Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Лисенок

И при мне никто никогда не матерится,,это наверно зависит от воспитания......

Я тоже считаю, что от воспитания зависит.

При мне тоже раньше никто не матерился.

И с чего я начала - я не знаю? g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "фильтрую базар" только с теми, кто не позволяет при себе "на ем разговаривать"...

На работе, в приличной интелегентной компании, при стариках, детяях - табу.

А когда я одна дома матом сама с собой ругаюсь... во жизнь довела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, без мата с койки не встаю. ДА я везде тока так, иначе и не умею. Мат в моей жизни - это все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу ругаться вслух! blush.gif Если сильно выведут могу про себя вспомнить какое-нибудь крепкое словечко!

Но меня не раздражают люди, которые вставляют мат в разговор, особенно есть некоторые у которых это звучит естественно и даже иногда смешно. Например в анекдотах, из которых если слова выкинуть, то будет не смешно!

Единственное, что меня безумно раздражает, это когда на улице дети или подростки громогласно ругаются матом и даже этим бравируют! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж все такие хорошие,умные и не можем найти таких слов что б без мата?

Соглашусь что иногда выводят,но когда напрямую пишут и даже не сократят обидно.Ну в моей семье никто не матерится а на форуме меня учат laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда учился был знакомый однокурсник у него и у меня была отдушина в виде мата мы тока на матерном языке друг ч другом разговаривали, а с другими ни-ни! хотя ИМХО мат в нашей жизни необходим особенно с теми кто только на нем выражается! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик

О! У нас такое было. Правда общались на "сильнозавернутом" исключительно в чатах! В приватах друг другу такие кренедля заворачивали многоэтажные, что один раз модератор сделал нам замечание. Ну мы соотвецно бучу подняли мол чо за отстой, приваты палят! В тот чат стало гораздо меньше народу приходить потом %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литературе мат не приемлю - глаз знаете ли режет...

Но вот в жизни бывает... Особенно когда человек иначе тебя просто не понимает.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно выражаюсь, когда что нибудь уроню, какая нибудь неполадка ... Общем, в исключительных случаях.

ПыСы: Правда, эти "исключительные случаи" бывают оччччень часто... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литературе мат не приемлю - глаз знаете ли режет...

Режит - не режит, но из песни слов не выкинешь. А.С. Пушкин в удовольствием писал матерные стишки, очень популярные кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как язык общения мат для меня неприемлем...

Но как выразитель сильных эмоций необходим бывает.

Случай со мной,очень воспитанной и образованной, был следующий.

Давным давно, в пору моей бедной молодости,нам с ребеночком презентовали кроватку детскую. Которую надо было собрать. При моих тогда феминистских взглядах ничью помощь в этом вопросе я принимать не собиралась. А желала все делать сама.

И провозилась я тогда с этой кроваткой долгонько. Что-то не хотела она собираться как надо. Ровно до тех пор, пока у меня не кончилось терпение и я не выразила свои мысли и чуйства матом.

Вот как взяла да прикрикнула на эту деревяшку упрямую резко и нецензурно. И тут же она собралась как миленькая. И чего я манерничала -то до этого,мучалась. Надо было гаркнуть сразу, не пришлось бы возиться долго. smile.gif Так что польза от мата получилась наглядная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто не умею ругаться матом даже, когда хочу laugh.gif Бывает так достанут, что хочется послать на три весёлых буквы..Посылаю. А все стоят и ржут sad.gif Поэтому мне проще послать литературным языком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали дети в детском саду ругаться матом. Началось выяснение и поиск виноватых, оказывается что два дня назад чинили проводку два солдатика из в/ч напротив. Директриса к комменданту, так мол и так, вызвать этих двоих и наказать. Вызывают Петрова и Сидорова, задают вопрос, что вы там говорили, что дети теперь матом ругаются? Те отвечают, что дело было так: Сидоров паял проводку, а Петров держал лестницу, и вдруг прямо на голову Петрову стало капать расплавленное олово! Ну и спрашивает коммендант Петрова и что сказал? Петров: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь что твоему товарищу на голову падают капли расплавленного олова?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Одна_такая

В литературе мат не приемлю - глаз знаете ли режет...

Но вот в жизни бывает... Особенно когда человек иначе тебя просто не понимает.... 

значит вы не приемлете и наших великих и некритикуемых классиков?...правильно вставленный в фразу мат ,речь не портит,он её расцвечивает,и потом ,только у нас такой великий и могучий язык.....ну сами посудите,много теми "факами "разукрасишь? sad.gif а наши? wink.gif этож поэзия ,недаром один юморист,кажеться -Задорнов ,сказал..."Только наш человек стоя у реки может от умиления материться на закат и луннную дорожку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат к месту - часть нашего языка, одно из средств эмоциональной модуляции речи.

Мат бессмысленный - хамство и быдловатость...

А не пошли бы милейший на мужской половой орган?

Я предпочитаю посылать в пеший эротический тур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, как говорят интеллигенты? Они не говорят: "Пошел ты на..." , а говорят, что: "Я Вам в отцы гожусь!" biggrin.gif

Как вы угадали, что мое любимое ругательство "жопа", употребляю его к месту и иногда не к месту blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном употребляю "крепкие словечки" тогда, когда хочу, чтобы меня лучше поняли, для придания весомости своим словам! Обычно срабатывает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление мата приводит к генетическим изменениям. А после этого вы еще спрашиваете почему болеет ваш ребенок?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление мата приводит к генетическим изменениям. А после этого вы еще спрашиваете почему болеет ваш ребенок?!

А от онанизма усыхает мозг и на ладошках растут волосы.

А от вранья растет нос или укорачиваются ноги. Доказано в серьезнейшем научном труде великого итальянского естествоиспытателя XIX века К.Коллоди "Приключения Пиноккио"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Про интеллигента есть такой анекдот: однажды за ним по дороге увязался хулиган. Он шел сзади и окроблял интеллигента всякими неприличнымисловами, плевал ему в затылок и т.д. Интеллигент мужественно терпел и спешил домой. Когда он попал в свою квартиру, тогда приоткрыл дверь и торжествующе крикнул хулигану: А ТЫ - КАКАШКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Могу брякнуть, конечно же.. Но стараюсь не злоупотеблять. Иногда вот заносит так, что сапожники уши затыкают...

Некрасиво, конечно, но само прёт, не остановить. Радует только, что совсем нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ругаюсь. Мне стыдно, но есть такие моменты, что это единственное, что мне помогает. Правда делаю я это в одиночестве. Фу!!! СТЫДНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе часто слышу, но сам стараюсь не употреблять матерных слов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×