Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мидас

Родственники мужа

Recommended Posts

Он не тряпка, но вертят им как хотят. Бьют, как видите.

А еще денег не дают (заработанных как я поняла). А он не тряпка, нет. laugh.gif

Niks, меняйте место жительства, номера телефонов и начинайте жить своей жизнью. Потому что это бред какой-то. Вам самой-то нормально с таким мужиком живется, который может просто оставить семью без куска хлеба, которого разводят как лоха, которого бьют родственники, а он утирается? Это, извините, хуже чем тряпка.

Он для вашей семьи добытчик. Должен быть надеждой и опорой.

А то картинка - нас имеют, а мы крепчаем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Муж воспитан так, что он обязан помогать родителям. Он не тряпка, нет. Просто ситуация такая. А побили только раз, потому что против отца с братом пошел, а уставший был, сдачи дать не мог. Дело в том, что машина, которую муж чинит, находится во дворе у родителей, деньги на ее ремонт тоже там. Как ни крути - он зависит. Я надеюсь, мы найдем выход, призаймем денег, возьмем кредит. Купим свою машину, чтоб никто не смог сказать - это я тебе помог. Он задолбался выслушивать, что он всем обязан родителям. Устал.

Теперь ему ясно то, что я поняла давно на своем горьком опыте. Нет ничего хуже работать с родственниками. В семье мужа принято давать деньги в помощь родителям. Я вначале думала в долг, но нет, это ж родители. Они никогда не возвращают долги. А если нам что-то дается, обязательно в долг. Во как.

Тут ситуация труднее, в двух-трех постах не объяснишь.

Муж не переживал, если родители просили денег и не отдавали. Он зарабатывал, хорошо зарабатывал. Говорил, что я родителям пожалею, что ли? Но тогда он мог работать. Его ценили.

А сейчас муж работать не может, и он стал никому не нужной обузой. Что с него взять? Еще такой-сякой легковушку продал, чтоб деньги на ремонт были. А что ж ему, самому продаваться что ли? Подозреваю, что половину денег с проданной машины свекры потратили на свои нужды. Какие нужды. У них дом недостроенный. Навес.

Перестраивали дом, еще когда мы встречались - больше двух лет назад. Пока муж жил с родителями, все шло отлично. Он же деньги добывал. Батя добывал, стройка шла хорошо. А потом случился скандал и муж ушел ко мне. Так теперь дом и крытый двор так и стоят недоделанными, как и два года назад. Батя работает, а стройка стоит. Выходит, не такой уж сын был дармоед.

Осенью помню, свекровь выговаривала:

- Саша, продавай легковую машину. Мне эти недоделки надоели, я хочу жить в нормальном доме. Ну и шторы новые купить, мебель.

Мебель, кстати, в очень хорошем состоянии, не совдеповская. Куплена лет семь-восемь назад. У нас стоит мягкий уголок уже семь лет, и мы не жалуемся, выглядит отлично, покупать новый необходимости нет.

Вот так. Значит машину продай, а деньги свекрам. Отец не раз предлагал мужу продать его машину (мужеву), заработать денег еще и купить на двоих камаз.

Я думаю, камаз купить и сыну пенделя дать хотели.

Мы когда в прошлом году построили новую углярку и отделали арык камнем, свекры все спрашивали, а на кой нам это надо, красоту наводить? Да и углярка бы лет пять еще бы простояла.

А на кой они себе дворец строят? Вот жалею, что не спросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Муж воспитан так, что он обязан помогать родителям. Он не тряпка, нет. Просто ситуация такая. А побили только раз, потому что против отца с братом пошел

Простите, но Вы неудачно выбрали мужа. Ещё раз простите, но это- тупик.

А на кой они себе дворец строят? Вот жалею, что не спросила...

Надеетесь с ними договориться или усовестить? Мне всегда смешно, когда кто- то надеется найти ТАКИЕ слова, что обидчики сразу зардеются от стыда и плюхнутся на колени, вымаливая прощение.

В следующий раз, когда получите оплеуху Вы или муж, постройте себе трибуну, встаньте на неё и жгите их пламенной речью.

Я просто слов не нахожу, как люди берегут своё рабское положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Возможно, Вы чего-то не договариваете, но выглядит Ваш муж лохом и тряпкой, простите.

