Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

10 минут назад, Бэлька сказал:

Собрать и церковь отнести?

И муку тоже.

10 минут назад, Бэлька сказал:

И еще есть портрет хозяйки, я нашла в бумагах. Большая фотография, старая, там очень приятная женщина. Видно что раньше этот портрет был в рамке, но потом видать вытащили. Портрет я хочу отдать бывшим хозяевам, у меня остался телефон. Но если не заберут, куда его?

Отдайте и все тут, они вступили в наследство, пусть забирают и отдадут дань хозяйке, которая им по сути прибыль сейчас принесла, продав они дом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муку на выброс или волонтерам для животных предложить с самовывозом. Она в фабричной упаковке?

Иконы в церкви оставить на поминальном столе.

Фото бывшим хозяевам или тоже на авито. Есть любители- коллекционеры старых фото.

Старую мебель на выброс.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро переезжаем в новую квартиру. Семья жила там приятная, с маленькими детьми. Немного в растерянности - как-нибудь надо почистить/помыть жилье? Я хотела клининг туда глобальный вызвать, все отмывать самой - не в моем положении. Этого достаточно будет, как считаете, знатоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Мы скоро переезжаем в новую квартиру. Семья жила там приятная, с маленькими детьми. Немного в растерянности - как-нибудь надо почистить/помыть жилье? 

 

В первую очередь я мою-намываю. Иконы обязательно ставлю. И потом со свечкой по часовой стрелке по периметру три раза с молитвой. У меня по углам коптит свеча иногда. Но дышать потом даже легче в помещении.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Мы скоро переезжаем в новую квартиру. Семья жила там приятная, с маленькими детьми. Немного в растерянности - как-нибудь надо почистить/помыть жилье? Я хотела клининг туда глобальный вызвать, все отмывать самой - не в моем положении. Этого достаточно будет, как считаете, знатоки?

В положении лучше не чистить самой, можно просто набрать святой воды в брызгалку- и всё обрызгать от двери по периметру.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока строили дом, в котором сейчас живем, 5 лет жили в старом, в одном дворе. Так вот в том старом предыдущую хозяйку до нас убили. 

Ну 10 лет назад мозгов было мало, дом не чистили, не святили. Но в чем парадокс - мне всегда так спокойно было в том доме! Да, я чувствовала как-будто присутствие кого-то, но было так спокойно, что я не одна, прям душевный комфорт. Прям как под защитой какой-то. 

Перешли в новый дом - долго не могла привыкнуть, казалось пусто, мрачно, одиноко. И до сих пор кажется, что там было уютнее как-то. Хотя здесь все старалась по  правилам, и Иконы, и кое-что другое все на месте. 

Мистика))) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 23:13, Эль Анхель сказал:

мне всегда так спокойно было в том доме! Да, я чувствовала как-будто присутствие кого-то, но было так спокойно, что я не одна, прям душевный комфорт. Прям как под защитой какой-то. 

Видимо, душа женщины была доброй и гармоничной

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я сделала одну из самых больших ошибок в своей жизни - продала любимую квартиру, наше родовое гнездо. Она досталась мне по дарственной от папы, а он унаследовал ее от бабушки. В ней он рос, своими руками делал ремонты, сюда я приезжала на все каникулы, отдыхая от учебы и отводя душу в доверительных разговорах с бабушкой. Обычная подмосковная двушка-"хрущевка", с криво возведенными стенами (явно мастер был под большим градусом), где воду в 90-е годы давали по часам. Но какая в ней царила спокойная, исцеляющая энергетика! Сколько раз я тяжело болела, отлеживалась на старой кровати, и эти стены меня буквально ставили на ноги. После смерти бабушки отец просил, чтобы мы жили здесь, но муж не хотел переезжать далеко от работы, и несколько лет мы снимали "однушку" в Бутово, а нашу квартиру сдавали. "Однушку" мы сняли через полтора года после свадьбы, в новостройке, до нас в ней никто не жил, и мы наполнили ее "с нуля" своей энергетикой любви и юности. В ней было очень хорошо и комфортно, но в один прекрасный день хозяева подняли цену, и мы переехали в бабушкину квартиру, в маленький подмосковный город.

