Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Когда прищемлю палец или стукнусь- из меня всё летит, нескончаемый поток, благо чаще в такие моменты дома я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определенных компаниях мат за ругань не считается.

С мужем - могу поговорить по душам (в смысле не по отношению к нему, а рассказывая о ком-то или о чем-то).

А в обычной жизни - нахожу красочные заменители. При ребенке (своем или чужом) считаю неприемлемым.

Хотя мне нравится (и в принципе я умею) смачно выругаться, чтобы не связки между слов, и не слова - а чтобы фраза красивая была. Муж умеет виртуозно ругаться, так что я тоже научилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ППКС. drinks_cheers.gif

Русский язык без мата, что борщ без томата.

А еще я долгое время не ругалась- как дала себе клятву в 3 классе, когда жо... для меня была матерным словом- так и не ругалась почти. laugh.gif

А тут относительно недавно начала узнавать такие кучерявые выражения- прям стихи, чесслово! Не и как иногда стихи не прочесть, в тему-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ругаюсь biggrin.gif

Особенно, когда выпью hmm.gif Вот тут эти паразиты меня и настигают hmm.gif

Ну еще, когда разозлят, то тоже могу словечком пульнуть smile.gif

А что делать smile.gif Но пытаюсь все же отучиться от этого rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе было один раз. Был у нас такой тормоз, нормальных слов вообще не понимал. Ну и как-то сидит-тормозит, типа не врубается, а я наклонилась к нему и тихонько так, с ангельской улыбкой, объяснила, как, зачем и что ему будет, если он не сделает. А вообще с индивидуумом надо разговаривать на досутпном ему языке smile.gif

И над даче (в бане второй этаж осталось обшить) очень помогает. "Достань ту мат" доходит лучше, чем "Подай мне вон ту доску и два гвоздя". Опять-таки время экономится smile.gif)

Изменено пользователем M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт №3, всегда ругаюсь когда ситуация того заслуживает. Но мат в речи проскальзывает уже и сам по сибе, друзья не обращают внимания, коворят, что доходчиво все объясняю. Но при родителях или на работе нет! Правда иногда, когда говоришь чего-нить человеку, а он на тебя круглыми глазами по руб 20 смотрит - думаешь не отматюгала ли я его только, что confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда таким страшным матом ору,что потом стыдно и противно.А иногда так сладенько и вкусненько матерюсь,что дети мои с меня валяются.А ,если честно,то испытываю истинное наслаждение,когда разговариваю культурно,даже сленг угнетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюгнуться люблю, но в меру и только при своих. Ни на работе, ни в транспорте себе не позволяю (только в уме).

Очень не люблю, когда мат звучит в театре, на ТV или на эстраде - уши режет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в транспорте себе не позволяю (только в уме).

Ну да терпишь терпишь, а потом как прорвет, все в шоке, а ты стоишь такая красивая и на вид культурная до беспредела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что когда-то давным давно, когда я еще училась в школе,меня кто-то научил ругаться матом.

Ну наверное все хорошо знают, что такое мат.

Так вот...

Был период, что я отучилась от мата. Ну как-то раз и стала говорить безматерной речью. Хороший такой был период g.gif

А вот на данный момент мат из меня сыплется. А если я еще и разозлюсь, то мат уже как должное присутствует в моей речи unsure.gif

А я не хочу этого!

Есть ли среди форумчан, которые нашли способ отучиться от мата?

А ведь мне самой не нравится, когда люди матом ругаются.

Хочу выкоренить мат из своей речи.

Выручайте советами helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие тут могут быть совет

очень сильно контролировать свою речь

сначала сложно, через несколько дней станет проще уже

Ликунь, не рушайся матом, тебе это не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Ликунь, не рушайся матом, тебе это не идет

Да знаю, что не идет.

Но вот проскакивают у меня эти ужасные слова, когда я злюсь unsure.gif

А самое интрересное, что при родителях я даже если и злюсь, то матом не ругнусь no_1.gif

А вот при остальных... Так и проскользнет нехорошее слово hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

А для меня, например, скучно постоянно разговаривать на "правильном" языке. На работе так насточертеет общаться на офисном языке, что в кругу друзей так и тянет ввернуть что-нибудь этакое... music_whistling.gif

У меня есть подруга, так она матом просто разговаривает (не на работе, разумеется). Так вот мат от нее как ругательство не воспринимается - настолько виртуозно она это делает.

Ликусь, может, ты просто не умеешь правильно ругаться матом, ну, чтоб как песня лилось laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас с окружающими нормальные отношения, то попросите их контролировать вас (штрафовать), чем придумайте сами.

Еще можно заменить ВСЕ ругательсва одним (смешным-приличным)

Попробуйте у моего брата получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Ликусь, может, ты просто не умеешь правильно ругаться матом, ну, чтоб как песня лилось  ?

