Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гинеколог-любитель

Чувство юмора избранника и его совместимость

Recommended Posts

Colonel Kid

Раз уж мы в ветке про любовь, хочется опять же сказать - чувство нужно, чувство! Причем, как правило, внятно объяснить - за что ты любишь человека никто не может, эмоцио и рацио в мозгу не сочетаются. А если алгеброй гармонию - это уже расчет.

Не, чувство-чувством, а чувство юмора (для меня, по крайней мере) - необходимо, как воздух.

ну люблю я поржать. Причем шуточки у меня бывают иногда, так сказать, специфические.

Был у меня опыт любови без ЧЮ. Лучше повеситься. И ведь что интересно - я прям вся пылала, не могла без него. Но вот общаться - это кошмар. Все время в напряге, потому что любой невинный намек воспринимается как обида, каждая шутка трижды перепроверяется в поисках скрытого смысла, а потом еще следует час выяснения с какой целью я так пошутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - это результат статистического исследования? И насколько большая выборка по объектам?

По моему черным по белому написал что это мой личный опыт. При чем тут стат исследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Гинеколог-любитель

черным по белому написал что это мой личный опыт

Вот я и спросил - насколько велик Ваш опыт? В количественном выражении. И еще - выборка проводилась только по чувству юмора или и по другим критериям?

Мне все это как-то напоминает именно некий "научный" подход к поиску любимой. Извините, если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! только что читая ветку поняла, что одной из главных причин моего расставания с МЧ (4 года, как никак) было полное несовпадение в наших взглядах на шутки. То, что смешило его, казалось мне абсолютно идиотским или грубым, или глупым, каким угодно, только не смешным. И в обратную сторону тоже самое. А недавно с финским МЧ ржали как лошади, просто до слёз, а казалось бы и культуры разные и вообще... А как вы думаете, юмор интернациональная штука? или так как у нас сложилось - редкое исключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувство юмора - это не только приятное приложение к человеку, а его мировоззрение

Согласна, наш избранник как правило имеет не только схожее с нашим чувство юмора, но отношение к жизни, убеждения, ценности. А юмор своего рода индикатор. Понять за короткое время как человек относиться, например, к любви, сложно. Но если у него при этом все шутки ниже пояса, это заставит кое о чем задуматься.

Чёрный бархат

Например, если человека рвало (плохо было) найдётся кто-нибудь глумливо вопрошающий Ты что беременная?

Так это юмор blink.gif Ко мне уборщица в институском сортире с таким вопросом приставала, я думала у нее чувства такта не хватает, а это она пошутила оказывается lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим тоже на почве юмора вечно цапаюсь. Надоедают постоянные подколки. Оч редко бывает, когда мы говорим нормально, серьёзно, без юмора. Ведь это же не нормально, да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой молодой человек имеет замечательное чувство юмора, часто прикалывается надо мной (иногда это напоминает черный юмор), но вот шутки в свой адрес совершенно не понимает и даже обижается на них.Почему так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, например, никогда не было интересно с МЧ, с которым нельзя перебрасываться едкими шуточками (я иногда люблю поязвить мягенько music_whistling.gif ), который не может находить в жизни не только печальное, но и забавное. не то чтобы клоуны нравились, но очень важно , чтобы у моего МЧ и меня существовала общность взглядов и на такую ,казалось бы ,незначительную вещь как ч/ю.

а вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С человеком, который не сможет понять, над чем я смеюсь- будет очень трудно. И трудно будет не только мне, но и ему. Смех- штука заразительная, так что- ищу себе щедрого донора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек без чувства юмора,скорее всего окажется занудой...Я люблю я попошлить и поподкалывать и поязвить...Я люблю остроумных...зануда-это скучно, серо и уныло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один писатель сказал: Ничто так не мешает роману,как чувство юмора у женщины и отсутствие такового у мужчины. Пожалуй насчёт первого я бы поспорила,насчет второго согласна полностью.

Без чувтсва юмора на мой взгляд вообще тяжело жить ,а любить и подавно.

Умение видеть смешную сторону вопроса -это не "незначительная" вещь,это как раз результат победы интелекта над желанием с пафосом относиться к тому или иному явлению. Это же замечательно. Правда с этим делом тоже надо быть осторожными, главное не переборщить, мужчины вообще предпочитают ,чтобы едкие шуточки не сильно разъедали достоинство,а беззлобно шутить не каждая женщина может,то что для нас безобидная шутка,для мужчин может быть оскорблением или может просто надоесть.

