Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полтора года назад дарила маме машинку швейную : Janome 6125QC

Вот она красавица

сама шила на ней с удовольствием, в вот 11 сентября точно такую же машинку подарили свекрови, она тоже довольна, надо сказать, что обе мамы швеи в своем прошлом, и с достоинством оценили характеристики данной модели. Так что посмотрите, советуем!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаются для разных видов ткани разные иглы и лапки.

Мы когда машинку только купили, стали функции всякие тестировать. На носовом платочке хотели вышить монограмму. В итоге из-за толстой иглы и тонкой ткани она её зажевала. Еле вытащили. Но вообще сразу лучше с машинкой иголок купить разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаются для разных видов ткани разные иглы и лапки.

Почти в каждой инструкции к машине есть таблица соответствия № игл , № нитей и вида ткани.

А лапки есть для кожи, для молнии, для шнура, для подгиба ткани в чистый край, еще есть для трикотажа, но его можно шить и с обычной лапкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина-полуавтомат, т.е. шить вырез для пуговиц я могу за 4 операции, а автомат делает все сам за 1 операцию и цена машины увеличивается на 500-1000 руб. В принципе, чтоб не заморачиваться лучше купить автомат, если Вы часто будете шить пиджаки и т.п.

А я все время пользуюсь этой функцией т. к. в основном шью пиджаки, блузки и т.д. У меня тоже петлядедается в 4 операции. Отлично! Меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Huskystar 215 от Husqvarna (Швеция, но на некоторых сайтах написано Тайвань, наверное как повезёт) laugh.gif

- 16 видов строчек

- петля полуавтомат (в четыре этапа)

- вид челнока вертикальный

- плавная регулировка скорости

- мягкий чехол

- макс. длина стежка 4мм

- макс. ширина зиг-зага 5мм

- давление на лапку

- подсветка

- обрезка нити

user posted image

когда озадачились покупкой машинки, инет весь облазили - приглянулась, но стоила несколько дороже, чем рассчитывали..

в итоге купили в магазине дешевле, чем в инете, ещё и карточку постоянного клиента получили - теперь иглы, ножницы, лапки со скидкой покупаю, приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящей функции оверлока швейные машины не имеют, есть строчки наподобие, но и их вполне хватает. Такие строчки есть во всех современных машинах.

К машинкам продается специальная оверложная лапка, стоит не очень дорого, но вполне нормально работает, как двуниточный оверлог, для дома вполне достаточно. Что же касается машинки - у меня Janome J540. Покупала давно, лет 5 назад, когда сын ходил на танцы, и приходилось костюмы ему шить. Ни разу не пожалела о покупке. Тогда она стоила что-то около 5 тысяч плюс оверложная лапка 250 рублей. Причем она очень проста в эксплуатации, если вы шили на Чайке, то к этой сразу привыкнете, она заправляется практически так же. Количество операций зависит от модели, но берите обязательно, чтобы шила трикотаж. Но покупать лучше всё же в фирменных магазинах, там и прибамбасы к ней всякие купить можно, и по цене почти так же стоит, как в обычных магазинах бытовой техники, зато уж консультанты всё популярно объяснят и покажут, они на этом собаку съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене делема.

Мама может отдать свою машинку историческую - "Подольск", ручная.

Меня она вполне устраивает, берет ткань почти любую, толстое тоже нормально строчит. Но есть недостаток - нет зигзага, а без обметки неудобно.

Или может купить новую попроще?

Маме машинка не нужна, шить некогда + бабушка рядом живет, у ней есть.

Вот я и не знаю, что предпочесть.

Новая машинка с разными видами строчек конечно тоже соблазнительна.

1. Но будет ли время у меня шить на ней ?

2. Зато если будет, то можно будет детское шить+по дому.

Выкройки я строить не умею, только по готовым или если книга умная попадется, где, как в школе учили, мерки снимаешь и строишь заумно, но это крайний вариант.

Поэтому скорей всего буду шить по журналам или по своей одежде готовой выкройки делать.

Чтобы вы посоветовали? Покупать - не покупать машинку? Если да, то какую?

+мужа придется поуламывать на покупку, не верит в мои силы, боится, что простоит.

С другой стороны машинка берется надолго.

Хотелось бы узнать преимущества современных машинок и разобраться в моделях получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью заводила такую темку. ВОТ

Почитай!

Буду вопросы - отвечу с удовольствием, потому что эксперт уже.

По поводу Подольска. Если шьет хорошо, то почему нет?

А зигзаг... Вот меня зигзаг на современных машинках не устраивает, хотя может просто пользоваться не умею.