Папа помог с ремонтом, превратив старую запущенную квартиру в конфетку (в последние годы перед смертью бабушка запрещала что-то в ней менять, а квартиранты не отличались особенной чистоплотностью). Сперва мы боялись, что будет сложно добираться до работы, но оказалось, что на электричке это даже быстрее, чем на машине. Я была счастлива оттого, что у нас наконец есть свое, не съемное, жилье, на последние деньги обставляла его новой мебелью, постоянно мыла и драила. Эту квартиру очень любили кошки. У бабушки при ее жизни их было двое, потом с нами жили трое наших, а после смерти последнего кота я занялась передержкой, и хозяева питомцев, доверяя их мне на время отпусков, называли квартиру "санаторием для котов". Я превратила ее в кошачий дом, где постояльцы действительно чувствовали себя комфортно и куда любили приезжать снова. Везде стояли когтеточки, лежанки, на полу валялись игрушечные "мышки" и мячики, был даже большой "спортивный" комплекс, на котором клиенты могли резвиться.

Мы прожили там 11 счастливых лет, а в 2019-м умер папа, и я явно на какое-то время сошла с ума, потому что мне показалось, что квартира будет постоянно напоминать мне о нем, и я больше не смогу в ней находиться... Но это было не так! Конечно, ремонты он делал своими руками, но для последнего мы нанимали профессиональных мастеров, и они полностью преобразили ее. Папа не любил приезжать сюда, квартира вызывала в нем грустные воспоминания о его родителях. Но я-то ее любила! Любила, как живого человека, заботилась о ней, как о своем детище. Столько сил и трудов было в нее вложено!

Муж уже давно настаивал на переезде в Москву, убедительно доказывал, что в Подмосковье старый жилой фонд, дорогая коммуналка, старые соседские газовые колонки не внушают доверия. Его бабушка оставила ему в наследство квартиру, и в 2015-м году мы обменяли ее на таунхаус в Новой Москве. 3 года шел ремонт - мы купили голые стены, и все делалось с "нуля". Я планировала жить на два дома, но после смерти папы была в таком неадеквате, что решилась на продажу. Как же я до сих пор об этом жалею! С этой квартирой как будто ушла часть меня, моей души. Я ненавижу дом, в котором мы живем сейчас, хотя мы вместе его выбирали и согласовывали ремонт, долго ждали, когда он закончится. Здесь под самыми окнами постоянно гуляют соседские дети, муж открывает шторы, и я себя чувствую, как в шоу "За стеклом", когда в любой момент кто-то может заглянуть в окно. В старой квартире мне было неважно, в чем я одета и одета ли вообще, здесь же постоянно приходится следить, в чем выскочила из ванной, чтобы не попасться на глаза любопытным соседям. Прежняя маленькая квартира давала мне силы и радость жизни, а этот большой дом словно высасывает меня, я чувствую себя опустошенной, устаю уже с утра, нет сил на домашние дела, оживаю только вдали от него, когда мы куда-то ездим гулять, на дачу, в отпуск или в командировки. Мужу, наоборот, дом нравится, если не считать соседской скученности - окна в окна, двери в двери. Он любит свежий воздух и постоянно проветривает дом, а мне в нем перманентно холодно. Я все время кутаюсь и не могу согреться.

Знакомая биоэнергетик сказала, что в старой квартире была женская энергетика, поэтому мне в ней было так хорошо, в доме же - мужская, и здесь комфортно мужу. Плюс на доме много зависти и сглаза, и я тоже это чувствую, муж "толстокожий" в этом плане и не верит мне.

В моей квартире живут другие люди. Мне часто снится, что я прихожу туда и вижу, что на полу валяются сорванные ими пластиковые панели, которые я любовно подбирала для стен, чтобы кошки не драли обои, и стены вновь старые, кривые, покрашенные выцветшей зеленой краской. Сантехника ржавая и запущенная, а плитка в ванной, выложенная отцом, разбита.

По дороге на дачу мы иногда заезжаем посмотреть на бывшие окна. На них все еще висят наши жалюзи, и я надеюсь, что новые хозяева не сильно изменили внутренний вид квартиры, тем более что последний ремонт мы сделали за год до продажи, и продали ее даже с мебелью и новым кухонным гарнитуром. Каждый раз плачу, травлю себе душу.

