Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

20 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Но в тех же текстах песен :censored:тоже присутствует.

На форуме есть тема о Шнурове, никого еще там не расстреляли, на форуме даже Такая  тема есть, и тоже как-то без конкретики обходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

На форуме есть тема о Шнурове, никого еще там не расстреляли, на форуме даже Такая  тема есть, и тоже как-то без конкретики обходимся.

Так это как раз понятно. Я вообще не собиралась это обсуждать, поэтому и писала изначально в другой рубрике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Я вообще не собиралась это обсуждать

А сбылось ЭТО. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Но поделиться даже выдержками из неё здесь не могу по понятным причинам.

А можно в личку пожалуйста? Мне очень интересно. Извините за наглость)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

трынжу в свободное время на интересные темы.

Или трындю.:D

 

3 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Да нет же). Ни в коем случае не в рамках диалога. Например, я пишу статью о Егоре Летове. Но поделиться даже выдержками из неё здесь не могу по понятным причинам. Вообще, музыка - немногое, что мне действительно интересно. Но в тех же текстах песен :censored:тоже присутствует.

То есть Вы не материться хотите, а привести цитаты с матом? 

Я всё же считаю, что те же Пушкин, Куприн,Бунин, Есенин и Маяковский, они то самое исключение, которое подтверждает правило. 

Они очень органично его вписывали в свои произведения, при этом великолепно владели речью. 

Ну и не матерились они в произведениях напропалую. Изредка вставлялось, как пример простонародной речи.

3 часа назад, Галчонка сказал:

Поэтому я потерплю, помня о том, что одна из важнейших причин, почему я почти полтора десятка лет на форуме - это то, что здесь пишут грамотно и культурно (ну, в большинстве случаев).

Не всегда культурно и не всегда грамотно, но разрешение мата превратит этот нежно любимый ресурс в помойку, а модераторов - в неврастеников.

Культура слова вещь такая, может привести к распущенности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

То есть Вы не материться хотите, а привести цитаты с матом? 

И непосредственно стихи и тексты песен с матом. Но если говорить о Летове, так там еще и непрерывный суицид лейтмотивом.

Но раз нельзя, я не спорю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовася сказал:

Это чтобы показать вам, как неприятно порой читать даже не мат. Не знаю воспитанная я или невоспитанная, но от такого пожелания разрешить мат на форуме, очумела. И это моя первая реакция, грубо, согласна, а как бы  выглядел мат, лучше?

 

Вот согласна. Меня данный персонаж лесом послал. И я уже, без еë мата, поняла что она из себя представляет. Поэтому руководствуюсь принципом " кто первый замолчит, тот умнее".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Да нет же). Ни в коем случае не в рамках диалога. Например, я пишу статью о Егоре Летове. Но поделиться даже выдержками из неё здесь не могу по понятным причинам. Вообще, музыка - немногое, что мне действительно интересно. Но в тех же текстах песен :censored:тоже присутствует.

Все просто - вы пишите свои мысли, а чтобы поделиться - вставляете ссылку на оригинал с пометкой "осторожно, мат". Я таким образом делилась творчеством сына - ссылками с выступлений. Даже предупреждения не получила. Кому было интересно - тот посмотрел и оценил, для кого мат неприемлем - те по ссылке не пошли.

А вообще, я не думаю, что форум - это платформа, где будет интересно творчестве Егора, при том, что я сама его нежно люблю. Все-таки надо не забывать, что 

Цитата

Цель нашей конференции – создать в сети коллекцию историй из жизни современного человека. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А вообще, я не думаю, что форум - это платформа, где будет интересно творчестве Егора, при том, что я сама его нежно люблю. Все-таки надо не забывать, что 

Я всё больше склоняюсь к мысли, что здесь вообще неинтересно всё, что я люблю. Ну да ладно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Я всё больше склоняюсь к мысли, что здесь вообще неинтересно всё, что я люблю. Ну да ладно.

 

Пичалько (утирает слезу).

Просто не стоит забывать, что у данного форума есть определенная цель. Поэтому наивно ожидать, что вы на одной площадке можете объять все интересы. Для обсуждения творчества Летова и Сибирскогой волны есть множество тематических форумов, где вы найдете аудиторию понимающих соратников. Опять же, если вам хочется поговорить о Егоре - велкам в личку, я очень люблю его творчество, лично была знакома, и до сих пор поддерживаю знакомство с Манагером, к примеру, так что найдете понимание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Опять же, если вам хочется поговорить о Егоре - велкам в личку, я очень люблю его творчество, лично была знакома, и до сих пор поддерживаю знакомство с Манагером, к примеру, так что найдете понимание. 

А что мешает создать отдельную тему? Это же на форуме не возбраняется. Пусть она будет не столь востребована как другие, но помимо вас двоих кто то еще может подключится к обсуждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А что мешает создать отдельную тему?

Это и на другом ресурсе можно создать.

Я не об этом. А о том, что "Моя семья" меня отторгает. Не то чтобы это так уж плохо. Но и не весело как-то. 

 

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Я не об этом. А о том, что "Моя семья" меня отторгает. Не то чтобы это так уж плохо. Но и не весело как-то.

