Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

Гость Еленка - гость форума

А-гата

я вас могу понять. У нас на прежней квартире были почти такие же проблемы. Неуютно, как ни старались его(уют) навести, техника ломалась постоянно и ребенок часто болел, с мужем проблемы, он говорил что емутам плохо. Когда покупали квартиру не знали, а потом выяснилось что там бывший хозяин гомосексуалист и у него постоянно такие же личности жили, а его отец в тюрьме сидел. А когда ремонт делали, то в кладовке икону нашли старую, без лика.

Потом мы к одной женщине ходили , так так она сказала что у насв кв очень грязная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в купленную квартиру неслись на всех парусах! shiz.gif Еще бы, после четырехлетнего житья со свекровью.!

А поначалу в новой квартире было не уютно, снились какие-то тяжелые сны.

Я пригласила священика и он освятил квартиру.

А потом уже от соседей узнала, что в нашей квартире умерла бабка, и лежала около месяца прежде , чем её нашли shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж ее знал? Сначала понравилась, чистенькая такая, парк рядом... А потом, что там особенно разглядишь, когда токсикоз?

Понятно... А Вы, А-гата, используйте все средства, а не только святую воду, может:

Я пригласила священика и он освятил квартиру.

или, опять-таки, бабку, тетку найти, которая в этом понимает..

Это если все другое устраивает.

Я бы поборолась. Раз все остальные условия устраивают. А если не получится, тогда что ж. Здоровье дороже, атмосфера в семье. Это ведь по сути самая важная часть нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снимали такую "невезучую" квартиру. Как переехали в нее, так все дела под откос. Ужас какой-то! Самое главное (потом уже вспомнила), что когда мы собирались ее снять хозяйка очень задушевно говорила с нами, что хочет она, чтобы в квартире жила семья, чтобы был настоящий семейный очаг, любовь-морковь и пр... А через некоторое время стали находить на стенах, в углах, нарисованные кресты, иголки у входа и т. д. Ну это все понятно - наверное приглашали священника освящать квартиру, а иголка в дверном косяке от злых людей. Но, по всей видимости, не помогло ничего. И мы не первые были, кто столкнулся с такой же проблемой.

Не зря китайцы до сих пор при строительстве жилья и прочих мероприятиях с недвижимостью используют фен-шуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Уж сколько я книжек по фен-шуй перечитала, и музыку ветра вешала, и зеркала от двери туалета отворачивала, и мусор постоянно разгребаю, и стороны света ищу. Все, блин, без толку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одной книге прочитала примерно следующее:

в Чернобыльской зоне есть дом, в ктором уровень радиации нормальный. Хозяева - добродушные, верующие люди, у них дома несколько икон. За стенами - фонит, дома - чисто.

То есть состояние человека может менять состояние помещения, в котором он живет.

Может, стОит перестать бояться?

Да, и ведь фен-шуй, это не только и не столько зеркала и мусор. Это - состояние души, образ мышления, не всем дано. Мне вот не дано, честно признаюсь.

Или проще переехать? smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили неблагополучную квартиру - там жил спившийся алкаш, квартира была заросшая грязью, тараканами, пауками, абсолютно убогая, да к тому же, у этого парня и его сестры, которые продавали нам квартиру, отравились поддельной водкой и умерли в мучениях родители (не алкоголики как раз, а вполне нормальные люди, вот не повезло). До сих пор не могу уточнить - в квартире они умерли или нет...

А то, что вещи старых хозяев надо выкидывать - я как-то об этом не задумывалась (хлам, естественно, весь выкинули, остались какие-то мелочи, вроде портрета Есенина - ручная работа, выжиг по дереву - НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ...)

Не знаю насчет энергетики этой квартиры... Но то, что она неуютная, нелюбимая - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько я книжек по фен-шуй перечитала, и музыку ветра вешала, и зеркала от двери туалета отворачивала, и мусор постоянно разгребаю, и стороны света ищу. Все, блин, без толку

Дело не только в этих ритуалах, но и в том, где именно находится дом и прочих факторах (книжки по фен-шуй читали - наверняка знаете). Потому как все будет бесполезно, если сама квартира, сам дом, находится в нехорошем месте.