Что еще должно произойти, чтобы он перестал общаться со своими родными? Обманывают его, деньги ныкают, по голове настучали...

Уходите от зависимости от них. И не надо словами доказывать ничего. Вы какие-то беседы ведете со свекровью "задним числом". Надо было то сказать, надо было это напомнить. НИЧЕГО не надо!

Забудьте о недоданных диванах и тумбочках. Отделитесь от них, живите сами, зарабытывайте деньги и тратьте их на себя.

Поверьте, тогда ничего доказывать и говорить никому не придется. Всем и так будет видно, что муж Ваш - мужик. Судят о людях по их делам, а не словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Думаю, что сейчас хороший момент, пока обида мужа на родителей свежа, отделить наконец от них свой бизнес. Пусть трудно, в кредит, но если потянете, пусть машину новую покупает на себя и сам работает. Тем более говорите, что связи и знакомства нужные у него есть.

Ну что ж поделать, если не доходило до Вашего мужа раньше, пока по голове в буквальном смысле не настучали. А Ваше дело сейчас ночной кукушкой поработать. Упор делайте не на то, какие родители плохие, а на то, как Вы заживете хорошо и самостоятельно, что у мужа будет СВОЕ! А при первых успехах не жалейте похвалы и поддержки.

Надеюсь, все у Вас наладится. Желаю побыстрее пережить трудные времена. Вы молодец, что на стороне мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Брат и отец догнали его и били прямо на трассе! По голове! Двое на одного. Они его убивали. Я не знаю, как он отвязался от них. Домой приехал еле живой. Два дня его тошнило. Конечно, когда по голове пинают ногами, будет сотрясение.

Вы заявление в полицию написали? Нет? Почему?

Родители не посчитали нужным отдать заработанное. Еще напомнили, чтоб не забыл вернуть деньги за ремонт машина (деньги вырученные от легковушки мужа).

И он будет отдавать?

Но через недельку свекровь опять позвонит сыну и попросит о помощи.

Тоже мне проблема. Пошлите матом и делов-то.

Мама слезно жаловалась сыну по телефону, что денег ни копейки дома нет, даже на хлеб. А чего ей мелочиться, сын еще заработает. А где и как, ей все равно.

Странный у вас муж. Ваша семья, кажется, тоже без хлеба сидела. А в маминой семье как минимум 2 работающих мужика, какого фига ваш муж туда несется кормить двух боровов? Ему и правда к психотерапевту походить надо, такого отсутствия собственного достоинства я еще не встречала.

Дело в том, что машина, которую муж чинит, находится во дворе у родителей, деньги на ее ремонт тоже там. Как ни крути - он зависит.

Машина на кого записана? На него? Пусть полицию вызывает по факту незаконного удержания имущества. Хотя, такой пентюх, как ваш муж, скорее всего и машину на папеньку записал, да?...

Я вначале думала в долг, но нет, это ж родители. Они никогда не возвращают долги.

В долг без возврата нужно давать столько, сколько можете и сколько не жалко. А не столько, сколько потребуют.

- Саша, продавай легковую машину. Мне эти недоделки надоели, я хочу жить в нормальном доме. Ну и шторы новые купить, мебель.

Вас там вообще за людей не считают, по ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Цитата

- Саша, продавай легковую машину. Мне эти недоделки надоели, я хочу жить в нормальном доме. Ну и шторы новые купить, мебель.

Вас там вообще за людей не считают, по ходу?

Я не пойму, почему из за недостроенного дома родителей, муж автора должен продавать СВОЮ машину?? Или я чего то не понимаю? Это тоже самое, что свекровь скажет мужу: "Костик, продавай ка компьютер, мне надо обои переклеить". Абсурд какой то....Неужели можно так сильно не уважать себя?

Не считают их за людей..Мда...упаси боже от такого мужика в жизни, как муж автора.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, конечно я буду "выгораживать" мужа. Я знаю эту ситуацию изнутри. Муж мой не тряпка, даже если я не смогла этого выразить в своих постах.

тоже самое, что свекровь скажет мужу: "Костик, продавай ка компьютер, мне надо обои переклеить". Абсурд какой то....

