Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Подумала, подумала и вот что получилось... (это уж если быть ну очень-очень честной)

Когда я в ярости ,люблю я крепким русским словом взбодрить речей своих поток!А как еще связывать слова в предложении,если я на нем иногда разговариваю.Но ведь с другой стороны, хоть иногда, но я - интеллигентный и культурный человек. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала курьером, мне понадобилось за сорок минут перебраться через половыину Москвы. Вот тогда я поняла, что те, кто этого ни разу не делал, НИ-ЧЕ-ГО не знают о русском мате и его великой силе, ибо сколько я потом не ездила этим же путём, меньше, чем в час ни разу не уложилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ярости. И иногда ещё по другим причинам... Когда не получается что-нибудь или больно. Ну, ситуации в общем разные бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько проскальзывает,но толко в отсутствии детей или малознакомых людей.

Но что меня поражает это лексикончик нынешней молодежи! shiz.gif Вчерам вечером сидим у подъезда идут малолетки.Лет по 14-15(если не меньше).Два парня и две девки.У всех в зубах сигареты,мат на мате да такой,что я уже взрослая женщина и не все слова то слышала.Честно говорю не было во времена моей молодости такого!Если мы и покуривали то только где то в уголке,матом вообще не ругались.А парни если между собой что и позволяли,то при нас-никогда.А вчера хотелось подойти и этим мокрощелкам по зубам звездануть.Хотя это было бы совершенно бесполезно-сложно воспитать в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ругаюсь только тогда, когда всё идет наперекосяк, причем люблю смаковать и иностранными гутальствами речь свою... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ругаюсь как сапожник.Мужа коробит,он вообще не ругается.Не мы такие жизнь такая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При муже не-е-ет, еще по губам получу!

А вот когда на девичнике собираемся, вот тогда душу и отводим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и матюкаюсь, если меня довести !:censored:

Но как же надо меня довести, чтоб я матюкалась! biggrin.gif

И без детей.

Кстати, а как Вы относитесь с анекдотам, зачастую остроумным и в тему, но...м-м-м...если из песни слова выкинуть нельзя?

Я вот некоторые особенно обожаю, и в трудные минуты (иногда и про себя) вспоминаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель,

Но что меня поражает это лексикончик нынешней молодежи!

Честно говорю не было во времена моей молодости такого!

....

хотелось подойти и этим мокрощелкам по зубам звездануть. 

clap_1.gif Интеллигент - супер-пример для подражания. Чистота речи и мудость взглядов "взрослого человека"? У Вас? biggrin.gif

Хотя это было бы совершенно бесполезно-сложно воспитать в таком возрасте.

Смешно)) что Вы, видимо считаете себя выше. Мало того wink.gif Еще и достойной подражанию -

Порыв был "воспитать" у "нынешней молодежи" что? естественность вымещения спонтанной агрессии на фейсах случайных прохожих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - никогда! Никогда не произношу вслух!!! Хотя очень даже понимаю, о чем говорят два сантехника или грузчика. Сама я могу и без мата все выразить, но, честно признаюсь, некоторые люди нормального языка не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ругаюсь,ругаюсь..по-русски,английски,итальянски..и при этом лицо такое делаю..ну совершенно невыносимое laugh.gif аж самой смешно становицца.. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не ругаюсь, и муж не ругается. Как-то не нравится мне это. К тому же дети кругом. И работа такая, что не поругаешься. Но, честно говоря, мне это самой не нравится, когда другие ругаются и еще терпеть не могу, когда мат по телеку или в кино. И на улице этого добра хватает, еще по телевизору слушай.

Недавно муж с сыном пошли в кино на "9-ю роту". Муж пришел в шоке: много мата и сцены изнасилования. Нет, а что нельзя было приписку сделать, что "дети до 16 не допускаются?" Муж не знал, как ребенка от экрана отвлечь и чувтсвовал себя неловко, наверно, как и ребенок.

А мои знакомые ругаются в компании. Естественно, замечаний я им не делаю, но вообще - не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них очень бедный язык, весь наш богатый спектр у них выродился в одно-два всем хорошо известных слова, и производные от одного из них...

Пожалуй, 3 - наверняка будет: на "a", на "f" и на "s".

И дело не в бедности языка, а в различии понятий "мат" в разных языках. Например, перевод русского слова на "б" - вообще не относится к табуированной лексике английского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал п.4. Хотя, должен признаться, что во время службы в СА матом я разговаривал - там все на нем разговаривали. После демобилизации отучился примерно за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже голосовала раньше в этом опросе и ответила,что ругаюсь,когда в ярости.Почему-то считала,что могу себе это позволить,особенно,когда уже совсем доведут.И когда меня матом ругают,я всегда ( почти) матом же и отвечаю smile.gif

Но вот в пятницу опять дождалась приключений на свою задницу wink.gif

Мы с девочками на работе отмечали день рождения одной сотрудницы.

И по этому поводу я выпила 2 банки пива ( каюсь,люблю я пиво,а водку не пью).Потом за мной приехал муж,девчонок по дороге забросил в кафе,а я с удовольствием домой поехала.