Еще одна история про квартиру. Переехали мы в другой город и сняли квартиру. Через месяц узнаю, что беременна (7 лет даже не предохранялась). Когда хозяйка узнала, говорит - вы у меня уже третья такая пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty , приготовьтесь . щас народ повалит за адресом ! laugh.gif

А если без шуток , то , изучив серьезную литературу по фен-шуй,( а не брошюрки на раскладках) обнаружила среди прочих ценных мыслей одну , весьма важную. Фен-шуй ведь это не руководство по вывешиванию зеркал и использованию всякой атрибутики : это вторично. Фен - шуй это овладение и использование энергии ЦИ. И вот эта самая мысль - если у человека проблемы с жильем и он никак не может создать там благоприятный фен-шуй , и поменять или продать жилье не в состоянии в силу разных причин , то дело в нем самом. Что - то в человеке этом не так. И когда он таки докопается , где же он неправильно мыслит или делает , то положение дел меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Долго думала, и вот, решила посоветоваться. Мы с мужем купили квартиру три года назад, вроде, все понравилось... Ну, бывает, зайдешь в помещение и дискомфорт сразу, вроде как - не мое. У нас все было нормально вначале. Правда, прежняя хозяйка мне сразу не понравилась............

.........Я люблю эту квартиру, у нас уютно, гостям всегда нравится, но как-то страшновато от всего происходящего.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Тоже три года назад купили, почти все совпадает, только у нас ребенок постарше.

Уют наводим, гостям нравится.....самим тоже...вроде....но что-то такое есть не очень хорошее. Я и тему-то эту разрыла именно потому, что искала, как почистить энергетику квартиры.

Знала, что прежняя хозяйка умерла осенью, но точной даты не знала. Однажды она мне приснилась, наутро стали люди приходить на годину, они не знали, что в квартире уже другие жильцы.

Мы стали после переезда чаще ругаться с мужем. Раньше тоже ругались, кто ж без этого живет? Но НЕ ТАК! И сразу, как переехали что-то случилось с нами, например, раньше ночи прожить друг без друга не могли, теперь я спать иду, он как смотрел в телик, так и смотрит unsure.gif "иди, я попозже лягу"

Год назад он заболел, именно в тот день, когда я случайно нашла булавку в его шарфе. Отправила к бабульке, та молитвы почитала, воды дала ему, соли. Он поправился (3 раза к ней ездил). Но! пока он ездил туда, пил ту воду, у нас как медовый месяц снова! Соль-воду доели...опять все на нет сошло...Конечно, к этой булавке квартира не имеет отношения, совпало. Но ведь может же rolleyes.gif

А ещё, кому интересно - я в "Так не бывает" в Разных историях писала о своем ремонте, даже мастера посоветовали в церковь обратиться.

Про батюшку и святую воду я поняла

Про свечи и батюшку я уже поняла, а есть способ определить, что же именно с квартирой не так? может, подскажет кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Решила в этой ветке спросить. Почитала, подумала... надо посоветоваться.

Ситуация вот какая. Предложили дом по хорошей цене, по очень хорошей цене, с мебелью даже. Но у дома есть история. Продает его дочь убитых родителей. Они жили в этом доме. Вроде как они цыгане, но обрусевшие так сказать. Вот как вы думаете, стоит ли? Много тут говорилось об энергетике. Скажу одно, в настоящей квартире чувствую себя чужой, живем здесь уже 3 года почти. Когда до покупки ее жили на съемной, там было много лучше и уютнее. Хотя на съемной жили всего год. Вроде как я понимаю, что у каждого своя судьба, и от нее никуда не деться. Но все же, кто что может посоветовать? Одно хочу сразу сказать, что если надумаем его покупать, всю мебель я оттуда выбрасывать не планировать, только разве что ковры, ну и зеркала как советовали g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила некоторую тенденцию, не знаю, насколько она верна.

Своей квартиры у нас нет, поэтому мыкаемся по съёмным.

