Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

Как самим очистить жилище:

лучше святой водой (крещенской желательно) окроплять с молитвой "Во имя Отца..." все углы, окна, двери. Батюшка именно так меня научил. Делать хоть каждый день. Это не одноразовая акция. Если Вы верующий человек, можно еще лампадку дома затеплить, ладаном обкуривать квартиру (когда в церковной лавке будете покупать, уточните, как пользоваться), поставить дома иконы.

От всякой нечисти молитва - "Да воскреснет Бог, и расточатся врази его...", читайте на ночь. Можно это все делать одной. Если чего-то опасаетесь, тогда можете с кем-то.

Вот про углы - если добраться невозможно, то я крещу в том направлении или кусочек этого угла возле потолка.

Про зеркало. Вы же будете его крещенской водой окроплять, перед этим вымойте тщательно проточной водой, тряпку на всякий случай выбросьте. По поводу убитого - возможно ли за него поставить свечу за упокой души?

Если возможно, то наилучшее решение - если квартиру освятит батюшка.

Кроме негативной энергетики, оставшейся от прежних жильцов, возможен и такой вариант - дом или квартира находятся в геопатогенной зоне, на пересечении геомагнитных линий. Вас должно насторожить, если жившие тут люди сильно болели, если рядом с домом река, болота, даже высохшие (грунтовые воды дают нехорошую, отрицательную энергетику), овраг (это разломы в земной коре, также дающие негат. энергетику), под окнами - засохшее дерево (указывает на геопатогенную зону). Нежелателен 1 этаж - весь негатив со всего подъезда вниз давит, да еще подвал под полом.

Для меня, например, чувствительно, окружен ли дом рядом стоящими бОльшими домами, насколько широкий обзор открывается из окон, не находятся ли рядом питейная точка, увеселительные заведения. Но это уже кому как.

Но почему тогда мы нормально, без приключений, прожили 9 лет в квартире, где от передоза умер наркоман? 

В судьбе наркомана сыграли роль, скорее всего, субъективные факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полтора года назад купили квартиру, в которой умерла старушка. Мебель осталась хозяйская, зеркало. Оно, кстати, спустя пару месяцев разбилось у нас. выбросили. Но ничего страшного я в этом не вижу. Ну не суеверная я. Не забиваю голову ерундой. И скандалы в доме не приписываю плохой энергетике квартиры. Мебель прежней хозяйки хорошая, добротная. Кое что оставили. Так как своей мебели мало было. Книг много осталось, посуды. Пользуемся до сих пор. И в квартире в этой я себя сразу хорошо почувствовала. Может, это и правда зависит от человека, который жил. Если был человек хороший, то и аура в квартире позитивная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас вот тоже стоит вопрос с покупкой квартиры, все в ней нас устраивает, переезд планируется в соседнюю квартиру, но ничитавшись вас становится страшно.

Жила в этой квартире молодая семья с ребенком, люди замечательные, но весной в страшной аварии девушка погибла, 23 года, муж остался один с ребенком. На 40 дней после смерти в этой же квартире застрелися свекор этой девушки.Естественно если мы купим эту квартиру, то будем ее освещать, но не надо ли что то сделать еще дополнительно? Разбирающиеся, подскажите, плиз

Еще вот вспомнила, бабушка расказывала. Жили они в деревне Нижегородской обл, поехали искать лучшей доли и дали им квартиру в нашем городе, новую. Пошли они ее смотреть, поискали кошку, нигде не попалась. Дед открыл дверь и сказал бабушке заходить, но она ответила- Ты хозяин, тебе и идти первому. Он вошел, а она осталась. Через пол года он разбился насмерть в нелепой аварии. Бабушка тах до сих пор и говорит- Он ушел, а я осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда на квартиру думаю.... Сначала мы жили в общежитии, но беременность близилась к концу, и мои родители предоставили нам в пользование квартиру, доставшуюся от бабушки. Бабуля была первой хозяйкой, и очень болела, около 5 лет, раком груди. Меня она не очень любила. Умерла в доме у моих родителей, в квартире никто не умирал. Бабуля всегда держала кошек. Но: с переездом в эту квартиру и рождением ребенка все изменилось. Мужа я вообще не узнаю: стал психовать, срываться на меня, ребенком не занимается, начал пить. Дело близится к разводу. При этом у меня и у него жутко болит спина, массаж и мази не помогают, я уже ребенка иногда не могу поднять. Малыш после нового года покрылся коркой, атопический дерматит. Аллергия на все, хотя мы с мужем не аллергики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поделиться опытом.