А по дороге решили мы с мужем в магазин заехать.А в магазине есть банкомат,и надо мне стало за Инет заплатить.Ну и я в не слишком трезвом состоянии в банкомате запуталась.А муж психует.А мне смешно,как он злится.

Вышли мы с ним к машине,я смеюсь,а он вдруг как замахнется на меня барсеткой,как выдаст весь набор неприличных слов.Причем одно слово грязнее другого blink.gif

И это мой принц на белом коне g.gif У меня земля из-под ног ушла в тот момент.Мы столько лет вместе живем,столько прошли вместе- и никогда я ничего подобного от него не слышала.

Я все понять не могла-как ему доверять теперь.

Когда самый любимый человек такими словами называет и,главное,за что?

Я ведь ему больше ,чем себе верила.Я думала,что могу жизнь ему доверить,и не беспокоиться за эту жизнь.

Сейчас вроде отошла,да и он прощения очень искренне просил,никак сам понять не мог,что на него нашло.Да только слова-то серьезные очень были g.gif

Эх,легкомысленно я к мату относилась раньше.Теперь думать буду,а не обижу ли человека так,как досталось мне wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна со всеми.

Но в опреосе попала в большинство. Что ж бывает выплеснешь. но только редко и не на работе и и не при родителях и не при ребенке. Так что лучше без него, т.к. говорить то такие слова и некогда. Но в основном весь поток идет про себя а вслух переводится на русский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу: если вдруг я нечаянно упаду, выбью лбом витрину магазина, уроню сумку в лужу и при всем при этом сломаю каблук, вряд ли вы от меня услышите: "Ой, я кажется, упала..." Скорее всего, я скажу: *пиииип* ни *пииип* себе я *пиииипнулась*!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Интеллигент - супер-пример для подражания. Чистота речи и мудость взглядов "взрослого человека"? У Вас?

Так мне все же не 14 лет.И я даже не представляю,чтобы я в том возрасте при взрослых(даже не знакомых) даже слово "на хрен" позволила.Или Вы считаете,что это совершенно нормально слышать такое из уст...назвать их детьми язык не поворачивается.А может надо было им сказать "Уважаемые дамы!Зачем Вы так не хорошо выражаетесь?Ведь это совсем Вам не идет и так грубо звучит".Представляю адрес,по которому эти "милые дамы" меня б послали.Поэтому иначе как

мокрощелкам
их я назвать не могу.

Смешно)) что Вы, видимо считаете себя выше. Мало того  Еще и достойной подражанию -
Да уж не ниже этих соплюшек.Если бы мой ребенок позволил себе подобные выражения(даже в 18 лет) неделю сидела бы дома,как миленькая да еще бы и по заднице получила по первое число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не приемлю матных слов. Когда иной раз слышу эту гадость в свою сторону от мужа (он иногда ругается назло мне, когда ссоримся) у меня аж трясучка начинается shiz.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, писАла ли это раньше.

История рассказывалась мне много лет назад братом ,который работал в одной бригаде с баптистом.

Во времена так называемого застоя , то есть до перестройки в домах у баптистов не было телевизоров, газет советских они не читали. Естественно, не пили и не курили .

Вообщем - положительный народ.

И как-то этот мужчина ударил кувалдой железной по пальцу.

Вся бригада в ожидании : Ну сейчас то он сказанет что-нибудь типа " пи-пи-пи!"

Он покраснел , рукой затряс и после паузы выдал : "Вот неудача!"

laugh.gif

Это я к чему рассказываю ?

Если у человека внутреннее табу на маты , то он ни при каких обстоятельствах не будет использовать нецензурную брань.

ЗЫ. Себя , к сожаленью, я к таким людям отнести не могу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругаюсь вообще. Из принципа. Только представьте - идёшь с парнем и материшься как ... shiz.gif Не могу я так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно была в салоне,делала массаж-бооольно было, лежала ножками сучила и матюков сдержать не могла-стыдно.Муж когда слышит что я отпускаю матюки-ругается, стараюсь не злоупотреблять. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленулечка

Я - студентка. Живу в общежитии. Вот там-то матом не ругаются, там действительно на нем разговаривают!!! На 1 курсе я была просто шокирована, но потом "вжилась", привыкла. И теперь сама очень часто приукрашиваю свою речь. Поэтому все зависит от окружения. Вот привыкаешь к раскованной речи в компании друзей, а потом приезжаешь домой к маме с папой и думаешь каждый раз прежде, чем рот открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленулечка

Не ругаюсь вообще. Из принципа. Только представьте - идёшь с парнем и материшься как ...  Не могу я так

Ну а зачем же с парнем материться? С друзьями в компании - это одно, а отношения с МЧ - совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tongue.gif А я иногда ругаюсь, так, между прочим проскальзывает. Дочка выросла и стала так же говорить. Хотела ее отругать, а она сказала,что мои слова повторяет. Я и замолчала. Я раньше была мягкая и пушистая, а оно вон как скрутило, даже ругаюсь иногда. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×