Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я за Janome обеими руками!

И я. Моя 7 слоев джинсы строчит спокойно. Больше не приходилось. Да, наверное, и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

На предыдущей странице я описывала свою швейную машину, которой полностью довольна. Она - в вашей ценовой категории.

Отличие от машинки Звездная пыль - отсутствие петли-автомата, но это мне и не требуется.

Дополнительные лапки можно приобрести отдельно в швейных магазинах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

отсутствие петли-автомата, но это мне и не требуется.

Мне тоже, я особо не собираюсь заморачиваться с пошивом петельных изделий. Я всю ветку прочитала и все модели просмотрела, в общем, еще поразмышляю и потом отчитаюсь, что купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Есть сайт про Janome, там много полезных вещей я в свое время почерпнула.

Старайтесь брать тяжелую по весу машину, с бОльшим количеством металлических деталей, для надежности.

Удачной Вам покупки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня Джаноме 415. Модель Джем Голд тоже хорошая. Я между ними выбирала.

Я в ателье периодически бываю. Заметила, что они Джаноме предпочитают. Один раз со швеей на эту тему пообщалась. Хвалила эту фирму.

Брезент не знаю возьмет ли, но джинсы в два счета укорачиваю.

Повторюсь

молнию на кожанной куртке меняла, вторую на овчине укорачивала. Взяла все.

Не все гладко прошло,конечно. Пришлось постараться. Главное, что результат достигнут.

Насчет лапок не знаю. Я иглу для кожи брала, она вроде как прорезает ее.

Но для прошивки таких материалов есть особые хитрости. Например, кожу молотком отбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я в ателье периодически бываю. Заметила, что они Джаноме предпочитают

У ребенка в школе в учебных классах стоят такие же модели, как моя, тоже Джаноме.

Я думаю, ненадежную технику покупать бы не стали! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь на конструктора-модельера (летом диплом получаю) купила себе весной отличную машинку "Джанома", она электрическая очень удобная. Выполняет разные виды строчек, обметывает срезы, пришивает пуговицы, делает петли.

Легка в обращении, механизм челнок не требует смазки, настраивать очень легко. Машинка легкая, в пластмассовом корпусе, с ручкой, удобна в транспортировке.

И не дорого стоит около 8 тысяча всем рекомендую. Еще хорошие машинки Бразер, Джукки у меня брали однокурсницы и не жалуются, да и в цеху, на практике, мы шили на таких. Лучше всего заказывать по интернету, дешевле выйдет. smile.gif

Изменено пользователем Инесска-баронеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска-баронеска

механизм не требует смазки,

Серьёзно? blink.gif

Мне кажется, любой движущийся механизм требует смазки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль, нет, у челнока бывает без смазочный механизм т.е. самим смазывать не надо, там автоматическая смазка идет. Если у машинки челнок горизонтальный, то он не требует смазки. Увы, в техникуме было отведено мало часов под предмет "оборудование" и я объясняю сейчас немного корявым языком. Об этом можно узнать на сайте лапка.ру. Так что без смазочный механизм челнока - это возможно.

Изменено пользователем Инесска-баронеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы купили машинку? Поделитесь. Очень интересно.

И не дорого стоит около 8 тысяча всем рекомендую.

Бразер больше, как "белошвейки" идут.

Так что смотря кому и что надо шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Вы купили машинку? Поделитесь. Очень интересно.

Нет пока, это мне подарок на ДР будет. В апреле опробую, надеюсь, и расскажу, как впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Поделитесь. Очень интересно.

Докладываю. Сегодня я стала счастливым обладателем Janome VS 56S king.gif

Инфу про нее можно легко посмотреть в интернете.

В целом я довольна, хотя пока нахожусь в полном обалдении, все время порываюсь правой рукой нащупать ручку кручения, а ногой забываю нажимать на педаль biggrin.gif

Ну и от 24 программ строчки глаза разбегаются. Пока исстрочила какую-то тряпочку, просто исследуя швы.

