Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня Janome 625Е, куплена за 15500р в 2010г.

В принципе, нравится. В полном восторге была от нитевдевателя. Жаль, что полгода назад сломался. Чинить пока денег нет.

Так и не научилась пользоваться лапкой для обработки петли. Почему-то шьет на месте, не двигается. Надо сильно тянуть самой.

С тонким трикотажем тоже проблема. Это моя любимая ткань. Я так надеялась шить её легко и просто. Но нет, если шить по ткани, то есть пропуски. Приходится резать бумагу на полоски, подкладывать под лапку, а потом удалять.

После Зингера мне скорость шитья показалась маловатой. Когда подшиваешь простыни, хочется быстрее. Но уже привыкла.

Трудно я к ней привыкала. Даже жалела, что изменила Зингеру. Иголок переломала огромное количество. За 6 лет приспособилась. Починю нитевдеватель и будет все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема: мне нужно подобрать свекрови самую-самую простую швейную машинку. У нее сломался челнок в машинке 50 какого-то года выпуска. Нашли по интернету, купили, не подходит.

Хотела ей сначала свою машинку отдать, простую Подольскую Чайку, электрическую. Мне ее в 1987 году подарили. Шьет она очень хорошо, берет и толстые ткани и тонкие, но иногда начинает "дурИть": что-то потрескивает в педали и греется иногда сама педаль. Я сама то с ней справляюсь, привыкла уже за столько лет, а вот, боюсь, бабушка не справится.

Мне нужна машинка самая простая, с минимумом операций. Маме и надо то подшить, зашить, поменять молнию на брюках. Может, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Что скажете про Janome 90A?

К сожалению My Excel 18W можно заказать только через почту, без участия магазина. А это кот в мешке sad.gif

Коммерческая ссылка удалена.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

В 20.11.2016 в 23:32, Магдалина сказал:

 

Хотела ей сначала свою машинку отдать, простую Подольскую Чайку, электрическую. Мне ее в 1987 году подарили. Шьет она очень хорошо, берет и толстые ткани и тонкие, но иногда начинает "дурИть": что-то потрескивает в педали и греется иногда сама педаль. Я сама то с ней справляюсь, привыкла уже за столько лет, а вот, боюсь, бабушка не справится.

Мне нужна машинка самая простая, с минимумом операций. Маме и надо то подшить, зашить, поменять молнию на брюках. Может, что посоветуете?

Для машинки можно новую педаль купить, они продаются. А если бабушке надо машинку простую - поищите на Авито. Там массово продают работающие и даже новые машинки - Подольск, Чайка, Веритас, простоявшие много лет, за 1,5 - 2 тысячи. Они нормальные, простые и почти неубиваемые. За такие деньги новую современную не купить, а самые недорогие из новых - тысяч по 7, и это сплошной хрупкий пластик. Нормальные машинки идут от 13-15 тысяч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 15:39, Дальняя дорога сказал:

Вятская

Что скажете про Janome 90A?

К сожалению My Excel 18W можно заказать только через почту, без участия магазина. А это кот в мешке sad.gif

 

 

Я видела такую, сама не шила. Но модель юбилейная, плохого к юбилею не сделают. Отзывы отличные, механика, горизонтальный челнок, съёмный рукав, много лапок и петля - автомат.  Внутри металл, тяжёлая, при шитье не будет ёрзать и дребезжать. Швов достаточно и даже декоративные есть.

Цена не низкая, но вменяемая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Спасибо Вам большое, про Авито то я не подумала, действительно там нужно посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в трансе. Кажется, я сломала свою швейную машину. Она у меня уже лет семь, или восемь, прекрасно шила до сих пор. И вот задурила она у меня - игловодитель застревает, дергается и машина встает в ошибку, пишет типа, что нитка застряла. Я все проверила, застрявших ниток не обнаружила, в челночном устройстве все сняла, почистила щеточкой. Я вообще решила, что она засорилась пылью от ткани, так как мне последнее время пришлось очень много шить. А залезть поглубже в механизм не получается - снимается только небольшая планка и там только челнок и можно почистить. 

И вот, начиталась я, дура, всяких форумов и решила машину раскрутить, переднюю панель снять и всю пыль внутри почистить.:cry_1: Почистила, блин! Видимо, какой-то проводок зацепила внутри - теперь машина вообще встала в аварийный режим. Завтра придется мастера искать и не известно, во что мне этот эксперимент теперь выльется. А жалко-то как!:cry_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎11‎/‎30‎/‎2016 в 16:35, Вятская сказал:

 

Наталья,я к вам по большой нужде! ^_^

Моя Janome не хочет шить красиво. Лицевая строчка нормальная, а на изнанке вытянутые петли. Понимаю, что где-то надо что-то отрегулировать. Сами не справляемся, а мастеров у нас нет. Что это может быть?