И вот что интрересно. Незадолго перед свадьбой с моим вторым мужем мы сняли неплохую квартиру в сталинке, в очень удобном для нас месте, поблизости от школы моей дочки. И через какое-то время началось - скандалы, пьянки мужа, полное отсутствие мотивации что-либо делать, ... И - хоть я человек спокойный, как удав, и вывести меня из себя ещё нужно постараться, на этой квартире несколько раз случалось так, что я в ответ на его чересчур назойливое поведение в пьяном виде и неприкрытые попытки вывести меня из себя - не выдерживала и расцарапывала ему лицо. Один шрам до сих пор остался. Что со мной происходило и откуда это на меня находило - остаётся загадкой. Ну не моё это и не про меня. Позже выяснилось, что, оказывается, в этой квартире произошло какое-то насильственное убийство. Деталей выяснить не удалось, на сам факт...

Далее... сейчас мы переехали в шикарную квартиру с видом на озеро, всё замечательно, приступов агрессии у меня не наблюдается. Но есть такой нюанс. Хозяева квартиры - многодетная семья, и один из детей, судя по всему, инвалид - в кладовке несколько пар костылей... И что происходит? Через месяц после того, как мы тут поселились - у моей дочки откуда ни возьмись обнаруживают диабет 1 типа, соответственно инвалидность....

Что ж за совпадения такие, я не понимаю... Неужели квартиры как-то влияют на людей? Или просто это мы такие восприимчивые? Может, дело в том, что я пытаюсь жить в гармонии с окружающим миром, а квартира - это часть этого мира? Но почему тогда мы нормально, без приключений, прожили 9 лет в квартире, где от передоза умер наркоман? confused_1.gif

У кого-нибудь было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда на последнюю съемную заселялись, хозяйка сказала: хочу чтоб вы у меня жили. Все кто у меня снимает, потом в свое жилье переезжают. И правда, через 5 лет переехали в свое жилье, а с прежней хозяйкой до сих пор отношения поддерживаем.

А вот дом старый в деревне купили. Давно-давно там бабушка умерла, а домом племянник пользовался. Так мы всю обстановку оставили более-менее приличную, а все остальное в горницу снесли и там сложили. В общем, пока мы туда наведывались, дом стоял, хоть и старый 1928 года. А как перестали(беременность моя и ехать по полю далко) он сгорел. Так и не ездим туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ВСЕМ, кто въезжает в ДРУГОЕ жилье! Не зря первой должна была входить кошка - это самое необычное животное "пожирает" негативную энергетику. Но в запущенных случаях требуется очищать, а иногда даже освящать жилище. Не пожалейте средств, пригласите батюшку, если вы православные, он освятит дом, есть такой обряд. Или квалифицированного экстрассенса, действительно умеющего это делать.

Отрицательная энергия "застревает" в стенах и обстановке жилья, не вся, конечно, а только самые сильные, эмоциональные моменты - боль, гнев, ненависть - как раз из этой категории. Отсюда болезни, ссоры, неудачи.

Но можно сделать очистку самим. Не так сложно технически, как психологически. Нужна сильная воля, уверенность, ВЕРА в бога (обязательна!), последовательность и терпение. Могу рассказать подробнее, но не здесь, длинновато рассказывать. СМС по тел. +79049783521, объясню. Звонки приму, но это все ж будет межгород, так что сами решайте. Только не примите за рекламу, у меня совсем другая профессия. Я просто ЭТО умею, поэтому могу помочь бесплатным советом.

Хорошая энергетика тоже сохраняется, вот пример с квартирой

Все кто у меня снимает, потом в свое жилье переезжают. И правда, через 5 лет переехали в свое жилье,

Я видела очень плохие квартиры! После очистки они стали нормальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствовала, что такое хорошая квартира, осенью я снимала квартиру в новом доме, так я домой бежала, мне там было хорошо, как нигде до этого. я там прямо вся светилась.

я знала, что этот дом не мой, но мне там хотелось жить, я мечтала эту квартиру купить, я обустривала ее как могла. я всем рассказывала, в каком я классной квартире живу. я ее просто обожала.

пришлось переехать. сама не знаю, зачем я это сделала, сейчас мотяюсь по съемным. а места себе не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы все к этим булавкам так неравнодушны? Читаю вот и удивляюсь! У меня привычка такая,с детства, я иголки часто в обои втыкаю, раньше шила много и было так удобно, всегда знаешь, где висит. А подушечки для иголок я не люблю.