Шёпотом добавила так:

мне "ваапче" ,знаете девчёнки чего кажеться? Мужики - они ж павлины,тока хвосты под подушку прячут. А умение с юмором относиться к этому "хвосту" и подыграть-и есть чувство юмора у женщины,пусть у них после перепалок на работе и поддержания разговоров с другими и острот этих вечных -поддержания "имиджа" крутого парня, будет место куда можно возратиться чтоб расслабиться ,нацепить свой "хвост" и так ...гоголем ходить - "чиста прынц-корона набок" себя чувствовать. wink.gif

Ну это я про мужей конечно,парней то оно не грех и потрепать пока не замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня,

так вся прелесть не в том, чтобы опустить своего мужчину ниже плинтуса, а беззлобно так и тихо прошуршать:,,да ты король! а сегодня его королевское величество может снизойти до мытья посуды?". кстати, некотрые мол люди меня благодарят иногда, что позволяю им тренировать свое остроумие (и на мне бывало laugh.gif ) и расслабиться, не боясь ,,сморозить какую-нить глупость,на котрую она будет 4 дня дуться".

и вообще смех продлевает жизнь bb.gif

пы. сы. читала ветку взрослый лепет, так на приятно становилось от того, что , с такой любовью женщины пишут о приколах их мужей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как вы определяете, что у вас есть чувство юмора, а у избранника/избранницы нет.

По-моему ни один человек не скажет про себя, что он без ч/ю. Вон объявления в газетах о знакомстве, первое что пишут это с ч/ю, а уже потом без в/п.

У моей подруги очень забавное ч/ю. Иногда она так шутит, что плакать хочется в ответ всем окружающим. Но для ее избранника - она с самым лучшим ч/ю, он ее шутки понимает и сам так же шутит.

А папа мой покойный уж совсем был с таким ч/ю, он очень любил комедии советского периода и знал практически все прикольные фразы. На любую ситуацию у него была заготовлена реплика из фильма, бьющая на убой. Но многие знакомые говорили, ну и странное у тебя ч/ю. Наверное фраз не помнили или фильмов не смотрели. Не знаю.

Мне кажется что у каждого человека своя граница или так сказать измерение чувства юмора, и по этой линейке он ищет себе подобных, которые понимают его ч/ю и он их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня очень важно ч/ю,не люблю скучных и занудных людей,сама веселая и избранник у меня веселый,вот мы друг друга и веселим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, милые, главное не зацикливайтесь на юморе. biggrin.gif А то получите не мужа, а весьма понимающего и любящего ваш юмор шута. Как в роли главы семейства, так и в роли добытчика. Я уж молчу про истерический смех (ваш!) в постели от ЕГО "умения"... laugh.gif

Будет сплошной юмор. Но весьма темных оттенков... bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Согласна, в мужчине это не главное. Тут одна форумчанка в соседней ветке рассказывала о своем избраннике, ну с очень своеобразным чувством юмора. который любит поприкалываться в весьма людных местах, то проводницу испугает то еще что. Просто на грани.

Нет уж такого шута не надо, лучше пусть будет добытчиком, умным и красивым. А чувство юмора привьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А чувство юмора привьем.

Неа. Низя. no_1.gif Это как слух или голос. Если изначально идет в комплектации, то есть. А так прививай не прививай - бесполезно.

Но тут даже имеет место не столько чувство юмора парня, а скорее возможность девушки этот юмор ценить.

Как пример приведу небольшую историю. Общался с милой девушкой. Вроде все нормально. Сидим, рассказываю байку:

"Знакомые устроили вечеринку на даче, с морем выпивки и девушек. К вечеру подтягиваются двое припозднившихся парня Дима и Сергей. В дороге, им звонит на сотовый паренек с дачи, и прости купить побольше презервативов, поскольку ночь обещает быть весьма жаркой. Ну заезжают они в аптеку. А у одного из парней, Димы, был весьма необычный бзик. Очень любил на людях из себя идиота строить. А тут вообще, пока Сергей в очереди стоял, Димка решил дауном прикинутся - пустил слюну, согнул ноги, глаза закатил и ходит к людям пристает.

Подходит к стоящему в очереди Сергею, тянет его за рукав и конючит: "Ку-у-у-пи а-а-аскарбинку!!! Ну купи!" Тот отмахивается. Затем подходит его очередь, Сергей протягивает в кассу деньги и просит шесть пачек презервативов. В этот момент стоящий рядом "даун" Димка закатывает глаза и голосит: "С ума сошел?! Шесть паааачек! Я столько не вытерплю!!!"