И шью-то я на ней редко, а так вообще доставать не хочется...

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Осторожность сказал:

 

Наталья,я к вам по большой нужде! ^_^

Моя Janome не хочет шить красиво. Лицевая строчка нормальная,а на изнанке вытянутые петли. Понимаю, что где-то надо что-то отрегулировать. Сами не справляемся, а мастеров у нас нет. Что это может быть?

И шью-то я на ней редко,а так вообще доставать не хочется...

 Если петляет строчка снизу - значит слабое натяжение верхней нитки. Проверьте, попадает ли нитка между прижимных тарелочек, заново правильно заправьте нитки. Усильте натяжение верхней нитки согласно вашей машинке - там или колёсико с обозначениями силы натяжения, или рычажок, смотря какая модель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская Вы так интересно пишете про машинки, спасибо вам. 

Я почитала про  Janome 90A , мне понравилось описание. 

Моя старая Чайка меня уже достала. Ее мне купили новую, но она сразу же начала чудить. Раньше я много на ней шила, с великим трудом, но шила. Привыкла к ней. Чинили ее постоянно. Сейчас она мне иголки начала в лицо выплевывать и на этом я поняла, что нам пора расстаться. 

Как вы думаете  Janome 90A  сможет ли шить трикотаж? Там есть какие-то эластичные строчки.  Или для трикотажа нужна распошивалка? 

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ahaha сказал:

@Вятская Вы так интересно пишете про машинки, спасибо вам. 

Я почитала про  Janome 90A , мне понравилось описание. 

Моя старая Чайка меня уже достала. Ее мне купили новую, но она сразу же начала чудить. Раньше я много на ней шила, с великим трудом, но шила. Привыкла к ней. Чинили ее постоянно. Сейчас она мне иголки начала в лицо выплевывать и на этом я поняла, что нам пора расстаться. 

Как вы думаете  Janome 90A  сможет ли шить трикотаж? Там есть какие-то эластичные строчки.  Или для трикотажа нужна распошивалка? 

Да, я швейные машинки очень люблю, они для меня живые. На Чайке я шила много лет, капризная дама. Когда купила новую Janome и начала шить - сама себе не поверила! ощущение, что пересел с "Москвича" на иномарку дорогую. Шью и пою!

Все Жаномки шьют трикотаж. Необходимы лишь хорошие иглы по трикотажу. Я беру иглы фирмы Schmetz супер-стрейч, и  джерси. Они хорошо шьют и не оставляют дыр в трикотаже. Вообще - на иглах экономить нельзя! Я практически всегда на новую вещь ставлю новую иглу, это гарантирует хороший шов и отсутствие дефектов. шить можно узким зигзагом или специальной строчкой для трикотажа. Подгибки пришиваются двойной иглой или декоративной строчкой, тогда получается имитация распошивалки.

Распошивалка в быту не нужна, если только вы не планируете шить большие партии одежды. А  на эти деньги лучше купить  хороший 4-ниточный оверлок, можно тоже Janome. Он необходим при обработке ткани и трикотажа, без него сшитое выдаёт самопошив. 4 ниточный оверлок обрабатывает швы и стачивает одновременно, после него можно на машинке не проезжать уже, если это трикотаж. На сайтах есть много хороших мастер-классов, как шить трикотаж и обрабатывать горловину и подгибки без распошивалки. Я рекомендую "Сезон".

Ещё по иглам. Необходимо иметь набор универсальных игл разных размеров - 70,80, 90, 100, иглы для стрейча и джерси - они разные! иглы для джинс - они прочные и острые, иглы для кожи, кто шьёт, двойные иглы.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам.

2 часа назад, Вятская сказал:

Все Жаномки шьют трикотаж.

 Не знала. Большие партии шить не собираюсь, так на семью кое-что.

 

2 часа назад, Вятская сказал:

А  на эти деньги лучше купить  хороший 4-ниточный оверлок, можно тоже Janome.