Ни за какое шитье еще не бралась, но руки чешутся. У меня лежит 5 метров камуфляжного брезента, муж заказал подсумки. Не терпится начать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже год назад купила машинку фирмы Janome (номер модели не помню) и очень довольна. thumb_yello.gif Мне вполне хватает тех функций что она имеет, а больше и не надо. Я тоже не профессиональная швея, так, иногда что-то подшить, пришить. Покупала я ее где-то за 5500 руб.

И конечно ее нельзя сравнить ни с какой Чайкой! это небо и земля. Единственный минус - нет пластикового чехла, приходиться хранить в коробке!

Изменено пользователем mara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

И конечно ее нельзя сравнить ни с какой Чайкой!

А я как раз вчера сравнивала ее с Чайкой.

У моей мамы Чайка. Купили мы ее 26 лет назад с рук в состоянии б/у.

Мама до сих пор на ней шьет и я хочу с гордостью отметить, что строчки она делает такие же, как и Джаномка, их немного меньше, но и разница во времени все же не один десяток лет. На нашей Чайке, по-моему, 7 или 8 видов строчек.

Если не считать тяжести, громоздкости и очень громкого шитья, то машина класс.

А моя старинная ручная машинка с золотыми вензелями уходит на заслуженный отдых на антресоли, но уже не как ненужная вещь, а как раритет и антиквариат! notworthy.gif На ней в свое время было сшито несколько лоскутных одеял, телогрейки стегались, а уж сколько наволочек и наперников настрочено - и не сосчитаешь. Еще благодаря этой машинке бабушка одевала двух своих дочерей в бедное послевоенное время.

А на Чайке мой папа строчил себе лётные сумки из брезента и парашютной ткани biggrin.gif Так что тоже машина - зверь!

А я буду строчить на Джаномке! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска-баронеска

"Джанома", она электрическая очень удобная. Выполняет разные виды строчек, обметывает срезы, пришивает пуговицы, делает петли.

Я тоже купила машинку с такими функциями. У меня Bernette 80e. Но не доходит до меня как на ней автоматически петлю выметать... Хотя именно из-за этого и выбрала, чтобы петли она сама делала. Итог - делаю петли вручную, хотя, конечно удовольствие несравнимое. После "Чайки".

Девочки, объясните мне на пальцах, как там эти петли шьются? А то прям "техника в руках аборигена" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Девочки, объясните мне на пальцах, как там эти петли шьются?

У Вас в комплекте идет специальная лапка для петли. Она обычно бывает белого цвета и длинная.

1. Отсоединяете обычную лапку.

2. Раздвигаете петельную лапку до нужного размера (там можно или пуговицу положить, или просто по рисочкам-делениям).

3.Ставите петельную лапку.

4. Сзади головы машины есть такая пластмассовая штучка, которую надо спустить вниз-это фиксатор. Фиксатор должен находиться между крючочками петельной лапки.

5.Ставите в программе машины -"петля".

6. Регулировку длины стежка ставите от 0-1 (зависит от ткани, пореже или почаще, сами потом будете определять. Стандартно 0,6-0,5 см.)

7. Регулировку ширины зигзага лучше поставить на максимум-петля красивее будет. (Опять же зависит от ткани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А моя старинная ручная машинка с золотыми вензелями уходит на заслуженный отдых на антресоли, но уже не как ненужная вещь, а как раритет и антиквариат!

Когда я свою Пфаф купила, тоже думала, что чугунную старую машинку оставлю только в качестве воспоминания. Не тут-то было! Пфаф - скорее машинка-белошвейка, декоративную прямую строчку делает не очень хорошо, мелковато. Поэтому все отстрочки - на джинсах, на драпе я только Сингером и делаю. Сейчас вот мечтаю Janome 6260 QC купить - в основном для трикотажа. Пфаф с трикотажем "не дружит". А Ваша Жаномка берет трикотажные ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Жаномка берет трикотажные ткани

Позвольте мне ответить.