Родители 20 лет прожили на первом этаже, сразу с момента сдачи дома, были первыми жильцами, так что тут все в порядке.

Потом обменяли квартиру. Так вот мама сразу заставила нас сорвать ВСЕ обои, до самой бетонки, бетонку она жесткой щеткой и порошком отдраила-блеск! Именно,чтобы погасить всю чужую энергетику. Видели бы вы, что было написано на слоях обоев, на бетонке! mad.gif иголки, булавки какие-то натыканы... Выкинули все, что осталось от прежних хозяев. Сделали своими силами ремонт: побелили, покрасили, поклеили.

Не евроремонт, конечно, ни энергетика-прелесть! Заходишь в квартиру-и чувствуешь спокойствие и благодать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Пригласите батюшку освятить квартиру, не сами, именно он это должен сделать. Тогда и ссоры прекратятся, и сын выздоровеет. Застоялась бабушкина энергетика, она и препятствует мирной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська!

Освятите квартиру обязательно, осталась энергетика трагедии, негативная энергетика прежних хозяев.

Про дедушку – я думаю, это совпадение.

Сумасшедшая тишина!

Квартиру обязательно должен освятить священник. Вдобавок к энергетике бывшей хозяйки заметно присутствие энергетич. сущностей отрицательного порядка, типа барабашек и протчая. Сильное и стремительное воздействие на Вашу семью не оставляет в этом сомнений. Дай Вам Бог здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваши истории и захотелось поделиться своей. У меня двое детей, второй брак. Вышла замуж за вдовца с тремя детьми. У него 2х комнатная квартира, у меня - 2х комнатная. Дети школьники. Первое желание было обменяться на жилье большей площади. Но потом передумали. Дети разных возрастов, вдруг не уживутся.

Года три так и жили, на двух квартирах. Мы с ним ходили туда - сюда. Готовили, стирали, убирали на 2х квартирах. Конечно, вместе с детьми. И дача была. Квартиры недалеко друг от друга находились, ходили по определенной дороге. Нас уже заприметили, ходим вместе, то одни, то с детьми.

Сейчас вспоминаю - хорошая была жизнь. Были здоровые, веселые, все у нас ладилось. Прошло время. Старшие дети уехали учиться в другой город. Стали мы жить с младшими детьми в квартире у мужа. К тому времени ремонт сделали, но мебель не смогли обновить.

У мужа жена умерла в 34 года, три года была прикована к постели. ( Царствие ей Небесное ). И спали мы на той же кровати. Когда я стала постоянно там жить, начала болеть. Поздно почувствовала, что дела мои плохие,и ушла со своими детьми в свою квартиру. Отделалась операцией. На тот момент ничего не понимала, или не верила, не додумалась пригласить батюшку. А теперь уже ничего не изменить.

Но главное, что мы детей вырастили, уже внуки есть. Только семейной жизни нет. Квартирный вопрос остался не решенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, вспомнила.

В квартире моей мамы очень любят бывать и ее и мои знакомые - само помещение доброе, ну и хозяева тоже)))

Но сама я мало верила в "плохие" и "хорошие" квартиры, "помнящую" мебель... Однако пришлось.

После бабушкиной смерти тетка, ее старшая дочь, не смогла сидеть ни на диване, на котором бабуля умерла, ни в ее любимом кресле...

Когда мы с мамой пошли смотреть одну из выставленных на продажу квартир, то меня уже в подъезде начало колотить, до истерики - я не хочу туда! Из-за договоренности мы-таки туда пошли. Какая тяжесть на меня навалилась! Это ужас! Болела я после этих смотрин долго...

Нынешняя квартира мне понравилась сразу, светлая, окнами на высокие деревья и небо. Понравилась она и мужу моему. Вот только когда мне рассказали уже после покупки, что хозяин квартиры погиб, стало немного не по себе((((. Мелькнули дурные мысли, но я их прогнала - уж очень муж полюбил наш дом. И когда он умер, вопрос, откуда хоронить, для меня не стоял. Только из нашего дома.

