Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гинеколог-любитель

Чувство юмора избранника и его совместимость

Recommended Posts

Интересное наблюдение

Если у меня и у девушки совпадает чувство юмора - значит отношения и любовь будут скорее всего без ссор и обид

Если же то что для меня кажется смешным а для нее или не смешным, а то и обидеться может - то либо скорее всего не "склеится" у нас любовь, либо будут частые ссоры, обиды, постоянно приходится себя контролировать (А не будет ли так как я пошучу обидой ?), что изрядно напрягает

Я не хочу сказать что это является главным в отношениях, но что имеет достаточно важное значение - это точно

А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

Если у меня и у девушки совпадает чувство юмора - значит отношения и любовь будут скорее всего без ссор и обид

Если же то что для меня кажется смешным а для нее или не смешным, а то и обидеться может - то либо скорее всего не "склеится" у нас любовь, либо будут частые ссоры, обиды, постоянно приходится себя контролировать

Ну, было бы удивительно, если б было по другому.

Особенно, если чувство юмора у вас своеобразное (а судя по нику оно именно такое), то без напряга с вами может сосуществовать только девушка с подобным складом ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

А вы как считаете?

И я так считаю. Если чувство юмора общее, то и мировоззрение скорей всего одно и то же. Таким людям легче понять друг друга и договориться.

Самые тяжелые люди - это люди с напрочь отсутствующим чувством юмора. Вот с кем трудно контачить - это да. И если у кого-то такой муж или жена, я этому человеку не позавидую (конечно если сам не такой же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну не скажите

Вот показательный случай

Присылаю я одной девушке шуточный текст "Готовы ли вы стать родителями?"

Отрывок из него:

"Чтобы почyвствовать,какие вам пpедстоят ночи, pасхаживайте по гостиной с 5 до 10 вечеpа, деpжа в pyках мокpый мешок весом от 3,5 до 5,5 кг. В 10 часов положите его, поставьте бyдильник на 12 часов ночи и ложитесь спать. Встаньте в полночь и ходите с мешком до часа ночи. Поставьте бyдильник на 3 часа ночи. Так как снова yснyть вам не yдасться, встаньте в 2 часа и пpиготовьте себе что-нибyдь выпить, лягте в постель в 2:45. Встаньте в 3 часа, когда зазвонит бyдильник. Пойте песни до 4 yтpа. Поставьте бyдильник на 5. Встаньте. Пpиготовьте завтpак. Пpодолжайте в том же дyхе в течение 5 лет. И выглядите пpи этом молодцом."

Еее реакция:

- Видимо, тот парень, который это писал, оч молодой и еще не может почувствовать, что значит беззащит ребенок. Случайно родилось. В общем мне неприятно такое читать.

Комментарии, как говорится, излишни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если у кого-то такой муж или жена, я этому человеку не позавидую

У меня у подруги муж такой. При том, что она сама была раньше такой веселой девчонкой, мы иногда просто до боли в животах смеялись. Все - перевоспитал. Теперь с каждым годом она все мрачней и мрачней sad.gif становится. Заразное, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, тот парень, который это писал, оч молодой и еще не может почувствовать, что значит беззащит ребенок. Случайно родилось. В общем мне неприятно такое читать.

На самом деле реакция девушки вполне нормальная.Мне было забавно читать, но и ЧУДУ моему уже 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле реакция девушки вполне нормальная.Мне было забавно читать, но и ЧУДУ моему уже 6 лет.

Если вам забавно читать то почему ее реакция нормальна?

Она не беременна и в обозримом будущем мамой быть не собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле реакция девушки вполне нормальная.

На мой взгляд - не нормальная, а странная. Это же не прямое руководство к действиям. Это даже не черный юмор. Забавно, не более того. Такие вещи обычно читаешь, хихикаешь и забываешь через 5 минут. Относиться серъезно к этому, по-моему, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

Ну в любом случае, для общения нужно взаимопонимание. А если у вас чувства юмора разные, или у одного из партнеров его просто нет, то и общение построить трудно будет.

Еее реакция:

- Видимо, тот парень, который это писал, оч молодой и еще не может почувствовать, что значит беззащит ребенок. Случайно родилось. В общем мне неприятно такое читать.

Скорее всего девушка на данный момент зациклена на вопросе продления рода и поэтому ко всему, что с детьми связано относится трепетно. Поэтому шутки на эту тему не понимает вообще. А может у нее чувства юмора слабо развито.

Я помню реакцию на этот же тест своей знакомой. У меня на тот момент уже сын был, еще у одной девушки - никого не намечалось, так как она ярая противница брака и семьи, а та знакомая, про которую рассказываю была в положении.

Так вот. Мы со второй девушкой ржем. Она - так как видит подтверждение своим выводам о детях, я - потому что, слава богам, дите мое уже прошло тот возраст, когда я с ним ночт напролет прыгала. А беременная девушка возмущается и говорит, что от той она еще ожидала чего-то подобного, но от меня! shiz.gif И как вообще можно сравнивать ребенка с мешком песка.