Моя Джаномка попроще, опробована на трикотажном велюре, на капроне и ткани наподобие атласа (шила шторы). Без нареканий.

Делала аппликацию на шторке, тоже неплохо. Я немножко её перетянула, но этой уже мой косяк, а не машинки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Такие ткани моя тоже берет. Проблема с трикотажем "масло" - не строчит вообще, делает огромные пятисантиметровые пропуски. Не помогает ни смена иглы, ни регулировка. Но, боюсь, если вызвать мастера и настроить её именно под трикотаж, она перестанет нормально шить все остальное. Однажды сшила себе трикотажное платье - как только я ни изгалялась - и швы проклеивала, и через кальку строчила. Больше плевалась, чем шила. Вот и хочу новую Джаномку. Но пока это только мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

По поводу шитья трикотажа. 6260-это не панацея. Можно посмотреть более недорогие варианты машин с хорошей трикотажной строчкой (например 18 W). А потом, вы представляете каких габаритов 6260? Она очень огромная и тяжелая.

Помимо смены иглы, нужно сменить и лапку. Есть лапка "коза" для шитья трикотажных полотен. Стоит 1500 (если Ваш ПФАФФ немецкой или чешской сборки), либо 350 руб, если это Китай.

А еще есть отличная лапка, она называется "прямострочка". Эта лапка по внешнему виду похожа на обычную, только у нее с другой стороны есть небольшая канавка. Этой лапкой можно шить все тонкие, трикотажные тонкие, стрейчевые ткани. Не будет пропусков стежков и сторочка будет ровненькой. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А Ваша Жаномка берет трикотажные ткани?

Не пробовала, но в аннотации написано, что берет от тонкого трикотажа до кожи и джинсы.

Банкомат

Сегодня иглы покупала для толстых тканей, мне дали какие-то универсальные. "Для импортных машин", - как сказала продавщица. Туда все подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да к Вашей машине подходят любые иголки. Для толстых тканей- №100, №110. Если джинсу решите шить, или что-то типа брезента, лучше взять иглы для джинсовой ткани. Опять таки чем толще ткань, тем больше номер, а то не пробьет материал. И соответственно ниточку надо будет взять поплотней-армированные или лавсановые. (полиэстор тонковат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

Лапок для моей машины в наших магазинах нет. У меня довольно старая модель - Hobby 4260.

В этой модели Жаном меня привлекают еще и 5 видов петель. А по поводу размера и веса машинки - я достаточно много шью (в том числе и на заказ), поэтому машины люблю "фундаментальные". Купила бы промашленную - но она прямострочная, мне этого мало. А иметь несколько промышленных машин (ну хотя бы две - прямострочную беспосадочную и петлевую "с глазком") не могу себе позволить ни по финансовым, ни по жилищным условиям. Мужа такой "швейный цех" никак не устроит. Долго в инете присматривалась к разным машинкам, больше всего мне понравилась именно эта модель Жаноме - теперь о ней мечтаю. rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Да...для Вашей 4260 лапок конечно не найти. Она у Вас скорее всего немецкая. Потому что если бы была Тайваньская (щас все НОBBY в Тайване собираются), то проблем бы не было.

А 6260 машина хорошая. Раз Вас размеры-габариты не пугают, то конечно же возьмите.

А вариант BROTHER NX 200 не рассматривали? Там тоже 5 петель+ закрепка на шлевки. И строчки декоративные интересные.

ПС. Щас вспомнила Ваше одеяло, действительно Ваша модель- 6260, в ней комплектация лапок неплохая, как раз для пэчворка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

Я, может, ошибаюсь (в машинках я разбираюсь не очень хорошо), но мне всегда казалось, что BROTHER будет дороже при том же наборе функций, чем у Джаном. Сама марка более "дорогая". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×