В семье мужа дети ОБЯЗАНЫ помогать мужу. Средний сын успешно избежал этого, уехав в другой город; старший квасит почти все время, родители его не трогают, жалеют - у него травма душевная, развелся. А на ком отыгрываться? На муже. Они запарят своими звонками так, что проще прийти и сделать.

Теща через месяц , спасибо вам большое за поддержку. Мы решили взять кредит на новую машину. Пусть та недоремонтированная останется свекрам, и пусть делают с ней все, что хотят. За новую машину никто не скажет "мы тебе помогли". (Хотя, подозреваю, скажут).

Хотела бы узнать, как вы оцениваете ложь свекрови. Почему она оболгала мужа, а свекра и брата выгородила? Я этого не пойму. Зачем?

PS. Вообще, девочки (можно так?), спасибо вам по-любому, выговорилась даже легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Средний сын успешно избежал этого, уехав в другой город;

Что вам мешает сделать тоже самое??...Или, хотя бы, просто перестаньте общаться сними. "Умерли" они для вас. Что сложного? Отрастили чувство долго до пупа и гордятся. Я не пишу ужасные вещи, нет. Но избить сына (отец) и брата(брат)..Это каким тварями надо было уродиться? А прощать такое??? Ваш муж, увы, не далеко ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Мы решили взять кредит на новую машину. Пусть та недоремонтированная останется свекрам, и пусть делают с ней все, что хотят. За новую машину никто не скажет "мы тебе помогли". (Хотя, подозреваю, скажут).

А записана она должна быть на Вас, а не на мужа вашего. Иначе папенька-маменька наедут - он им ее отдаст-подарит. Хоть вы и говорите, что не "лох" ваш муж, но со стороны именно так и выглядит - лох-мазохист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Хотела бы узнать, как вы оцениваете ложь свекрови. Почему она оболгала мужа, а свекра и брата выгородила? Я этого не пойму. Зачем?

Это самое простое. Она понимает как жутко выглядит избиение её сына отцом и другим сыном.

Пытается не допустить огласки этого избиения . Позорище же для её мужа и второго сына. Плюс не хочет делиться заработанными деньгами. Грязная семейка.

Пусть та недоремонтированная останется свекрам, и пусть делают с ней все, что хотят. За новую машину никто не скажет "мы тебе помогли". (Хотя, подозреваю, скажут).

Пуссть говорят всё, что угодо. Только в пустоту. Или ваш супруг собирается общаться с роднёй после совместного родственного избиения его?

Да таких родственников надо просто напросто забыть навсегда.

Я не могу даже представить себе такое:: отец и его сын избивают второго сына. Это что-то за гранью нормальности и обычной жизни.

Это даже не хулиганство - это ненависть на биологическом уровне, когда нет уже вообще никаких граней, и мозги человеческие перестают ими быть.

Почему ваш муж так держится за эту свору, не понимаю. Он никто для них, он на низшей ступени потому, что поставил сам себя в зависимое положение от страшных и ненавидящих сородичей.

И пинать его будут до тех пор, пока он будет иметь с ними хоть какие-то совместные дела.. Ваш муж это понимает7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

В семье мужа дети ОБЯЗАНЫ

У вашего мужа давно уже СВОЯ семья, и он не ребенок и не маленький мальчик для битья. Если он этого до сих пор этого не понял, то мне вас заранее жаль. Жизнь у вас с такими родственниками и такой маниакальной привязанностью мужа к ним будет нескучной.

Хотела бы узнать, как вы оцениваете ложь свекрови. Почему она оболгала мужа, а свекра и брата выгородила? Я этого не пойму. Зачем?

Потому что вашего мужа ни она, ни остальные члены семьи не любят. Вы с ним этого еще не поняли? Печально, конечно, но такова жизнь, и это не редкость, когда матери не только не любят своих детей, но и ненавидят их. Как в вашем случае, видимо. Не понимаю только этого изощренного мазохизма - продолжать общение с такими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ваш супруг собирается общаться с роднёй после совместного родственного избиения его?

Нет. Категорически не собирается.

Машину новую запишем на меня, это уже решено.

Ну бывали ранее неприглядные случаи по отношению к мужу, но в основном по мелочи. А в этом году, прямо ужас начался, особенно последние два месяца.

