Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корица

Букет невесты.

Recommended Posts

Сейчас в тренде стиль винтаж. РОзы используются староанглийские, особенно подходят селекции Д.Остина.

Густо-махровые, будто сошедшие со старых открыток, с тонким ароматом, что немаловажно нынче, в век абсолютного отсутствия запаха у роз- они прекрасны.

Букеты получаются интересными. Вот какой сделала пару часов назад. С листьями цинерририи, эвкалиптом, ягодами гиперикума ( зверобоя), бруннией, шмелациумом, винтажной брошью и кружевами.

user posted image user posted image

На последнем фото - вид сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

user posted image

Вот такой букет был у невесты племянника.

Судьба его в итоге была печальная: когда ловили потенциальные невесты, разорвали пополам. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Таня, сейчас продвинутые невесты заказывают букет, который в процессе броска сам распадается на три-четыре части. Когда мастеришь такой букет, делаешь три-четыре отдельных маленьких букетика, которые складываются после в один. Внешне, если мастер хорошего уровня, нипочем не увидишь разницы с монобукетом. Зато все подружки будут обеспечены букетиками и, значит, надеждами на скорое замужество. К тому же, их персональные букетики будут выглядеть более аккуратно, чем оторванные в процессе борьбы ветки, цветы и листья от монобукета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

букет, который в процессе броска сам распадается на три-четыре части.

Век живи-век учись! biggrin.gif Я этого не знала.

Нет, у нас был моно. Разорвали его на неопрятные куски. Одна из девочек сидела за нашим столом и я видела, как она потрепанные розы складывает в пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери свадьба была 14 сентября, бело-оранжевая smile.gif

Вот такой был букет у неё (это фотограф забавлялся, творил smile.gif ) - белые гвоздики и ... я всё время забываю и путаю - альстромерия или гиперикум? blush.gif

user posted image

user posted image

А у подружек - маленькие букетики из белых гвоздик.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNESCO

... я всё время забываю и путаю - альстромерия или гиперикум?

Фрезия. biggrin.gif Душистая фрезия.

Какие все девушки красивые! Просто прелестные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Фрезия. biggrin.gif  Душистая фрезия.

Вот меня вообще занесло! laugh.gif Видимо, все эти сложные названия звучали в процессе обсуждения, и запали в мой воспалённый подготовкой мозг biggrin.gif Спасибо Вам, Лена!

Mrs.Home

Спасибо! Наша девочка-флорист/оформитель - молодая, и очень, я считаю, талантливая. У неё одной в городе букеты доживают до конца свадьбы smile.gif (я знаю, потому что на свадьбах работаю). Талант, конечно, не только в этом, но и в умении прочитать желания заказчиков, которые зачастую сами не знают, чего хотят wink.gif , и подарить молодым настоящую сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой букет невесты - черно-белый - свадьба зимняя и чтобы совсем не сливаться на белом снежном фоне образ был черно-белый у меня и букетик тоже черно-белый (белые розы, анемоны и какие-то темные ягодки, их флорист решила вставить накануне свадьбы, поэтому я даже не знаю что за ягодки, доверилась ей, знала, что все будет прекрасно)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела сделать необычный зимний свадебный букет. Чтобы без традиционных роз и прочих цветов, которые есть в каждом букете. Небо послало мне невесту, которая хотела того же, что и я. В результате после Нового года девочка шла в Загс с букетом из хлопка, гиацинтов, серебристых шишечек бруннии, эвкалипта, эхеверии, засушенных плодов и заснеженных веточек вакциниума.

В общем, потешила с я свою душеньку. rolleyes.gif Довольна.

user posted image user posted image

А осенью у меня тоже был классный букетик с капустой, нутаном, хризантемами, кучей ягод зверобоя и яркими осенними листьями. Да вот фото неудачные получились. sad.gif Буду надеяться на невесту, которая обещала фотографии.

Традиционные букеты я уже и не фотографирую. Милы, но скучны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, каскадные букеты не в моде? Мне совсем не нравятся эти шарики на ножке которые сейчас у всех.

Килька, хотелось бы Вашего совета, какие цветы подошли бы моей дочке.

Платье будет пышное, но простое, без всяких стразиков и пайеток, может чуток жемчугом будет украшено. Прическа тоже простая - локоны. Свадьба будет в конце апреля.

Если что, могу ссылку на её страничку в классниках в личку прислать, чтобы Вы фото посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, старая веточка о свадьбе закончилась, а новую никто не открывает. Спросить негде больше.

Посоветуйте, из каких цветов и какого цвета лучше сделать букет? Платье "шампань", а жених у меня будет в синем костюме и красном галстуке. Выглядит он великолепно, но хочется обыграть с цветом, чтобы мы гармонировали. Может какие синие цветы или красные? Кроме роз ничего не идёт в голову, но это так избито и не хочется крупную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к орхидеям, у нашей невесты (жена сына) был такой.Свежо, стильно, изысканно. Жаль не умею фото сюда загрузить.

У жениха такая же бутоньерка была.

А меня сто лет назад, тоже в мае, был букет из белых тюльпанов. Помнится красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Платье "шампань", а жених у меня будет в синем костюме и красном галстуке.

Кремовые розы с синими ирисами, например, обвязанные красными лентами wink.gif

Или с не ирисами, а с мелочью всякой симпатичной:

user posted image

user posted image

User posted image

А вот необычные кремовые цветы с красным:

User posted image

Может, и аляповато, но я влюбилась:

User posted image

П.С. Боюсь, себе искать не так приятно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мытарства с букетом невесты продолжились. smile.gif Может, кто помнит, я, выходя замуж, мечтала о маленьком милом букетике из мелкоцветковых белых хризантем, примерно таких (бывают еще с более выраженными зелеными серединками - вот их хотела):

user posted image

Но в итоге получила букет из калл (фото есть в этой ветке, на 7 странице).

Готовясь венчанию, вернулась к этой мысли. И даже сама дошла до флориста, вместе с мужем. Долго объясняла, что я хочу. Почему все флористы считают слово "свадьба" и слово "хризантемы" рядом не стоящими? В итоге сговорились на букетик ромашек. Специально зашла накануне в салон, обнаружила охапку прелестных полевых ромашек, привезенных специально для меня. smile.gif

Букет муж привез за полчаса до церемонии. Сначала я хотела упасть, потом меня прошиб гомерический смех. Кто найдет ромашки, тому приз laugh.gif

user posted image

Сверху:

user posted image

Вот так разбивают мечты.

...Венчание наше проходило в 9 вечера. Большая церковь, освещенная множеством свечей, только мы, батюшка и церковный хор. В хоре божественно пела и сияла глазами молоденькая девушка. После церемонии свой букет от всей души подарила ей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю чуть своих букетов. Разные. Как и невесты. Мне в последнее время нравятся рустикальные. ТОлько сегодня вот сделала еще один, с хлопком - удивительно пластичный материал. Но там и невеста будет в льняном платье с кружевами и венком на голове - в общем, не типичная "принцесса" с кринолином. Ей букет подойдет абсолютно.

user posted image user posted image

Ну, и другие по содержанию и настроению.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь занимаюсь флористикой фрилансом, т.е. не ежедневно отнюдь. Вчера оформляла свадебное торжество. Нынче в тренде цвет марсалы - насыщенные густо-винные тона. Они так удачно контрастируют с унылым ноябрем и заставляют улыбаться. Может, кому-нибудь пригодится в качестве идеи. smile.gif

Букет невесты и оформление зала. В композициях использованы гранаты.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×