Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мидас

Родственники мужа

Recommended Posts

Доброго времени суток всем ! Пишу впервые , не судите строго пожалуйста. Очень прошу совета в моей ситуации. ohmy.gif

Начну с самого начала. Четыре года назад познакомилась с мужчиной моего возраста. Встречались, после начали вместе жить. Мои дети его приняли хорошо. Родили общего сына.

И где-то с того времени стала замечать что-то враждебное со стороны сестры моего мужчины. Внешне это особо не проявлялось. Но только стоило нам повздорить, так муж ( буду писать ' муж ' , извините за неточность) , ехал к сестре и матери, сестра старалась быстро найти машину чтобы перевезти его вещи от меня.

С какой-то стороны ее можно понять. До рождения нашего малыша муж постоянно давал ей деньги, занимался ее проблемами, сидел с ее ребенком. После рождения сына у мужа времени соответственно стало меньше, тем более устроился на новую работу.

Какое-то время жили спокойно. Периодически его сестра просила чтобы муж отписал ей половину своего дома ( дом его личная собственность по завещанию дедушки ). Но муж был против.

И вот год назад она выдала такой номер, что мои нервы до сих пор не могут прийти в норму. Когда муж ездил к ним помогать, то его сестра решила ему сообщить, что будто бы я ей как-то рассказывала, что у меня есть любовник eek.gif Естественно, он огорчился, решил переехать к себе. Сестра тут же помогла с переездом, правда в квартиру ко мне не заходила.

Сказать что я была в шоке это не сказать ничего. Свекровь тоже в шоке была от всего. Ведь никто не знал о причине расставания! Только через пару дней муж сообщил в смс причину своего ухода. Так же и свекровь узнала от него все. После она позвонила мне и сказала, что алименты я буду получать после теста днк.

Позже мы поговорили с мужем, выяснили правду. Его сестра от участия в разговоре категорически отказалась. Вот уже год не общаются. Свекровь внука тоже все это время не пыталась увидеть.

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас. Но с другой стороны у него мать, которая всегда остается матерью и сестра, с которой когда-то они были лучшими друзьями. Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отведи и помилуй от таких "родственников"! Вот скажите, оно вам надо - такие отношения? Или нужны до очередного фортеля, который сестрица выкинет?

И вот год назад она выдала такой номер, что мои нервы до сих пор не могут прийти в норму. Когда муж ездил к ним помогать, то его сестра решила ему сообщить, что будто бы я ей как-то рассказывала, что у меня есть любовник

Сестра вот это все не пыталась объяснить вашему мужу?

Вот уже год не общаются. Свекровь внука тоже все это время не пыталась увидеть.

Вот это странно, конечно. Ребенок при чем? g.gif

А по существу, на вашем месте я бы особо не огорчалась. Если это положение дел устраивает вашего мужа - почему вы беспокоитесь? И себя не вините. Из-за глупости сестры у вас чуть семья не распалась, а вы еще и переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас.

Вот и живите себе спокойно дальше. Вам от них подальше держаться нужно, а Вы думаете, как отношения наладить. Для чего? Чтобы сестра ещё чего нибудь придумала?

старалась быстро найти машину чтобы перевезти его вещи от меня.

Периодически его сестра просила чтобы муж отписал ей половину своего дома ( дом его личная собственность по завещанию дедушки ). Но муж был против.

его сестра решила ему сообщить, что будто бы я ей как-то рассказывала, что у меня есть любовник

Ну и надо это Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас

Я бы на вашем месте ни за что не искала способ налаживания отношений. Радуйтесь что хоть каким-то образом от такой сестры избавились и не ищите "дружественных отношений", ибо их у вас с золовкой и его мамой не будет.

сестра решила ему сообщить, что будто бы я ей как-то рассказывала, что у меня есть любовник eek.gif Естественно, он огорчился, решил переехать к себе.

С человеком который такое может придумать и сообщить своему брату, зная что разрушит его семью, общаться в принципе не стоит.

