Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мидас

Родственники мужа

Recommended Posts

Марка, вы правы, чтобы не ревновать, их надо полюбить.

Но на это не все способны, в силу разных причин. Да еще если эти родственники не сахар, тогда уже совсем трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чужие - это я выразилась фигурально, это, конечно, все те же родственники, только по линии мужа. Но признайтесь, не кривя душой, всех ли даже СВОИХ родственников вы любите? Я допустим, своего дядю видела один раз, когда мне было лет двадцать. Как же я могу его любить?

А у некоторых родственники какие-нибудь отморозки. Их тоже необходимо любить?

! Но фотографии девчоночки у меня стоят! Я её ЛЮБЛЮ, даже заочно!!!

Я тоже очень люблю детей. И карточки у меня тоже развешены, но извините, на заочную любовь я не способна. Я реалистка и воспринимаю все, как есть. Нравится мне человек - замечательно, не нравится - извините, мне никогда не полюбить такого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля, smile.gif

Фотографии девчоночки у меня не потому стоят, что я умиляюсь от детей, не умиляюсь я от чужих детей, своих - люблю. Ну и родственники-отморозки - тоже не пример. Дизя же говорит о тех, кто приезжает в гости, а значит, они не отморозки, нормальные обычные родственники. Да и своих родственников я всех люблю, даже тех, кого несколько лет не видела. Люблю знаете, как? Так - что если они ко мне в гости нагрянут нечаянно, или попросят о помощи - я не откажу, потому что родственники, потому что люблю, то есть - ПРИНИМАЮ ЛЮБЫМИ. Всё прощаю априори. Как своим, так и второй половины. Со всеми их причудами, характерами и захмычками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы обижены сами на себя. Вам плохо когда ваш любимый делает что то для других. У меня так было с моим первым мужем. Только я ревновала его не к родне. А к его друзьям. Когда они приходили он уделял все внимание им. А на меня не обращал внимания. Я обижалась, плакала как вы в ванной. Но потом поняла, за чем мне тратить на слезы время. Я стала больше работать. Отвелеклась на работу. Стала больше общаться со своими друзьями и даже нашла общий язык с его друзьями. Да и подумала, что не может он только на меня тратить время. Мы действительно в душе просто эгоисты. Мы не можем понять, что есть и другие люди, что не только нас обязаны любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно стало обидно от "ужастной собственницы".Не особо то я и ужастная раз терпела четыре года,стараясь изменится перебороть как то себя .Понимаю всё это глупо,но лишь сейчас решилась заговорить на эту тему вслух.К родственникам мужа отношусь нормально.

Конечно муж не моя собственность,а я не его.По видимому мне нужно научится

любить себя,раз у меня проблемы такого рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбить родствеников мужа, себя заставлять не надо. Для многих это не реально. Но вот уважать надо, тем более чувства мужа. Нет взаимопонимания, то пусть будет взаимосочувствие wink.gif

Не надо в ванной плакать biggrin.gif Вы тогда в любом случае оказываетесь ущербной стороной. Тогда заставте себя быть равнодушной ко всему этому.

Прыгаешь перед родней? Меня за ноль считаешь? Прыгай милый, как хочешь милый, нет я не ноль это ты так думаешь, ну ладно вы тут сидите я телик посмотрю, что посуда ? убери милый, ты что за мамаой поухожиать не можешь? ну как тебе не стыдно!!!!! А что кричим, что случилось? Аргументируй пожалуста, ничего не понимаю, яснее.Глупости какие.Ладно я пошла.Не накручивай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как август, так всегда приезжает сестра мужа со своим сыночком 15 лет, из другого города. Каждый год, все 4 года, сколько мы женаты. У сестры как раз в августе отпуск, а у сынка каникулы. Со своим мужем золовка разошлась, и делать им в отпуске абсолютно нечего, вот и полюбили они к нам в гости приезжать. Квартира у нас с мужем однокомнатная, поэтому приходится тесниться. Причем приезжать золовка любит барыней, мне не помогает, а я их тут откармливаю, отсутствием аппетита они не страдают. Самое ужасное в том, что всегда, перед их приездом, мы с мужем ругаемся. Я каждый раз начинаю кипятиться, выражаю свое недовольство по поводу их приезда, а муж говорит: "Ну извини, что у меня есть сестра, что я не сирота. Вот сама ей и скажи, чтобы не приезжала". Знает ведь, что я никогда не скажу ей, что они нас стесняют, я всегда веду себя гостиприимно, не хочу портить отношения с родственниками мужа. Как сделать так, чтобы они побыстрее уехали, не поссорившись ни с ними, ни с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Как сделать так, чтобы они побыстрее уехали, не поссорившись ни с ними, ни с мужем?