В новом доме я до сих пор не могу найти себя, устроить комфортное рабочее место. Где ни сяду, везде неудобно. И постоянно страшно. Какой-то иррациональный страх. Боюсь резких звуков, утреннего света, заката солнца. Не могу оставаться одна. Накатывают панические атаки. Пью антидепрессанты. В старой квартире, несмотря на ее небольшие габариты, было много укромных местечек в двух комнатах, кухне, кладовке, ванной, коридоре, на застекленном балконе, и я могла брать на передержку одновременно нескольких животных, не боясь, что они соприкоснутся друг с другом и подерутся. Этот же дом большой, но такое чувство, что места в нем нет. Лестница не отделяется дверями от этажей, и создается ощущение одной огромной комнаты с высокими потолками, где мне холодно, неуютно и страшно. Я сама в какой-то степени кошка, мне комфортно на крошечном пространстве, а здесь я теряюсь... Мне постоянно хочется туда, домой, в родные стены, которые я предала, но думаю, что они обиделись на меня и не примут, даже если случится чудо и я снова окажусь там.

Успокаиваюсь только вечерами, когда соседи расходятся по домам, на улице темно, мы с мужем смотрим телевизор и я знаю, что впереди ночь, когда можно будет забраться под одеяло и спрятаться, затаиться до утра. А утром просыпаюсь, и мне не хочется ни вставать, ни жить. Я пытаюсь убить время в ожидании, что муж наконец услышит меня, и мы обменяем этот дом на что-то другое, желательно на квартиру, но о квартире он и слышать не хочет, говоря, что нажился в них и устал от высокоэтажных домов. Ну, тогда хотя бы на частный дом за высоким забором, где не будет постоянных чужих глаз, шашлыков под окнами и громких разговоров на всю улицу летними ночами, когда создается ощущение, что соседи-болтуны сидят около моей кровати.

Да, можно сказать, что я зажралась и не ценю то, что имею. Многие мечтали бы быть на моем месте, жить в таунхаусе, но я не гожусь для этого современного формата. Я хочу домой.

Отыграть бы все назад.

* ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Веранда сказал:

Я хочу домой.

Отыграть бы все назад.

Ну так это же не в космос полететь. Значит, надо возвращать прежнюю квартиру. Может, нынешние хозяева согласятся продать её обратно. Ну накинуть цену, в конце концов. Объяснить по-человечески.

19 минут назад, Веранда сказал:

И постоянно страшно. Какой-то иррациональный страх. Боюсь резких звуков, утреннего света, заката солнца. Не могу оставаться одна. Накатывают панические атаки. Пью антидепрессанты.

Если вы уверены, что дело именно в этой квартире, а не где-то глубже, значит, надо возвращать квартиру.

Здоровье дороже всего на свете. Здоровье и счастье.

21 минуту назад, Веранда сказал:

Да, можно сказать, что я зажралась и не ценю то, что имею.

Так могут думать только люди, которым незнакомы ваши проблемы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну так это же не в космос полететь. Значит, надо возвращать прежнюю квартиру. Может, нынешние хозяева согласятся продать её обратно. Ну накинуть цену, в конце концов. Объяснить по-человечески.

Вы озвучили мои мысли. Им в ней комфортно, говорить с ними бесполезно. Но я постоянно проверяю сайты, на которых квартиры выставляются на продажу - вдруг они передумают, мало ли, какие бывают обстоятельства. Муж тоже не против купить ее снова.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Если вы уверены, что дело именно в этой квартире, а не где-то глубже, значит, надо возвращать квартиру.

Очень точно подметили. До конца не знаю. Много всего сошлось-совпало в одной точке после смерти отца. Но уверена в одном - родные стены помогли бы мне, как всегда помогали, там бы я смогла успокоить психику и восстановиться физически.

7 минут назад, Магдала сказал:

Так могут думать только люди, которым незнакомы ваши проблемы.

Спасибо Вам. Огромное спасибо, что прочитали и поняли меня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веранда сказал:

Им в ней комфортно, говорить с ними бесполезно.

Я об этом подумала, когда писала. Тогда трудно.

А если сильно больше денег предложить?

4 минуты назад, Веранда сказал:

Муж тоже не против купить ее снова.

Хорошо, что он вас слышит.

6 минут назад, Веранда сказал:

Спасибо Вам. Огромное спасибо, что прочитали и поняли меня.

Было бы за что. Рыбак рыбака...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А если сильно больше денег предложить?

