Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Златовласка

Но вообще, при мужчинах (а при родителях это вообще) впринципе не ругаюсь!

Это для меня табу. Все таки дама должна оставаться дамой

Я при мужчинах тоже себя хорошо веду blush.gif Ну редко было, если только при очень хорошо знакомом мужчине произносила матерное слово blush.gif

Ошибки надо исправлять blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ "от противного". Перед построением фразы задуматься - а как бы побольше мата туда натолкать? Быстро надоест.

Кстати, наша соседка матерится - заслушаешься. Такой талантище. biggrin.gif

Может, и не стОит отучаться?

И пример с денежкой - хорОш. Хотя мне бы было не жалко, я бы ещё и радовалась, что появились лишние средства на "сделать приятно" другому. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

ой, Лика так с голода умрет

Зато и фигуре польза будет laugh.gif

А потом ведь в конце месяца ТАК обидно станет - какая-нибудь подружка на эти деньги стоящую вещь купит, а ты с носом останешься из-за собственного недержания слов smile.gif

ПыСы: а тратить деньги лучше на человека, который...гм... не слишком-то и любим. Ну там, свекровь (для некоторых), или друга мужа, которого ты терпеть не можешь.

Изменено пользователем Шкатулка Пандоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другая проблема. Слова-паразиты так и преследуют меня. Тут давеча, на встрече, ляпнула клиенту: "Да по любому все будет ок!!!" Он заулыбался так неоднозначно. Говорю ему: "Пардоньте, все будет хорошо в любом случае...." laugh.gif . Он заржал....

А LiKуське, могу сказать одно - проговаривай про себя предложение, которое хочешь произнести. Ну и пусть собеседник подумает, что ты тормоз, зато покажешь свою безупречность, так сказать...... laugh.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Мдя, а на фих искоренять маты из своей речи ? Ты просто бошкой думай, когда ими мона пользоваться, а когда нет.

Например в асе у меня мат на мате, а на форуме так ваще почти паинька. Также и в жизни wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прямо противоположная проблема biggrin.gif

совершенно не умею ругаться матом smile.gif где бы научиться - в жизни пригодится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ты просто бошкой думай, когда ими мона пользоваться, а когда нет.

Так я ими и пользуюсь тока при своих smile.gif При чужих я сама невинность blush.gif

Но хочу, чтоб моя речь была чиста rolleyes.gif Без единого матерного слова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Но хочу, чтоб моя речь была чиста  Без единого матерного слова 

А так низзя ! Мы русские или кто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK,

хочу, чтоб моя речь была чиста  Без единого матерного слова 

Хех. А ведь правда - как было бы просто и приятно, кабы от одного лишь отсутсвия мата речь становилась чистой kisss.gifdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Да по любому все будет ок!!!" Он заулыбался так неоднозначно. Говорю ему: "Пардоньте, все будет хорошо в любом случае...."  . Он заржал....

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

чуть не описаласьsmile.gif))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Вы думаете, Вы думаете с матернными выражениями?

Если Да, то отучайтесь сначала от этого.

Шаг второй. Заставьте свое окружение не материться.

Шаг третий. Постарайтесь осознать ошибку. Контролируйте свою речь. Делайте анализ - какие слова Вы заменяете, ищите их синонимы. Например, ох...ый - здоровский, обалденный и т.д.

Шаг четвертый вставляйте в речь Ваши новые слова-синонимы.

Думаю, эта система должна сработать.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретите пару любимых но безвредных ругательств. Мои, например: "ядрёна балалайка", "шоб ты... был здоров!", "йоппп...перный театр!" и т.д. Помогает! Вызывает улыбку и спускает пар.

Есть жжжистокий метод: носить в кармане булавку и колоть себя незаметно для окружающих за каждое матное словечко... Но это допотопно как то да и неудобно в общем-то - булавку носить, колоться незаметно - мазохизм какой-то. Но пара знакомых таким образом "вылечились".

Так что дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, смотрю - прям моя тема. Я страшная матершинница, тоже только при своих. В спокойном состоянии еще как-то удается держать себя в руках, но если достали - все, мат на мате и матом погоняет. Тоже очень хочу избавится от этого. Прошу мужа - помоги, поправляй меня. Ага, щас. Говорит, сама должна, еще и провоцирует меня, злит постоянно, а там это уже не поддается контролю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жжжистокий метод: носить в кармане булавку и колоть себя незаметно для окружающих за каждое матное словечко...

Да уж. Жестоко. Боюсь, что после такого укола за словечко, я вслух бы целую матерную тираду бы выдала blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне близко все то, что изложила в темеLiK .

Научили в школе, потом отучилась. На подругу-матершинницу смотрела с ужасом, потом пошла работать в серьезную организацию, а там девочки матерились так, что куда там прорабу со стройки. причем мат был не ради паузы в словах, а такой забористый многоэтажный (работа с гражданами кого-хочешь заставит выражаться).

При детях не матерюсь, только "жопой", но это у нас семейное слово от ласкового до сердитого.

Стараюсь не материться при сотрудниках: трое мужиков по полтиннику, мне как-то неудобно.

Моя подруга работает диспетчером в такси-фирме. В эфире материться категорически нельзя: так она придумала свои выражения, как советует Натали типа "собаки сутулые"и "как я их всех люблю". Но это говорится с такой интонацией, что не надо никакого мата.

Вообще я даже немного уважаю тех, кто может материться красиво и в тему.

Все-таки фольклор, как ни крути thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я даже немного уважаю тех, кто может материться красиво и в тему

Ага, и правда, есть люди, говорят - сплошной мат, но то ли голос какой-то особенный, то ли интонации, но слушаешь. а слух не режет совсем и не противно, а даже прикольно как-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда жили ТАМ, практически не ругались матом.

Когда приехали СЮДА, то я с удивлением обнаружила, что мат может быть разнообразным, виртуозным и, даже я сказала б, художественным. Мне не дано постичь всей глубины и красоты русского мата. Слишком поздно я смогла услышать настоящий мат. Хотя за рулём ругаюсь... Да еще как!

Если в вашем окружении люди разговариваривают применяя матерный сленг, то рано или поздно у вас обязательно проявятся те же слова.

Совет. Прежде, чем выматериться, вложите в эти слова их точный смысл. Материться расхочется. Замените их нейтральными словами, если уж совсем невмоготу. Заменили же общеизвестное нецензурное слово, словом "блин". И добавляют - горелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васёна, так ведь давно известно, что целое предложение нормальным языком можно сказать одним ёмким матерным словом. Да еще как сказать! Простыми словами так не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а какой я любитель крепкого словечка!

Сам не ругаюсь, заменяю другими словами... приучил себя контролировать с молодости.

Но Моя жена. Страшнее ничего не слышал. Правда она это делает, когда думает, что ее никто не видит и не слышит.... стресс так сказать снимает. Явление ужасное. Отучить невозможно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Моя жена. Страшнее ничего не слышал

Мой муж про меня то же самое говорит. laugh.giflaugh.giflaugh.gif Говорит, что это единственный мой недостаток. Вот такой я безупречный, святой, матерящийся ангелок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими выражениями вы пользуетесь, так чтобы прикольно, негрубо... и в тоже время, так сказать, высказать свое "фи"?

А то надоело уже... материться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужского имени : Не соблаговолите ли вы, сударь,не имеющий образования, которого родила самка собачки, вступить в половые отношения, где я буду иметь активную позицию, ваша мама тоже может участвовать... И т.д. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошее ругателство без мата.

Да кипит твое молоко на примусе. Быстро и резко говоритьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×