Сестра вашего мужа просто обычная потребительница (есть целая соседняя ветка про таких золовок) - до вашего появления ваш муж постоянно ей помогал, а тут появились и вся помощь прекратилась, весь кайф ей, как говорится, обломали... Вот она и пытается всеми способами вернуть свою дойную корову. Так что дружбы у вас скорее всего не получится, только если ее выдать замуж чтобы у нее появился новый спонсор, может тогда она от вас отстанет...

Мне как-то непонятна позиция вашего мужа. Я нахожу очень странным что ваш муж только на основании слов своей сестры о вашей якобы измене, взял и сразу переехал. А что он вам при этом сказал? Выесняли ли вы ситуацию вдвоем именно когда он переезжал?

Получается что взрослый мужчина уходит из дома на основании слов своей сестры которая якобы пересказывает то что ей сказали вы, зная что особой дружбы между вами не наблюдается... Для меня это признак недоверия между супругами, может проблема в чем-то другом, а не в том что золовка рассказала. Вот не могу себе представить что вот приходит он домой после того разговора с сестрой, с отреченным видом собирает вещи и молча расстаётесь на всегда...

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой родней и врагов то не надо.

то его сестра решила ему сообщить, что будто бы я ей как-то рассказывала, что у меня есть любовник  Естественно, он огорчился, решил переехать к себе.

Даже не попытался поговорить? Поскандалить в конце концов?

Только через пару дней муж сообщил в смс причину своего ухода.

Как то выглядит это трусовато, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catiushka, свекровь является человеком как бы равнодушным к другим. Она больше интересуется как себя чувствуют котик или собачка, а дети ей были побоку. Периодически учит их жизни и все. Муж и его сестра росли держась друг за друга, точнее муж сестру тянул по жизни. Ну и привык доверять ей с самого детства. Как оказалось зря. После сказки с любовником я долгое время не хотела принимать его обратно. Не могла простить его недоверия.

Солнце в бокале, его сестра до сих пор избегает встреч с ним. Свекрови она наговорила, что ничего подобного не говорила, а вроде как муж сам на меня жаловался и решил уйти. В этот бред я не верю, так как тайно прочитала интернет- переписку ( каюсь) мужа и нашего кума. Муж был абсолютно уверен что я изменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Муж и его сестра росли держась друг за друга, точнее муж сестру тянул по жизни. Ну и привык доверять ей с самого детства.

Но не до такой же степени eek.gif Ведь муж даже поскандалить не пытался, отношения выяснить и на основании просто слов бросил не только жену, но и ребенка.

Муж был абсолютно уверен что я изменяю

Так может слова сестры просто легли на благодатную почву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Раз у них такие сложные отношения в семье, то пока родственничков на горизонте нет, поработайте над доверием между вами и вашим мужем. Поговорите с ним, договоритесь что вы для друг друга всегда номер один и что бы ни случилось, и кто бы что не сказал - вы должны вдвоем все обсудить, будь то хорошее или плохое.

У меня тоже есть золовки и одна из "жертва-потребительница" с ангельским видом - вечно на жалость давит дабы добиться своего, я сразу и не догадывалась что она козни строит. Так вот, после нескольких скандалов из-за нее, мы договорились с мужем что мы для друг друга всегда номер один, и никаких решений по поводу никаких родственников мы не принимаем не посоветовавшись друг с другом, будь то поход в гости или какие-то очередные сплетни/ жалобы и т.п. Если расставаться по первой услышанной сплетне, то зачем вообще семью создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас. Но с другой стороны у него мать, которая всегда остается матерью и сестра, с которой когда-то они были лучшими друзьями. Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем.

Знаете, если каждый бы позаботился о своем счастье и в мире не осталось бы несчастных людей, настал бы рай на земле, без тюрем и прочих неприятных вещей.

Вы следите за собой и за своей жизнью, а сетра и мама мужа пусть строят своё счастье, как умеют. Ну или пусть сидят несчастные. Это их выбор. Что касается вашего мужа, он тоже строит свою жизнь по собственному усмотрению и вы за него прожить его в жизнь не в состоянии. Беспокойтесь о себе, а другие взрослые и дееспособные люди сами о себе побеспокоятся.