Нет возможности, увы.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Хорошо, что он вас слышит.

Да, видит мое состояние. Три года себе не принадлежу.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Было бы за что. Рыбак рыбака...

Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Веранда сказал:

Но я постоянно проверяю сайты, на которых квартиры выставляются на продажу - вдруг они передумают, мало ли, какие бывают обстоятельства. Муж тоже не против купить ее снова.

Мысленно сформулируйте свое желание и отпустите во вселенную. На некоторое время забудьте о нем и перестаньте ожидать мгновенного результата. 

Придите в веточку желаний, поддержим Вас. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веранда сказал:

. Много всего сошлось-совпало в одной точке после смерти отца. Но уверена в одном - родные стены помогли бы мне, как всегда помогали, там бы я смогла успокоить психику и восстановиться физически

Не может быть только одного правильного решения, вот только там и больше нигде, баста.

Вы поступили единственно верным в тот момент образом. Принимайте это, так надо.

Переформатируйте желание - найти то место, где вам будет комфортно. Сейчас вы смотрите только в прошлое, сильно сужает себе варианты действий, а заодно и шансы на исправление ситуации. 

А уж где будет это место - может, совершенно неожиданный вариант появится.

***

Я знаю о чем говорю. У нас отобрали единственное любимое мной жильё. Сами, не сами, это было с корнем вырвано и очень больно, годы понадобились,чтобы просто смириться. И с этим тоже можно справиться. Правда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка, спасибо Вам за весь пост. То, что крутилось в голове, по полочкам разложили. Все верно написали, и про мою зацикленность на прошлом, и про неприятие ситуации.

Поняла Вас, постараюсь поменять мысли на позитив, не плакать о потерянном, а "примагничивать" новое, счастливое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веранда сказал:

@Изюминка, спасибо Вам за весь пост. То, что крутилось в голове, по полочкам разложили. Все верно написали, и про мою зацикленность на прошлом, и про неприятие ситуации.

Поняла Вас, постараюсь поменять мысли на позитив, не плакать о потерянном, а "примагничивать" новое, счастливое.

Попробуйте забрать что-то из вашей той квартиры по согласованию с теми, кто там сейчас живет. Кресло, картину... Что вы особенно любили.  Если есть возможность. Мысленно попросите чтобы с этим предметом вся ваша та энергетика пошла с вами, и чтобы вы нашли себе гнездо, хоть в старую квартиру вернулись хоть в новую въехали. Я бы так сделала. 

Еще святой Спиридон помогает с вопросами квартир. У меня была непростая ситуация я к нему обращалась, пришло решение. Можно просто попросить помощи, подсказки, как вам поступить. 

Я тоже очень держусь за старое, налюбленное.. Но жизнь показывает, что иногда новое и правда может быть лучше. Может быть просто именно этот таунхаус не ваше. Но найдется гнездо ваше. 

P.S. А еще конечно надо себя слушать в этом плане. Раз вам плохо там, значит там и правда плохо. Не позвольте рациональным доводам вас там оставить навсегда. Все это 100% работает, я в некоторых местах не то что жить, оставаться не могу. Попробуйте побольше времени проводить вне этого дома. Работайте в кафе или еще где-то. Вам так проще будет накопить энергии, и решить этот вопрос. А то замкнутый круг, вы в этом таунхаусе, и в нем же у вас нет энергии, и так вы в нем все время и остаетесь.

Изменено пользователем Валера
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Валера сказал:

Попробуйте забрать что-то из вашей той квартиры по согласованию с теми, кто там сейчас живет. Кресло, картину... Что вы особенно любили.  Если есть

Можно и так. 

Но, прочитав ваш пост, мне другой вариант вспомнился. 

Всё же энергетику дома делают люди и домовой. Можно не верить в домовых, но они, как оберёг дома, как спокойствие дома, как душа дома всё же  имеют место быть.

@Веранда попробуйте позвать с собой домового из своей родной квартиры, если вы его не забирали при переезде. 

Это не сложно сделать, но возможно это вам поможет на вашем новом месте жительства.  Достаточно просто попасть в свою старую квартиру с кусочком хлеба в руке и мысленно сказать - домовой пойдём со мной, я пойду - тут любой вариант на машине, на поезде, на каком транспорте вы поедете - а ты пойдёшь стороной. 