Мне кажется, братья настраивают свекров против мужа. Причины не знаю. Возможно, потому что мы живем нормально, не ссоримся, не разводимся, я мужа не пилю и во всем поддерживаю. Он домой с радостью едет всегда. Ну, не знаю причины.

Раньше та семейка мне казалась более-менее нормальной. Поближе познакомилась - у каждого свои закидоны. Старший - вечная жертва, обижен на весь мир, все идиоты вокруг, он самый умный. Средний - смотрит свысока на всех, всех считает неудачниками, себя - святым. Мать - немного истеричка. Отец порою грубоват.

А вот в последних двоих я жестоко ошиблась. Не родители они, а уроды. Скоро у сынишки день рождения. Интересно, хватит наглости явиться? Звать их не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Мне кажется, братья настраивают свекров против мужа.

Не пытайтесь оправдать своих свекров, любящего родителя невозможно настроить против собственного ребенка до такой откровенной ненависти.

Скоро у сынишки день рождения. Интересно, хватит наглости явиться? Звать их не хочу и не буду.

Удивительный вы человек blink.gif Вы еще и рассуждаете прийдут - не прийдут? И вы их с лестницы не спустите? Позволите приблизиться к вашему ребенку человеку, который недавно избивал его отца? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и рассуждаете прийдут - не прийдут? И вы их с лестницы не спустите?

Видеть их не хочу. Не впущу.

Но тем не менее интересно. Если уж свекрови наглости хватило в глаза врать, то на это тоже хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

А если бы убили?! Один удар посильнее по голове или в висок. И привет. Заявление писать надо было. НЕЛЬЗЯ прощать избиение никому. Ни постороннему, ни родственнику. Уехать в другой город обязательно, оборвав все связи. Старший брат умнее, сразу так сделал. И вы сделайте. А то снова изобьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Хотела бы узнать, как вы оцениваете ложь свекрови. Почему она оболгала мужа, а свекра и брата выгородила? Я этого не пойму. Зачем?

Затем, чтобы вы не обратились в полицию. Иначе мало не покажется, можно и реальный срок получить. Вот тут и видно истинное отношение к вашему мужу. Ваш свекор и сын - родненькие, их жалко, поэтому всегда можн их оправдать. Вплоть до того, что их кулаки сами прилетели, они бить никого не хотели. wink.gif

А ваш муж что? Для них обсевок в поле. Единственный совет - отделяйтесь и живите сами. Никаких построек на их земле и прочего. Подумайте о своих детях. Милая улыбка в гостях и подарочек к празднику. Не более.

Не советую вам скандалить, тут у них опыт больше вашего, вести боевые действия. Тут вы заведомо проиграете. sad.gif Лучше сделайте вид, что вы с мужем слепо-глухо-немые при разборках. Но улыбаться и вежливо слушать умеете. Главное, прежде всего блюсти свои интересы. В этой ситуации только так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Нет. Категорически не собирается.

Уверена на все сто, позовут - побежит общаться с батькой и мамкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж теперь не хочет никаких дел ни с отцом, ни с братом.

Старший брат умнее, сразу так сделал

Так он на пару с отцом и навешал. Муж по всему юго-востоку мотается по делам.

Я думала о заявлении, но в другом городе найти свидетелей проблематично. К тому же он вполне может попросить сослуживцев, и они подтвердят любое алиби.

отделяйтесь и живите сами.

Живем мы не с ними, а с моей мамой, пока жилье купить не можем. Мать не влазит в наши дела. Да и одной ей трудно жить: хозяйство, огород. Пока муж сидел без работы ни разу не попрекнула куском хлеба. Всякое в жизни бывает. А когда муж работает, то обеспечивает нас с избытком.

Он же не виноват, что сгорела машина, что зимой ногу сломал - это случайности. А свекровь прямо так и заявила:

- Ты машину сжег и ногу сломал, чтоб не работать.

Большего идиотизма не слышала.

Наверное, по моим постам вышло, что муж - мальчик для битья, даже постоять за себя не может. Это единичный случай (при мне, во всяком случае), сам кого хочешь отметелит. Я писала обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда муж работает, то обеспечивает нас с избытком.

Вы писали, что дома хлеба не было, а он родакам все бабки отдал.

Что принес 15 тысяч когда-то, когда-то 50 - это обеспечивает с избытком?

Ему часть заработанного папаша не отдает.