Очередь напрягается. Все взгляды на странную парочку.

Сергей пожимает плечами, и говорит: "Если хочешь аскорбинку - терпи!"

Девушка думает, а затем начинает заразительно смеятся, после чего выдает: "Поняла! Они без очереди прошли, да?" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одна форумчанка в соседней ветке рассказывала о своем избраннике, ну с очень своеобразным чувством юмора. который любит поприкалываться в людных местах

так я и написала, что естественно, не нужно искать себе клоуна. но с ч/ю мне избранник и краше, и пригоже, особенно если умеет его включать и выключать вовремя

Неа. Низя.  Это как слух или голос. Если изначально идет в комплектации, то есть. А так прививай не прививай - бесполезно.

абсолютно согласна с Вами. ч/ю-это особое мировоззрение, с которым рождаются

Я уж молчу про истерический смех (ваш!) в постели...

как показывает мой скромный опыт, мужчины с УМЕРЕННЫМ ч/ю более изобретательны и раскрепощены в постели. или мне кажется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу долго общаться с человеком, у которого пусть есть, но иное чувство юмора, нежели, чем у меня! И если просто посторонних людей я могу избегать, то избранника/избранницу избегать не получится. Поэтому заведомо обращаю внимание на то, над чем человек смеётся, что ему кажется весёлым - кстати, выводов много можно о личности человека сделать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Да пожалуй иногда чувство юмора невозможно привить. Но надо искать зачатки его. Иногда в музыкальной школе учатся-мучаются дети с весьма ограничеными возможностями слуха и голоса, но родители ТАК хотят свое чадо сделать вторым Моцартом, вот и дети учат, учат.

Но в конце концов даже обезьяну можно научить играть на трубе. Только вот вопрос, а хватит ли у человека своего чувства юмора на обучение? laugh.gif

Но все таки мне кажется, что у каждого человека есть свое ч/ю. Ну может оно ограничено какими либо особенностями, например человек не отягощен интеллектом или наоборот слишком много ума.

У меня двоюродный брат - глухонемой с рождения, и жена у него такая же. Так вот как то я заметила что они очень эмоционально жестикулируют, и улыбаются. Я спросила, о чем они говорят. Он сказал что анекдот рассказывал жене. Я говорю, а какой анекдот. Ну он мне и написАл его на бумажке: Идет чукча вдоль поезда и стучит об вагоны рукой, его спрашивают чего стучите, а он отвечает: у меня мягкий вагон, вот я его и ищу.

Причем рассказывал он этот анекдот минут 5, а смеялись они целый вечер. Хорошо когда муж и жена имеют одинаковые особенности, в том числе и ч/ю.

Девушка думает, а затем начинает заразительно смеятся, после чего выдает: "Поняла! Они без очереди прошли, да?" 

Я с ее ответа больше даже смеялась, чем над байкой. Вот он ч/ю без границ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык-с, а тут только об избранниках говорят, иль как?

Я лично очень ценю ЧЮ у людей, и довольно сложно переношу тех, у кого с этим проблемы. Сам люблю посмеяться, в том числе и над собой. Наличие у моей девушки ЧЮ - одно из главных требований (ничё запросики у меня, да? biggrin.gif ), без этого - скучно.

А вообще, самые смешные шутки - это те, которые понимаешь только ты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, тот мужчина, который меня умеет хорошо рассмешить biggrin.gif - в постели тоже оказывается на высоте. На моей высоте, естесстнно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня наличие ЧЮ у мужчины стоит чуть ли не на первом месте при выборе мной избранника. Мужчина без ЧЮ сбежит от меня быстрее, чем я от него laugh.gif

Но а ещё больше я ценю - самоиронию thumb_yello.gif К сожалению, очень редко встречающиеся качество. Почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие у МЧ чувства юмора считаю достаточным основанием для того,чтобы не заводить с ним близких отношений,даже если всё остальное меня устраивает..Потому что сама люблю посмеятся,подурачится и человек,которому это чуждо просто будет со мной на "разной волне".А мне оно надо? confused_1.gif

Но а ещё больше я ценю - самоиронию

да!!! thumb_yello.gif Считаю это качество очень ценным,потому как умение посмеяться над собой говорит о том,что такой человек живёт в гармонии с собой ,а нам такие люди нужны! rolleyes.gif

К сожалению,действительно редко встречающееся в людях качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×