В новом доме этот кусочек хлеба положите на кухне на стол и скажите - тут теперь твой дом. Ну и прощения попросите, помощи. В общем, об этом есть специальная тема. 

В своё время мне это очень помогло, причём подсказала мне это хозяйка квартиры, с которой мы поменялись квартирами.  

После этого обряда мне в новой квартире стало как в родной, словно я там всегда была. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веранда

Я на личном опыте. Новое жилье кажется чужим, даже если там жили хорошие люди, не было никакого наркопритона и никто не вешался-топился. Мне помогло то, что я в новое жилье перетащила несколько вещей из своего прежнего жилья: моё постельное бельё, покрывало, пара шкур, иконы обязательно, барометр и пр. Новое мозг воспринимает как чужое, а чужое - это опасность. Наполнение жилья старыми вещами, уже известными, успокаивает, даёт сигнал мозгу, что всё в порядке, это - твоё, ты в безопасности, ты дома.

Также очень важен настрой. Если в новом доме вы будете прислушиваться к каждому шороху и стуку, да ещё "оживляя" эти звуки - начнёте воображать, что там черти ходят, дух какой-нибудь умершей женщины, барабашки или это "дух дома не принимает вас", то всё, хана вашему спокойствию. Потому что кто ищет, тот всегда найдёт. Будете искать повод бояться, то непременно найдёте чего боятся! И как страх поглотит, то, понятно, что вы куда бы в доме не пришли, всюду вам будет неуютно. Потому что в голове уже установка "этот дом чужой, энергетика тут плохая... ой, половица скрипнула - не иначе ведьма идет! Стук еще какой-то за окном непонятный - точно нечисть стучится!".

Ещё от страхов ритуалы помогают и строгий распорядок. Например, привыкли вы вставать в 5, вот в 5 и вставайте, можете добавить туда в ритуальность чашечку кофе с конфеткой или непременная пробежка, и вечером тоже самое. Потому как ритуалы дают уверенность и спокойствие: сейчас ты делаешь то-то, потом - то-то, и т.к. Мозг запоминает и самоуспокаивается.

И придумать что-то с окнами. Может, тюль повесить непрозрачную или есть еще специальные наклейки на окна, когда ты все видишь, что за окном делается, а тебя не видят. Или жалюзи какие. Потому как если действительно так мешают любопытные взгляды, то если их не убрать, сомнительно, что тут что-то поможет (есть проблема, то ее устраняют, а не ждут, что она рассосется сама собою).

Если уж говорить о непознанном, то советы из этой категории следующие:

1. Выкинуть из дома все подозрительные вещи (фэн-шуй, карты Таро и пр. магизм), если они есть.

2. Иконы в доме иметь обязательно (хотя бы одну - Богородицу, хотя обычно их минимум две: Господь и Богородица, остальные - по желанию).

3. Вести праведную жизнь, если православная - жить по православной вере.

4. Священника пригласить, что б жилье освятил.

Некоторые приглашают всяких магов, "мастеров" и пр. для очистки жилья, но т.к. я считаю, что это всё - от темных сил, то вам их и не советую совсем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веранда, моё мнение такое, таблетки вам не помогают, подбирайте другие. Такие симптомы, как раздражительность, упадок сил, плохой сон, сниженное настроение, это серьёзный повод заняться здоровьем. Помимо антидепрессантов, врачи назначают ноотропы, витамины В. Циклитесь вы очень сильно, попробуйте заняться нервами все таки. 

Также добавлю, когда я переезжала, просто забирала домового, и все было хорошо. В таунхаус сделайте рулонные шторы блэкаут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веранда

Не стоит себя корить за то, что вы продали квартиру. Это было то самое решение, необходимое в тот момент. И не стоит возвращать эту квартиру обратно. Это всё равно, как долго носить удобную вещь, которая давала ощущение тепла, спокойствия, в вы ее дали попользоваться кому-то и смысл это возвращать?

Считайте, что вы "выросли" из неё! Пожелайте счастья и добра людям, в ней живущим. Поблагодарите мужа за то, что помог вам принять то решение. 

Вы не квартиру не можете отпустить, а память об отце. И где-то глубоко на подсознании (возможно) сидит чувство вины. Что это папа подарил, что он там все делал своими руками, что там было комфортно, а вы согласились на уговоры мужа.