Очень просто. Поезжайте с мужем куда-нить отдохнуть, если есть такая возможность. Или скажите этой сестре, что собираетесь уезжать. Тогда она не то,что побыстрее уедет,но и не приедет вообще laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласково поставить перед фактом - помогай! Ты мне не гость, ты мне родня - то есть можно привлечь в домашнему хозяйству. Муж, хорошо, что ты не сирота, так как твоя сестра и племянник любимый будут нам по хозяйству помогать!

Саоме страшное, что мы ругаемся... так не ругайтесь, и всё. Если ничего не изменишь - так и ругань ни к чему. А если активно действовать - то только не руганью. Так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, нечего ее кормить.

Скажите - ой, типа так устали, там в холодильнике пара йогуртов, поешьте, если хотите....

И вообще, раз вам так не нравиться их приезд, почему вы так стараетесь и кормите их?

Причем приезжать золовка любит барыней, мне не помогает, а я их тут откармливаю, отсутствием аппетита они не страдают.

я всегда веду себя гостиприимно, не хочу портить отношения с родственниками мужа

Вы ничего им не должны, ваше право - не любить родственноков мужа.

Изюминка

Во! Точно! Раз родня - так помогай! Нечего расслабляться.

Не чужие люди, хи-хи! Свои и сами могут чего-нибудь сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно косить под дурочку и радоваться всему, что бы они только не делали. Тогда уже муж будет на Вашей стороне - жена Вам так рада, так рада, а вы ещё и обижаетесь...

Квартира однокомнатная? Супер! Вы же всегда мечтали, чтобы при вашем с мужем сексе что-нибудь присутствовал...

Много кушают? Чудненько, Вам давно поря похудеть...

Сумасшедших боятся... Другое дело, что надо и характер Вашего мужа принять во внимание. Но в целом - можете неплохо поразвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Никак.С сестрой ссориться придётся.

Для начала можно её не кормить.

Нет, ссориться я не хочу. Она в принципе не плохой человек, просто напрягает, когда приезжают непрошенные гости.

так не ругайтесь, и всё

Да мы не что ругаемся, просто я свои недовольства мужу высказываю (кому же еще?), а ему за сестру обидно.

Изюминка

Прекрасное чувтво юмора! Думаю, племянник будет рад посмотреть на наш секс! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, Серая, подготовку к их приезду возложите на мужа. Пусть займётся закупкой продуктов(перед этим сделайте ВСЕ необходимые платежи - квартира, свет-газ) и высвобождением для гостей жизненного пространства(перестановкой). Далее минимализируйте свои старания по обеспечению комфорта гостям. Найдите себе занятие на стороне. music_whistling.gif Из еды - супчик! thumb_yello.gif Остальное хотят - пусть постараются. shiz.gif Нет продуктов - муж пусть купит! Заодно прочувствует финансовую сторону "гостевания сестры" clap_1.gif

У Вас есть СВОИ дети? Займитесь ими усиленно! Нет - почаще уходите к подругам!

Короче: основное направление - пусть Ваш муж устанет от гостей и прочувствует материальную сторону приезда сестры.

Кстати, если Вы не будете выказывать своё недовольство - 100% гарантирую, что он САМ это озвучит и очень скоро! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поезжайте с мужем куда-нить отдохнуть, если есть такая возможность
Да недавно только приехали из отпуска, откуда нашего бэбика привезли. Родственники еще не знают о нашем интересном положении.... А мне сейчас спать хочется целыми днями, не до гостей, вот и недовольна их приездом.
подготовку к их приезду возложите на мужа
Ага, как раз в этот самый момент муж пылесосит....
У Вас есть СВОИ дети?
Пока нет...
Из еды - супчик!
Уже, уже сварила! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая,

Вот и повод! clap_1.gif Спите, отдыхайте! Только на мужа не ворчите wink.gif У Вас уважительная причина для уставания! Хочется спать - НАДО спать! thumb_yello.gif

Серая ТОЛЬКО супчик на следующие дни!!! Сегодня можно сделать исключение в честь приезда !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас уважительная причина для уставания!

Я пока не хочу им говорить про свое замечательное положение.

ТОЛЬКО супчик на следующие дни!!!

