к гостевым букетам нет четких требований - гость может дарить все, что захочет. Единственное, к чему можно стремиться: букет не должен быть огромным, не должен быть обернут блестящей фольгой (либо фетр, сизаль, джут, органза на обертку - это ткани, либо просто зеленая манжетка из листьев), не должно быть пластиковой ленты (только атласная, причем концы ее должны быть подрезаны наискось) - пластик давно лишь для упаковки подарков. И еще цветы в букете не должны быть крашеными - это моветон. Никаких синих роз, окрашенных спреем лилий и прочее. Кстати, от лилий тоже нужно отказаться - не дай Бог, у кого-нибудь из брачующихся или их родственников аллергия. И еще в букете не должно быть колючих растений.

Остальное - всё, что захочется. Можно быть минималистичной: несколько роз, подвязанных атласной лентой. Можно собрать корзиночку из цветов и фруктов для пожелания цветущей и богатой дарами жизни. Можно сделать сборный букет в тон платья невесты. В любом случае, должно быть от души. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой букет у меня был:

user posted image

По совету Кильки заказала с кремовыми розами, но в день перед свадьбой позвонили из цветочного и заявили, что крупных кремовых роз не привезли, только мелкие. Заменили на акваланж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка! А я себе сама делала букет. Вот. Жаба меня задавила. Она всегда так делает, если я уверена, что сама так смогу.

Брала белые хризантемы и розы. Цвет роз точно совпадал с лаком для ногтей

laugh.gif самое то!

Килька, у нас в провинции тогда еще не знали, что хризантемы с розами не комильфо unsure.gif

Но всем понравилось smile.gif

user posted image

Блин, посмотрела на ваши букетики и стыдно стало blush.gif

У вас такая красотааа! Если б перед свадьбой посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой букет, видно, наверное, не очень g.gif

Там бежеватая и чуть с розовым альстрамерии и французская роза (надеюсь правильно назвала). И чтоб это все с платьем не сливалось - обрамлено листиками (не знаю растение, похоже лавровый лист smile.gif )

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Так Вы сами делали себе букет и Вам еще и стыдно? Смеетесь что-ли. Перед Вами шляпу нужно снять. clap_1.gif Умница!

Волга Аитовна

Хороший букетик получился. А цветочки орнитогаллума на длинный берграс намеренно не стали сажать и обошлись бусинками? (Это я сравнила букет на фото - тот, что Вы хотели с исполненным) smile.gif

Тася

Нежный какой! Там, как мне удалось рассмотреть, эухарис плюс альстромерия и гипсофила, конечно? А манжет из рускуса израильского. Мы чаще салалом пользуемся, у рускуса темная листва - не с любым цветком сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×