Я очень хочу оверлок. Неплохой, но и не супер около 7000 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зигзаг... Вот меня зигзаг на современных машинках не устраивает, хотя может просто пользоваться не умею.

У меня на машинке 2 вида краеобмёточных строчек: для толстых и тонких тканей, меня устраивает, очень аккуратно обмётывают. Я даже трикотаж обмётывала - замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была раньше древнючая ручная подольская машинка, но шила исправно.. до поры до времени, потом начала показывать характер, что мы только с ней не делали, но толку не было, поэтому купила новую Janome, искала искала номер на ней, не нашла. Интересно может ли такое быть? g.gif

Но шьет отлично, это конечно небо и земля по сравнению со старой. Я когда то шила на промышленных машинках, так вот сейчас сразу вспомнила как это было хорошо... скорость, рука не устает, постоянно не надо останавливаться, ткань сама движется (в старой тянуть надо было последнее время).

В общем красота.

Продавец еще предупреждал что джинс она не возьмет - берет, и толстые швы на джинсе берет.

А зигзаг... Вот меня зигзаг на современных машинках не устраивает, хотя может просто пользоваться не умею.

А меня устраивает зигзаг, вполне. (если учесть что раньше все вручную обметывала, или просила друзей пустить за их машинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

По поводу Подольска. Если шьет хорошо, то почему нет?

Вот меня это и останавливает перед покупкой новой. Даже у бабушки подольская такая же, но шьет хуже. А на этой вплоть до пальто шили по е рассказам. Скользкие ткани проблематично шить, да трикотаж только, но меня это не смущает, такие вещи порой проще купить готовые из-за цены ткани.

Зато ход у ней хороший, шьет легко, быстро, но при этом слабости нет.

Я профан полный в машинках современных.

Я очень хочу оверлок.

Не совсем понимаю разницу в оверлоках и обычных машинках. Если можно, то объясните.

Мне хотелось бы до пятницы определиться.

Еще вопрос: машинки сейчас электрические все?

И как шьют на них? Я пробовала очень давно обметывать на машинке, где на педальку жать надо. Как со звуком у них? Сильно шумные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Не совсем понимаю разницу в оверлоках и обычных машинках. Если можно, то объясните.

Оверлок - это машинка которая делает обработку среза ткани. На любой фабричной одежде отогните и увидите - как паутинка переплетение.

Но любителям оверлок не очень нужен - есть зигзаг. Я смотрю, что тока я не дотумкала как им нормально обметывать.

В общем, побегу сейчас домой учиться зигзагом пользоваться biggrin.gif

А у меня самой Janome 419S

ВОт такая красота

Еще вопрос: машинки сейчас электрические все?

И как шьют на них? Я пробовала очень давно обметывать на машинке, где на педальку жать надо. Как со звуком у них? Сильно шумные?

Ага, электрические.

На педальку жмете и шьете. Быстро приноровитесь после тренировки на кусочке.

Нет, не шумные. Такой мягкий звук у моей, по-крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Но любителям оверлок не очень нужен - есть зигзаг.

Теперь немножко понимать начинаю.

Зигзаг вполне может заменить обметку. Он сейчас есть на обычных швейных машинках. Правильно?

А нет щас отдельно недорогих машинок только с зигзагом, чтобы как приложение шли к основной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого маленькие дети - есть время шить?

Боюсь, что с рождением ребенка времени не останется на шитье, так как муж на работе, а помощи от бабшек-дедушек особо не жду - тоже работают.

Не хочу, чтобы простаивала за зря.

Может взять пока Подольскую, ради эксперимента, а дальше видно будет. Но плохо без зигзага все равно. Я для взрослой одежды двойной шов делаю, чтобы края спрятать внутрь, не знаю как правильно это называется. А вот для детской это не прокатит, слишком толсто будет.

Или все равно купить по принципу, что у женщины должна быть хорошая швейная машинка, да и берется она не на один год.

Вчера карнизы муж вешал, далеко не ручной дрелью дырки делал, перфоратор и болгарку имеет. По-любому удобней ему это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Я смотрю, что тока я не дотумкала как им нормально обметывать.

И я не дотумкала. Так что двое нас таких. Потому и купила в свое время оверлок. Никогда мне не нравились швы, обработанные зигзагом. Когда оверлока не было, я предпочитала вручную петельным швом. Ровненько получалось и аккуратно, только долго.

Mariotta

Я бы попробовала сначала на подольской. Если дело пойдет и времени будет хватать, тогда можно и дорогую машинку купить. У меня всегда получается по закону подлости: если я что-то купила "про запас" или "на всякий случай, чтобы было", будет без дела валяться. За это меня муж постоянно "ест".