Сама живу здесь спокойно, сплю на нашей кровати, как сурок. Вот только другого мужчину на эту кровать не пущу, поскольку покупала ее для Саши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда с мужем искали квартиру. Просмотрели несколько - все нормально. А в одну зашли : хорошая планировка, свежий ремонт, а нам бежать хочется. Несколько часов голова болела.

Купили эту квартиру знакомые, говорят : - пока не заменили обои, невозможно было жить. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили 2-х комнатную квартиру 2 года назад. Ремонт не делали, да и не собираемся; обои ещё старые хозяева клеили. Пока что ничего страшного не происходит. Чувствуем себя «как дома». Правда, был какой-то дискомфорт в первый день, но это от непривычки.

Где-то через 2 месяца нашего проживания в этой квартире разбилось большое зеркало, висевшее в прихожей; причём оно упало само ровно в 2 часа ночи. Мы не придали этому никакого значения, да и ничего плохого после этого не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозкина!

Дискомфорт всегда ведь на новом месте бывает. Энергетикой Вашей еще не заполнено помещение, все пока что постороннее. Хорошо, что прежние хозяева были, очевидно, хорошими, спокойными людьми, похожими на Вас - от этого Вы "как дома".

Зеркало же могло означать что-то нехорошее для тех хозяев, а не для Вас, если оно осталось от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня мама стала лежачая (онкология) я переехала к ней, свою однушку сдала. Ночью в подушку плакала, такая ревность к своему гнёздышку была. Даже не к обстановке, мол кто-то спит на моём диване, и смотрит мой телевизор, нет. А что кто-то в моё окно на моё небо смотрит...Чушь конечно. Сдавала 3 года, по году каждой семейной паре. Съезжали они от меня, потому что своё жильё у нас в Москве покупали. Счастливая у меня квартирка оказалась. А когда домой вернулась, чувствую - не мой дом, не родной. Может мы друг от друга отвыкли? Месяца через три подружились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine,

Не, зеркало нам бабушка мужа отдала.

А вообще, важно то, как мы сами принимаем новое жильё. Может влияет ещё то, что в тех квартирах, которые я покупала, длительное время никто не жил, поэтому они сразу заполнялись только нашей энергетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозкина!

Может, и не совсем в тему... В общем, зеркало все равно как бы "чужое" получается. Вас не приняло, очевидно, хозяйкой "считает" бабушку

(энергетическая связь с бабушкой осталась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пробовала почистить квартиру - поставила по углам квартиры и в каждой комнате свечи из церкви, чтобы сгорели совсем. И ходила кропила святой водой, "Отче наш" читала. Не сказать что ничего не изменилось - вроде получше стало, но дискомфорт не ушел. У меня здесь раньше родители жили, мать тоже говорит что всегда квартира на нее давила. У нее даже как-то бзик был новую квартиру нам подыскать, т.к. в этой плохо живем из-за энергетики такой. Мне никогда не хочется домой. Раньше думала из-за непростых отношений с мужем, но мне с ним в других местах хорошо, а дома - не могу, руки опускаются, ничего не охота и чувствуешь себя разбитой. Не исключаю что я надумываю - это же проще свалить все на квартиру, да и вдруг. А батюшку прямо не могу пригласить. Ну прямо никак не могу и все, хоть застрелись. И объяснить не могу: толи стесняюсь, толи боюсь. Начинаю думать - вроде и не боюсь и не стесняюсь. Но ноги не несут никак. У меня так было: в церковь не могла зайти, хоть на порог ложись, даже в оградку никак не могу. Один раз так душа запросила - да ночь, церкви у нас ночью закрыты, постояла, помолилась на купол. Потом как-то в трудное время шла мимо одной маленькой церквушки, потянуло. Зашла. Попала на первую службу поста. Отстояла, потом исповедоваться пошли по одному, я как разревелась и как мне хорошо стало. Ходила потом раза три внеделю. Весь пост на одном дыхании выдержала. Тогда же и квартиру чистила. А потом все кончилось как-то. С того года больше не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Давненько когда мы купили 2-х комн. квартиру, прежние хозяева оставили нам практически всю мебель. Мы эту мебель вынесли на помойку кроме трельяжа (он красивый под старину).

Прожили в этой кв-ре 3 года. Первый год я не могла спать без света, вечно слышались какие то кряхтения , думала соседи, а когда находилась на кухне я не могла стоять спиной к выходу, только встану, ощущение что кто то на меня смотрит. и так каждый раз. Через год пришла к нам с поликлиники мед. сестра и спросила здесь такой то проживает?