Ну что поделать, заткнулись мы, чтоб беременную не нервировать. А через пару лет она сама, наткнувшись на этот тест звонит мне, вспоминает ту историю и ржет. Вот говорит, не слушала я вас, а надо было хоть мужа протестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А беременная девушка возмущается и говорит, что от той она еще ожидала чего-то подобного, но от меня!  И как вообще можно сравнивать ребенка с мешком песка.

От точно, как будто ей реально показали вместо ребенка мешок с песком. Я в этом плане очень осторожно шучу со своей мамой, т.к. чувство юмора у нее на уровне показал - посмеялся. А если что-то эдакое ввернуть... Да вот хотя бы про этот тест, то она скажет: "Ой, да. Дети... дети. КОГДА ВНУКИ У НАС УЖЕ БУДУТ!" Идрит тваю! ranting.gif И так во всём. Я заметила, что часто люди старшего поколения такие. О чем-то думают... думают. А как напомнишь про что-то, хоть в шутке, хоть в анекдоте и начинается: "Батюшки! А купить то я это забыла!" laugh.gif

А мы с мужем любим фразочки цитировать из 12-ти стульев. Например, муж начинает что-то рассказывать и запинается, молчит. Я смотрю на него секунд десять и грю: "Начал хорошо! Не разменивайся на мелочи, говори главное!" А он уже ржёт laugh.gif Потому что по идее надо сказать: "Весной... адна тыща девятьсот..." Ну кто такое поймёт? laugh.gif Или на фразу: "Ну как так можно?!", нужно голосом пьяного дворника отвечать: "А вот прэдстауте себе!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

Гениальнее всего по поводу совместного проживания и отличных отношений ,выразилась на мой взгляд Суми в своей теме,цитирую:

Совпадение тараканов в голове -прямая дорога в ЗАГС( чувство юмора,думаю тоже в эту категорию тараканов входит )

От себя могу добавить,что человеку без чувства юмора ,вообще в браке сложно существовать, практически невозможно. Брак это трагедия перерастающая в фарс, водевиль ,мелодраму, полную утопию и анекдот после определенного количества прожитых совместно лет, мой супруг тоже так считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

Она не беременна и в обозримом будущем мамой быть не собирается

тогда чтож она так переволновалась g.gif

у неё явно просто другой юмор. у меня парочка подруг наверно тоже бы не поняли...

яб на такое вот сообщенице,хихикала минут 10 и придумывала бы,не менее забавную шуточку в ответ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чувство юмора - это не только приятное приложение к человеку, а его мировоззрение. Недаром говорят, каждый шутит в меру своей испорченности. А если мировоззрения похожи, то , понятное дело ладить легче. Я считаю, что чувство юмора - это черта характера.

Несколько раз наблюдала "семейное чувство юмора" - когда каждый член сеньи шутит практически одинакого, что отец, что мать, что сын.... Все шутки направлены в одну сторону.

Еще наблюдала социальное чувство юмора, когда сапожник смеется с сапожником, врач с врачом - а-ля профессиональный юмор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель О! Если б вы разместили этот

шуточный текст "Готовы ли вы стать родителями?"

в ветке,где обитают беременные,вы бы уже были в глубоком минусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

"Чтобы почyвствовать,какие вам пpедстоят ночи, pасхаживайте по гостиной с 5 до 10 вечеpа, деpжа в pyках мокpый мешок весом от 3,5 до 5,5 кг. В 10 часов положите его, поставьте бyдильник на 12 часов ночи и ложитесь спать. Встаньте в полночь и ходите с мешком до часа ночи. Поставьте бyдильник на 3 часа ночи. Так как снова yснyть вам не yдасться, встаньте в 2 часа и пpиготовьте себе что-нибyдь выпить, лягте в постель в 2:45. Встаньте в 3 часа, когда зазвонит бyдильник. Пойте песни до 4 yтpа. Поставьте бyдильник на 5. Встаньте. Пpиготовьте завтpак. Пpодолжайте в том же дyхе в течение 5 лет. И выглядите пpи этом молодцом."

Я этот текс прочитала не давно в журнале(не помню названия unsure.gif ),но темка там была о людях,которые осознанно не хотят заводить детей!Т.е. принцип их проживания в этом мире основан на этом...могут завести собачку,кошечку,рыбок...но не детей!И этот текст давался в статье качестве причины(ну или типа того),почему они отказались от этого

На самом деле этот текст прикольный,но когда я читала эту статейку,то было уже не смешно!Мож девушка тоже этот журнал почитала? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одним молодым человеком полный пипец по поводу совместимости "юмора"- ржом оба, как лошади при встрече. drinks_drunk.gif

Но при всем при том- не было даже мысли свзать наше общее ч/ю с отношениями. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

Я не хочу сказать что это является главным в отношениях, но что имеет достаточно важное значение - это точно

Аха, согласна на все сто! drinks_cheers.gif Лично для меня это очень важно. Если человек не понимает моего юмора, то я с ним просто общаться не смогу, не то что жить. Считаю, что люди должны быть на одной волне. cool.gif

Одесситка

Гинеколог-любитель О! Если б вы разместили этот

Цитата

шуточный текст "Готовы ли вы стать родителями?"