А нет щас отдельно недорогих машинок только с зигзагом, чтобы как приложение шли к основной?

(Голосом народного сказителя): раньше были такие "приставки", которые якобы могли устанавливаться на каждую швейную машинку, которые позволяли шить зигзагом. Мы помниться такую купили, но так ни фига и не поняли, как же из неё зиг-заг может получиться. (К тому же для зиг-зага игольная пластина должна быть с отверстием определенной формы, а, если машина прямострочная, то игольная пластина не подойдет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две электрические швейные машинки и один оверлок фирмы BROTHER. Очень хорошая фирма, просто замечательная, рекомендую! thumb_yello.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирмы BROTHER. Очень хорошая фирма, просто замечательная, рекомендую! thumb_yello.gif ...

Да, я кстати тоже. Недавно купила себе такой же фирмы и сноха давно покупала, она на заказ шьет - не нарадуется. Я по ее совету и купила-то. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

У меня всегда получается по закону подлости: если я что-то купила "про запас" или "на всякий случай, чтобы было", будет без дела валяться. За это меня муж постоянно "ест".

Такая же проблема.

Сейчас с мамой разговаривала, заикнулась про новую машинку, так она за то, чтобы купить, даже денег дадут с отцом.

Хоть я и не люблю у родителей деньги брать, но в этот раз решила взять.

А муж пусть тока съест, не он покупал.

Так что решено, теперь осталось выбрать.

Интересуют в предлах 200 долларов, думаю этого мне будет достаточно.

Рекомендуйте пожалуйста, еще магазины очень интересуют. Подруга через интернет брала, говорит дешевле обошлось. Что посоветуете?

Чтобы не было рекламы, пишите в личку.

Огромное всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе купила машинку "Бернетта". Их несколько модификаций. У меня не самая навороченная, я не супер-швея. Уже полгода пользуюсь, шьёт хорошо, не капризничает. Знакомая сказала, что это хорошая фирма. Я тоже подтверждаю. Так что, у кого будут затруднения с выбором, рекомендую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за машинки FAMILY? Какие фирмы нераскрученные, но с хорошими недорогими машинками есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга советует BROTHER Comfort 25. Как вам?

Цена вроде нормальная и функций хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Подруга советует BROTHER Comfort 25

Вообще-то, любые швейные машинки BROTHER - очень хорошие машинки, очень приятно на таких машинках шить hehe.gif ...

Не советую брать Janome no_1.gif ... - такой фирмы машинка есть у моей родственницы, она какая-то жесткая, часто ломается...

А у нас 2 шв.машинки BROTHER с горизонтальным челноком - очень приятные, удобные, просто супер!

Берите любую шв.машинку BROTHER - Вам непременно понравится! Ну я так надеюсь biggrin.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

Не советую брать Janome  ... - такой фирмы машинка есть у моей родственницы, она какая-то жесткая, часто ломается...

жесткая? это как?

У меня Janome, шьет отлично, уже скоро год, как эксплуатирую, не ломалась ни разу еще.

По одной неудачной машинке Вашей родственницы, судить о всей марке, как-то не совсем правильно. Вам не кажется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Через год после покупки шв.машинки Janome моя родственница несколько раз отдавала её в ремонт... У нас машинки BROTHER за 5 и более лет ни разу не ломались no_1.gifsmile.gif ...

Очень рада, что Вам нравится Janome, возможно, у Вас более современная модель, нежели у родственницы drinks_cheers.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую брать Janome  ... - такой фирмы машинка есть у моей родственницы, она какая-то жесткая, часто ломается...

blink.gif

Скорее всего, ваша родственница не умеет с машиной обращаться. Жесткой машинка может быть оттого, что не смазвается реечный механизм. Машинки, они смазку любят biggrin.gif . Ну, это к делу не относится...

Изходя из моей практики, ( а она у меня вполне приличная wink.gif ), могу сказать, что модели Janome практически ничем не отличаются от BROTHER . Я имею ввиду, что если модель одного уровня, то у BROTHER цена обычно чуть больше, из-за раскрученности фирмы. А сборка одинаковая, и шьют они одинаково.

Что за машинки FAMILY?

Ничего плохого я про них не слышала. smile.gif Шила, правда, только на оверлоке этой фирмы - шьёт нормально. Цена меньше , чем Janome.

У меня у самой Janome - краеобметочная(204D) и швейная(419s) машины Шьют замечательно - не жалуюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×