А всех послушать, так я прямо для несведующих, ведьма-колдунья буду теперь?

И что, если в квартире кто то умер жить нельзя? Тогда в большей половине жилья жить нельзя, от лукавого это все, на мой взгляд, предрассудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы все к этим булавкам так неравнодушны? Читаю вот и удивляюсь! У меня привычка такая,с детства, я иголки часто в обои втыкаю

Прочитала и вспомнила, у меня вообще все обои иголками утыканы. У меня много цветов, ветви длинные удобно на иголочки цеплять.

Может и у хозяев для каких то целей иголки в двери торчали когда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До переезда этим летом я 7 лет жила в однушке. Когда переехали туда (в однушку), то первым делом стали с мужем ремонт делать. Везде - от туалета до комнаты.

Моя мама купила туда всю мебель новую, ремонт свежий, но... не могла я к ней привыкнуть года 2. Ну не мое это и все!

Вроде и уютно там стало, и цветов кучу развела - всем нравится, а меня раздражала эта квартира.

Хотя точно знаю, что там никого не убивали: квартиру меняли у старой бабушки, она была первым владельцем жилья.

В июле переехали в двушку. Когда еще только смотрели квартиру с риелтером, она меня уже "торкнула". Чувствую, что вот это точно мое.

С первого дня было чувство, как будто к себе домой вернулась rolleyes.gif .

Хотя, по идее, аура в ней должна быть плохой: нам продала ее семейная пара, которая развелась и нужно было разменивать жилье.

Но с первой ночи нам всем здесь хорошо: и спим как дети и ничего не угнетает.

Но моя мама все равно хочет пригласить священника и освятить квартиру, так, на всякий случай wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда на последнюю съемную заселялись, хозяйка сказала: хочу чтоб вы у меня жили. Все кто у меня снимает, потом в свое жилье переезжают.

у нас похожая ситуация. у жильцов нашей (съемной smile.gif )квартиры, по словам хозяйки, исполнялись желания. разные: материальные, личные, ... короче, съезжали с квартиры люди в светлое будущее tongue.gif

вот, ждем-с теперь своего будущего...

может энергетика такая, может правда квартира "чудесная"? в ней живет домовенок, в оконном проеме - гнездо ласточек, рядом - детский сад (весь день голоса детей)...

все возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что делать, если переезжаешь на съёмную квартиру? Не батюшку же приглашать, может там проживёшь месяца 2?

Особенно с зеркалами. Я как представлю сколько людей туда пересмотрелось. Я например, раньше часто плача смотрела в зеркало. Значит оно несёт теперь такую плохую энергетику? Жуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Кошку вперед себя запустить.Зеркала почистить церковными свечами и поменьше в них смотреть,купите свое зеркало и смотрите в него.

И вообще квартиру можно почистить церковными свечами,а по углам посыпать обычной соли(по несколько крупинок),когда будете сыпать читайте молитву(любую,главное,чтобы от сердца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

но все-таки почистить квартиру после умерших надо, а если умершие были алкоголики или наркоманы, тем более excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62, кошки нет, могу вперёд пустить только мышку)))

А зеркала чистить свечеми - это просто поводить вокруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабка по отцовской линии была колдуньей. И когда мы приходили к ней в гости, прямо сразу с порога чувствовалась какая-то тяжелая энергетика в квартире, прямо давило на грудь. Все соседи знали, что она колдует, очень боялись ее, никогда с ней не общались. Потом мы к ней ходить перестали, а когда она умерла, квартиру ее продали. Туда въехал мужчина лет примерно пятидесяти. Через полгода он умер от рака (узнали случайно от риэлтора). Видимо, влияет энергетика. Кто там живет сейчас - не знаю, но я бы там даже днем одна остаться не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Verona

Здесь часто встречаеться упоминание про чистку квартиры.

Может кто-то подскажет как это правельно делать?

Какие молитвы читать? Как правельно обходить углы(слышала что надо их свечкой крестить)

А если до угла невозвожно добраться?

Это надо делать одной или можно что-бы дома кто-то ещё?

И ещё что можно сделать с зеркалом(как-то почистить или сразу на помойку нести),дело в том что оно находилось несколко суток в доме с человеком которого очень жестоко убили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×