Возникает логичный вопрос. А что вас тут держит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А что вас тут держит? 

У меня есть одно емкое выражение. Но я не могу его использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Я всё больше склоняюсь к мысли, что здесь вообще неинтересно всё, что я люблю. Ну да ладно.

 

А что вы любите? Несмотря на ваши 32 вы хотите чем- то эпатировать. Чем?

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, если вам хочется поговорить о Егоре - велкам в личку, я очень люблю его творчество, лично была знакома, и до сих пор поддерживаю знакомство с Манагеро

Подозреваю, что аудитория там ... не обширна. Летова слышала пару раз, не впечатлил, поэтому углубляться в его творчество не стала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А что мешает создать отдельную тему? Это же на форуме не возбраняется. Пусть она будет не столь востребована как другие, но помимо вас двоих кто то еще может подключится к обсуждению.

Да вполне может. Только без цитат, а со ссылками)

Только что, Елена Робертовна сказал:

Это и другом ресурсе можно создать.

Я не об этом. А о том, что "Моя семья" меня отторгает. Не то чтобы это так уж плохо. Но и не весело как-то. 

 

Да никто не отторгает. Просто странно прийти на рессурс с объявленной задачей и определенными правилами и расстраиваться, что их не меняют в угоду кому-то.

Только что, Игоревна сказал:

Подозреваю, что аудитория там ... не обширна. Летова слышала пару раз, не впечатлил, поэтому углубляться в его творчество не стала.

Ну, это как сказать. Но аудитория специфическая, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Овсянка сказал:

Вот согласна. Меня данный персонаж лесом послал. И я уже, без еë мата, поняла что она из себя представляет. Поэтому руководствуюсь принципом " кто первый замолчит, тот умнее".

О, эта симпатичная девушка совсем не похожа на ромашку, @Узор на стекле она псиной обозвала, для нее это нормально, а моя реплика с кукишем ей это грубо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна Кстати, про Летова - сын в школе доклад о его творчестве делал, потом в универе доклад писал  - как-то обошелся без мата. Если на это был способен 16-18 -летний подросток, думаю, что можно обсуждать творчество Егора даже при наличии цензуры. Было бы с кем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

моя реплика с кукишем ей это грубо.

Берем и читаем определение слова "сарказм" в словаре. 

И по поводу Узора не стоит переживать. Поверьте на слово, то, что вас никто не рофлит сейчас - не случайно). 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

@Елена Робертовна Кстати, про Летова - сын в школе доклад о его творчестве делал, потом в универе доклад писал  - как-то обошелся без мата. Если на это был способен 16-18 -летний подросток, думаю, что можно обсуждать творчество Егора даже при наличии цензуры. Было бы с кем.

Было бы с кем - шедеврально. Кстати дочь выпускную работу в художке писала по Малевичу. 

Скажем так, я была расстроена этим суперматизмом, который без ненормативной лексики не помянешь.

Некоторые вещи оказываются раскрученными потому, что кто-то решил их раскрутить.

Почему Чёрный квалрат круче Белого или Красного. Чем народ не устроили кресты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

суперматизмом

СУПРЕМАТИЗМОМ тогда уж.

2 часа назад, Игоревна сказал:

А что вы любите? Несмотря на ваши 32 вы хотите чем- то эпатировать. Чем?

Какие 32, вы о чем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

СУПРЕМАТИЗМОМ

Пару минут зависала. Я где- то ошиблась в названии направления?

 

3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

СУПРЕМАТИЗМОМ тогда уж.

Какие 32, вы о чем?

Возможно, где то напутала. Это не у Вас, ненакрашенной, спрашивали паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Это и на другом ресурсе можно создать.

Я не об этом. А о том, что "Моя семья" меня отторгает. Не то чтобы это так уж плохо. Но и не весело как-то. 

Вы хотите поговорить тут о нецензурной лексике или о Вас? :) Если о лексике, то лично мне нравится, что на форуме её нет. Мат - это очень экспрессивное выражение чувств, и в письменной речи оно хорошо только лишь в специфических художественных произведениях, а не в диалогах, где всегда есть время подумать, как выстроить фразу, а не ляпать в чувствах что попало. Мат может быть уместен к какой-то внезапной внешней ситуации. То есть грубо говоря матом ругнуться можно (естественно, учитывая время и место), но матом разговаривать нежелательно. 

А если о Вас, то (я в скрытый текст, чтобы не флудить) 

Скрытый текст

Зря Вы считаете, что форум Вас отторгает. Уверена, что Вы многим симпатичны и интересны. Лично мне вот нравится с Вами общаться, и у нас есть общие темы, где я получаю удовольствие от диалога с Вами, будь то ветка о Стивене Кинге, о литературе, о различных фильмах... Мне кажется, Вы интересная, начитанная девушка со своим сформированным взглядом на мир. 

 

Изменено пользователем Болие Лимения
Позор. "Тся" и "ться" перепутала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Пару минут зависала. Я где- то ошиблась в названии направления?

 

Ну лично я не знаю, что такое суперматизм. 

Моё лицо сейчас как на картине Эдварда Мунка. 

Я даже не уточняю, на какой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×