Много денег надо, хоть и хотелось бы, конечно же. Я  не такой уж супер-мастер. Так по мелочи, платьишко или блузочку или что для хозяйства, а на старой машинке руки не лежат шить совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил сегодня мастер по ремонту швейных машин. Неизвестная болезнь случилась у моей любимицы, так и не смог мастер ее починить. Увез мою красавицу к компьютерщикам на полную диагностику. Как сказал, скорее всего один из двух вариантов - либо шлейф какой-то испортился, либо плата управляющая. Если это плата, то на сумму ремонта  можно новую такую машину купить, образно говоря. Теперь ждать неделю, пока результаты "анализов" придут, и там уж буду думать, стоит ли ее ремонтировать.:ermm:

Достала из закромов свою "Чайку". Правда, как с Лексуса на Жигули пересела. Тяжеленная, как танк. Пришлось даже вспоминать как и что работает и регулируется у нее, все так руки и тянулись знакомые кнопочки нащупать. Немного помучившись, сшила племяшке сарафанчик на ней сегодня. Хочу обратно свою Бразер!:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская

А можно еще у вас спросить? 

Собралась я было уже заказать себе Janome 90A, но увидела в описании , что эта машинка предназначена для "тяжелый и сверхтяжелых тканей". Позвонила в магазин, девушка мне сказала, что да, это так, информацию они берут от производителя. И это значит, что, кончено же, легкую ткань машинка прошьет, но качество строчки производитель не гарантирует. 

И вот тут я расстроилась. Я ведь уже мысленно с этой моделью сроднилась. Что делать, буду подбирать что-то еще. 

Пожалуйста, посоветуйте мне что-то? Цель у меня простая, буду шить легкие блузки, платья из легких и костюмных тканей, трикотаж. Пальто шить не планирую, это не мой уровень. Ну и так что-то по мелочи. Хочется, чтобы оверлочная строчка была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ahaha сказал:

@Вятская

А можно еще у вас спросить? 

Собралась я было уже заказать себе Janome 90A, но увидела в описании , что эта машинка предназначена для "тяжелый и сверхтяжелых тканей". Позвонила в магазин, девушка мне сказала, что да, это так, информацию они берут от производителя. И это значит, что, кончено же, легкую ткань машинка прошьет, но качество строчки производитель не гарантирует. 

И вот тут я расстроилась. Я ведь уже мысленно с этой моделью сроднилась. Что делать, буду подбирать что-то еще. 

Пожалуйста, посоветуйте мне что-то? Цель у меня простая, буду шить легкие блузки, платья из легких и костюмных тканей, трикотаж. Пальто шить не планирую, это не мой уровень. Ну и так что-то по мелочи. Хочется, чтобы оверлочная строчка была. 

Я всегда выбираю и люблю машинки тяжёлые. Они надёжнее. Пальто вы можете не шить, но джинс в несколько сложений шить придётся непременно. Или прихватку сшить-простегать. Машинка-"Белошвейка" тут не справится. Я на своей машинке шью и шифон с батистом, и драп с брезентом и кожу.  И на других шила. Так вот - тонкие ткани любые машинки не очень любят. Иногда для идеальной строчки приходится шить через бумагу или флизелин, а потом удалять. Но батист и тончайший шёлк вы и так не часто будете шить. А на плательных и костюмных тканях машинка нормально шьёт. Почитала отзывы - народ хвалит, лапок много в комплекте, и вообще - модель надёжная.

А ещё - если есть возможность - идите в магазин с набором тряпочек разных, и шейте там. Я перед покупкой, ходила раза 3 и выбирала, чтоб мне удобно было ей пользоваться, и смотрела, как она шьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская

Да, вы правы, вряд ли я буду шить тончайший шелк.

Спасибо, схожу, наверное, в магазин, так спокойнее будет.

Далековато он просто от нас находится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Прошу Вашей консультации!

Приспичило машинку, шить вообще не умею и никогда не пробовала на швейной машинке, но, вот очень хочется приобрести для дома. Как вам эта модель  JANOME Juno 5025S  ?  Может, глянете? Меня цена устроила и вроде все то, что вы здесь рекомендовали ранее, присутсутвует.

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще одну машинку присмотрела  JANOME 7518А , эта уже подороже и с горизонтальным челноком.

Девочки, пожалуйста, помогите с выбором, никак определиться не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот захотелось мне вышивалку. Но думается мне, что она часто без дела стоять будет. Я столько не буду, скорее всего вышивать. Мне посоветовали модель хорошую, она в магазинах от 85т.р., нашелся товарищ, который якобы со склада продает за 60 т.р.  

Стоит ли покупать швейно-вышивальную? Все равно нужна новая швейка. Если да, то какую модель рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастаться - сегодня я стала обладательницей новой машинки Джаном JL23.