Да умею я правильно ругаться. Тока оно мне надо? smile.gif

Самое интересное, что ведь при каких-то обстоятельствах ведь даже не ругаюсь. А разговариваю нормальной речью. Стоит оказаться среди своих или выпить, так эти слова-паразиты постоянно добавляют краски в мой рассказ ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Если у вас с окружающими нормальные отношения, то попросите их контролировать вас (штрафовать), чем придумайте сами.

Да они и сами могут ругнуться smile.gif

Хотя помню, как в школе мы шлепали друг друга по губам, если кто-то произносил матерное слово smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiKусик, ну какие тут могут быть советы, а?

Только банальный самоконтроль и фсе!!!

Мне, знаешь, что помогло? Я заметила, что начинаю использовать мат в повседневное употребление laugh.gif, когда общаюсь с заядлыми матюкальщиками. Фильтруй круг общения чтоль)). Мне это помогает!

А еще послушай девушек, которые пользуются нецензурными выражансами. Как тебе? Нравится? Думаю, что нет. А теперь представь, хороша ж ты для окружающих тебя людей, когда пользуешься матом!

Я сама, если честно, грешна. Могу ругнуться, но потом тааак стыдно становится, что зарекаюсь. Правда в повседневке все же маты не употребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

когда общаюсь с заядлыми матюкальщиками

Не-еее,ну у меня таких нет.

Да я и сама не заядлый матюкальщик biggrin.gif Ты что...

Просто хочу мат из речи вообще убрать.

Могу ругнуться, но потом тааак стыдно становится, что зарекаюсь. Правда в повседневке все же маты не употребляю.

Лана, мать. Ты даже передо мной грешна biggrin.gif Это я про разговор вне зоны форума wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Лана, мать. Ты даже передо мной грешна  Это я про разговор вне зоны форума

Сдала с потрохами laugh.gif . Как те не стыдно, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Надо за дополнительную плату везде тоскать с собой модератора из нашего форума, и при каждом матном слове чтобы он рисовал на лбу красным маркером минус. Быстро поможет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Надо за дополнительную плату везде тоскать с собой модератора из нашего форума, и при каждом матном слове чтобы он рисовал на лбу красным маркером минус

Да не боюсь я минусов no_1.gif Хотя на лбу это круто... smile.gif

Я вот это doctor.gif , точно боюсь smile.gif

Вообще, вот вам здесь всем весело, а мне то грустно. Надо отучаться срочно, а то чем дальше, тем хуже. Хех. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не с матом проблемы были, а со словами-паразитами: вот, типа и т.д.

Избавлялась так: рассказывала какой-то длиннющий рассказ маме о том, "как я провел лето", то бишь день и что вообще делала. В начале рассказа она считала, сколько раз я произнесу это злополучное "вот" и говорила мне. Я говорила дальше. Произнесу фразу с "вот" или "типа", помолчу, переварю и стараюсь перефразировать предложение, чтобы этой бяки не было.

Мучалась около месяца. Зато помогло biggrin.gif

Или еще способ (правда хорош только в домашних условиях) - за каждое матное слово класть в баночку по 10р., а потом тратить их НЕ на себя, а на подругу, мужа (машину/рыбалку/железки), либо дикую дрянь, которая в доме не пригодиться. Денюжку очень жалко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет мата так интересно.

Вообще, я считаю, что ругательства не подобают истинной леди, к коим себя и причисляю. laugh.gif Шутка, конечно.

Но вообще, при мужчинах (а при родителях это вообще) впринципе не ругаюсь!

Это для меня табу. Все таки дама должна оставаться дамой.

А на работе...

Дело в том...оговорюсь, у меня отличная начальница, но она поругивается иногда матерком.

А я придерживаюсь того мнения, что твоя речь в частности во многом зависит то твоего окружения.

Как говорят домочадцы, друзья и коллеги-так будешь вещать и ты.

так вот моя Надя может вставить иногда крепкое словечко..ну и я ...стыдно сказать переняла эту дурную привычку. Могу в порыве большой запарки ругнуться и стукнуть кулаком по столу. Опять таки исключительно в дамском обществе. Девчаты одни у нас в отделе.

А за пределамы службы-я сама благопристойность, а дома с мужем у нас вообще ВЕТО наложено на мат!

У нас в отношениях чистота и лепота!!! laugh.gif

Вот что я приблизительно думаю, друзья.

Не судите строго! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Или еще способ (правда хорош только в домашних условиях) - за каждое матное слово класть в баночку по 10р., а потом тратить их НЕ на себя, а на подругу, мужа (машину/рыбалку/жилезки), либо дикую дрянь, которая в доме не пригодиться. Денюжку очень жалко будет

Очень хороший совет. Спасибо, надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

за каждое матное слово класть в баночку по 10р.

ой, Лика так с голода умрет lol.gif

а вообще, и правда действенный способ

я о таком даже и не думала, просто контролировала каждое своё слово

поначалу было жутко тяжело

зато сейчас вообще не могу ругать

прямо язык не поворачивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×