в ветке,где обитают беременные,вы бы уже были в глубоком минусе.

Это почему же? На мой взгляд смешно написано, даже правдиво во многом! tongue.giflaugh.gif

А что, беременная всегда должна пребывать в торжественно-трагическом состоянии от осознания своей миссии и смотреть на все мученическим взглядом Мадонны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто любит заезжанные замусоленные шутки? Есть ли такие среди разумных людей?

Например, если человека рвало (плохо было) найдётся кто-нибудь глумливо вопрошающий Ты что беременная?

Ещё распрастранённая шутка Тут без 100 грамм не разобраться!

И ещё есть отвратительный на мой взгляд анекдот:

- Почему женщины выходят замуж в белом платье?

- Это стандартый цвет всей бытовой техники!

Даже с шикарным чувством юмора сложно хорошо воспринимать подобные шутки!

Беременным и кормящим этот шуточный тест подсовывать всё-таки рискованно. rolleyes.gif

Я вот встретила человека с "плавающим" чувством юмора. То он пОшло шутит, то вычурно-интеллигентно, то чувство юмора "тонет"(исчезает на некоторое время). Получается у нас то совпадает юмор, то любимый его не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз только что поссорилась со своим МЧ на почве юмора....

еду я с работы вся такая в предвкушении встречи, решили встречаться у метро, чтоб в пробках не стоять...приехала, сажусь в машину, целую, а он мне заявляет, девушка, а вы к кому?!

я потдерживаю, говорю, с вами знакомиться пришла, он, а я с кашляющими не знакомлюсь (я болею сейчас)....

я говорю, так мне может быть уйти, он, идите конечно....

я выхожу из машины и иду (думаю, щас догонит и все ок будет)....отошла от машины метров 5 - звонок...и тут на меня понеслось, что я такая сякая плохая шуток не понимаю, да я вечно скандалы устраиваю и т.д. и т.п. припомнил мне все, я тоже в долгу не осталась....в итоге, пришла я домой, а он уехал к себе...

и кто из нас юмора не оценил, спрашивается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sолнечная

Не юморите после работы с голодным мужиком!! Опасно для жизни (совместной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто любит заезжанные замусоленные шутки? Есть ли такие среди разумных людей?

- Почему женщины выходят замуж в белом платье?

- Это стандартый цвет всей бытовой техники!

А мне нравится эта шутка! Я, наверное, не разумный человек)))

А в целом: у меня и моего друга хорошее чувство юмора, нам весело вместе и для нас это плюс. Но не смотря на юмор, мы ссоримся часто и находится масса других причин, по каторым мы спорим. И частенько, вместо того чтобы поговорить серьезно, мы начинаем иронизировать, юморить, высмеивать конфликт. И в итоге чувствуем себя паршиво со своим чувством юмора. А он (юмор) на автопилоте так и выплескивается.... Так что во всем нужна норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как считаете?

Полность согласна. Для меня кстати это было очень важно всегда.....

чтобы у парня были " мои приколы ", так как я очень люблю прикаловаться...так что если парень не может меня рассмешить, или у нас разное чувство юмора, то нас с ним не по пути. С моим солнцем у нас всё очень хорошо совпало, он самую простую фразу может сказать ТаК....Что мне уже весело lol.gif

С ним мы смеёмся везде , даже в постели порой вроде серьёзные Хмммммм, и тут что нибудь вспомним, и Всё.....не можем остановиться.

У него мой Юмор, и он вообще мой человек.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта

А что, беременная всегда должна пребывать в торжественно-трагическом состоянии от осознания своей миссии и смотреть на все мученическим взглядом Мадонны? 

Сорри,это ко мне вопрос? Да? Тогда отвечу. Мне тяжело классифицировать причины,по которым беременные впадают в ступор и праведный гнев,могу сказать точно,что любые приколы на счет беременности и родов часто заканчиваются конфликтом и прокленами до седьмого колена.

Сама столкнулась недавно - цирк. Неужели и я такой была,вот не припомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Гинеколог-любитель

Если у меня и у девушки совпадает чувство юмора - значит отношения и любовь будут скорее всего без ссор и обид

А вот интересно - это результат статистического исследования? И насколько большая выборка по объектам? Наука говорит, что чем больше выборка, тем достовернее результат. Людей с нормальным чувством юмора все-таки достаточно много, может расширить критерии. А то получиться как у Странная такая

У меня с одним молодым человеком полный пипец по поводу совместимости "юмора"- ржом оба, как лошади при встрече. 

Но при всем при том- не было даже мысли свзать наше общее ч/ю с отношениями

Раз уж мы в ветке про любовь, хочется опять же сказать - чувство нужно, чувство! Причем, как правило, внятно объяснить - за что ты любишь человека никто не может, эмоцио и рацио в мозгу не сочетаются. А если алгеброй гармонию - это уже расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×