Выбирала я ее по оптимальному сочетанию цены и функционалу, и еще, почитав отзывы, решила, что машину нужно брать с вертикальным челноком, чтобы избежать тех проблем с подачей нижней нити, которая была у моей Драгонфлай.

Производитель в видеоролике обещает хорошую работу машинки как с легкими, так и со средними и плотными тканями, ну, брезент я шить вряд ли стану, так же, как и шелка, а на крепкого середнячка моя машинка вполне потянет.

Буду теперь потихоньку осваивать!

_____________________

Ну, вот, освоила намотку шпульки, заправку нити и прямую строчку с регуляцией натяжения нити. Пока все отлично, машинка работает очень тихо и плавно.

Но возник такой вопрос - на прошлой машине можно было использовать катушки любой высоты - там был специальный регулятор со штырьком для высоких катушек. На новой машине такого нет, и при высокой скорости намотки шпульки катушка срывается со штырька. Кто-нибудь в курсе, может, можно этот регулятор высоты катушки приобрести отдельно? Или придется все нитки заново покупать в коротких катушках?

Далее, не очень понравилось то, что левая  верхняя часть машинки слишком широкая и сильно ограничивает поле зрения, нависая. В Подольской машинке и в Драгонфлай эта часть конструкции была значительно уже и не закрывала обзор. Или это я еще просто не привыкла?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку, такую, чтобы нормально шила плащи, джинсы, брюки, чтобы довольно хорошо работала с плотной тканью. Машинки у меня вообще нет. Раньше шила всякую мелочевку на старой советской стокилограммовой механической машинке, но она у мамы в другом городе. 

На просторах сети смотрю компъютерные швейные машинки в пределах 40, 45 тыс. руб. Чего только в них нет. Впечатляет список характеристик к таким машинкам. Все у них есть, все автоматизировано, но вот именно качество строчки и насколько они долговечны и тянут ли плотную, толстую ткань мне не известно.

Для меня главное, чтобы хорошо шила плотные ткани, справлялась с этим. Дополнительные функции, вроде вышивальных узоров, были бы приятным бонусом, но это не столь важно. Главное - качество шва одежды. 

Заранее благодарю за советы!

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю электронные машины почти в той де ценовой категории что и электромеханические. Может электронную взять? Стоит ли или они очень капризные? Почитала, у электронок "шитье от кнопки" - что это? Есть машинки с 50, 200 и 300 строчек -а они нужны в таком количестве?

Вышивальную я так и не купила, поэтому хочется , чтоб в машинке было побольше вышивок и шрифт.

Если пишут " петля-автомат" - ее зарядил и пошел по делам, а машинка сама петлю обметывает?

Машинка нужна, глаза разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня глаза разбегаются.

Выбрала я себе машинку, заказала. Три дня мурыжили, на четвертый позвонили, извинились, мол, нет такой на складе, предложили со скидкой на выбор три других.

Помогите, пожалуйста, может, есть кому что прокомментировать. 

Я выбрала Janome 1547. Понравилась мне она, 25 строчек - для меня оптимально. И для всех типов тканей.

Они предлагают: Brother 31 SE, Aurora 7010, Elna easyline 12. Особенно Аврору предлагают.

Вот какие они, эти машинки, что они предлагают? Отзывы про все хорошие, а вдруг заказные? Может, кто пользуется такой, посоветуйте. Или все-таки заказать ту, что выбрала, поискать в другом магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ahaha сказал:

Вот и у меня глаза разбегаются.

Выбрала я себе машинку, заказала. Три дня мурыжили, на четвертый позвонили, извинились, мол, нет такой на складе, предложили со скидкой на выбор три других.

Помогите, пожалуйста, может, есть кому что прокомментировать. 

Я выбрала 1547. Понравилась мне она, 25 строчек - для меня оптимально. И для всех типов тканей.

Они предлагают: 31 SE, Aurora 7010, Elna easyline 12. Особенно Аврору предлагают.

Вот какие они, эти машинки, что они предлагают? Отзывы про все хорошие, а вдруг заказные? Может, кто пользуется такой, посоветуйте. Или все-таки заказать ту, что выбрала, поискать в другом магазине?

Лучше Janome. Аврора - это китайский одноразовый пластик, не поддающийся ремонту. Из оставшихся лучше Brother.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская

Спасибо, я тоже склоняюсь к Janome, и слишком уж ласково и активно они мне впаривали другие. Посмотрю, попробую заказать в другом магазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×