Отпустите отца. Простите саму себя!  Выключите сопротивление новому этапу в жизни! Вы даже не знаете, что вам приготовила Вселенная, которая с таким трудом вас ведет. 

Когда-то у меня был долгий разговор с мужем нашей @Анидаг . Удивительный человек, который много жил в разных странах. Который остался именно без родового дома, в коем клан существовал не одно поколение. И он тогда мне сказал:

- Дом там, где я. Не стены, не квадраты, не город не создают мне энергию. Я ее создаю там, где нахожусь. Так, как надо мне.

Я этот совет применяю. Очень помогает чувствовать себя комфортно практически в любых условиях. Именно этот совет помог мне справиться с трудностями переезда в другой город, где у меня не было ни единого знакомого.

12 часов назад, Веранда сказал:

Где ни сяду, везде неудобно. И постоянно страшно. Какой-то иррациональный страх. Боюсь резких звуков, утреннего света, заката солнца. Не могу оставаться одна. Накатывают панические атаки. Пью антидепрессанты

Отпускайте чувство вины. Если нужна помощь, пишите в личку, можем поговорить.

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, без всякой эзотерики таунхаус - худший вид жилья. На Западе - это удел бедных, разновидность барака. У нас почему-то преподносится, как элитное. Скученность, отсутствие нормального участка, вечный первый этаж с окнами во двор, отсутствие хоз.построек. Что из плюсов, не знаю. Малоэтажность? Так сейчас целые кварталы строят в три-четыре этажа, и там можно хотя бы купить второй, чтобы под окнами никто не шастал. Внутренняя лестница? Для меня это скорее минус: жрёт полезную площадь, не удобно скакать по ней туда-сюда, лучше этот же метраж, но на одном этаже.

Не, для меня ужас и мрак. Очень на любителя формат жилья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Ой, девочки, без всякой эзотерики таунхаус - худший вид жилья. На Западе - это удел бедных, разновидность барака. У нас почему-то преподносится, как элитное. Скученность, отсутствие нормального участка, вечный первый этаж с окнами во двор, отсутствие хоз.построек. Что из плюсов, не знаю. Малоэтажность? Так сейчас целые кварталы строят в три-четыре этажа, и там можно хотя бы купить второй, чтобы под окнами никто не шастал. Внутренняя лестница? Для меня это скорее минус: жрёт полезную площадь, не удобно скакать по ней туда-сюда, лучше этот же метраж, но на одном этаже.

Не, для меня ужас и мрак. Очень на любителя формат жилья. 

У нас ничего, что вы описали, и близко нет.  Таунхаус у нас это просто дом на две квартиры с одной общей стеной с соседями.  В остальном все автономно.  Есть небольшие участки для сада- огорода или газона, кто как хочет. Между участками забор. С улицы тоже забор. Никто в окна не заглядывает, нет такой возможности. 

Изначально есть гараж. При желании разрешается построить на участке хозпостройки, баню. 

Неудобство в том, что веранда типа общая, разделена только небольшой  перегородкой типа решётки, но кто хочет, ставит более существенные перегородки. 

В целом весьма комфортное жильё, гораздо лучше, чем квартира в МКД. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Скоро Лето сказал:

У нас ничего, что вы описали, и близко нет.  Таунхаус у нас это просто дом на две квартиры с одной общей стеной с соседями.  В остальном все автономно.  

Так у вас и не таунхаус, а просто дом на две квартиры.:D

Таунхаус - это дом на десяток квартир, каждая с отдельным входом, со своей лестницей на второй этаж, со своим малипусеньким задним двором. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Так у вас и не таунхаус, а просто дом на две квартиры.:D

 

У нас  считается это таунхаус. 

Домов с десятком квартир у нас пока ещё нет.  Но у нас и городок в провинции глубокой. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

У нас  считается это таунхаус. 

Домов с десятком квартир у нас пока ещё нет.  Но у нас и городок в провинции глубокой. :)

Значит, и таунхаусов у вас пока нет.:D

Сейчас смотрю сериал "Дублинские убийства", там отец убитой девочки, безработный, живет в пригороде Дублина в таунхаусе - точь в точь, как у нас строят тоже за городом: ряды одинаковых длинных домов. По мне уж лучше в многоэтажке, там хоть лоджии большие есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×