Сказала они переехали. Она то и рассказала, что здесь жил пожилой человек болеющий открытой формы туберкулеза eek.gif и он умер. А вот его сын уже два года не посещает флюрографический кабинет.

Я была в шоке. Вот думала кто за мной наблюдает! Быстренько выкинула трельяж... и я успокоилась, больше мне ни чего не слышалось и не казалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сняла квартиру, в которой 2 февраля этого года умер молодой парень, лет 27. Он был наркоманом и тут практически не бывал вроде, шлялся то тут то там. А в 2006 году тут умер его дедушка... Мне страшно спать по ночам. Советуют пригласить батюшку и освятить квартиру. Имеет ли это смысл? И еще со свечкой походить по квартире, пока хруст не прекратится свечной...... Жду советов. Страшно!

Сегодня позвонил мужчина, говорит "Позовите пожалуйста Колю". А я овтечаю - "А он умер..." - саму аж всю передернуло

Изменено пользователем TANITTTA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно спать по ночам. Советуют пригласить батюшку и освятить квартиру. Имеет ли это смысл? И еще со свечкой походить по квартире, пока хруст не прекратится свечной...... Жду советов. Страшно!

А чего вы конкретно боитесь? Вы что то видели? Слышали? Или просто чисто психологически неприятно? В чем дело то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

ну я имею бурную фантазию. Хотелось бы верить, что я себе навыдумывала и напридумывала всякого... Ничего конкретного я конечно не видела, никаких белых простыней и скрипа паркета. Но по спине часто бегут мурашки, как будто чувствую еще не утихшую так сказать энергию того парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто чисто психологически неприятно?

Конечно, это просто чисто психологически. Мне бы наверное тоже было бы не по себе. Квартиры хранят память о прошлых хозяевах. Обычно негатив собирается в тех домах, где произошла какая-нибудь трагедия: убийство, самоубийство.

Но ведь парень умер не насильственной смертью.

TANITTTA

Пригласите батюшку, освятите квартиру, приобретите икону, и постепенно успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANITTTA иконку конечно не плохо бы приобрести. Еще можно квартиру самой почистить. Самое главное чтобы вы не были беременны или больны (тогда самой нельзя!). Берете церковную свечу (одной не хватит) и начиная от входной двери обходите по часовой стрелке. Крестите каждый угол (каждый! как бы он не образовывался), читаете "Отче наш", там где свеча чадит, трещит крестите не один (допустим, три) раза. Что от свечи останется выкидывайте за пределами дома (в квартире нельзя).

И не накручивайте себя! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANITTTA

Моя подруга снимала квартиру. И вот в один прекрасный день она встретила в этом подъезде своих знакомых. Они ей поведали ужасную историю, что в этой квартире умерла старушка и пролежала в квартире неделю, почти разложилась, пока родственники не соизволили ее навестить.

Потом эти родственники сделали в квартире ремонт и сдали ее моей подруге. Подруга спокойно жила в этой квартире год, никакие духи ее не посещали.

После того, как она это узнала, она спокойно сказала: "Живых нужно бояться" и продолжала там жить еще несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вас пока ничего призрачного не беспокоит, то и не паникуйте. просто перед сном перекрестите комнаты, затем постель и себя и прочитайте Отче наш. У меня хоть и освященная квартира, но я все равно так всегда делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANITTTA

У Вас вопрос подходит к ветке "Энергетика прежних хозяев жилья" и "Чистим квартиру", скорее всего, туда переедет.

Все выступавшие правы понемножку. Если даже хозяева болели и умерли, всё равно освятить квартиру нужно, ведь там всё равно энергетика негативная - болезни, страданий, короче не позитивная, а деструктивная, так скажем.

Но ведь это был еще и наркоман!!! Это все равно, что в том доме жил одержимый нечистым духом. Посему в доме наверняка появляются или живут нехорошие сущности.

Поэтому освящать нужно обязательно!!! Самим чистить крещенской святой водой лучше (свечами очень долго нужно, свечей много и вообще крещенская вода сильней), это будете делать после освящения квартиры.

Можете также использовать ладан для улучшения, "облагораживания" всей атмосферы в доме, это даст чувство покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×