Добрые вы! Даже настроение поднялось, а то все расстраивалась из-за их приезда. А теперь развеселили вы меня! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Ой, какие же люди стали странные, чесс слово... Ну, сложно, конечно... Но что же теперь родственникам и не видеться? Или в гостиннице жить?

Не удобно, конечно, но ссориться с мужем нет причины. Не может же он, в самом деле, родной сестре на дверь указать?!

Поэтому, терпите, сильно не закармливайте, привлекайте к посильному труду, не балуйте... Но больше тут ничего не придумаешь.

Ну, или сами к ним на весь август заявитесь. По-моему, неплохо бы вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Мудрое замечание. Со всем полностью согласна! Сама понимаю, что все мое недовольство - на уровне эмоций. Ну не люблю я, когда в нашей квартире кто-то живет!

Ну, или сами к ним на весь август заявитесь
Кстати, к ним в гости они нас никогда не приглашали, хотя у них трехкомнатная квартира, живут вдвоем с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я, когда в нашей квартире кто-то живет!

И я не люблю. unsure.gif Хотя это и не правильно. И сама никогда не останавливаюсь у родственников. Лучше в гостинице. Всем спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к ним в гости они нас никогда не приглашали, хотя у них трехкомнатная квартира, живут вдвоем с сыном.

А Вы н еждите приглашений.

Свои же люди!

Просто в очередной год скажите им, что вместе с мужем взяли отпуск на август и решили посетить ее город. (Она в другом живет?) Достопримечательности там посмотреть... Еще чего-нибудь...

Устали от быта в конце-концов.

Так и скажите по хорошему, "А теперь и мы к вам!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Кстати, к ним в гости они нас никогда не приглашали,

Ну какие могут быть среди родственников церемонии.....

Для того, чтобы поехать к родственникам приглашение и ненужно. Достаточно только оповестить (желательно звонком с вокзала того города в котором родственники живут).

Так что не стесняйтесь и смело собирайтесь в гости к любимой золовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тётя Соня

А у нас принято так. Первые три дня - гость. А потом - член семьи. Вот и попробуйте с золовкой так. Пусть по дому с обязанностями помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Мне, кажется, вы такая милая девушка!!! Я б на вашем месте....

Во-первых, вы беременны, да муж вас должен на руках носить, не то что вешать на вас дополнительную работу по дому!!

Во-вторых, однокомнатная квартира...

Но вот в чем я вас понимаю, так в вашем нежелании портить отношения с родственниками мужа.Это не надо делать!!Да, приезжать они перестанут, но когда-нибудь муж вам обязательно это припомнит!

Поэтому когда они приедут, предлагаю вам, сразу обговорить с сестрой мужа вопрос разделения домашнего хозяйства!В конце концов, у нее взрослый сын! 15 лет! Я в 16 уже жила в гражданском браке и полностью вела домашнее хозяйство.

Не хотите говорить, что вы в положение - скажите, что приболели и по состоянию здоровья вам надо отдыхать. Пусть муж все эти дни вам активно помогает по хозяйству. Мне кажется, он вас очень любит.

Устройте в первый вечер приезда праздничный ужин.Ну а потом расходы можно разделить. Главное, не нервничайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мневариант понравился, что бы тоже в это время уезжать куда-нибудь, Мне кажется главное не настраивать мужа против сестры, а то это может обернуться не в вашу пользу. И поменьше о ней заботтесь, прикинтесь больной, пусть сама себя обихаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всякие золовки бывают.

Не каждая поймет,что ей не рады.Моя золовка искренне считала,что я ОБЯЗАНА ее любить.По определению.

Мы жили вместе со свекровью.Правда,у нас трехкомнатная была.

А золовка жила с мужем,в отдельной квартире.

И вот,как только они с мужем поссорятся,золовка двоих детей под мышку-и к маме.То есть к нам.Да удочку мужнину прихватит,чтобы удовольствия последнего лишить,чтоб на рыбалку не сбежал.

Да на недельку- другую к нам.

И ведь золовка не в чужой дом идет-к маме родной.Значит,мамане помочь надо.Помощь была такая.Идет с ваткой к батарее,проверяет.Если пыль-значит,сноха( то есть я) квартиру закакала.Или плита случайно не помыта осталась.Или белье,не дай Бог,в тазике лишний час помокло.Начиналось мое воспитание.Ах,такая-сякая,на все готовое приперлась,маме не помогаешь !!!

Помню,как увижу,что опять к нам эта семейка с удочками прется-все,честное слово ,жить не хотелось... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×