У вас все хорошо? Воцарились покой и гармония? Вот и радуйтесь lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж он довольно инфантильный, и поступок его трусливый, как правильно заметили. Его надо постоянно подталкивать на какие-либо шаги. Но более тяжело переживаю ненужность младшего сына его родной бабушке по отцу. Поэтому и хотела наладить как-то отношения.

А вот насчет доверия между мной и мужем, то это очень сложно. Я после такого ухода доверия не чувствую к нему. И не могу добиваться от него доверия, так как сама в этом слаба.

Чаще начинаю задумываться о расставании. Ведь не может же эта вражда длиться вечно без последствий. А еще одного ' любовника ' я не перенесу.

Прошу прошения у модераторов и форумчан за оформление постов. Я с мобильного здесь и многие функции не доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Я бы на вашем месте ни за что не искала способ налаживания отношений. Радуйтесь что хоть каким-то образом от такой сестры избавились и не ищите "дружественных отношений", ибо их у вас с золовкой и его мамой не будет.

Солидарна.

Зачем вам отношения с людьми, которые в вашу жизнь приносят столько негатива и ломают вашу семью?

Налаживайте и укрепляйте отношения с мужем - на данный момент это поведение будет верным. А дальше видно будет, время все расставит по своим местам.

Я вас понимаю. Доверие - это как беременность, или есть или нет.

Но мы все люди, все мы ошибаемся. Если ваш супруг вырастил сестру, то конечно она ему близкий человек, он ей верит. Но он ведь понял, что она его обманула? Доверие к ней пошатнулось?

Так может еще не все потеряно?

Ломать семью - не строить. Не торопитесь, разойтись-то не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Но более тяжело переживаю ненужность младшего сына его родной бабушке по отцу.

Насильно сердцу мил не будешь. Или вы надеетесь силом своего сына бабушке вспихнуть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но более тяжело переживаю ненужность младшего сына его родной бабушке по отцу.

А чего переживать то? Сами же пишите, что

свекровь является человеком как бы равнодушным к другим.
. Поэтому внук ей не особо нужен.

Тут хоть налаживай, хоть не налаживай, горячей любовью к внуку, она пылать не будет. Вот сдались они Вам. Чем дальше. тем роднее.

Чаще начинаю задумываться о расставании.

Вот не хватало ещё из за родственников расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Но более тяжело переживаю ненужность младшего сына его родной бабушке по отцу.

Вы же сами говорите, что свекрови и родные-то дети не нужны были, а что говорить о внуках? Вы думаете, что, если помириться с ними, бабушка воспылает к внуку любовью?

Чаще начинаю задумываться о расставании.

Знаете, может быть, я и не права, но. Мне кажется, что задумываетесь Вы о расставании отнюдь не только из-за вражды с родственниками и отсутствия доверия в семье. Ваш ник говорит о том, что Вас, скорее всего, не устраивает Ваше социальное положение. Не хотите быть вечной невестой, а хотите замуж за состоявшегося в жизни мужчину?

Муж он довольно инфантильный

Вот, как мне кажется главная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас. Но с другой стороны у него мать, которая всегда остается матерью и сестра, с которой когда-то они были лучшими друзьями. Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем.

А какие отношения Вы собрались налаживать? Там и отношений- то не было. Свекровь- любит животинок и ко всему остальному равнодушна, золовка- обсирала вас по первому писку брата, что налаживать?

У нас вон тоже вроде как бабушка у сына есть де факто, только не нужны мы ей. Ну есть и есть, от того не жарко не холодно. Кстати ей и сын, мой муж, не нужен. И чё убицца оп стену? Да, ну. Не ходим, не общаемся и живется спокойнее.

Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем

Да, бросьте. Сами себе проблему придумали, и пытаетесь решить. Несуществующую проблему. Им надо- наладят. Вы не лезте, а то и в правду припишут то что было и не было.