Ну просто не стыкуется... Но по-любому надо прекращать совместные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Я писала, что машина сгорела недавно. Отсюда следует, пока машина была, была и работа, а в прошлом году почти на месяц летом работа зависла. Такое тоже бывает.

Я не пишу, что ВСЕ ВРЕМЯ денег нет.

Что принес 15 тысяч когда-то, когда-то 50 - это обеспечивает с избытком?
Он ездил с отцом, то есть отец - главный был. Когда ездит сам, привозит хорошие деньги.
Но по-любому надо прекращать совместные дела
Надо.

Прист

Скорее они прибегут за помощью, когда хорошие сыночки откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Так если машина сгорела, то какая помощь требуется от вашего мужа?

Что он делает? Подменяет водителя?

Если так, не проще устроиться на работу к кому-нибудь кто держит камаз, я отлично знаю, что дальнобойщики хорошо зарабатывают, но труд конечно адский.

Подкопите денег, хотя бы половину, и свой камаз возьмете, и деньги быстрее " отобьете", и заработок будет.

При таких родственниках, надо все контакты свести на нет, пусть кричат, матерятся, но ни ногой туда вообще.

Где это видано, бить родного человека.

Как бы не было трудно материально, но добавлять еще себе моральное унижение, трудности, то жизнь адом покажется.

Ситуацию вам надо по любому решать, т.е. прервать все отношения со свекрами, зато потом как спокойно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась ветку - побежала звонить снохе аж.

Старший сын забрал к себе среднего. На перевоспитание biggrin.gif Не кидайте тапками - я не просила. Сам решил.

Вот я начитавшись как маются снохи с родственниками мужа с перепугу кинулась звонить снохе - подруга он вам там не надоел?

Ржет коза такая:"Ты в своем уме? Или приснилось что?" Хорошая у меня сноха biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала как-то в этой ветке про родню мужа бывшего, ныне покойного. С сестрами общаемся только по делу, хотя встретимся - обнимемся. Созваниваемся иногда, причем исходит инициатива с их стороны, от меня требуется какая-то помощь, участие. Если есть возможность, всегда помогаю. Хотя и в разводе я давно, но на свадьбы-похороны зовут. Похороны-святое, а поминки, свадьбы не посещаю, так как не поймут соседи, родственники.Да и я в статусе бышей невестки буду чувствовать себя не своей тарелке. В разводе я дольше чем замужем была. Сын, когда дома бывает(работает в другом городе), ходит к ним на мероприятия. А если от нас никто пойти не сможет, всегда какую-то сумму или подарки передам. Раньше передавала через старшую сестру мужа, она в поликлинике работает. А сейчас ее сократили.

В этом году к нам на работу устроилась дочка средней сестры, назовем Мариной. Замечательная девочка, у нас с ней хорошие отношения-в детстве часто гостила у бабушки, росла с моими детьми. Все новости о бывших родственниках узнаю. Последняя-выходит замуж дочка младшей сестры мужа -ей только 17 лет исполнилось. Позвонила младшая сестра сама и приласила нас на свадьбу. Дети в отъезде, естественно, без внимания это важное событие я не оставлю. Решила подарить деньги. Сумма вполне приличная для бывшей родственницы.

Решила передать через Марину. В тот же день мать Марины, поблагодарила меня, ей месяц назад такую же сумму дочери на свадьбу дарила. Сказала, что они вечером поедут к ним, передадут. И сетовала на то, что невеста только на первый курс поступила, и что так не вовремя, мол, свою только замуж отдали, еще с долгами не рассчитались.

И все. Ни спасибо, ни слуху- ни духу от младшей сестры мужа. Хотя бы по телефону спасибо сказала бы. Зато средняя звонила и так эмоционально удивлялась. то та не откликнулась, оправдывала ее хлопотами и отсутствием времени.

Удивляюсь я. Обычно они за все благодарят. Воспитанные, тактичные.

Или может сумма маленькой показалась? А может, у средней сестры напряг с деньгами, она и мои присовокупила, подарила как бы от себя. А спустя некоторое время, передаст и от меня, типа. что-то такое было в семейном анамнезе, не со мной, правда.

Выяснять ничего не стану, но все же неприятно. Утешает одно: "Делай добро и кидай его в воду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×