Странный у вас муж какой-то, зная о том что его сестра вас, мягко говоря, не любит- поверить её словам. Тюфяковат laugh.gif . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим вы расстанетесь, и что? Кому сделаете лучше? Ребенка оставите без отца? Тем более он и к другим вашим детям хорошо относится. Думайте в первую очередь о детях. У всех мужчин есть недостатки, ваш инфантильный. С родственничками его не общаетесь - и слава Богу! Правильно вам все советуют - держаться по-дальше от них. И что-то я сомневаюсь, что они вообще любят вашего мужа, если любишь, хочешь, чтобы человек был счастлив, а рушить его семью ради собственной выгоды...не бросайте его, и вы не будете счастливы, и он.

И не чувствуйте себя виноватой, наоборот, вы сделали его счастливым, вы же сами говорите, что они его постоянно использовали. Так что вы наоборот радоваться должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в одном посте ответить всем. Свекровь до этого приезжала к нам. И старшим ( не родным ) , и младшему гостинцы. Не знаю что ей дочь наговорила, но год она не приходила и ребенком не интересовалась. Скоро младшему день рождения, вспомнит ли? Может все-таки насобирать денег на тест?

А вот насчет моего ника так тут самоирония над собственными страхами. Боюсь я замуж ходить. Необоснованный глупый страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Может все-таки насобирать денег на тест?

Вам деньги девать некуда? Кому вы пытаетесь что- то доказать? Стоит ли бисер метать?

Скоро младшему день рождения, вспомнит ли?

А и не вспомнит, в чем печаль? Вы и папа его любите. Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Я не знаю как наладить отношения. Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас. Но с другой стороны у него мать, которая всегда остается матерью и сестра, с которой когда-то они были лучшими друзьями. Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем.

Вам мало было проблем? Надоело спокойно жить? Вы ни в чём перед ними не виноваты и не вы прекратили отношения с родственниками и не надо забивать свою голову всякими сомнениями и прочей ерундой. Живите спокойно, растите детей и наслаждайтесь гармонией в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Мы с мужем живем тихо и спокойно сейчас....Чувствую себя виноватой сама не знаю в чем.

А что чувствует ваш муж? Не кажется ли вам, что он и сам не сильно стремится общаться с сестрой?

Если мужу сильно хотелось бы, он бы и сам прошел на контакт с мамой, сестрой. А так их нет, ну и ему не надо. Тоже ведь, наверное, не дурак, видит что к чему.

Так что бросайте вы эти переживания, со времени всё пройдёт. А может и не пройдет, тогда и не за что переживать. Значит, не та семья то была, за которую стоило переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Скоро младшему день рождения, вспомнит ли? Может все-таки насобирать денег на тест?

Вы настолько себя не уважаете, что готовы потратить деньги на тест, чтоб что-то доказать посторонней тетке? И с чего вы взяли, что сунув ей эту бумажку, вы и ваш сын получите от нее любовь и признание? В родстве с собственными детьми она, небось, не сомневалась, но сами же пишете:

Она больше интересуется как себя чувствуют котик или собачка, а дети ей были побоку.

Не тем у вас мысли заняты. Отношения в своей семье - вот повод для волнений. А его мать с сестрой вам не семья, не видят в вас и ваших детях родственников - да и пусть. Нашли о чем переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Она больше интересуется как себя чувствуют котик или собачка, а дети ей были побоку.
И что же вы тогда ожидаете от нее? Что вдруг изменится?

Но более тяжело переживаю ненужность младшего сына его родной бабушке по отцу.
У вас проблем, что ли, других нет? Извиняюсь, конечно, но ожидать от свекрови, которая больше собаками интересуется, особого внимания к внукам как - то несерьезно.

Может все-таки насобирать денег на тест?
Давайте, пооправдывайтесь. Только кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

виноватой сама не знаю в чем.

В том-то и дело, что Вы ни в чем не виноваты, вот и живите себе спокойно, и не надо Вам таких родственников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня наша бабушка shiz.gif Обещала приехать. Как вы думаете, может с ней стОит поговорить начистоту о той истории с любовником? Ведь вопрос все равно остается открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная невеста

Как вы думаете, может с ней стОит поговорить начистоту о той истории с любовником?

Зачем? Хотите опять разворошить осиное гнездо? Зачем Вам оправдываться ведь Вы не виновны. Спросит- ответите, а нет- так и не надо ничего говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×